Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Испахабили краску


Рекомендуемые сообщения

Вот бывает же: вчера у тёщи помыл машину и перед отъездом решил погреться... минут 15 прошло. Стали собираться ехать домой, как вижу какой то иней на капоте... потрогал рукой- вижу краска вздулась. Смотрю на машину, и тоже самое на крыле, крыше, капоте и бампере. На запах- жидкость для снятия старой краски! Вызвал милицию, там взяли образцы вспучивания, засняли на фот и в отделении составили протокол. Машина не была на КАСКО и кто это сделал стало ясно. Вечером это "УРОД" в наглую явился ко мне домой пока меня не было и стал гнуть пальцы, что лишний раз подтвердило его вину. Потом пытался меня подрезать и вынудить остановиться для базара- к счастью удалось вывернуться. Потом в 23 часа приехал к тёще и разнёс там хату с криками, если я не заберу заяву из ментовки, то он меня убьёт!!!! Тёща приехала к полуночи и слёзно просила забрать заяву и что она мне деньги отдаст на ремонт. Я не приклонен и пойду до конца, ибо если этому быдлу спустить раз- не гарантия, что такое неповториться снова, а если не с машиной? Остался лишь вопрос: за что? Сегодня уже из угрозыска звонили, но до понедельника делай что хошь. Хочу сейчас экспертизу сделать об оценке материального вреда и УТС (если такое возможно).

Что можно посоветовать в такой ситуации? Больше боюсь за семью. Как выбрать сервис, по каким критериям, чтоб восстановить лако-красочное покрытие? Что нужно проконтроллировать самому за милицией и на что обратить внимание? По характеру дела: весит оно уже как минимум для УБОП, т.к. УРОД занимается наркотой и у него полно приятелей и наркозависимых.

Изменено пользователем Kristall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сначало подумайте о безопасности, потом о краске. Ибо наркоманы опасны тем, что они непредсказуемы и импульсивны. А дружки за дозу сделают что угодно.

Ваша принципиальная позиция верна, но при таком давлении... Посоветуйтесь с ментами, может в наркоконтроль постучать тоже за советом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До понедельника можно не стучать.... уже предупредили. Сбагрил своих в деревню и снарядив помповик сижу смотрю телевизор. По сводкам разведки какое то движение возле дома уже идёт. Пока более ничего не остаётся. :yahoo:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такой беспредел твориться? На аватаре на номере 32 регион - это какой? Поддерживаю Вас ( только морально, т. к. сами мы явно не местные). Обзвоните друзей( если ещё не сделали), пригласите в гости - в случ. чего будут свои хотя бы свидетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 = Брянск

А в Брянске есть кто из Матизклуба? Можно через форум их найти и попросить поддержать товарища? Или это вопрос скорее к модераторам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю подумать. А стоит ли Мотькин зеленый макияж таких нервов, причем не только своих собственных, но и окружающих родственников? Вот отправили вы их в деревню, а что думаете, они там спокойно себе в огороде ковыряются? Очень сильно сомневаюсь, я бы вообще никуда ни в какие даче не поехала!!! Машина, по большому счету остается только машиной, а вот здоровье родственников, это ценность. Почему краска на машине вам дороже жизни и спокойствия собственных родичей???? Не понимаю.

Бросьте эти войны, завяжите на узелок, полюньте и разотрите, занесите в черный список. Есть деньги - почините, нет денег накопите помаленьку, но не подвергайте свою ЖИЗНЬ и ЖИЗНИ дорогих вам людей опасности и сокращению нервных клеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная какая то история..

машину помыл, потом прогрелся, потом краска вздулась

а когда ее облили растворителем для краски? и за что спрашивается?

может у вас давно военные действия идут с этим типом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в решении идти до конца, ибо забрав заяву как раз в тот день и получишь удар в спину. Вчера охрану приставили, сопровождали по делам. Вопрос: "за что?" не покидает. Перебрав возможные причины трений, тем более оснований не вижу. После подачи заявы причин и то больше с точки зрения больной паранойной личности. С др. стороны думаю, что если кого то убить хотят, то орать на каждом углу не будут. Своими действиями чел расписался в своей причастности к инцеденту и все его телодвижения и угрозы прямое подтверждение тому. Паранойные угрозы- свидетельство испуга и попытка подняв нервы родне заставить меня включить реверс. Родня уже и просит забрать заяву, но кроме пути идти до конца- другого варианта не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristall, вы молодец! Молодец,что решили идти до конца, а не ведетесь, как большинство наших трусливых саграждан на угрозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristall, вы молодец! Молодец,что решили идти до конца, а не ведетесь, как большинство наших трусливых саграждан на угрозы.

Не понятно о ком выговорите? Трусливые сограждане? Это те кто заботятся о своих близких и друзьях, о их здоровье психическом и физическом, не подвергая их глупым опасностям. Это вы о них????

Мы ж не в кино с Брюсом Уилисом, мы в реале. В жизни нет справедливости, это закон.

А интересно, до какого конца решил идти Kristall? До конца нервов, денег, ...... Как он сможет доказать, что именно это лицо испортило его замечательную машинку? Лицо-то наврятли захочет чистосердечно признаваться....

Не понятен смысл всей этой "разборки в Бронксе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятно о ком выговорите? Трусливые сограждане? Это те кто заботятся о своих близких и друзьях, о их здоровье психическом и физическом, не подвергая их глупым опасностям. Это вы о них????

Мы ж не в кино с Брюсом Уилисом, мы в реале. В жизни нет справедливости, это закон.

А интересно, до какого конца решил идти Kristall? До конца нервов, денег, ...... Как он сможет доказать, что именно это лицо испортило его замечательную машинку? Лицо-то наврятли захочет чистосердечно признаваться....

Не понятен смысл всей этой "разборки в Бронксе".

Из-за чего всё началось ( т.е. облили Матиз химией), из постов не совсем понятно. Но если к Кристаллу ( родственникам) врываются домой, учиняют разгром ( или просто беспорядок), прессуют и требуют забрать заяву из милиции - уже одно это о чём-то говорит? И, если прогибаться, то что этот (эти) отморозки могут потребовать потом? А как он сможет доказать про испорченную краску- доказывать будет не он , а гособвинитель или как он там называется, а решит - наш гуманный и справедливый. Конечно, это не кино, но если уж в жизни пришлось с бандюками схлестнутся, то надо как-то выходить из этой ситуации, в т.ч. и с ружжом в руках.( Всё ИМХО, т.к. легко рассуждать, сидя за монитором, а вот когда наезжают...)

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трусливые сограждане? Это те кто заботятся о своих близких и друзьях, о их здоровье психическом и физическом, не подвергая их глупым опасностям. Это вы о них????

нет, это те, кого легко напугать! к сожелению таких большинство.

угрозы не всегда имеют тенденцию воплощаться в жизнь! если бы он реаль но хотел припугнуть - он бы сделал уже это давно не крича на каждом углу ...

 

А интересно, до какого конца решил идти Kristall? До конца нервов, денег, ...... Как он сможет доказать, что именно это лицо испортило его замечательную машинку? Лицо-то наврятли захочет чистосердечно признаваться....

ну он вроде как четко написал, что забирать заявление не собирается и не собирается прислушиваться к требованиям уродов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятно о ком выговорите? Трусливые сограждане? Это те кто заботятся о своих близких и друзьях, о их здоровье психическом и физическом, не подвергая их глупым опасностям. Это вы о них????

Мы ж не в кино с Брюсом Уилисом, мы в реале. В жизни нет справедливости, это закон.

А интересно, до какого конца решил идти Kristall? До конца нервов, денег, ...... Как он сможет доказать, что именно это лицо испортило его замечательную машинку? Лицо-то наврятли захочет чистосердечно признаваться....

Не понятен смысл всей этой "разборки в Бронксе".

Это те кто был свидетелем как крутой на джипе сбил 2 дитей уехал Они все подтвердили

А на суде отказались от своих показаний

ибо завтра их детей также могут сбить и они попадут в туже ситуацию но уже в роли потерпевших

 

А предмет неиграет роли Севодя облили машину завтро дом подожгут (НЕДАЙ БОГ тьфу тьфу тьфу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятно о ком выговорите? Трусливые сограждане? Это те кто заботятся о своих близких и друзьях, о их здоровье психическом и физическом, не подвергая их глупым опасностям. Это вы о них????

Мы ж не в кино с Брюсом Уилисом, мы в реале. В жизни нет справедливости, это закон.

А интересно, до какого конца решил идти Kristall? До конца нервов, денег, ...... Как он сможет доказать, что именно это лицо испортило его замечательную машинку? Лицо-то наврятли захочет чистосердечно признаваться....

Не понятен смысл всей этой "разборки в Бронксе".

 

Особенность жизни заключается в том что если ты постоянно избегаешь угрозы, то эти угрозы будут тебя настигать ровно на столько насколько ты их боишься и избегаешь, их просто необходимо преодалевать и чем больше преодалеваешь тем меньше будешь притягивать угроз, это придумал не я, это закон жизни. Слабым и трусливым больше всего достается в жизни и просто потому что они даже не делали попытку встать с проблемой лицом к лицу. У сильных людей с этим проблем нет, они могут с этим справиться и не притягивают неприятностей. Нужно идти до конца, Кристалл это осознает, теперь нужно что бы это осознавали его родственники, тогда они станут настоящей пуленепробиваемой командой и проблема с бандюгами сама растворится. Главное не боятся и все исчезнет! Это правда на 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенность жизни заключается в том что если ты постоянно избегаешь угрозы, то эти угрозы будут тебя настигать ровно на столько насколько ты их боишься и избегаешь, их просто необходимо преодалевать и чем больше преодалеваешь тем меньше будешь притягивать угроз, это придумал не я, это закон жизни. Слабым и трусливым больше всего достается в жизни и просто потому что они даже не делали попытку встать с проблемой лицом к лицу. У сильных людей с этим проблем нет, они могут с этим справиться и не притягивают неприятностей. Нужно идти до конца, Кристалл это осознает, теперь нужно что бы это осознавали его родственники, тогда они станут настоящей пуленепробиваемой командой и проблема с бандюгами сама растворится. Главное не боятся и все исчезнет! Это правда на 100%!

 

очень, очень, очень-очень правильно сказано!!!!

жаль только не все это понимают ... :crazy:

Изменено пользователем Мартынка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна совершенно, угрозы читай трудности, неудачи, опасности нужно преодалевать, из них складывается самооценка, успех, уважение, и проч. Вопрос в том, что не все горы бывают по зубам и не на все скалы нужно лезть очертя голову. Я об этом говорю.

Неужели, вы думаете, что если не боятся, то угроза безбашеных отморозков пройдет сама по себе, как туман???

 

 

Это те кто был свидетелем как крутой на джипе сбил 2 дитей уехал Они все подтвердили

А на суде отказались от своих показаний

ибо завтра их детей также могут сбить и они попадут в туже ситуацию но уже в роли потерпевших

А может они в каком то смысле и правы? Тех детей не вернуть, ради чего рисковать своими собственными живыми, дорогими, любимыми??? Или собой, что бы оставить любимых деток сиротками?

Бог нам судья, он все видит, и каждому воздастся по заслугам, люди не в праве судить других людей, каждый лично и пресонально получит свое наказание и утешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristall, я с тобой. Увы, только мысленно, т.к. далеко от Брянска нахожусь. От всей души желаю, чтобы всю эту братию взяли с поличным, с наркотой и нариками. И лет на 10 заперли бы.

Возможно, что для продвижения этого дела придется и денег давать милиции, и с соседями поработать. Если ситуация такая, как вы ее описали, очень многие соседи должны за вас вступиться.

 

Тем, кто боится - помните: именно так в стране из людей воспитывают РАБОВ! И до тех пор, пока под девизом "забочусь о ближних" мы трусливо поджимаем хвосты, это будет страна рабов. И быдла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristall, я с тобой. Увы, только мысленно, т.к. далеко от Брянска нахожусь. От всей души желаю, чтобы всю эту братию взяли с поличным, с наркотой и нариками. И лет на 10 заперли бы.

Возможно, что для продвижения этого дела придется и денег давать милиции, и с соседями поработать. Если ситуация такая, как вы ее описали, очень многие соседи должны за вас вступиться.

 

Тем, кто боится - помните: именно так в стране из людей воспитывают РАБОВ! И до тех пор, пока под девизом "забочусь о ближних" мы трусливо поджимаем хвосты, это будет страна рабов. И быдла....

правильно :crazy:

человек свободен!

Изменено пользователем Fry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... что бы оставить любимых деток сиротками?

Бог нам судья, он все видит, и каждому воздастся по заслугам, люди не в праве судить других людей, каждый лично и пресонально получит свое наказание и утешение.

Не хочу оскорбить чувства всех верующих, но моё кредо- воздавать врагам своим ещё на этом свете. Зло имеет свойство наглеть и уверяться в своей безнаказанности в случае отсутствия возмездия. Если они понимают только язык силы, то панацея от той болезни только животный страх и инстинкт самосохранения, ввиду отсутствия понимания элементарных правил сосуществования индивидумов в обществе. Да, риск есть, но если представить, что этот риск может кого то лишить неприятностей в будущем, заставляет лишний раз взвесить ситуацию ещё раз, и, в итоге, собрав силы- бросить подонкам вызов. Ввиду сложившейся ситуации, решение данной проблемы ведётся исключительно ЗАКОННЫМИ методами. Не скрою, что можно было бы решать и не законными способами, но для противостоящей стороны это закончилось бы весьма и весьма скорбно. И если они до сих пор этого не поняли, то у них мозги как у одноклеточного микроорганизма.

Спасибо всем за поддержку.

 

Вот, кстати несколько фоток малыша. Подобрали черти такой состав, что даже пластмассу повторителя поворота разъело и правой фары. Ещё кузов сильно не ковырял... но есть шанс реакции до железа. Сегодня еду в сервис на оценку ущерба и сметы ремонта.

post-6354-1178518324_thumb.jpg

post-6354-1178518341_thumb.jpg

post-6354-1178518363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу оскорбить чувства всех верующих, но моё кредо- воздавать врагам своим ещё на этом свете. Зло имеет свойство наглеть и уверяться в своей безнаказанности в случае отсутствия возмездия.

 

+1

 

Хотя меня как-то запинали за такое мнение.....но это было давно и совсем в другом топике....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу оскорбить чувства всех верующих, но моё кредо- воздавать врагам своим ещё на этом свете. Зло имеет свойство наглеть и уверяться в своей безнаказанности в случае отсутствия возмездия. ...

Я вам искренне сочувствую, очень неприятная история.

Моя позиция вам не близка, что ж может и хорошо это, что у кого-то хватает силы и смелости вправить мозги придуркам. Я говорила о себе и о том, что для меня ценнее всех вместе взятых машин.

Ваше право отстоять свою позицию, желаю вам закончить с победой, даже в каком то смысле завидую вашей смелости. Если чем-то могу помочь, обращайтесь.

По-поводу верующих. Я даже не крещеная , доводы основаны не на вере, а на лично моем жизненном опыте.

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...