Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Количество пассажиров в Матизе


Рекомендуемые сообщения

Загружал на вокзале троих взрослых ( + я четвертый), двоих детей по 10 и 12 лет, и огромный итальянский чемодан на колесиках. Сначала чемодан примерили - по ширине багажника влез, а дверь не закрывается. Пришлось отщелкивать спинку заднего сиденья, захлопывать дверь, прижимать сиденьем чемодан (крышку багажника - сверху), а потом сажать 4 чел. назад. Машинка осела, потяжелела, и получился маленький плавнодвижущийся танчик/броневичок.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вобщем как в анекдоте - так он ещё на гарможке попути играл ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Хе-хе. Один раз возил пятерых девушек + я шестой))) сколько было визгу и смеха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше троих возить не приходилось. Т.е. 3 + я. Но пятый, думаю, влезет вообще без проблем. Тем более, с моей комплекцией и 40 кг веса даже в матизе за моим водительским сиденьем получается почти лимузин :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе-хе. Один раз возил пятерых девушек + я шестой))) сколько было визгу и смеха...

 

А кто смеялся и визжал ?

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз литр битком забитый багажник,+6 человек(окола 500кг) и ничего 80 по ТТК подкрылки правда задевал на кочках,но это мелочи))).Потом двоих высадил осталось примерно 350кг,140 по МКАДу без проблем,если бы не поворачивать думаю и больше бы разогнался)))

господяяя.. вот это рекорды! Я когда маму с папой сажаю сзади, оба обычной комплекции, правда зимой, в куртках, - им там уже тесно!:) Не представляю, как еще двоих к ним впихнуть!!:)

 

А кто смеялся и визжал ?

:lol:

:blink: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
А если Matiz с автоматом? Я вешу 120 + два друга по 80кг. и жена. В общем 340 и пара сумок. Она сместа сдвинется????
У меня автомат. Двое взрослых суммарным весом под 200 впереди, еще двое таких же сзади и там же ребенок лет 10, довольно крупный. Багажа немного было, килограммов на 20-25. Думала, буду еле ползти, если вообще поеду. Нет, нормально, в городе поток не тормозила, на трассе 110 без проблем. Разгонялся медленнее и труднее, это да, но в остальном - вполне, вполне. К моему собственному удивлению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы ездили всемером, в этом уже планируется заезд 8 человек в матизе (взяли еще одного сотрудника в отдел, слава богу щупленький оказался :())

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь человек - а зачем так мучиться ?

Изменено пользователем climat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сделаешь, если после корпоратива я единственная за рулем и трезвая? Остальные все умные, приезжают без машин, а я не настолько люблю выпить, чтобы ехать на метро. Вот и приходится потом всех развозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Матизка удивительно вместительный и выносливый, прямо трудовая лошадка. Однако при большой нагрузке проходимость все-таки страдает, прижимает брюхом к рытвинам на плохой дороге. Да и диски чуйствительнее к ямам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
  • 1 month later...

один раз вез 5 взрослых не толстых плюс 4 ребенка от 1года до 12 и всяких вешей насыпом дальность пути 100км :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ого! Вот это рекорды! Пока ездили впятером: я (вела машину), муж и трое друзей. Все же машина рассчитана на 4 человек, пятого приходится утрамбовывать (по крайней мере в зимних куртках). В горочку чувствуется присутствие 5-ого, как мне показалось, но едет без проблем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я часто вожу дочку в автокресле + 3 взрослых. Если взрослые нормальной комплекции, в принципе неплохо умещаются, а недавно свекровь и свекра везла на заднем сиденье с автокреслом - они даже не дышали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда посадила на заднее сиденье пассажира весом 100 кг., с учетом того, что спереди сидела я (53 кг.) и пассажир (65 кг.), Матизу стало ощутимо тяжело ехать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то ехали в четвером.я (90) И 3 здоровых мужика(120)(110)(90) было тяжко ехать в горочку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерком ездил с друзьями за город, правда не далеко.

6 человек - 4 сзади и 2 впереди. Прикинули общую массу - примерно 450 кг.

Матиз прилично просел, но ничего даже на поворотах не задевало.

Зеркала заметно "ушли" вниз. :)

Но поехали нормально - двигатель тянет и разгоняется без особых проблем.

А вот с тормозами "беда" - тормозной путь стал заметно длиннее.

Мне, привыкшему ездить одному, было очень некомфортно ехать и знать,

что не известно где ты остановишься если сейчас "топнешь" на тормоз,

поэтому больше 60 км/ч, разгоняться я не рискнул,

а обратно по темноте вообще ехал не больше 40 км/ч.

 

Так что, Моть - то еще автобус :), но про тормоза не забывайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 сам таксую, и тормозной путь реально больше если парочку - другую пассажиров взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимум у меня было, я пассажир с права, на заднем сиденье 2-е взрослых, большого телосложения + ребенок! багажник полный и бак полный! на велосипеде быстрее наверное разгоняешься....больше так эксперементировать не хочу, бедный мой Мотя, мне его было очень жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

5 человек поместилось, правда с трудом, зато весело.

В другой раз ехали вчетвером плюс хлебопечка, эл. мясорубка, аэрогриль на 12 литров(все в орегинальных упаковках), 2 букета роз и тортик. тортик выжил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...