Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП. Погиб ребёнок


Paloma

Рекомендуемые сообщения

Какая грустная история... Приношу свои соболезнования... Пусть земля ей будет пухом...

 

Про непристегнутых детей сама знаю не слишком приятную реальную историю, произошедшую нынешним летом. Человек стоял на Ситроёне С4 и ждал сигнала на поворот, сзади тетка на жыпе перепутала газ и тормоз. Результат: грудная девочка 4-х месяцев, находившаяся на заднем сидении на руках у матери, получила тяжелейшие переломы бедра, два месяца была в гипсе и со спицей. Мать тоже была непристегнута, отделалась разбитыми коленками и носом. Слишком хрупкие создания дети, чтобы родители пренебрегали правилами, давным давно принятыми во всем мире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не имею ввиду обсуждаемый в ветке конкретный случай. Ничего личного.

А что мы хотим?

Море малограмотных, но уже имеющих деньги на хоть какое авто, но еще не имеющих деньги на безопасность своих детей.

Не понимающих возможных последствий своих действий на дороге.

Недавно видел на загородной трассе семью: мужик, дама и ребенок...на одном скутере...ребенок между мужиком и рулем....дама сзади...все по барабану.....то по обочине, то внезапно в правую полосу выскакивают...

Планктон, одно слово:-(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для интересующихся инфа с других форумов:

девочка не была не пристегнута, ни в кресле.

Неправда, сам водитель УАЗа написал потом в форуме, что пристегнуты были все, но девочка была не в детском кресле, а просто на сидении.

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=468...p;postcount=498

Изменено пользователем Midas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко как малышку. Сколько же м..даков по дорогам ездит! Ненавижу их всех, летят, глаза горят, какого хрена они подвергают других опасности своими маневрами? Если ему на себя наплевать - пусть вон в стенку на полной скорости вмазывается, но он ведь и других подставляет, какого .....! Убила бы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования семье....Честно говоря я в шоке....особенно после увиденных фото...Ком в горле...и очочочочочень грустно, что таких отморозков на дороге полно.... :yahoo:

 

И ещё: что самое страшное, что среди таких уродов встречаются и женщины....недавно с одной такой отмороженной я встретилась на дороге...честно, було желание догнать, и побить.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

 

По сведениям из достоверных источников - ребенок был пристегнут.

 

Думаю, что наши активные обсуждения тут ни к чему.

Предлагаю поумерить пыл.

Каждый может мысленно поддержать пострадавших и пожелать им душевных сил, а обсуждать тут в общем-то нечего.

 

Гораздо лучше принять всё с тихой грустью, так как помочь мы уже не сможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу... Мои глубочайшие соболезнования семье... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Водители, берегите своих родных!!! Пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребенок был пристегнут.... так что ни к чему говорить про виновность родителей...

а вот виновный... виновные как у нас принято, никогда виновными не бывают...

вот выдержки из лансер-клуба:

 

"Друзья, у хорошей знакомой случилось несчастье - в ДТП погибла дочь друзей.

Цитата:

"25.08. в 15.40. на 4 км автодороги «Руза - Можайск» 60 - летний житель Можайска на а/м «Лексус» выехал на полосу встречного движения, на которой столкнулся с а/м «УАЗ-Патриот» под управлением 33 - летнего жителя Москвы. От полученных травм на месте ДТП скончалась 5 -летняя пассажирка УАЗа, жительница Москвы. С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель иномарки и две пассажирок УАЗа"

 

А теперь на "живом" языке.... В субботу погибла дочь моих знакомых, ей в четверг исполнилось всего 5 лет... Водитель "Лексуса" - зам нач. "МосЭнерго" по Рузскому и Можайскому районам МО..... Он уже дает взятки всем, кому только можно, чтобы приостановили дело....

У убитых горем родителей таких денег нет, да и не будут они платить, это смешно...

Ребята, помогите, может у кого-нибудь есть знакомые в прокуратуре Московской области, посоветуйте, как добиться справедливости...

Для справки: Уголовное дело № 102640, возбуждено 25.08.07 по признакам ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Находится в производстве Следственного отдела ОВД Рузского района Московской области.

Следователь - Дунаев Андрей Александрович"

Зная ваше отношение к подобным ситуациям, прошу поддержки у клуба. Будем благодарны за любую помощь."

 

взято отсюда: http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...=44876&st=0

 

 

все это слишком ужасно, чтобы быть правдой...

никому такого не пожелаешь...

Изменено пользователем TURTLE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да как же он, ирод, жить-то с этим будет, даже если все сойдет ему с рук?! :yahoo: Дай Бог родителям терпения и сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водитель "Лексуса" - зам нач. "МосЭнерго" по Рузскому и Можайскому районам МО..... Он уже дает взятки всем, кому только можно, чтобы приостановили дело....

Этого не должно случиться. Сейчас по вопросу этой трагедии "кипит" весь интернет. Не только россияне, но много откликов и из ближнего зарубежья. Многие предлагают свою реальную помощь ( не только деньги). Я очень надеюсь, что виновник трагедии будет наказан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интернет кипит - это хорошо

надо наверное это.... акцию чтоль замутить какую-нить наверное, а?

ленточки на машины опять привязать, колонной проехаться, все такое

 

госпидя, да дети гибнут в ДТП постоянно

я когда работал в детской больнице - насмотрелся и на лепешки от раздавленных грузовиками и на вылетавших через лобовое стекло и разное-разное другое

 

по каждому ДТП где кто-то погиб отдельный топик создавать будете?

у меня знакомая погибла недавно, тоже из-за джипа вылетевшего на встречку

ей 28 было, ее сын остался сиротой, завтра в 1 класс пойдет

поплачем-погрустим все вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
акцию чтоль замутить какую-нить наверное, а?

ленточки на машины опять привязать, колонной проехаться, все такое

Родители девочки просили этого не делать.

 

по каждому ДТП где кто-то погиб отдельный топик создавать будете?

Предлагаете "замять" эту тему? Родственники виновника трагедии прилагают уже сейчас все свои силы и деньги для этого.

Чем больше будем молчать, тем больше будет трагедий.

 

у меня знакомая погибла недавно, тоже из-за джипа вылетевшего на встречку

ей 28 было, ее сын остался сиротой, завтра в 1 класс пойдет

поплачем-погрустим все вместе?

Цинизм оставлю без коментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар...мои соболезнования.....после таких историй становится страшно садиться за руль, особенно возить детей.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю кто-нибудь и из нашего клуба примет участие

Всем кто хочет помочь Геннадию материально.

Следите за темой http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28174

Скоро будут опубликованы банковские реквизиты для перечисления средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, помощь это хорошо, но зачем ему теперь деньги? Увы, эту утрату не компенсировать.

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, помощь это хорошо, но зачем ему теперь деньги? Увы, эту утрату не компенсировать.

К сожалению в нашем мире даже для умершего человека нужны деньги и не малые - на похороны. Почти 3 года назад хоронила папу - страшно называть суммы... :crazy:

К тому же, насколько я понимаю, супруга и ее мама нуждаются в лечении.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и ценична, но так как написанна эта история, слабо верится этот человек сильно переживает...всё чётко помнит, да и фотографии сам делал, да ещё и выставил их на всеобщее обозрение...это потом админ их снёс...ребёнок был без кресла, а ремни, не ремни это уже не важно...он и его жена ( кстати она физически не пострадала) тоже частично виноваты в этом горе...

он ей не родной отец, вот видимо и не торопился покупать кресло, меня удивляет больше беспечность матери...

а вот настоящему отцу сейчас действительно тяжело...

вообще я читала уазовский форум и меня реально тошнило...вы посмотрите как он написал " патрик - настоящий мужик"...тьфу...не до этого было бы нормальному человеку...кста кто-то на их форуме предлагал скинуться ему на новую машину...жуть...просто не могу молчать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговаривала со своим знакомым он работает в одном из батальонов ГИБДД и занимается как раз дознанием. Вот что он мне написал по поводу возможного давления со стороны общественности и попытки не дать делу заглохнуть. Это его полный ответ:

Если реально, то это бесполезно. Скорей всего автотехническая экспертиза "установит", что выезд а/м Лексус на встречную полосу произошел из-за:

вариант 1: неисправности какого-либо узла подвески автомашины.

вариант 2: при торможении на мокрой дороге автомашину "вынесло" на встречную полосу - если был дожьдь (скользкий вариант, но не исключен)

вариант 3: контакт с третьей, неизвестной автомашиной

 

Это на вскидку. Возможны и другие варианты, но надо смотреть материал о ДТП. Хотя даже по этим трем вариантам (по крайней мере по 1 и 3) вина водителя не просматривается 100%, по 2-му под вопросом, но с учетом положения виновника тоже врядли.

Вопрос водителем Лексуса если и решается, то на уровне первых лиц Московской обл.

Единственный вариант, это поднять большой шум в прессе и на телевидении, но даже при этом, все под большим вопросом.

 

 

Может я и ценична, но так как написанна эта история, слабо верится этот человек сильно переживает...всё чётко помнит, да и фотографии сам делал, да ещё и выставил их на всеобщее обозрение...это потом админ их снёс...ребёнок был без кресла, а ремни, не ремни это уже не важно...он и его жена ( кстати она физически не пострадала) тоже частично виноваты в этом горе...

он ей не родной отец, вот видимо и не торопился покупать кресло, меня удивляет больше беспечность матери...

а вот настоящему отцу сейчас действительно тяжело...

вообще я читала уазовский форум и меня реально тошнило...вы посмотрите как он написал " патрик - настоящий мужик"...тьфу...не до этого было бы нормальному человеку...кста кто-то на их форуме предлагал скинуться ему на новую машину...жуть...просто не могу молчать...

От куда у вас столько цинизма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по просьбе лиц близко причастных к трагедии - тема закрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...