Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Бензозаправки Казани


Рекомендуемые сообщения

Впрочем, государство может не брать акциз и прочие налоги - тогда топливо будет стоить 9...11 рублей.

Тогда бензин был бы вообще в дефиците. Он весь уходил бы на импорт, так как там цена на него гораздо выше.

 

В свою бытность друг просчитал сколько он должен платить государству если выплачивать ВСЕ налоги... Получилось 150% с ПРИБЫЛИ...

Твой друг не умеет считать. Поэтому такие цифры у него и вышли. Или он не правильно определяет для себя слово "прибыль". Такого налогобложения не было никогда.

Ну неужели нельзя сделать СУММАРНЫЙ налог не выше 30% ?

Нельзя - тогда придется половину контролирующих аппаратов разогнать нафиг, а где кормиться родственикам ? Вот так и живем, пытаясь скрыть доходы, ища лозейки в законодательстве... И это называется "рыночная" экономика

Нельзя сильно снижать налоги. И вовсе не потому, что кто-то кормится. Хотя и не без этого. А потому что большинство населения хочет бесплатно лечиться и учиться.

Если снизить налоги и повысить ответсвенность за неуплату - проблем с сокрытием доходов не будет... Будет выгоднее выйти из "тени" и от этого выиграют ВСЕ.

Уверяю тебя, ничего не изменится. Потому что при любых налогах наш народ будет стараться их не платить. Из "тени" выйдут единицы и в итоге не выиграет никто. Общая сумма собираемых налогов снизится и бюджет станет дефицитным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 441
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вывод если б государсво нашей страны всю эту незнаю каким правильным термином употребить взяло в свои руки то небыло б ни какой инфляций и типичных проблем. :lol: :az: наверно :)

 

Оно и так в руках государства :az: и живется ему весьма недурно, деньги лопатами загребают. То что с нефтяниками справятся не могут - полный бред. Было бы желание давно бы к стенке поставили и объяснили что к чему. В Венесуэле литр бензина 3 цента стоит, в Иране тоже недорого. А мы то чем хуже? Почему гражданин страны, где дофига нефти должен оплачивать высокую стоимость бензина? Пускай зарубеж продают как хотят, но в нутри страны цены должны быть низкими и не ипет.

 

 

ЗЫ. Посмотрите на офисы энергетических гигантов, хорошие здания, и откуда у нищих нефтяных, газовых и т.п. компаний деньги на них?

ЗЫ2. У нас собрались строить Газпромсити, эдакую мандулу-кукурузину высотой 396!!! метров. Вот почитайте.. денеги девать некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пускай зарубеж продают как хотят, но в нутри страны цены должны быть низкими и не ипет.

Вот и займись этим. Добудь нефть, перегони бензин и продавай его по 3 цента за литр. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Венесуэле литр бензина 3 цента стоит, в Иране тоже недорого. А мы то чем хуже?

Очень удачные примеры стран для проживания. В которой из них ты хочешь пожить? :lol: :az: :)

Почему гражданин страны, где дофига нефти должен оплачивать высокую стоимость бензина?

Потому что, гражданин этой страны, недра этой страны тебе не принадлежат. А те люди, которые добывают и перерабатывают недра, зарабатывают в первую очередь для себя и правильно делают. И чем быстрее граждане этой страны выкинут из головы коммунистические бредни о том, что богатства этой страны "народные", тем легче станет им жить. И станут они думать о том, как заработать, а не как отнять у богатых дяденек их бизнес или заставить работать на благо всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую Форт-римекс. м/у ост. "Сады" и "Гвардейская". недоливов не было как и чиханий, отсутствия тяги. Похду они еще номера машин "запоминают" и в какой-то момент без всяческих объявлений начинают предоставлять скидки. типа приятный сюрприз. хоть и дороше, чем в татнефти, но качество выше!!

 

 

Согласен! Заправка - СУПЕР! Мне про эту заправку как-то раз друг сказал, а затем, я начал всем своим знакомым предлагать там заправится. В итоге все остались довольны :lol: Особенно 92-ым :az: Сам тоже - очень рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почем там 92й?

 

20р10коп. Если есть карточка 19р70коп. :drinks: Карточка даётся с 200 литров или за 65 рублей можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще для обмана(чисто теоритически) они его подогревают что б объем больше был а значит и литры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще для обмана(чисто теоритически) они его подогревают что б объем больше был а значит и литры

А каким образом они это делают? Надеюсь не открытой горелкой? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-прежнему постоянный покупатель ПЕТРОЙЛа! Там 19,80. А если заливаешь 20л, то акция - 19,40 за литр становится! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по-прежнему постоянный покупатель ПЕТРОЙЛа! Там 19,80. А если заливаешь 20л, то акция - 19,40 за литр становится! :drinks:

 

Обязательно попробую твою любимую запрвку! Даже, наверное, специално туда прокачусь! :yahoo:

Изменено пользователем ALEXUS_KZN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, еще на этой заправке "кушают" машинки у Shafali313 и regent11. Он нас всех с ПЕТРОЙЛом и познакомил :yahoo: . Сдается мне, они ему за промо приплачивать должны, или хоть скидку какую! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каким образом они это делают? Надеюсь не открытой горелкой? :drinks:

:yahoo: :yahoo: :lol: :lol: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём проблема подогреть подземный резервуар ёмкостью несколько [десятков] тонн? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, еще на этой заправке "кушают" машинки у Shafali313 и regent11. Он нас всех с ПЕТРОЙЛом и познакомил :cry: . Сдается мне, они ему за промо приплачивать должны, или хоть скидку какую! :cry:

 

 

меня, конечно, не regent11 познакомил....:) (а мой мальчик)....но дело даже не в этом, а в том, что заправка мне нравится, бензин хороший! :)

Оль, может они его бесплатно заправляют? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде есть ещё альтернатива из смеси рапсового масла и метанола правда это для дизеля

одно можно получить из семян рапса (это вроде вообще сорняк),а дрогое сухой перегонкой дерева и отходов деревообработки,а вообще метанол и так очень дешовый

так что пакупаем дизельный вольво и вперёд:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чём проблема подогреть подземный резервуар ёмкостью несколько [десятков] тонн? :ninja:

Да никаких проблем нет... :( Прикинь сколько нужно будет электроэнергии для подогрева 15-20 тон бенза от температуры +3..+5 град. до темп. +20 град... :) А потом в поддержании такой температуры... :cry:

Экономически не выгодно будет... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем тогда принимают бензин??? а отпускают в литрах.Причем здесь зима есть лето

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....А еще для обмана(чисто теоритически) они его подогревают что б объем больше был а значит и литры....

....А в чем тогда принимают бензин??? а отпускают в литрах.Причем здесь зима есть лето

 

А какая разница? не думаю, что сжатие такой жидкости как бензин будет заметным при снижении температуры от +35 (летняя жара) до ~+4 под землей (куда все сливают).

 

одно можно получить из семян рапса (это вроде вообще сорняк)

 

этот сорняк до сих пор выращивают на полях Татарии и получают замечательное рапсовое масло (оч. вкусное с хлебушком...). а также из него делают высококачественные технические масла и они дорогие. а метанол дешевый, это точно. попутный газ с месторождений+горячий пар под давлением+ катализатор (может что-то напутал) вот тебе и метанол.))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница? не думаю, что сжатие такой жидкости как бензин будет заметным при снижении температуры от +35 (летняя жара) до ~+4 под землей (куда все сливают).

Плотность бензина очень сильно меняется. Я работал в ЧелныНефтепродукт, водилы заправляли бензовозы, ставили на слонышко и шли обедать, с одной ходки ведро бенза себе, мастеру и приемщице... :P Т.е. около 50 литров...

От +35 до +4 разница доходит до 10-15% насколько я помню... с 15-ти тонного бензавоза, чуть меньше тонны можно получить... Если заправить холодным, потом нагреть, и слить теплым... Вот только проблема есть... остатка места в бензовозе на 1 тонну не хватит... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в температуре бензина зимой и летом невелика. Емкости на нефтебазе даже если наземные, хорошо теплоизолированы, а на заправке вообще заглублены под землю - разброс всего в несколько градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время для контроля сколько слито использовали 3-х метровую мерную линейку, и табличку, сколько по высоте в данной цистерне соответсвует измеренному значению... Так что нахимичить можно было элементарно.

Перед увольнением я на одной из заправок подключил и настроил систему Струна-М, меряет уровень, температуру в трех точках и горловины цистерны, плотность бензина.

 

ЗЫ. А танки на нефтебазе ничем не защищены, кроме слоя серебрянки... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плотность бензина очень сильно меняется. Я работал в ЧелныНефтепродукт, водилы заправляли бензовозы, ставили на слонышко и шли обедать, с одной ходки ведро бенза себе, мастеру и приемщице... :yahoo: Т.е. около 50 литров...

От +35 до +4 разница доходит до 10-15% насколько я помню... с 15-ти тонного бензавоза, чуть меньше тонны можно получить... Если заправить холодным, потом нагреть, и слить теплым... Вот только проблема есть... остатка места в бензовозе на 1 тонну не хватит... :crazy:

специально нашёл табличку:

http://www.nknordwest.ru/info/docs/plotnos...teproductov.htm

 

грубо говоря, для бензина на 10 градусов плотность изменяется на 1%. так что на 30 градусах разницы будет всего 3%, а не 15% :wacko:

 

да и бензовоз за разумное время максимум на несколько градусов прогреется.

хотя 50 литров конечно реально слить - но думаю сейчас и этот вопрос решён. что сходу придумалось - автомобильные весы с точностью до килограммов вполе себе реальность. на нефтебазе взвесили бензовоз, залили, взвесли. на заправке наоборот - взвесили, слили, взвесили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...