Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП. Погиб ребёнок


Paloma

Рекомендуемые сообщения

Сижу и плачу. Нет слов...

 

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167

 

 

 

________________________________________________________________________________

_______________________________________________

 

Вот и все ребятушки... ( очень грустная история )

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Я не прошу помощи, просто хочется выговориться...

 

25.08.2007 Я ехал на своей машине УАЗ Патриот по трассе Можайск - Руза в сторону г. Руза. Забрал семью с летней дачи, дочке в сад пора ну и т.д.

В районе 21 км ( от Можайска ) или 4 км. ( от Рузы ) на встречку вылетел Лексус ( типа Крузака 100 ), я успел уйти от лобового столкновения ( Лексус продолжал ехать в глубь моей полосы ), но это все, что я успел, удар в заднюю левую часть, разворот и уши 2 раза, остановился на крыше в своей полосе развернутый носом в обратную сторону.

 

Сознание не терял, все помню, прислушился к себе, вроде цел, отстегиваю ремень, вылезаю через разбитое стекло водительской двери. Увидел дочку, я сразу понял, что это все, но, в общем..., уложил аккуратно, побежал к жене, пролез через окно, отстегнул ремень вытащил, жива цела в диком шоке. Усадил на другую сторону дороги ( от дочки , что бы не видела ). Тещу вытаскивали уже водители проезжающих мимо авто.

Кое как смог набрать 911 ( пальцы трясуться ):

911 - служба экстренной помощи слушает

я - серьезное ДТП в районе г. Руза, есть жертвы

911 - мы не можем вам помочь, вы позвонили в Московскую службу

я - ну соеденитесь со своими, позвоните

911 - мы не можем, запишите номер ( диктует длиный номер )

я - пошли на х..й

 

Скоты эти 911, просто СКОТЫ.

 

Кто то сказал, что все нормально вызвали всех.

Быстро приехала милиция, много, перекрыли всю трассу ( в г. Руза был день города ).

 

Минут через 20 приехала скорая. Врач молча "сказал" ВСЕ, нет у тебя дочки. Стали заниматься живими.

 

Дальше менты, следователь, теща в больницу, жену отправил туда же.

 

В общем, когда меня привезли с осведетельствования, подъехал друг, собрали вещи, забрали жену и кошку, поехали домой. Машину на спец стоянку на эвакуаторе.

 

Патрик - патрик показал себя настоящим мужиком, все принял на себя, он спас 3 жизни, но не смог спасти самую главную. И все ровно он МУЖИК.

 

Вчера перевезли тещу в московскую больницу.

Сегодня похоронили дочку

Патрик убит.

 

Плохо, на душе гавно, держимся. Друзья и родные помогали.

 

Отдельное спасибо ВСЕМ, кто оказал помощь на дороге, храни вас бог.

 

Резюме - пристегивайтесь, это не лишняя деталь автомобиля.

 

Теперь фотки:

http://www.uazpatriot.ru/gallery/830...441ccb20c5.jpg

http://www.uazpatriot.ru/gallery/830...441d67ec96.jpg

http://www.uazpatriot.ru/gallery/830...441de68d62.jpg

 

МЧСовцы долго не верили, что я водитель Патра, хожу и адекватно все воспринемаю.

 

ЗАНАВЕС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Соболезнования мужику. Самое большое горе - пережить своего ребенка. К сожалению, данное ДТП одно из многих где гибнут дети, семьи зачастую по вине решивших выпендрится отморозокв скудоумных или раззяв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слезы одни :crazy: :laugh: :?

очень срашно, огда такое происходит.....

 

нет слов.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о пристегивании: мы вытащили ремни на заднем сидении и заставляем пассажиров пристегиваться (впереди пристегиваются все). Жаль, что многие пренебрегают этим. Если бы...

Не представляю, что переживают сейчас родители... В прошлом году, когда случилось несчастье с моей дочерью и она 10 дней лежала в коме, я ничего не могла есть, и только когда она пришла в себя, я тоже как будто пришла в себя.

Словами, конечно, не поможешь, да и ничем не поможешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль ребеночка, непроизвольно наварачиваются слезы. Очень жаль его родителей.

Обидно становится, ну почему люди на дорогах не думают ни о себе ни об окружающих! Что дает кому-то право считать себя хозяином дороги и рисковать жизнью людей.

 

Я всегда и сама присегиваюсь и пассажира справа заставляю пристегиваться, но вот пассажиров на заднем сиденье не заставляю. надо будет взять также и это за правило.

 

На трассах я предпочитаю ехать в левом ряду, но в последнее время стараюсь ехать в правом, если он совсем не тащится еле-еле. А все потому, что бояться стала. Как только за руль села, сначала не боялась, а теперь нет-нет, да и посетят всякие нехорошие мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно это всё. Сама позавчера чуть не оказалась в подобной ситуации в Липецкой области. Дороги там кошмарные, узкие, колейные, плюс кромка дороги задрата и волнистая. На плавном закруглении дороги при отсутствии видимости встречной полосы и сплошной линии мне навстречу выскочил один товарищ, назад уйти в свой ряд он не мог, т.к. был плотный потокс его стороны, я на обочину тоже не могла, иначе ушла бы в кювет, тормозила практически до полной остановки, перед моим носом он перестроился. Всё случилось за какие-то секунды, я даже марку машины не успела увидеть. После узнала, что мой ребёнок сзади сидел непристёгнутый, дорогу, видите ли, ей плохо так видно было, вот и отстегнулась, хотя всю дорогу твержу, что надо пристёгиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ооооочень жаль, что оборвалась маленькая жизнь,

Размышления. а вот если бы ребенок был бы пристегнут и упакован в "детское кресло", с ним бы такое случилось? Вопрос к тем, кто использует данное устройство для перевозки детей, насколько крепко это кресло, в теории, конечно?

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила соболезнования от нашего клуба на форуме Уазбуки...

Страшно всё так, ребята..................................

Изменено пользователем Дарья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно, но, к сожалению, закономерно. Прежде всего потому, что по правилам у нас ездят единицы. Специально посмотрел опросы, нашёл такой: "часто ли вы нарушаете правила?". Не нарушают - по результатам этого опроса - чуть больше 6%. И это очень много. Думаю, если покорректнее сформулировать вопрос, то и процента не наберётся. Почему так думаю, наверное объяснять не надо.

 

Почему-то когда люди слышат, что ПДД писаны кровью, они думают, что это метафора. Ан нет. Этот случай - очередное подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Чего уж там... всё верно... Каждый думает, что именно с ним ничего не может случиться... Увы... Как правильно говорят: "Не ты так тебя"... Горько всё это осозновать... горько...

Изменено пользователем Дарья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне ооооочень жаль, что оборвалась маленькая жизнь,

Размышления. а вот если бы ребенок был бы пристегнут и упакован в "детское кресло", с ним бы такое случилось? Вопрос к тем, кто использует данное устройство для перевозки детей, насколько крепко это кресло, в теории, конечно?

 

 

Для соболезнований сразу слов даже не находится.

 

Рыдать и рыдать хочется.

 

Много душевных сил семье и стойкости!

 

Кстати, тоже сразу задумалась о детском кресле: а был ли ребенок зафиксирован, а сидел ли в детском кресле?

А помогает ли оно вообще в таких случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, тоже сразу задумалась о детском кресле: а был ли ребенок зафиксирован, а сидел ли в детском кресле?

А помогает ли оно вообще в таких случаях?

Если верить краш-тестам то ХОРОШЕЕ и ПРАВИЛЬНО ПРИСТЁГНУТОЕ помогает и даже ОЧЕНЬ.

Китайские поделия и накладочки на ремень (которые вместо бустера) только дают иллюзию безопасности

ЗЫ. А ещё конечно машина должна быть безопасная, т.е НЕ тазик и НЕ уазик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль...

маленький человечек погиб

она не была пристегнута...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную... Это ужасно, просто ужасно...

Держитесь!!!!

 

Вот она сухая теория: как правило в ДТП первыми погибают дети на заднем сидении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно смотреть на непристёгнутых детей, стоящих между двумя передними сиденьями.... При лобовом столкновении они просто улетят вперёд.

Новый сотрудник на работе рассказал, что как-то попал в лобовую аварию, вылетел через свою лобовую и через оба стекла машины, ударившей в лоб.... Жив, хоть и в коме лежал.... В рубашке родился....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размышления. а вот если бы ребенок был бы пристегнут и упакован в "детское кресло", с ним бы такое случилось? Вопрос к тем, кто использует данное устройство для перевозки детей, насколько крепко это кресло, в теории, конечно?

Дочке скоро семь, сидит за мной на бустере. Сыну скоро пять, сидит справа от дочи на бустере с корректором ремня. Теоретически, кресла лучше, но практически дети в зимней одежде в них не влазят, так что практически лучше бустер. Дети относительно защищены от удара сзади, спереди и переворота.

Удар в бок я не допускаю даже в мыслях, легче перенести лобовуху. Переворот я допускаю, но мягкий, управляемый - все-таки Матиз реактивнее Патриота.

Смерть дочки комментировать не могу... душит. Только плачу.

Когда еду один - никогда не уклоняюсь от идиотов на встречке. Даю им пару сантиметров в последний момент - пусть штаны стирают, может, поумнеют. С детьми - наборот, хоть сам памперс одевай, секу на 360 и гоню -10 к знаку - реально фобия. Ну и пусть ржут - зато уйду, как колобок... и покачусь дальше.

Если повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переворот я допускаю, но мягкий, управляемый - все-таки Матиз реактивнее Патриота.

Кувыркается прелестно, уж поверь....

 

Хоть и после своей аварии стал смотреть на фотки аварий сухо, без эмоций (сам мог там быть), рассказ Патривода откровенно шокирует...

От маленькой машинки не осталось бы ничего.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и реву. Самое страшное в жизни смерть ребёнка, маленькой и чистой души.

Три недели назад в процессе игры моих детей выпало стекло из двери на 7летнего сына. Порезы лица и рук. Вся квартира залита кровью была. Дети в шоковом состоянии. Кричать на них не могла. Только после оказания мед.помощи я плакала и говорила, что они сами не понимают, как им повезло. Все живы остались.

Соболезную близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело терять своих близких (к сожалению - знаю), особенно деток.

Но или я буду ходить пешком, но такое дерьмо как этот УАЗ (и всё советское) я ни когда не куплю (уж лучше б/у, но иномарку).

Посмотрите (фото) как у него сложились стойки. Они что, ПЛАСТМАССОВЫЕ. а этот бедняга "Патрику" спасибо говорит.

Да конструктора кастрировать надо.

Ну и о безопасности детей (семьи своей) надо думать ДО... Начиная с выбора машины и заканчивая ремнями - Эту "драму" перенести в пост про пристёгивание...

А у нас (у рАссийских) пока рак в жопу, так мы потом "ДА!"

Печально, просто УЖАС! Смерть, конечно, на козле, который вылетел на встречку.

Косвенно - и отце (матери - вместе ехали)и создателе "Патрика(мать его)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кувыркается прелестно, уж поверь....

Верю. Стоял на полутора колесах на Ниве и Оке. Оку легче вернуть.. или ввернуть в пейзаж.

Думаю, Матиз тоже лучше Патрика управляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся инфа с других форумов:

девочка не была не пристегнута, ни в кресле.

 

Читала это и почти плакала. Очень жаль, что из-за беспечности погиб ребенок, но думаю что-то говорить родителям не нужно. Они уже все выводы сделали сами.

Поправляйтесь, выздоравливайте, делайте правильные выводы.

Капельку оптимизма: если можете, рожайте еще детишек. Может звучит как-то некрасиво, но искренне вам желаю что бы у вас дальше ВСЕ ВСЕ было хорошо!!!!

 

И еще, очень мне интересно, а того м...ка на Крузере надеюсь посадят? Или как? Его вообще нашли? Очень все таки хочется верить что да и что его посадят!!!! И на долго!!!!!

Господи, пожалуйста, пусть этот человек понесет наказание, за свои поступки и за то что убил такого маленького человечка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик

Этому мудаку на крузере 60лет. Какого х*ра в таком возрасте гонять? :drinks: Простите за мат. Ругаюсь редко, но... В этом году меня на мотьке чуть не размазал по асфальту какой-то джип. Помню только, что он большой и черный. Деваться мне было некуда: я ехала в левой полосе, а в правой шёл рейсовый автобус. Этому уроду на джипе не хотелось обгонять справа мешающею ему машину, потому он решил проехать слева по встречке. Ну не козёл? :drinks: До дома ехала ни жива ни мертва. А потом много-много успокоительных и мне и маме, которая рядом сидела. Теперь в том месте еду только по правой стороне.

 

100% в тюрьму

Ой ли? Могут и отмазать.

На том форуме ему пожелали жить долго, но лёжа и с мед.уткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, очень мне интересно, а того м...ка на Крузере надеюсь посадят? Или как? Его вообще нашли? Очень все таки хочется верить что да и что его посадят!!!! И на долго!!!!!

Господи, пожалуйста, пусть этот человек понесет наказание, за свои поступки и за то что убил такого маленького человечка!!!

там же написано было.....водилу того увезли в реанимацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...