Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отморозки на дороге в день Победы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Химках в 12ч. 50 мин был свидетелем происшествия.

Место: угол ул. 9 Мая напротив сквера им. Рубцовой. Там стоит монумент в честь истребителя Ла-7( самолет на спец. пьедестале). А весь сквер - зона отмечания праздника победы, т.е. стоит военная техника, играет оркестр, полевые кухни готовят и раздают желающим еду и, естественно, полно народу - ветераны, семьи с детьми и т.п., милиции полно. А чтобы пройти к монументу Ла-7, надо перейти 2-х полосную дорогу( ул.9 Мая).На пеш. переходе стоит светофор и ещё дежурит гаец с палкой, у монумента пара ППСников. Только я дорогу перешёл ( с дитём в одной руке и женой в другой) - по улице летить ТАЗ -10, бампер разбит и еле висит, стекла наглухо тонированы, на углу возле гайца пытается повернуть, не вписывается в поворот, бьётся с размаху о бордюр( хорошо , он высокий и а\м на людей не выскочил).Пока Тазик вруливал в поворот, гаец его раза 3 палкой по лобовику, стойке и окну водителя успел долбануть, Тут ППСники подбежали, но тазик успел уехать, за ним погнался ментовский Форд с мигалкой. Всё произошло секунды за 3-4. А вокруг праздник , народ толпами ходит, везде дорогу переходят ( вообщето это тихая улочка с неособо оживл. движением). Я вообще охренел от того, как представил, что могло бы быть, если бы люди ( и я с семьёй в т. ч.) не успели перейти дорогу. И это 9 Мая! У меня даже 7-летний ребёнок всё понял и говорит: "ну вот, испортили нам праздник".Ну ладно, погуляли мы, дитё по бронетехнике налазилось, у пушек и пулемётов ручки покрутило, пора в другой парк ехать. Подхожу к своей машине, а на встречной полосе прямо напротив меня стоит 9-ка с разбитым ( бампер, радиатор, лев. фара, крыло, капот) передком , авар. треугольник и парень с девушкой (хозяева). Оказывается, этот Таз-10 вылетел к ним на встречку, долбанул их ( вот от чего у него бампер был разбит), и уехал и потом ( со слов девушки)где-то еще сбил женщину или девочку. Менты им сказали, что этот Таз-10 всё таки где-то задержали, там было 2 пьяных чел.( или не чел!?). Вот такой экстримчик, блин, на празднике Победы.

Извините, что много букв и эмоций, но короче не получилось... Номер у ТАЗа-030 или 031, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Господи вот ужас то.Хорошо, что хоть для вас прошло без происшествий.А ведь ваша машина стояла рядом с 9кой?

Я сегодня наблюдала одну даму странноо вида,которая прям перед гаишником (он регулировал движение.люди на салют шли) постояв подумав перед светофором пошла на красный. :( Нормально да? это при том что все стояли и ждали зеленого.хорошо гаец вовремя ее заметил и вернул обратно.Но изумлению его не было предела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет действительно сегодня день ненормальный какой-то... Возвращался через всю Москву из гостей, видел 3 аварии в мясо... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... а я сегодня весь день был на колёсах (no drugs!), колесил по городу... и всё тихо-спокойно было.

 

А вот года два назад (а может уже три)... выхожу как обычно из метро на работу "на автомате", хорошее летнее утро, Б.Якиманка... вдруг слышу глухой БУХ... сразу обернулся и увидел картину которую никогда не забуду - чёрная ауди (А6 вроде) столкнувшись в лобовую по касательной с каким то другим авто просто летит в воздухе на уровне полутора метов и ровнёхонько срезает полностью остановку общественного транспорта забитую до отказа народом и ещё таранит тех кто на ней не уместился заканчивая полёт. Короче потом по телику сказали - 5 труппов, ещё столько же "тяжелых". УЖАС!!! (это, блин, не кино было!) Причём вот они лежат там все в первые секунды-минуты... стонут... а никто к ним не подходит, хотя народу полно вокруг (я же был на противоположной стороне улицы)... все просто остолбенели, да и не могли они ни чем особым помочь... это же не таблетку валидола одолжить, тут надо знать что делать, а иначе и навредить большая опасность... короче я бы то же не смог бы ни чем помочь как человек далёкий от медицины ещё и смотря на это... УЖАС!!! Все эти аварии с пешиходами - просто ужас в квадрате по сравнению с чисто автомобильными ДТП. Я это сам видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи вот ужас то.Хорошо, что хоть для вас прошло без происшествий.А ведь ваша машина стояла рядом с 9кой?

Я сегодня наблюдала одну даму странноо вида,которая прям перед гаишником (он регулировал движение.люди на салют шли) постояв подумав перед светофором пошла на красный. :( Нормально да? это при том что все стояли и ждали зеленого.хорошо гаец вовремя ее заметил и вернул обратно.Но изумлению его не было предела.

Да, рядом, но на противоположной стороне дороги ( я как раз встал за красным Матизом, наверное, неклубным) и когда я подходил к своей машине, впереди неё ( по ходу движения ТАЗ-!0) у 2-х припаркованных а\м работала сигналка. Так что , Таз-10 после отскока от 9-ки мог по касательной и их зацепить( хорошо, что на мой а\м его не отбросило при ударе в 9-ку).

 

Худо что наказать таких орлов очень сложно...

Если б их остановили на том месте, где они чуть на тротуар не вылетели, то народ их мог бы того ( поколотить как минимум) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qqq, у меня сестра сегодня видела этого ... (приличных слов не нахожу), точнее его машину, уже остановленную. Это было где-то в 13.15 (проезжали мимо на 28 автобусе). Ужасно все это!

 

Я смотрю, на форуме столько химчан! Пора Химкинское отделение клуба открывать. :(

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qqq, у меня сестра сегодня видела этого ... (приличных слов не нахожу), точнее его машину, уже остановленную. Это было где-то в 13.15 (проезжали мимо на 28 автобусе). Ужасно все это!

 

Я смотрю, на форуме столько химчан! Пора Химкинское отделение клуба открывать. :)

Наконец-то! Землячка! Ура! :) (Хоть и грустная тема для знакомства... :( )

Я открыл пару дней назад тему про Химки в разделе форума "Москва. Моск. обл.", но, по моему, никто , кр. меня туда ещё не лазил, предлагаю зайти туда, чтобы не флеймить в теме про ДТП.

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ их мог бы того ( поколотить как минимум) .

Беда в том что это статья - и этих у нас закон защищает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера около 12 ночи ехала по Исаковского (Строгино). это тихая улица. там стоит знак ограничения скорости 40 км. умудрились столкнуться 2 машины причем так, что разлетелись в разные стороны к бордюрам и дорога свободна. только вся в стекле и осколках машин. и-около машин тусят водители с пивом.. ментов ждут наверно.. пивка выпить.. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беда в том что это статья - и этих у нас закон защищает...

.... не статья их защищает, а сами пьющие члены нашего общества... которые считают, что есть экстримальные ситуации в которые можно выпимши за руль(типа, жена родила!).... или "чуть выпимши".... вот и пожинаем чье-то "чуть-чуть выпил"....

 

Химчане, а кто-то был на месте памятника летчикам, с места которого делали перезахоронение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Химчане, а кто-то был на месте памятника летчикам, с места которого делали перезахоронение?

Я хоть и не модератор-администратор, но прошу химчан ( и других интересующихся ) заходить в тему про Химки в разделе форума "Москва. Моск. обл." плииииз. :cry: ( Заодно и людей там побольше будет, и тему ДТП засорять не будем.)

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...