Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где достать?


Рекомендуемые сообщения

Насчет наклеек, ничего не скажу. Не нравится мне такая хохлома  :wub:

 

А, по-моему, очень даже симпатично, особенно если учесть то, что правилами это не запрещено ;)

 

exist.ru

Что-то я там не нашла аксессуаров на нормальный матиз... :crazy: Или я просто неправильно смотрела. Ладно, позже подробнее осмотрюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 388
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А какой фирмы фаркоп? Сколько стоит? Сколько за установку просят? Я хочу себе поставить чтобы велики возить на фаркопе. На крыше не так удобно и дороже крепеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

вот чё накопал по компьютеру дешевому http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/...t/forsunka/#top

 

 

вот теперь и в минске http://www.avtoboom.by/index.php?productID=142

Изменено пользователем philka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот чё накопал по компьютеру дешевому http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/...t/forsunka/#top

 

 

вот теперь и в минске http://www.avtoboom.by/index.php?productID=142

 

Такой што ль? Ставил сам :D , поэтому могу помочь советом (в салоне акция - установка по цене самого компа :laugh: , в Гомеле была по весне 40 баксов).

post-12718-1250833949_thumb.jpg

post-12718-1250833978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтоИт и стоИт, показывает..., ну чё, расказывать, не зна-а--юю-ю.

Это БК-21 (есть специально для инжекторов, а есть без, тока дизель и карбюратор, при покупке внимат-на читать инструкцию надо, для каких авто подходит, упаковки одинаковые). Были бы деньги, взял бы БК-51 (тыщ на 80 дороже, но в нём выводится любая двойная инфа и показывается расход бенза во "именно сейчас" (типа on line).

Пользуюсь тахометром, вольтметром (непосредственно снимается с АКБ), иногда спидометром. Пробег есть, темп-ра (датчик встроил в верхнее отверстие декоративной крышки для ПТФ), время и так есть. Расход бензина меряет средний, общий и показывает скока в баке осталось, и сколько можно на этом кол-ве примерно проехать ещё. А т.к. при настройках данной функции надо заливать полный бак (и фиксировать максимум), а потом половину и минимум (опять обе точки фиксируются), то для меня эта функция пока недоступна (ерунду показывает, минус 31 литр, например). Хотя если приноровиться, то относительно, расход бенза можно мерять.

Ну ещё многие на улице спрашивают, чего за прибор, интересуются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СтоИт и стоИт, показывает..., ну чё, расказывать, не зна-а--юю-ю.

Это БК-21 (есть специально для инжекторов, а есть без, тока дизель и карбюратор, при покупке внимат-на читать инструкцию надо, для каких авто подходит, упаковки одинаковые). Были бы деньги, взял бы БК-51 (тыщ на 80 дороже, но в нём выводится любая двойная инфа и показывается расход бенза во "именно сейчас" (типа on line).

Пользуюсь тахометром, вольтметром (непосредственно снимается с АКБ), иногда спидометром. Пробег есть, темп-ра (датчик встроил в верхнее отверстие декоративной крышки для ПТФ), время и так есть. Расход бензина меряет средний, общий и показывает скока в баке осталось, и сколько можно на этом кол-ве примерно проехать ещё. А т.к. при настройках данной функции надо заливать полный бак (и фиксировать максимум), а потом половину и минимум (опять обе точки фиксируются), то для меня эта функция пока недоступна (ерунду показывает, минус 31 литр, например). Хотя если приноровиться, то относительно, расход бенза можно мерять.

Ну ещё многие на улице спрашивают, чего за прибор, интересуются...

 

спасибо , вот будет у меня юбилей в ноябре , попрошу родственников подарили чтобы, холявы хочется, а так жаба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо , вот будет у меня юбилей в ноябре , попрошу родственников подарили чтобы, холявы хочется, а так жаба

 

Ага, если будешь заказывать, то для Матизов подходит версия "17-Е-4".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подскажите где достать подробное руководство к Матизу II в PDF формате, а то синенькой книжки как-то маловато? :blush:

И еще можно ли поставить такую штуку, которая как-нибудь информировала бы о забытых включенных фарах, поворотах, габаритах? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите где достать подробное руководство к Матизу II в PDF формате, а то синенькой книжки как-то маловато? :blush:

И еще можно ли поставить такую штуку, которая как-нибудь информировала бы о забытых включенных фарах, поворотах, габаритах? :ok:

В недрах форума, есть книжка цельна, про Матиз. У мну диск есть, могу поделиться.

 

Про сигнализатор, свисти в л.с. дам телефон:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще можно ли поставить такую штуку, которая как-нибудь информировала бы о забытых включенных фарах, поворотах, габаритах? :)

 

Про электрические сигнализаторы можно покопаться на форуме в электрике.

А я разобрал спидометр и возле риски в 50 км/ч просверлил несквозное отверстие, с обратной стороны которого есть стержень-световод. Получилась своеобразная "лампочка"- сигнализатор габаритов. И подсунул под шкалу красненькую прозрачную пленку. Теперь светит красным. (Правда первый раз при сверлении немного промазал и у меня щас рядом 2 лампочки разных размеров :crazy: )

Теперь думаю повесить лампочку информирования о включённом ближнем свете в пустующее гнездо платы спидометра (там есть несколько) на отдельный вывод.

Ещё с ламп подсветок спидометра (их внутри 3 шт) можно поснимать синие колпачки-резинки. Будет ярче светить. Я снял одну и у меня щас левая половинку шкалы спидометра светлее чем правая (всё равно туда стрелка не доходит). Может поставлю потом или сниму все три, тока разбирать всё влом. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shcherbakoff, да ты рукастай!

Слушай, мот ты мне круиз на Рено сваришь. Сочтемся - зан мной долго не ржавеит. Ссылочки могу скинуть где про это расказывают и схемы рисуют, ежели помочь согласисся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на Тойоту для круиз-контроля запчасти заказал на exist.ru. У меня к борт.компьютеру провода уже проложены. Осталось только на руль прикрутить ручку управления и круз-контроль будет работать http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/handmade/t18863/.

selen69, может и у тебя что-нибудь подобное уже есть.

Изменено пользователем Dimosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С экзистам я не дружу не по этической причине, а в силу ограниченности. Ограниченности познаний в компутарных тихнологиях :cry:

 

Как вариант ищо раз прочитаю соответствующия форумы. Свой путь вижу в приобретении одной необходимой запцацки на б/ушке и иё дальнейшей самомтоятельной доработке свирлом, отверткой и плоскогупцами (мот чуток паяльником) - на Рино сказали, что отдельно этого прибамбаса нет, - тока в сборе со всеми подрулевыми переключателями, хотя он и собран на отдельной панельке.

 

У меня понимаишь разводка есть и мозги под него прошиты (пишут в нете), но весь родной круиз должен стоять под рулем, а на руле дожна быть другая подушка (если неи руль) и тока две кнопки по углам: одна вкл., а другая выкл., но в нете проблема руля обойдена :(, однако слишком много кустарщины, хотя выглядит и работает все вполне пристойно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант ищо раз прочитаю соответствующия форумы.

вот здесь почитай http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...p?showtopic=923

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimosik, читал я это и еще кое-чего. Ты уж так помогаишь, как-будто я совсем ископаемый.

 

У меня как в том анекдоте про налогового инспектора и официанта, - цифры в счете вижу, а где деньги? :lol:

 

Мне б заказать, просверлить, спаять и примандячить, а опыт по крупицам собрать и им поделицца я и сам могу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне б заказать...

http://exist.ru/

Панель приборов круиз контроля 8200 079 020 ~$20

Переключатель двухпозиционный для круиз контроля 8200 107 841 ~$41

Заглушка переключателя омывателя фар 8200 193 673 ~$5

Переключатель круиз контроля (кнопки на руль) 8200 218 170 ~$111

 

Подтверждение заказа, его оплата и получение в магазине Радиотехника, 2-й этаж, левое крыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimosik, к сожалению ну ни как не могу посмотреть на рисунок этих запцацак, но чую, что что-то не то.

Например кнопки на руль ставятся в выемку в крышке рулевой ПБ (куда жать чтобы бибикать), но этой другой крышки ты не предлагаишь, однако при этом само управление круизам у тебя почему-то получается из трех элементов. Пусть даже из 2-х, если в этой панели еще и управление омывателем фар смонтирован - от него будит заглушка, но сиравно цацак многовато.

 

А с картинками мона :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shcherbakoff, да ты рукастай!

Слушай, мот ты мне круиз на Рено сваришь. Сочтемся - зан мной долго не ржавеит. Ссылочки могу скинуть где про это расказывают и схемы рисуют, ежели помочь согласисся :lol:

 

Не-е-е-е, selen69 и не уговаривай. Во-первых далеко ехать нам обоим друг к другу, во-2-х, "сварка" подобного девайса для меня уже занадта. Ну не шмагу я пока, не шмагу... Звиняй. Ну пороги промовилить на всю длину и по всему объему порога (а не тока влить) - ента пажалста (даже в походных условиях смогу). А круиз - никак.

Ребят, вы тут исчо пообщайтесь, я инфу для себя возьму (с чем круиз едять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тобой тут поофтопишь ........................... :blink:

........................................................................уже созваниваимса :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С тобой тут поофтопишь ........................... :)

........................................................................уже созваниваимса :)

 

Ага, предлагаю внедрить 10% скидки для разговоров "М-Клуба" для велкома и "мэтээс". :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня поставил электронный тахометр (цена вопроса 55т.р.), спасибо Виталику! Помог разобратся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня поставил электронный тахометр (цена вопроса 55т.р.), спасибо Виталику! Помог разобратся

давайка по подробнее и фотку, что за он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...