Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какие животинки живут у нас дома


Моя домашняя зверюшка  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие животные живут вместе с нами?

    • Кошка
      121
    • Собака
      56
    • Хомячек, кролик
      14
    • Хорек
      2
    • Рыбки в аквариуме
      11
    • Ящерки в террариуме
      0
    • Никто у меня не живет
      23
    • У меня "Ноев ковчег"
      54


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гм-м! Я бы сказал дружба"с! М-да! :crazy: Судя по цвету роговицы - оба они самцы! :crazy:

У самочек коричневая она! :shock:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13276 На данной ссылке очень много интересных фоток по данной теме.

 

Пол волнистых попугаев определяют по цвету восковицы. У молодых это часто бывает сделать довольно трудно, на первый взгляд восковицы очень похожи. Восковица молодого самца (до 3 месяцев) обычно имеет бледно-фиолетовый/розовый цвет, отличие в том, что у самочек вокруг ноздрей есть тонкие светлые, почти белые круги, а восковица самца окрашена равномерно (кругов у ноздрей нет). Постепенно, месяцам к двум-трем, восковица самки светлеет и становится бледно-голубой с белыми ободками или бежевой, почти белой. Надо сказать, что цвет восковицы меняется под воздействием гормонов (это происходит с возрастом), а также, по видимому, температуры. Во всяком случае, владельцами волнистых самок было неоднократно замечено, что когда девочка возбуждена игрой или приболела, ее восковица становится темно-фиолетовой и в этот момент даму легко спутать с самцом. Восковицы молодых самок имеют много нюансов, они так и норовят мимикрировать под самцов Так что нужно внимательно присматриваться к молодым птицам, чтобы не ошибиться с полом при выборе питомца. Восковица половозрелой самки может быть бежевой или коричневой (если играют гормоны и самка готова к размножению, что у многих самок в домашних условиях происходит постоянно ). Если восковица стала коричневой, это не значит, что она всегда такой останется. Когда организм самки решает, что он не хочет размножаться, восковица снова становится бежевой. с возрастом белок вокруг зрачка светлеет - у самки он еще серый, а у самца уже белый. Обычно белок светлеет в восемь месяцев-год, но это все индивидуально. У некоторых птиц, несущих рецессивные гены, он может вообще не посветлеть.

После первой линьки, когда у попугая исчезают волны на лбу и вырастает белая или желтая "шапочка", точный возраст определить на глаз уже невозможно. Ориентируясь на цвет белка, еще можно предполагать, меньше года попугаю или больше, но как уже было сказано, этот признак слишком индивидуален и полностью полагаться на него нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дома живет свинка морская - Нюшка... толстенькая, рыженькая с хаером на голове и с юбочкой... Ласковая как кошка, подставляет моську, чтоб ее почесали и от удовольствия начинает урчать... а еще у меня живут креветки в аквамире и рыбки в аквариуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живут черная пушистая кошка с большими изумрудными глазами и рыжий американский стаффордширский терьер-девочка. Кошка появилась раньше, поэтому она считает себя старшей в доме, любит продемонстрировать это собаке - бьет лапой по собачьей морде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6731-1185550789_thumb.jpg

 

post-6731-1185551112_thumb.jpg

 

 

А у меня питомник карликовых серебристых пуделей. Сейчас их в питомнике 5: 2 мальчика и 3 девочки, которые очень любят путешествовать на Моте. А ещё дворняга Лапа на учебном автодроме, которую мы приютили и кормим.

post-6731-1185550948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая лапочка. Мне иногда хочется вторую собаку. Очень нравятся пудели, но не карликове, а тои. Или это они и есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас БОЛЬШОЙ белый котик, он просто огромный. :) Сам по себе, не толстый, просто большой. Ну и теерь маленький по возросту, но большой по размера лабрадоринка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, какая лапочка. Мне иногда хочется вторую собаку. Очень нравятся пудели, но не карликове, а тои. Или это они и есть?

 

А у меня собака - Шарик. Когда брали был той-пуделем, но немного перерос и получился карликовый. :laugh:

А еще у мамы живет малый пудель и дворняжка.post-1980-1186047732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже Ноев ковчег :rtfm:

 

Метис терьера Шерка (сябака любимая!), морской поросолька Чижик (мыша толстощекая любимая!) и супружеская пара сухопутных черепашек (Ползун и его жена)!

 

Хочу завести вторую собаку, в след. году. Вот, выбираю породу...:ok: (думала про мопсика, но переубедили).

 

:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 собаки: 1 - ярко рыжий английский кокер спаниель по имени Шелли -Рио-Кейт ну, а дома просто: "их Величество Екатерина малая" 2. муж Олег (собака по гороскопу) с породой определиться трудно. :laugh: Да, чуть не забыла, очень часто гостит кот мужниной дочки.

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Собака черная, замечательная

- Хамелион вредный, без языка (ампутировал из-за воспаления после травмы)

- Лягушки литории (как на скриншотах - ярко салатовые)

- Змея королевская калифорнийская (+ мыши для змеи, но, ввиду их постоянной ротации, к числу домашних питомцев их отнести нельзя)

- Два аквариума (пресняк с астронотусом и море с беспами и без рыбы)

- Мартин Рейхстагович Борман - яркий представитель царства животных и ОЧЕНЬ домашний питомец.

 

Ввиду моего пассивного сопротивления и угрозы смены жилья, моя половинка зоопарк не расширяет. Хотя, иногда, тащит домой всякую животину (подлечиться, подкормиться) из своего зоомага, но так же регулярно возвращает её обратно в продажу. К счастью теплокровных животных она у меня не особо уважает, от того есть надежда, что квартира не погрязнет в кошках и йоркширских терьерах :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Собака черная, замечательная

- Хамелион вредный, без языка (ампутировал из-за воспаления после травмы)

- Лягушки литории (как на скриншотах - ярко салатовые)

- Змея королевская калифорнийская (+ мыши для змеи, но, ввиду их постоянной ротации, к числу домашних питомцев их отнести нельзя)

- Два аквариума (пресняк с астронотусом и море с беспами и без рыбы)

- Мартин Рейхстагович Борман - яркий представитель царства животных и ОЧЕНЬ домашний питомец.

 

Ввиду моего пассивного сопротивления и угрозы смены жилья, моя половинка зоопарк не расширяет. Хотя, иногда, тащит домой всякую животину (подлечиться, подкормиться) из своего зоомага, но так же регулярно возвращает её обратно в продажу. К счастью теплокровных животных она у меня не особо уважает, от того есть надежда, что квартира не погрязнет в кошках и йоркширских терьерах :yahoo:

Фото в студию. Такое надо видеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща на работе, дома постараюсь пофотать...

Змея есть на сайте у жены:

korolevskaya-zmei2_izmenit-razmer.jpg

Сейчас она ощутимо больше.

Там же есть лягухи:

litorii1.JPG

Фото собаки в сети точно нет (надо исправить эту досадную оплошность).

Хамик где-то в сети есть, но искать лень, лучше дома еще раз сфотографирую.

Еще долгое время жил у нас такой паук (Chilobrachys):

chilobrachys2.jpg

но уж больно он аллергенный оказался, пришлось в продажу пустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего в жизни я боюсь червяков и пауков, но этот мохнатый мне понравился :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две собаки (пит-були) и две кошки скотиш фолд и обычная (на улице подобрали 5лет назад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня собака.

А до этого был хомяк, ко, он того (умер).

А еще очень хочу хорька или кошку сфинкса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кисик,зовут Марусь, бабушка перекрестила в Марусю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня собака.

А до этого был хомяк, ко, он того (умер).

А еще очень хочу хорька или кошку сфинкса.

 

 

хорьки очень милые! но их тяжело содеражть. они весьма подвержены заоболеваниям разного рода, а специалистов у нас мало, буквально по пальцам пересчитать можно, остальные только деньги тянут.

так что не все так просто..

 

наш хоренька погиб, но мы его вспоминаем с любовью и нежностью!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...