Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП с пострадавшим


Рекомендуемые сообщения

Диагнозы по поводу увечий ставить не вам, а лечащему врачу этой пострадавшей. Так что ждите, когда клиника перешлёт в ГАИ мед. заключение.

Шею бы она не сломала, если бы была пристёгнута, скорей ей повезло, что она не сломала её счас.

КАСКО надо иметь, теперь вы уже об этом знаете.

Что значит не имеет смысла оповещать страховую? Разве условия ОСАГО такое допускают? Изучите внимательно договор, чтобы не было дополнительных ошибок.

Обязательно ходите к врачу сами, это нужно не только для смягчения вашей вины, но и для вашего здоровья. Хотя, не мне давать такие советы... я не лечилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Диагнозы по поводу увечий ставить не вам, а лечащему врачу этой пострадавшей. Так что ждите, когда клиника перешлёт в ГАИ мед. заключение.

Шею бы она не сломала, если бы была пристёгнута, скорей ей повезло, что она не сломала её счас.

КАСКО надо иметь, теперь вы уже об этом знаете.

Что значит не имеет смысла оповещать страховую? Разве условия ОСАГО такое допускают? Изучите внимательно договор, чтобы не было дополнительных ошибок.

Обязательно ходите к врачу сами, это нужно не только для смягчения вашей вины, но и для вашего здоровья. Хотя, не мне давать такие советы... я не лечилась...

Наталья, от виновника по ОСАГО требуется только одно: СООБЩИТЬ о дтп. И все. Остальные вопросы решает с твоей СК потерпевший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диагнозы по поводу увечий ставить не вам, а лечащему врачу этой пострадавшей. Так что ждите, когда клиника перешлёт в ГАИ мед. заключение.

сказали, что будут делать мед.освидетельствование после ее выхода из больницы.

Что значит не имеет смысла оповещать страховую? Разве условия ОСАГО такое допускают? Изучите внимательно договор, чтобы не было дополнительных ошибок.

страховую предупредил уже тот водитель. мне же она ничего не должна выплачивать, только ему.

Обязательно ходите к врачу сами, это нужно не только для смягчения вашей вины, но и для вашего здоровья. Хотя, не мне давать такие советы... я не лечилась...

у врача была. ни переломов, ни трещин нет (очень болело плечо), сказали просто защемление нерва. надо к невропатологу.

кто-нибудь может сказать, если пострадавшая напишет, что у нее нет ко мне претензий, ей страховая будет выплачивать за больницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фото хорошо видно свежие спилы на дереве веток, которые закрывали знак. Есть повод пообщаться с адвокатом, если про знак правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на фото хорошо видно свежие спилы на дереве веток, которые закрывали знак. Есть повод пообщаться с адвокатом, если про знак правда.

гаишники сказали, что знак сменили 12 дней назад. Но это точно не правда! ДТП было в субботу, если самое раннее поставили в четверг ночью.

а где найти точное время поставки знака я не знаю.

как вы думаете, когда будет разбор, стоит ли брать эти фотки как смягчающие обстоятельства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша

Судя по фото вы из Солнечного Татарстана, а возможно что и из Казани, т.к. в воскресенье был конкретный ураган у нас. Правда по фото я не очень понял какая это улица.

Сочувствую Вам. Как человек побывавший за последнее время в 2-х ДТП (оба раза не по своей вине), советую:

1. изучить все нормативно-правовые документы по данному вопросу: ПДД, законодательство об ОСАГО, административный кодекс и т.д.;

2. пообщаться с грамотным юристом, даже если это и не сильно поможет в деле, уверенности вам прибавит. В последнем номере "За рулем" описан случай, когда человек въехал в стоящий без аварийки и знака КамАЗ и он через суд доказал, что в ДТП виноват именно водитель КамАЗа...

3. Спилы действтельно видны свежие, надо бы Вам уточнить кто их делал (Горзеленхоз или МЧС после урагана) и когда. Если пили после ДТП, есть шанс по крайней мере написать жалобу на начальника ГАИ, об установке знака не в соответсвии с действующими нормативными документами ну и на разборе об этом говорить...

 

Вобще в последнее время в Казани много знаков меняют - внимательно надо ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Спилы действтельно видны свежие, надо бы Вам уточнить кто их делал (Горзеленхоз или МЧС после урагана) и когда. Если пили после ДТП, есть шанс по крайней мере написать жалобу на начальника ГАИ, об установке знака не в соответсвии с действующими нормативными документами ну и на разборе об этом говорить...

Вобще в последнее время в Казани много знаков меняют - внимательно надо ездить...

я действительно из Казани.

как докажешь, что знак был не виден, ведь фоткала только после обвала веток. (не додумалась сделать это сразу после аварии, состояние было не то).

а по счет смены знаков, наверное сказалось, что привыкла по этой дороге ездить как по главной, не доехала 10 метров до дома - перекресток Газовая-Спартаковская.

и где можно узнать кто спиливал ветки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гаишники сказали, что знак сменили 12 дней назад...

Попросите акт приёмки работ, ибо в противном случае это всего лишь их слово против вашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попросите акт приёмки работ, ибо в противном случае это всего лишь их слово против вашего.

у кого этот акт можно попросить? и предоставят ли мне его просто так?

 

Сейчас разговаривала с юристами. Что-то делать и доказывать можно только после вынесения постановления. А на данном этапе мне остается только ждать. На моральный ущерб они могут подать только в том случае, если им страховая не выплатит страховку (но т.к. я сегодня узнала, что она попадает под страховой случай, то проблем с выплатой быть не должно).

Будет проблемы, если пролежит в больнице более 20 дней, иначе считается легким. Юрист сказал, что вероятность лишения меня прав очень маленькая.

Спасибо всем большое за поддержку!!!

Иначе бы никогда сама не додумалась до многих вещей.

Теперь осталось только ждать.

Но на всякий случай узнаю про то, кто ветки спиливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого этот акт можно попросить? и предоставят ли мне его просто так?..

Начните с того человека, который упомянул про 12 дней. Элементарный вопрос в лоб: "С чего вы взяли, что знак стоит уже 12 дней?". Пусть как хочет, так и отвечает. Пусть футболит на других людей, другие организации. Ваше дело найти официальное подтверждение его слов. Точней, НЕ найти. Ибо таков ваш интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начните с того человека, который упомянул про 12 дней. Элементарный вопрос в лоб: "С чего вы взяли, что знак стоит уже 12 дней?". Пусть как хочет, так и отвечает. Пусть футболит на других людей, другие организации. Ваше дело найти официальное подтверждение его слов. Точней, НЕ найти. Ибо таков ваш интерес.

по счет 12 дней очень интересно, когда гаишники приехали, один сказал 12 дней, другой - неделю, а третий бегал и спрашивал что-то у местных жителей. даже в магазин около перекрестка заходил. я это заметила боковым зрением, т.к. сама была вообще в шоковом состоянии.

юрист сказал, что если буду просить сама, то мне никто ничего не даст. надо в любом случае ждать суда, а там уже по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, судя по фото, на этом перекрестке должен стоять знак "Проезд без останоки запрешен" - видимость никакая. И, кстати, знак "Уступи дорогу" отлично виден на противоположной стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, видно, я тоже обратила внимание.

Наш учитель в автошколе объяснял то,что знак уступи дорогу отличается по форме от всех остальных именно этим: хоть какой-то знак , можеть на другой стороне ты увидешь. А так как форма уникальная, то поймёшь, что за знак. Он очень важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверенна, что степень тяжести травмы полученной при ДТП определяется по этой же схеме, но на всякий случай прочтите. УЖ чем могу!

3. К тяжелым несчастным случаям на производстве относятся:

 

1) повреждения здоровья, острый период которых сопровождается:

- шоком;

- комой;

- кровопотерей (объемом более 20%);

- эмболией;

- острой недостаточностью функций жизненно важных органов и систем (ЦНС, сердечной, сосудистой, дыхательной, почечной, печеночной и (или) их сочетанием);

 

2) повреждения здоровья, квалифицированные при первичном осмотре пострадавшего врачами стационара, травматологического пункта или другими организациями здравоохранения как:

- проникающие ранения черепа;

- перелом черепа и лицевых костей;

- ушиб головного мозга;

- внутричерепная травма;

- ранения, проникающие в просвет глотки, трахеи, пищевода, а также повреждения щитовидной и вилочковой железы;

- проникающие ранения позвоночника;

- переломовывихи и переломы тел или двусторонние переломы дуг I и II шейных позвонков, в том числе и без нарушения функции спинного мозга;

- вывихи (в том числе подвывихи) шейных позвонков;

- закрытые повреждения шейного отдела спинного мозга;

- перелом или переломовывих одного или нескольких грудных или поясничных позвонков, в том числе и без нарушения функции спинного мозга;

- ранения грудной клетки, проникающие в плевральную полость, полость перикарда или клетчатку средостения, в том числе без повреждения внутренних органов;

- ранения живота, проникающие в полость брюшины;

- ранения, проникающие в полость мочевого пузыря или кишечник;

- открытые ранения органов забрюшинного пространства (почек, надпочечников, поджелудочной железы);

- разрыв внутреннего органа грудной или брюшной полости или полости таза, забрюшинного пространства, разрыв диафрагмы, разрыв предстательной железы, разрыв мочеточника, разрыв перепончатой части мочеиспускательного канала;

- двусторонние переломы заднего полукольца таза с разрывом подвздошно-крестцового сочленения и нарушением непрерывности тазового кольца или двойные переломы тазового кольца в передней и задней части с нарушением его непрерывности;

- открытые переломы длинных трубчатых костей - плечевой, бедренной и большеберцовой, открытые повреждения тазобедренного и коленного суставов;

 

- повреждения магистрального кровеносного сосуда: аорты, сонной (общей, внутренней, наружной), подключичной, плечевой, бедренной, подколенной артерий или сопровождающих их вен, нервов;

- термические (химические) ожоги:

 

III - IV степени с площадью поражения, превышающей 15% поверхности тела;

 

III степени с площадью поражения более 20% поверхности тела;

 

II степени с площадью поражения более 30% поверхности тела;

 

дыхательных путей, лица и волосистой части головы;

- радиационные поражения средней (от 12 Гр) степени тяжести и выше;

- прерывание беременности.

 

3) повреждения, которые непосредственно не угрожают жизни пострадавшего, но являются тяжкими по последствиям:

- потеря зрения, слуха, речи;

- потеря какого-либо органа или полная утрата органом его функции (при этом, потеря наиболее важной в функциональном отношении части конечности (кисти или стопы) приравнивают к потере руки или ноги);

- психические расстройства;

- утрата репродуктивной функции и способности к деторождению;

- неизгладимое обезображивание лица.

 

4. К легким несчастным случаям на производстве относятся повреждения, не входящие в пункт 3 настоящей Схемы.

 

Текущий раздел: Министерство здравоохранения » Документы

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, когда установлен знак? Хоть минуту назад. Всё - ситуация уже другая, значит.

Другое дело, что его не видно - это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница, когда установлен знак? Хоть минуту назад. Всё - ситуация уже другая, значит.

Другое дело, что его не видно - это да.

я виновата, ничего не скажу. но сами подумайте: когда ездишь по одной и той же дороге долгое время, на знаки смотришь только первое время. потом уже проезжаешь на автомате и заметишь смену знака только, если он бросается в глаза. я думала может у меня одной такое, оказывается не только (спрашивала у многих водителей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы вас тут понимаем. Но вам сейчас предстоит бороться с формальностями. Поэтому эмоции тут особо не помогут. Незнание (неувидение и пр.) не снимает ответственности. Не будем тратить на это время. Ваши доводы на разборе должны быть чёткими, обоснованными, логичными, но не эмоциональными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, кстати, знак "Уступи дорогу" отлично виден на противоположной стороне.

1. Что НЕ ГАРАНТИРУЕТ присутсвие данного знака на этой стороне перекрестка.

2. В правилах нигде не сказано, про отслеживание знаков на левой стороне дороги, да еще развернутые на 180 градусов.

Соответсвенно этот довод можно смело отмести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша, я вас как раз ни в чем не обвиняю. Тут по-человечески всё понятно. Просто я думаю, что аргументы "тут раньше знака не стояло" не будут восприняты при разборе, и к этому надо готовиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргоша, я вас как раз ни в чем не обвиняю. Тут по-человечески всё понятно. Просто я думаю, что аргументы "тут раньше знака не стояло" не будут восприняты при разборе, и к этому надо готовиться :)

я когда была у дознователя, спросила: разве так можно? менять знаки и ставить в кустах? а мне ответили: не вы первая, не вы последня, у нас любят так делать.

а вчера шла домой, на этом перекрестке опять авария...

 

Ваши доводы на разборе должны быть чёткими, обоснованными, логичными, но не эмоциональными.

я никак не могу подкрепить свои доводы, что знак было не видно. проблема в том, что фотки которые я сделала не пойдут в качестве доказательства, если на них нет даты. а как еще аргументировать не видность знака я вообще не знаю.

 

еще хотела спросить: знает ли кто-нибудь, могул ли мои друзья дать показания, что знак не было видно? они приехали сразу после аварии (муж подруги записан как свидетель составления схемы ДТП).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответсвенно этот довод можно смело отмести.

Это довод быть внимательным, подъезжая к перекрестку, не более :cry: .

 

По одной фотографии трудно судить, но у меня сложилось впечатление, что видимость со второстепенной дороги сильно ограничена, и налицо необходимость установки знака "Движение без остановки запрещено". Если это действительно так, то виновата ГИБДД, поскольку водитель физически не мог в данной ситуации предотвратить аварию.

Или слишком сложный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...еще хотела спросить: знает ли кто-нибудь, могул ли мои друзья дать показания, что знак не было видно? они приехали сразу после аварии (муж подруги записан как свидетель составления схемы ДТП).

Так на то они и свидетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это довод быть внимательным, подъезжая к перекрестку, не более :) .

Ну ясень пень, что нужно быть внимательным, однако что произшло - уже не поменяешь.

Я обосновал позицию со стороны защиты Маргоши... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...