Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Если у человека за рулем нет доверенности, но хозяин машины сидит рядом, за это штрафоф нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 960
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет , конечно - ни какого штрафа, в такой ситуации главное, что бы тот кто за рулем был в ОСАГО вписан, либо страховка открытая.

Изменено пользователем Мэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в том, то и дело. У человека только права свои и се, а в страховку он не вписан не в Асаго не в Каско:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда могут штрафануть за отсутствие страховки :)

Я себе ОСАГО сразу открытую оформляла, она на 300 р всего дороже вышла, чем если бы только на одну меня оформлялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ясно, надо вписывать, потому как открытую пока поздно делать:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800р. штраф без осаго. вписать в осаго - бесплатно, если стаж не маленький и все такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я сегодня тоже с приключениями... Сегодня останавливает меня оборотень для банальной проверки документов, и тут выясняется что я езжу по просроченным на 20 дней правам!!! Я был сам до глубины души потрясен - сегодня ночью надо было ехать в Новорос, а теперь... ^#%$!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и тут выясняется что я езжу по просроченным на 20 дней правам!!!

:cm: , да видимо давно права не разглядывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так 2 месяца без прав ездила, пока в сервисе не попросили Свидет-во о регистрации ТС предъявить... Вот тут то все и выяснилось :cm: Главное в такие моменты мусорам на глаза не попадаться.

 

А че, права долго сделать? Одного дня дело :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та в понедельник сделаю... Но хорошо, что это выяснилось не в КК. Был бы песец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, что это выяснилось не в КК. Был бы песец...

Это Боб по забывчивости оговорился. Имел то он ввиду ККК. Там его друганы - корефаны... и негритосы по совместительству :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу Анжела, что тема ККК пебе очень близка... К чему бы это?

 

+100000000 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Продолжаю наивные вопросы - я на машинку ТО еще не сделала, месяц отпущенный мне прошел.

ТО будет на руках числа 20-го.

Как думаете, какая вероятность попасться гайцам за эти 3-4 дня? Или поставить машину и не рисковать? Я 27 на море уезжаю, не хочется машинку здесь без номеров оставить.

Если ездить и при проверке доков сказать, что только оформила, дома забыла? Протокол составят до выяснения ведь так? Или позолотить ручку? В общем сумбур в голове. На работе советуют машину поставить от греха, но на работу ездить пешком стремно уже стало )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья тебе дело говорят. Сколько, если не секрет ты отдашь за ТО? Или ты официальным путем идешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

okuneva

 

1. За не пройденный тех.осмотр последует наказание по ст. 12.1 п.2 КоАП – 200 руб (Возможно уже больше). При этом запрещается эксплуатация транспортного средства, а номера снимаются. Однако, за отсутствие талона – штраф всего 100 руб.(ст.12.3 п.2 КоАП), и никакой штраф.стоянки. Поэтому, просроченный талон прячете, и говорите, что забыли его дома. Если у инспектора есть возможность проверить наличие тех.осмотра с помощью рации или сотового – пусть проверяет. А нет – 100 руб. и разбежались.

Если протокол по ст.12.1 п.2 КоАП составлен, эксплуатация запрещена и номера сняты, возникает вопрос: можно ли при снятых номерных знаках добраться до гаража и съездить на ТО. После 01.07.08 г. разрешается ездить одни сутки со снятыми номерами (ст.27.13 п.21 КоАП).

 

2. Если, не дай бог, произойдет авария и у тебя не будет пройдено ТО, можешь забыть о выплате страховки

Изменено пользователем Йети
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, у меня подруга так попала :crazy: а нужно было подождать всего 2 дня, оказалось - закон подлости никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просрочила ТО от срока на 4 дня...тьфу-тьфу все в поряде было...НО у меня было старое свид. на мою машину от прежних хозяев...Как-то так...а вообще лучше не рискуй..просто если не официално, они и так быстро сделают..

ПС ТО надо сделать в течении 20 дней со дня регистраци в МРЭО...Так говорят при выдаче номеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...