Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нападение на Мотю


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Хотел вот поделиться своей ситуацией. Ночью на машину жены напали, пытались снять литые диски. Я проснулся в часа два ночи смотрю орет (Мотька). Ну, посмотрел сингалку, выключил, потом опять на охрану поставил, постаял на балконе минут пять вроде все нормаль. Машина не очень удобно стояла, плохо видно было. С утра жена звонит: " Ой, представляешь, все шурупчики от колес на земле лежат". Я вышел смотрю... да кто то не успел... Открутили одно колесо и второе начали... Блин уроды, заднее стояло только на штырях... Хорошо не грохнулось...

 

Форумчане, у Вас были случаи снятия с Моти колес.... не ужели они с таким диаметром кому-нибудь нужны...

 

Я убежал покупать секретки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
...... пытались снять литые диски. .....

 

Ё-моё! :) А я всё тяну с секретками, на авось, дом охраняемый! :) Скоро в отпуск - всё, сподвигли на секретки! :) Завтра куплю!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, у меня вчера во дворе пытались колпак снять :) Спрашивается, это-то нафига? Стоит копейки...

Молодежи, чувствуется, у нас во дворах заняться совсем нечем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса не снимали, а вот капот украли, было дело. Правда, не на Матизе, а на Москвиче! :) Пришлось в Южном порту покупать такой же у кого-то сворованный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сняли оба колпака на левой стороне. Неприятно. Стоят 350 рублей штука, но как неприятно! Кстати, когда купил новые и поставил, через день где-то один потерял... Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому я купила за 600 рублей 6 колпаков :lol:

2 про запас :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня есть 3 фирменных колпака. Могу раздать желающим за символическое вознаграждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у меня есть 3 фирменных колпака. Могу раздать желающим за символическое вознаграждение.

 

Готов забрать в любое удобное время, либо все, либо пару штук. Напишите в личку, заеду, заберу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно сняли оба колпака на левой стороне. Неприятно. Стоят 350 рублей штука, но как неприятно! Кстати, когда купил новые и поставил, через день где-то один потерял... Обидно.

На перекрёстке разговорился с одной женщиной на Матизе, так у неё все новенькие колпаки на новенькой машинке были аккуратно прикручены проволочками. Ни разу такое не видел. Спрашиваю-"зачем?". "А чтобы не потерялись"" - говорит ( про смену колеса спрашивать не стал). Я и не думал, что они так легко теряются, у меня 2 шт. уже с трещинами, но за 5 лет ни один не слетал пока, даже при ударах, когда покрышка рвалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Хотел вот поделиться своей ситуацией. Ночью на машину жены напали, пытались снять литые диски. Я проснулся в часа два ночи смотрю орет (Мотька). Ну, посмотрел сингалку, выключил, потом опять на охрану поставил, постаял на балконе минут пять вроде все нормаль. Машина не очень удобно стояла, плохо видно было. С утра жена звонит: " Ой, представляешь, все шурупчики от колес на земле лежат". Я вышел смотрю... да кто то не успел... Открутили одно колесо и второе начали... Блин уроды, заднее стояло только на штырях... Хорошо не грохнулось...

 

Форумчане, у Вас были случаи снятия с Моти колес.... не ужели они с таким диаметром кому-нибудь нужны...

 

У моти не видела, а вот Мазду во дворе раздели, аккурат этой весной, когда колеса надо было менять. Помогли человеку побыстрее решиться переодеться :roll: Вообще-то я вышла и была в шоке:МАзда,стоящая рядом с моим мотей стояла на кирпичах тремя "колесами", а Четвертое на домкрате. Рядом винты от дисков.

На следующий день правда машина была уже переобута в летние колеса и стояла как ни в чем ни бывало опЯть на том же месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня этой ночью сняли крышку с литого диска. Спрашивается, кому она понадобилась? Теперь в колесе зияет дыра такая. Надо срочно покупать. А эта часть на заказ. Ни у кого нет лишней за вознаграждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прикручивают колпачки специальными жгутиками,а то так могут запросто отвалиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а прикручивают колпачки специальными жгутиками,а то так могут запросто отвалиться!

Вот-вот, наверное, эти жгутики я и видел. Где их можно раздобыть? Легко ли они снимаются, в случае чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я их покупаа вообще в жигуевском магазине авто49,я думаю что если я ничего не понимающая в машинах смогла их одеть и снять то и у вас получиться,а делаеться все очень просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень извиняюсь за тоакой вопрос....:blink:

 

а что такое секретки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретки - это специальные гайки которые можно открутить только специальным ключом, при это рисунок ключа у каждого комплекта разный!!

Как правило такие гайки (или болты) нельзя отвернуть балонным ключом. Если плюс к этому гайка получается утопленной в диск (на некоторых литых дисках так) то процедура отвинчивания не ключом сильно осложняется.

 

Понятное дело что и любую секретку можно открутить, вопрос в том сколько времени на это понадобится и будут ли воры рисковать своим здоровьем, откручивая час колеса на вашей машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...