Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Динамика разгона 0.8АКПП.


Рекомендуемые сообщения

 
Ты принцип работы GPS знаешь? Так в чем там точность?

 

Знаю я принцип работы... Только не надо ля-ля, про то что спидометр у нас офигенно точный, а ГПС хватая сигналы с 5-8 спутников дает большую погрешность на скорости около 100 км/ч... :)

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно если в пол после 30, зачем медленно до? ;)

Просто после тюнинга мы теперь ездим так:

1. Если надо рвануть: плавнно до упора гашетку

2. если надо "пролететь" медленно до 30 и газ в пол, матиз вдавливает в сиденье и быстренько разгоняется. Не знаю всех технических особенностей (может Макс лучше объяснит), но после 30 у нас рывок и через секунд 5 скорость 80 (примерно)

 

Знаю я принцип работы... Только не надо ля-ля, про то что спидометр у нас офигенно точный, а ГПС хватая сигналы с 5-8 спутников дает большую погрешность на скорости около 100 км/ч... :shock:

Ну вот, если посчитать время затраченное на связку с 10-12 спутниками, запросом координат, обратным выводом на GPS, доли секунд которые превращаются в минуты.

 

А типа только у нас спидометр врет? Только по нему и приходится ориентироваться.

 

ПС. Спидометр не шибко врет, гайцы своим фонарем замеряли - все точно (если не брать2-3 км/ч которые на спидометре не отображаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Вчера надо было быстро доехать из точки А в точку В. Первый раз сел в Matiz с АКПП без пассажиров (жены, друзей и т.п.) Машинке неделя, пробег 520 км. (по идее еще обкатка). Но если нельзя, но оч. хочется - можно. Ехать мне было не далеко, но дорога пустая и достаточно хорошая. По пути попадались и горки, и резкие затяжные повороты. Отчет о проделках: класскика (4,6) были "сделаны" на старте и до светофора их ждать приходилось. Accent после 80 меня догнал. обыдно да :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, если посчитать время затраченное на связку с 10-12 спутниками, запросом координат, обратным выводом на GPS, доли секунд которые превращаются в минуты.
вы про что? ни с кем gps-приёмник не связывается - он только принимает сигналы со спутников и на их основании вычисляет своё расположение в пространстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы про что? ни с кем gps-приёмник не связывается - он только принимает сигналы со спутников и на их основании вычисляет своё расположение в пространстве.

Ага, истина!:oops: И точность скорости, вычисляемой по GPS, по крайне мере при больших скоростях, достаточно высокая. Определяется относительной точностью вычисления координат. При достаточно больших скоростях это гораздо выше точности спидометра.

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость GPS-приемником вычисляется на основе Доплеровского сдвига частот сигналов от спутников. Она никак не связана с вычислением координат. Погрешность определения скорости - менее 0,3%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не собираюсь спорить про точность/не точность спидометра и GPS, я знаю принцип работы GPS, а если Вам хочется верить что что от спутников точнее инфа - да за ради бога.

ПС. И не переубедите меня что GPS не устанавливает связи со спутниками и не тратит время на обмен с инфой. Даже если я Вам, уважаемые соклубники, уверенные в точности GPS, задам вопрос касательно того, почему старые GPS навигаторы (годов 90-х) врали сильнее более современных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы неправы. не собираетесь спорить/переубеждать - ваше дело.

но gps-приёмник:

a. ничего не передаёт на спутник;

b. определяет своё текущее положение и скорость перемещения без задержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы неправы. не собираетесь спорить/переубеждать - ваше дело.

но gps-приёмник:

a. ничего не передаёт на спутник;

b. определяет своё текущее положение и скорость перемещения без задержки.

Сделаем вид что уговорили: GPS "просто взял и выдал инфу ни к кому не общаясь и ничего не передавая"

 

Может вернемся к теме? "Динамика разгона 0.8АКПП" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемник получает сигналы от спутников (он же ПРИЕМНИК). Спутники передают ему информацию о своем местоположении. Приемник, зная местоположение спутников и ВРЕМЯ прохождения сигнала от спутника до приемника ВЫЧИСЛЯЕТ свое местоположение. Это, грубо, принцип действия системы глобального позиционирования (GPS).

А говорить о динамике Матиза не имея инструментов для измерения скорости - БЕССМЫСЛЕННО. Спидометр ВРЕТ в большую сторону (завышает показания относительно реальной скорости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...