Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Да ты че? Думаю что твой восклик не реален. Учи в другом месте.

 

Без указания реального нарушения и ПРОЧТЕНИЯ, я ничего подписывать не буду. Читай выше

не, ну мне мент показал - нарушение такое то, сказал пиши объяснение такое то и все. все по честному как договаривались, а не просто пустой протокол

 

а учить кого-либо бесполезно, только на своем горьком опыте все учатся, ну или почти все.

з.ы. есть личности, которые умеют всего лишь чуть-чуть, чтобы было достаточно, а дальше просто не поддаются какому либо обучению, хоть это намного улучшает эффективность работы, простоту,..., но ты им этого никакой ценой, способом не объяснишь . консерваторы, наверно

Изменено пользователем Kash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 960
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бланк вроде не гламурненький был, но темно было в машине-то, я его бегло прочитала, криминаоа в нем не увидела. но его содержание из памяти улетучилось ))))))

 

Я из тех кто учится на своем опыте (тем более что денег я в итоге вообще не дала, но это другая и непубличная история), просто пережила стресс. Все что не убивает...

 

Проанализировав ситуацию в пути домой я поняла, что мне при подобном следующем случае проще с гайцами судится. Пусть гражданское право не моя специальность, но один х*р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не дал, расписалась в бумажульке какой-то со страху ((((

Думаю может по почте придет, спросил по прописке -ли живу...

 

Там долгая была история, остановил на лишение, договорились по-мирному, сказал выписываю штраф на 100 руб - распишись, я расписалась. Я сегодня уже думаю, а за что расписывалась? Что с этим делать, хз....

 

Kash, читаем, учим тут ок?

Консерватор учитель.

Но ты видимо на радостях прочел только мое сообщение, видать про свои ошибки пишешь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну мне мент показал - нарушение такое то, сказал пиши объяснение такое то и все. все по честному как договаривались, а не просто пустой протокол

 

а учить кого-либо бесполезно, только на своем горьком опыте все учатся, ну или почти все.

з.ы. есть личности, которые умеют всего лишь чуть-чуть, чтобы было достаточно, а дальше просто не поддаются какому либо обучению, хоть это намного улучшает эффективность работы, простоту,..., но ты им этого никакой ценой, способом не объяснишь . консерваторы, наверно

 

Протокол был не пустой, мент в принципе по своему нормальный мужик, просто работа такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ментами всегда стресс. Не знаешь, что они придумают, поэтому первое оружие нападение, театр все что угодно, девушке так всплакнуть:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я все твои сообщения читаю с радостью :D

 

Протокол был не пустой, мент в принципе по своему нормальный мужик, просто работа такая...

мент тоже человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплакнуть - боюсь не мой случай, мне проще замучить его соблюдением процессуального порядка )))))

Осталось дело за малым - почитать наставления пдд и иже с ними.

 

Просто когда спешишь ночью на вокзал за прахом бабушки как-то ппц думаешь не о споре с ментами.

Главное что все хорошо закончилось :D :)

Изменено пользователем okuneva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой театр тут смотрели с ютуба с помощницей депутата - таким и в морду давать не жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мент тоже человек

 

Типа да )))))))

И радоба не сахар. Просто себя мне тоже жалко было ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неееееее про этот театр я молчу. Маленький театр . А это истерика. Истерика не поможет:-)

Я стараюсь притягивать, только положительных ментов :D . А вот когда не получается, тогда смотрю по ситуации, но поорать успела. Было дело получил свое, только нервы вымотал и время отобрал, отпустил бедненький с перепугу и права отдал без разговоров. Но так красиво орать как эта депутатша и биться головой об пол, надо быть всего лишь психом. По ней психушка плачет. :)

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вчера на Ворошиловском-Садовая, любимый пост, мент выписал квитанцию, в карман брать не захотел. Номера оченььь грязные, совсем не видно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 рубликов:-) Номер был реально заляпан на смерть. Сказал, что не то что бы с 20 метров, как по правилам, а вообще и с метра не видать:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги конеш небольшие, но не кайф чтоб останавливали... нада свой отскрести))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самое простое, номерочек протереть на любимой машине не в состоянии:-)))

 

У товарищей миллиционеров дэпэээсников, сегодня день собирания бабла. Три поста проехали на маленьком отрезке, на первом нас сразу кучей с тремя машинами сгребли. Благо со скоростью света проверили документы и мы покатились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

если не вписан в страховой полис, какой штраф???

нашла только не имеющим при себе полис... предупреждение или штраф 100 рублей

 

вообщем ситуация - человек не вписан в полис и полис просрочен к тому же на пару месяцев :)

сколько это будет в деньгах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800р.

может, наверно прокатить, что типа полис забыла дома, а сама едешь и страхуешь машину

Изменено пользователем Kash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально 800р за управление машиной невписанным в полис?!!! Даже если рядом я? Блин, я на этом сэкономила, а муж бывает рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
800р.

может, наверно прокатить, что типа полис забыла дома, а сама едешь и страхуешь машину

+1 Все ГАИшники - лохи! Отпустят и еще до дому с мигалками сопроводят! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Матиз новый. Проходил ТО только вчера. Инспектор один разговорчивый попался, или машина ему понравилась... в общем пока я оформления документов ждал, он мне рассказал, почему Матиз с автоматом больше не выпускают. Якобы на заводе прошла проверка GM, в ходе которой выяснилось, что автоматы на Матизы ставят узбеки самовольно, не согласуя с GM. GM, ясное дело - запретило ставить автомат. Он по ряду параметров якобы не подходит на такую машину.

Я удивился конечно, но думаю - полуправда. Что-то с автоматами там правда не чисто, но что бы так...

И еще они долго мне тонированную противосолнечную полоску на лобовом стекле измеряли, что то там видно ограничения есть, но мне ничего не сказали. Талон выдали на 3 года. Катаюсь. Довольный как удав :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ставят автоматы там до сих пор. Просто эти машины в Россию не завозятся и не продаются официально. Связано это с введением с 1 января 2008 года норм Евро-3 в России, чему Матиз с автоматом не соответствовал, а на механике частично был изменён двигатель.

Хотя, пользователь из Калининграда вчера написал, что у них Матизы с автоматом стали опять продаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не вписан в страховой полис, какой штраф???

нашла только не имеющим при себе полис... предупреждение или штраф 100 рублей

 

вообщем ситуация - человек не вписан в полис и полис просрочен к тому же на пару месяцев :lol:

сколько это будет в деньгах :)

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

 

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они ставят автоматы там до сих пор. Просто эти машины в Россию не завозятся и не продаются официально. Связано это с введением с 1 января 2008 года норм Евро-3 в России, чему Матиз с автоматом не соответствовал, а на механике частично был изменён двигатель.

Хотя, пользователь из Калининграда вчера написал, что у них Матизы с автоматом стали опять продаваться.

 

А где он это написал? На форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...