Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Бензозаправки Казани


Рекомендуемые сообщения

заправился татнефтьевским 95-ым. УЖАС! тяги нет... со светофора сегодня разгонялся..... как им (Татнефть) по шеям надавать-то? а? заправлялся на Бр. Касимовых пересечение с Зорге. возле гаражей.про недолив не знаю.

 

 

А ты знаешь, что в матиз 95 заливать нельзя?! максимум 92!!! :yahoo:

 

> .... Единственное, что для меня следует из всех споров: на данный момент лучше Путина никого нет. ...

 

 

Витаминыч!

Вот ты так нахваливаешь Путина и т.п., и даже сам не понимаешь, в чем его заслуга в нутрии страны. Да внешнюю политику от поднял, а внутреннюю НЕТ!!!! Уже тошнит, от ЕР и Путина.

Вот ты пишешь, что цены высокие на нефть, газо- и нефтепроводы строят…., и что? А вот лично на моем кошельке это не как не отражается. От этого богатее становиться только чиновники, и президентское окружение и всё! А люди от этого не богатеют. Цены растут, зарплата не поднимается. Про образование совсем забыли, как бут-то его нет. Зарплату уже лет 5 нам не поднимали (учителя, преподаватели). И что ты хочешь сказать, что Путин, сильный лидер? Ты глубоко заблуждаешься, бардака ещё больше. Сами же пишете, бензин плохой, не доливают и т.п.? А почему? Хоть кто не будь об этом задумывался? А я скажу так, что нет у нас сильной руки, нет порядка, и поэтому везде бардак. Одна коррупция в стране. А ч о с Экологией происходит? Ужас…………….! Так, что не надо хвалить, то чего нет.

Мы богатая страна Мира по природным ресурсом, а в итоге самая бедная! А знаете почему???? Ответ: У нас НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!

Вот так

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 441
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот навернул ;) Парень, ты не так все понял. Почитай предыдущие сообщения в этой теме! Это не Витаминыча слова :laugh: это цитаты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, спасибо за поддержку и правду. ;)

 

А ты знаешь, что в матиз 95 заливать нельзя?! максимум 92!!!

А у меня написано "бензин с октановым числом не ниже 92 ". и чё теперь, я получается машинку попортил? ай-ай-ай. спасибо за сомнение - придется перечитать мануал.

 

А я скажу так, что нет у нас сильной руки, нет порядка, и поэтому везде бардак.

Такое мы уже видали. спасибо, хватит. почему ты решил, что мне эта сильная могучая рука, которая всегда готова по заднице меня отшлепать, нужна? другим, может быть, и нужна. а мне нет. я сам готов принимать ответственность за свои решения.

....а в итоге самая бедная! А знаете почему???? Ответ: У нас НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!

Согласен насчет обратной связи. но... как согласуется сильная рука и обратная связь? если будет сильная рука, то будет и обратная связь? а может наоборот: обратная связь - "сильная рука" (здесь термин меняет свою сущность от проф. шлепальщика на нормальную рабочую, функциональную руку)

 

PS. "сильная рука" не есть результат тренировки оной когда власть сама себя любит. ;) :laugh: :yahoo: Там кисть разрабатывается, если что... власть правая - правая рука сильная, левая - левая. :blink: :lol: :lol: а то будут меня упрекать потом.

Изменено пользователем Витаминыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь, что в матиз 95 заливать нельзя?! максимум 92!!! ;)

 

 

Хочу тебя расстроить ! в Матиз можно заливать и 95 и 98 ведь чем выше октановое число чем лучше степень жатия при детонации, ну в общем чем выше тем лучше а вот ниже 92 октанового числа уже заливать не стоит !!! так что не поддаваися мифическим сказаниям )))

Изменено пользователем NEO)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте - интересная беседка. все-таки 92 или 95,

 

и вдогонку Расход и динамика

Изменено пользователем Витаминыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарплату уже лет 5 нам не поднимали (учителя, преподаватели).

Значит дойдет и до вас очередь. Взять и поднять разом всем зарплату нельзя. Надо о последствиях для экономики думать.

 

И что ты хочешь сказать, что Путин, сильный лидер? Ты глубоко заблуждаешься, бардака ещё больше. Сами же пишете, бензин плохой, не доливают и т.п.? А почему? Хоть кто не будь об этом задумывался? А я скажу так, что нет у нас сильной руки, нет порядка, и поэтому везде бардак. Одна коррупция в стране. А ч о с Экологией происходит? Ужас…………….! Так, что не надо хвалить, то чего нет.

 

Парень! Не обижайся, но это типичное выступление пенсионера на митинге коммунистов. ;)

Там главное свалить все в кучу! Бензин, коррупция, бардак! Даже в экологии Путин виноват. Обязательно надо найти крайнего за это все, но тут же намекнуть, что надо вернуть Сталина, который всех построит!

 

Может подскажешь кого-нибудь в нашей стране на данный момент сильнее Путина? Обещаю: 2 декабря проголосую за партию этого суперчеловека, а в марте за него, как за президента! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, спасибо за поддержку и правду. ;)

 

Да пжста, Витаминыч :laugh: Я всегда за трезвость мышления, трезвую и твердую логику, трезвую объективность , но больше я все таки за немного поддатую дружескую компанию вместо всех этих политбаталий :yahoo: :blink:

А ты заводишься Витаминыч! От всего сердца и прямо в бой! Побереги себя ;)

 

Alex3333

Ну причем здесь "сильнее"? Страной правят менты. А менты сильнее, это понятно, по жизни и менталитету нашего гос-ва. Логика кажется у тебя такая: пусть будут еще более сильнее!

Вот ты Парню высказал что его речь напоминает речь коммунистов. А твое мне напоминает что то из понятий пардон зоны: Пусть главным будет тот, кто сильнее и авторитетнее. И попробуй скажи таким слово против.

Я конечно могу ошибаться... Но вроде все мысли высказывают... я тоже.... Извините, если кого то, чем то, за что то или может ни за что :lol:

А вообще все пучком! :lol: И бензин (это я вспомнила про тему) слава богу что он просто ЕСТЬ хоть и дорожающий все время;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Обещаю: 2 декабря проголосую за партию этого суперчеловека, а в марте за него, как за президента!....

Круто!!! я думал, что суперчеловек это Будда или Заратустра, Иисус, Мухамед... вот еще один выискался. В марте у нас выборы Путина??? ;) :laugh: :yahoo: :blink: :lol: эта... а какой страна живем? сьерра-лионе? я не панимать... где я?

 

А ты заводишься Витаминыч!

а как тут не завестись. я воспринял это как впаривание. видимо ошибся.

 

По теме:

надо переходить на газ или на биотопливо. В Германии есть водородные заправки. стоимость затраченного водорода на проезд 100 км аналогична стоимости бензина, потраченного на те же 100 км при равных условиях езды.

Задумал написать прогу "Карта Казани". разместим там бензоколонки, магазины, всякие объекты, дороги, дома и проч. у каждого объекта будет "некий" контекст. к примеру тыкаем АЗС на Павлюхина и смотрим в реале что там происходит (если кто-то пожертвует вэб-камеру.)

программеры откликайтесь! проект забавный может выйти. и вопрос, заданный в форуме будет исчерпан - все будут знать "что, где, как".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но больше я все таки за немного поддатую дружескую компанию вместо всех этих политбаталий :lol: :lol:

Я так понял, ты приглашаешь нам дружно собраться и выпить рюмку чая? ;)

 

Теперь про бензин:

Настоящий 95-й у нас вряд ли где-нибудь есть. Я в Фокус тоже заливаю 92-й. Но иногда прогоняю по 20 литров 98-го для того, чтобы сжечь мусор, оставшийся после 92-го.

Совсем не шарю в процессе сгорания бензина и всего, что с этим связано, поэтому не знаю, насколько это эффективно. Но так посоветовали в Сапсане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98 интенсивнее сгорает, соответсвенно и температура горения выше, за счет чего "дожигает" смолы и нагар, за счет более "взрывного" сгорания "отколупывает" нагар.

 

ИМХО - лучше погонять машинку 20-50 км на повышенных оборотах, эффект будет примерно таким же, но более "мягким"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ребят )

Так давайте спокойно ... если по политике )

Человек выходит на пенсию , он в среднем получет 3- тыс рублей , из них 1.500 минимум он выплачивает за коммунальные услуги, вопрос - как прожить челу на оставшиеся ??? Вы пробывали получать социальные лекарства ??? Дай бог вам не заболеть и не получать лекарства по социалке ))) Может Пукин выложит для них формулу выживания ?????

Удивляет реклама ед россии когда говорят что средняя зарплата в россии = 12 тыс ))))) у кого)))

70 % россиян живут в текущих, разваливающихся скворечниках )))))))))) и платят за них непомерные платы ))) да за то что люди живут в этом "жилье" это им надо доплачивать ))))

Цены в магазинах повышаются ,а вот качество товаров стремительно идет вниз

Ой да что тут говорить ))) еслиб мы жили во франции например , то люди давно бы вышли на забостовку ( как и сейчас в той же франции) а у нас ( а у нас опять выерут пукина и рады будут) ......................... вот с этим многоточием и заканчиваю ))).......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо ребят )

Так давайте спокойно ... если по политике )

Человек выходит на пенсию , он в среднем получет 3- тыс рублей , из них 1.500 минимум он выплачивает за коммунальные услуги, вопрос - как прожить челу на оставшиеся ??? Вы пробывали получать социальные лекарства ??? Дай бог вам не заболеть и не получать лекарства по социалке ))) Может Пукин выложит для них формулу выживания ?????

Удивляет реклама ед россии когда говорят что средняя зарплата в россии = 12 тыс ))))) у кого)))

70 % россиян живут в текущих, разваливающихся скворечниках )))))))))) и платят за них непомерные платы ))) да за то что люди живут в этом "жилье" это им надо доплачивать ))))

Цены в магазинах повышаются ,а вот качество товаров стремительно идет вниз

Ой да что тут говорить ))) еслиб мы жили во франции например , то люди давно бы вышли на забостовку ( как и сейчас в той же франции) а у нас ( а у нас опять выерут пукина и рады будут) ......................... вот с этим многоточием и заканчиваю ))).......

Насчет 70 % россиян ты конечно перегнул. Про среднюю зарплату ЕР тоже перегнула, это просто пиар. И сказки о том, что пенсию будет не меньше прожиточного минимума - только для избирателей. Как только начнет подниматься пенсия, прожиточный минимум обгонит ее сразу. Но средняя зарплата не намного ниже 12000. Потому что она высчитывается в среднем по России. Для информации: вознаграждение каждого члена Совета директоров банка "Русский Стандарт" (всего их вроде 9) составило за 2006 год 149 млн.руб. Путем простого математического подсчета получается, что у этих 9 человек и у 18607 бюджетников, получающих по 6000 в месяц, средняя зарплата составляет 12000 рублей в месяц. Естесственно не справедливый подсчет. Но другого способа вывести среднюю зарплату нет.

 

А тебе кажется, что во Франции все живут хорошо? Франция своим мягким отношением к другим добилась только того, что однажды те, кого они пригрели и приютили, не смогли прижиться в условиях, когда тупой неквалифицированный труд практически не востребован, и вышли на улицы, при этом сожгли несколько тысяч машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! По этому вопросу можно отдельную политическую тему открывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой Вероника!

Alex3333. Хочу скачать, что у нас народ плохо подкован в политической жизни, не видят главное. Одну дорого за год построят, или дом, а показывают это, типа вот мы какие хорошие, какой президент, какая власть. А вот что все остальные живут в катастрофических условиях, этого не кто не видит, пока авария где либо не произойдёт.

И пока у нас гражданин России, не откроют глаза, на всё, что происходит на самом деле, так всех и будут обманывать.

Сам знаешь, у нас на дорогах кто прав????, у кого круча машина и больше денег. Вот этим всё и сказано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

В последнее время заправляюсь на трассеМ7 (маршрут В.Гора, Н.Моркваши.)) 18.20руб за литр. Новая чистая запрвка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

В последнее время заправляюсь на трассеМ7 (маршрут В.Гора, Н.Моркваши.)) 18.20руб за литр. Новая чистая запрвка.

 

Но это же долеко...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты посмотри где она живет... :ilove: Ей это по пути домой и на работу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете вот в Зеленодольске бензин 92 стоит 19.30. Видимо с понедельника ив Казани, будет столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете вот в Зеленодольске бензин 92 стоит 19.30. Видимо с понедельника ив Казани, будет столько же.

 

 

угу ((

 

хотя на ТНП еще позавчера по 1930 заправился ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во млин на наших родных запрвках ТАтнефть дороже чем на тех же Уфимских это не справедливо :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, в чем проблема ? :crazy: Улучшаете качество, и снижаете цену... тогда уфимцы будут отдыхать... :good:

А пока я на уфимской заправке отовариваюсь... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня работа возле дома, 20 нимут ходьбы :blink: и колоеса всесезонка (наверное едиственный матиз без шипов :))).......так что я зимой в основном пешем, на самом деле бензин подорожал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня работа возле дома, 20 нимут ходьбы :) и колоеса всесезонка (наверное едиственный матиз без шипов :))).......так что я зимой в основном пешем, на самом деле бензин подорожал???

 

Давно уже. 92 стоит 20 рублей. Я тоже сейчас пешком, но за ценами слежу :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...