Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка в Уз-Дэу на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите, как мне скидочку эту на работы для установки допоборудывания выпросить (на форуме очень много информации, поиск не хочет меня приводить к нужной)? В субботу уже поеду на Молодогвардейку вносить оплату, оформлять страховки и заказывать допы. По моим подсчетам этой скидки почти на коврики хватит)).

 

Я менеджеру сказал: "А мне как участнику Матизклуба скидку 10% дадут? Только у меня пока карточки нет."

Менеджер ответил: "Конечно. Нам понадобиться Ваш ник на форуме"

 

Когда приехал машину забирать и допы оплачивать на всякий случай напомнил (кажется, не зря ;-) ). Ник написал на бумажке с расчетами стоимости допов. Скидки мне хватило, как раз на 20л бензина :-)

 

ЗЫ. Когда машинку покупал хотел с Александром Дмитриевичем познакомиться, так менеджера и спросил "А кто такой знамениты Александр Дмитриевич?". Менеджер мне объяснил, но сказал, что человек сейчас в отпуске. А вот когда забирал уже не решился, не удобно было людей от работы отвлекать. :-)

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 545
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Товарищи, подскажите, как мне скидочку эту на работы для установки допоборудывания выпросить (на форуме очень много информации, поиск не хочет меня приводить к нужной)? В субботу уже поеду на Молодогвардейку вносить оплату, оформлять страховки и заказывать допы. По моим подсчетам этой скидки почти на коврики хватит)).

 

Я, тоже получила скидку(10%) на установку допов :D , я честно призналась, что карточки клуба пока нет, но на форум в разговоре ссылалась часто и в руках был знаменитый список по приемке машины с форума, так что ник даже не спросили.

Еще раз, СПАСИБО клубу, скидки хватило на 40л бензина. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет! Начитавшись форума, не стала испытывать судьбу и стаптывать кроссовки по всей Москве, а сразу поехала на Молодогвардейку, присмотреться, прицениться. Встретил меня менеджер Дмитрий. Все рассказал, посчитал запрошенные мною допы. В салоне выбор машин есть, даже в базовой комплектации за 179т.р. Но вот незадача, пока я получала права и ждала весны для покупки машинки, закончились все скидки, подарки и акции!!! Одно радует, что с увеличением пошлин, машинка моей комплектации (М18) подорожала только на 4т.р. На форуме пишут, что можно получить скидки на доп. работы, как это сделать и чтойтотакое НИК? Машинку буду покупать в кредит от МКБ, чем в ближайшее время и займусь. Отпишусь потом, во что мне все это обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, stakan и izverg, что просветили, постараюсь не умереть от разочарования!!! А кто-нибудь знает, дают ли в этом году топливные карты в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо, stakan и izverg, что просветили, постараюсь не умереть от разочарования!!! А кто-нибудь знает, дают ли в этом году топливные карты в Москве?

 

Карты дают, мы свою получили в прошлую субботу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карты дают, мы свою получили в прошлую субботу. :yahoo:

:) :) да, ладно, вроде акция закончилась 01.12.09 или меня салон кинул своей неофициальной услугой? :evil:

 

Не, ну я был готов спокойно отнестись ко всяким мелочам, таким, как - предпродажную подготовку не очень хорошо сделали - зазоры на задней двери не отрегулировали (это мой друг с автосервиса только бегло взглянул, надо будет ему всю машину подробней показать), в полисе КАСКО срок договора не указали; удивились, когда я приехал - сказали, что не ждали, хотя я по аське за сутки предупредил (и они же подтвердили, что этого достаточно и можно не звонить). Теперь вот оказывается, что мне еще и топливная карта на 24 т.р. при регистрации в гаи положена :evil:

 

Мое мнение о салоне начинает меняться :evil:

 

ЗЫ. Потерял я хватку 90х за время работы в школе, а ухо все так же востро держать надо и кругом похоже не милые цивилизованные люди ... Всю ночь спать теперь не буду ... :evil: ... Обидно :(

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( :) да, ладно, вроде акция закончилась 01.12.09 или меня салон кинул своей неофициальной услугой? :)

 

Не, ну я готов спокойно отнестись ко всяким мелочам, таким, как - предпродажную подготовку не очень хорошо сделали - зазоры на задней двери не отрегулировали (это мой друг с автосервиса только бегло взглянул, надо будет ему всю машину подробней показать), в полисе КАСКО срок договора не указали; удивились, когда я приехал - сказали, что не ждали, хотя я по аське за сутки предупредил (и они же подтвердили, что этого достаточно и можно не звонить). Теперь вот оказывается, что мне еще и топливная карта на 24 т.р. при регистрации в гаи положена :yahoo:

 

Мое мнение о салоне начинает меняться :evil:

 

 

Акция продолжается до тех пор пока не выдадут последнюю из 6000 карт, за картой Вам нужно съездить самому в МОТОТРЭР, где ставили на учет машину, нам менеджер Дмитрий сразу сказал, что на учет машину салон поставит, номера получит, но во избежании мошенничества за топливной картой владельцы ездят сами лично, это не прихоть салона, это распоряжение Правительства Москвы.

Изменено пользователем LLLCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stakan, поедите в ГАИ не забудьте ПТС взять... для получения карт требуют... В заявлении, из неожиданного, еще ИНН фигурирует, но вроде как в ГАИ на него забивают... Карты действительно выдают лично в руки, в отдельном окошке... :( Более подробно здесь: Правительство Москвы подарит покупателям малолитражек топливные карты на бензин., и закроет въезд в центр Москвы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акция продолжается до тех пор пока не выдадут последнюю из 6000 карт, за картой Вам нужно съездить самому в МОТОТРЭР, где ставили на учет машину, нам менеджер Дмитрий сразу сказал, что на учет машину салон поставит, номера получит, но во избежании мошенничества за топливной картой владельцы ездят сами лично, это не прихоть салона, это распоряжение Правительства Москвы.

 

Спасибо. В салоне мне никто ничего не сказал по этому поводу. :) Интересно, про ГТО они забудут?

 

stakan, поедите в ГАИ не забудьте ПТС взять... для получения карт требуют... В заявлении, из неожиданного, еще ИНН фигурирует, но вроде как в ГАИ на него забивают... Карты действительно выдают лично в руки, в отдельном окошке... :yahoo: Более подробно здесь: Правительство Москвы подарит покупателям малолитражек топливные карты на бензин., и закроет въезд в центр Москвы...

 

Спасибо.

 

 

Салон меня, конечно, все таки разочаровал немного, принципы здесь те же, что и у остальных - главное впарить, делают правда это они очень приятно. И бак у меня похоже все таки пластиковый. :evil: Страховки надо было делать у знакомых страховых агентов.

 

По-поводу перекошенной двери попробую сфотографировать, описать ситуацию в письме и проконсультироваться у московского представительства УзДэу. Пошлю им все это хозяйство заказным письмом, чтобы ответ сразу бумагой получить. А то у меня дверь цепляет фару, на той уже шрам, и от вибрации во время езды фара может расколоться, да и на самой двери на углу краска сдирается, что в дальнейшем приведет к коррозии и попаду я на замену и фары и двери. По идее все это должны по-гарантии сделать. :(

 

Копии страховых полисов тоже думаю письмом в МАКС отослать, чтоб проверили, а то потом мало ли что.

 

ЗЫ. Жаль конечно, что все так не по доброму получается :)

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. В салоне мне никто ничего не сказал по этому поводу. :laugh: Интересно, про ГТО они забудут?

 

Про ГТО не забудут, нам отзвонились через неделю и сказали, что за талоном можем приехать в любое удобное для нас время.

 

По-поводу перекошенной двери - созвонитесь с тех. отделом по гарантии должны исправить, у нас через 2 дня после покупки во время движения стал самопроизвольно открываться капот, так что, когда забирали талон ГТО заодно и отремонтировали по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stakan

Вроде как ситуация с зазором сразу обнаружилась? Все вполне исправимо.

И в чем проблема подъехать с этим зазором и его здесь отрегулировать?

А не ездить так до...?

Если баг обнаружен, но владелец тем не менее не обращается на предмет его устранения и фактически ждет наступления неких последствий этого бага - это как?

ИМНО: надо сразу обращаться и устранять.

 

На тему - "главное впарить".

Искренне сожалею, что сложилось такое впечатление.

Но принципов своих ( в этой конфе применяемых уже несколько лет..) нарушать не буду.:-)))

Соконфетникам, походя, случайно или осознанно применяющим "эпитеты" (как то - "впарить", "обуть", "козлы криворукие":-)) и т.д.) я не имею возможности, увы, отвечать в том же духе, не считаю для себя возможным.

Посему стараюсь с оными пореже общаться.

Как то так...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ГТО не забудут, нам отзвонились через неделю и сказали, что за талоном можем приехать в любое удобное для нас время.

 

По-поводу перекошенной двери - созвонитесь с тех. отделом по гарантии должны исправить, у нас через 2 дня после покупки во время движения стал самопроизвольно открываться капот, так что, когда забирали талон ГТО заодно и отремонтировали по гарантии.

 

У меня уже третья неделя пошла. :laugh:

 

Stakan

Вроде как ситуация с зазором сразу обнаружилась? Все вполне исправимо.

И в чем проблема подъехать с этим зазором и его здесь отрегулировать?

А не ездить так до...?

Если баг обнаружен, но владелец тем не менее не обращается на предмет его устранения и фактически ждет наступления неких последствий этого бага - это как?

ИМНО: надо сразу обращаться и устранять.

 

На тему - "главное впарить".

Искренне сожалею, что сложилось такое впечатление.

Но принципов своих ( в этой конфе применяемых уже несколько лет..) нарушать не буду.:-)))

Соконфетникам, походя, случайно или осознанно применяющим "эпитеты" (как то - "впарить", "обуть", "козлы криворукие":-)) и т.д.) я не имею возможности, увы, отвечать в том же духе, не считаю для себя возможным.

Посему стараюсь с оными пореже общаться.

Как то так...

 

А я не ней и не езжу. Максимум, что я могу сейчас это буквально вокруг дома проехаться, я плохой водитель, только права получил и мне, чтоб машину к вам перегнать надо просить кого-нибудь или нанимать. И в пути, как я уже написал, вполне может фара задняя треснуть.

 

По-поводу "впарить" я вроде конкретные "мелочи" перечислил в сообщениях выше. Не хотите общаться с "обиженными" клиентами? Не надо. При всем моем уважении лично к Вам, Александр Дмитриевич, я понимаю, что в Ваши обязанности в силу специфики Вашей должности это не входит. С "УзДэу-Моторс" буду разбираться после переписки с производителем и в соответствии с их рекомендациями. Надо будет через суд? Будет. Хотя опыт в этом деле у меня скромный - два уголовных дела (в качестве истца), два гражданских в качестве ответчика (ну еще и развод, но это наверно не тот опыт). Я человек маленький, но в обиду крупной торговой компании себя не дам.

 

Хотите войны? Сейчас вы ее получите.

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stakan

По делу.

Еще раз, терпеливо.

Обнаружен баг, казалось бы, вероятно.

Надо обратиться к продавцу!

Обращайтесь, велкам!

Продавец не отказывается, разве было такое?

ЗЫ. Первый раз в моей многолетней практике рассуждения о суде, о войне возникают ДО обращения к продавцу...

Вообще, очень странная ситуация, все регулируется на раз.

775-12-77, техотдел, опишите проблему, решение будет найдено непременно.

 

По конфе.

Откуда предположение, что именно я хочу войны с кем-либо?:-)))

Не, не хочу, у меня вовсе другие интересы:-))))

У меня Матиз есть, у меня с соконфетниками общие темы имеются....

 

Касаемо обиженных.

Бывают очень разные ситуации, ИМНО.

Многие проблемы соконфетников, по мере возможности, я решал, решаю и буду решать.

Но ни один из соконфетников, проблемы которых я так или иначе решал, не начинал общение со мной с эпитетов "впарить" и не пояснял мне, что я якобы хочу войны...

В Вашем случае - вопрос просто технический, регулировка.

Тем не менее уже упоминается война!

Во как...

 

ЗЫ. В суде я бывал много раз, в том числе и по потребительским делам, общий счет/итог подвести затрудняюсь.

Обычно в суд по потребительским делам обращаются тогда, когда не решается проблема в досудебном порядке.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Дмитриевич! Я прошу прощения за свое слишком эмоциональное сообщение. Во фразе "вы ее получите" "вы" написано с маленькой буквы и имелся ввиду салон. Лично к Вам у меня никаких претензий нет.

 

В техотдел звонить наверно надо и я уверен, что все что мне там предложат - это подъехать и мне мой баг исправят. Не звоню и не еду по уже описанным выше (и ниже) причинам. Так же теперь не уверен, что в ближайшее время не всплывет что-то еще. Я рассчитывал, что в дилер все знает, что надо сделает и я могу до первого ТО просто ездить. Я не знаю какие именно действия с машиной должен произвести официальный дилер перед ее выдачей клиенту. Подозреваю, что регулировка зазоров на дверях одно из них, но официальной информации у меня пока нет и оснований официально предъявлять претензии у меня сейчас тоже нет.

 

Некоторые детали заставляют относиться к салону настороженно. Вот например лог из аськи:

 

26493224 (14:28:19 10/03/2010)

Здравствуйте! Собираюсь завтра к вам приехать, свою машинку забрать. Матиз, синий. Куплен в прошлый четверг (вечером).

 

otdel_prodaj 775177 (14:28:49 10/03/2010)

добрый день. приезжайте

 

26493224 (14:30:15 10/03/2010)

Я там еще должен допы оплатить и 50% КАСКО. На допы скидку обещали 10%, как участнику matizclub.ru. Карточки у меня пока нет, но мой ник - stakan.

 

otdel_prodaj 775177 (14:32:09 10/03/2010)

я думаю, что этот вопрос можно будет решить

 

26493224 (14:33:24 10/03/2010)

спасибо :-)

 

otdel_prodaj 775177 (14:33:36 10/03/2010)

не за что

 

26493224 (14:34:57 10/03/2010)

меня просили позвонить заранее, если я по аське предупредил этого достаточно? :-)

 

otdel_prodaj 775177 (14:35:36 10/03/2010)

вполне

 

26493224 (14:35:43 10/03/2010)

хорошо :-)

 

А когда я приехал на следующий день машину забирать менеджеры были очень удивлены моему появлению и честно сказали, что ждали меня в ближайшую субботу, как изначально планировалось. Машина была в разводах после мойки и менеджер объяснил это тем, что это из-за антикора. Я поверил, а вот одна из моих коллег по работе рассказал, что в аналогичной ситуации ей машину перемыли.

 

Про скидку тоже все забыли, хотя менеджер при покупке обещал, что денег за допы с меня попросят уже с ней. А я как видите по аське даже напомнил.

 

Сейчас после анализа того дня у меня складывается впечатление, что машину мне отдавали в спешке и это пугает. А я в тот день с работы отпросился и никуда не спешил.

 

Предварительный расчет КАСКО был на страховую сумму 197 т.р., в документах уже было 179т.р. Наверно вторая цифра верная, хотя что мне мешает застраховать машину на большую сумму? Проблема не в этом, а в том, что страховой агент молча изменила условия. В ОСАГО не хватало моей подписи, при регистрации в гаи этого не заметили, заметил менеджер, когда документы мне отдавал. Страховой агент салона позвонила мне в 18.03.10 в 15.18 и сообщила, что в полисе КАСКО не указала сроки договора. Полиса под рукой у меня не было. Я сообщил, что буду дома с полисом после шести вечера и она обещала перезвонить, чтоб я под ее руководством все исправил. Сегодя 24.03.10 - звонка до сих пор не было. Я уже боюсь за свою страховку и думаю, что мне надо за сторонней консультацией обращаться, чтоб все проверить.

 

Суд, возможно, крайняя мера хотя технически не такая уж и сложная.

------

 

 

Созвонился с техотделом по поводу задней двери (правда человек из техотдела сказал, что она дверью задка называется, но в руководстве по-моему это все таки задняя дверь), обещал в пятницу днем подъехать. Хорошо, что брат поможет машину перегнать. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

ЗЫ. Интересный голос у человека, создается впечатление, что общаешься настоящим мастером. :laugh:

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально и конструктивно.

Убежден, что по мере общения именно с мастерами, с сервисом - отношение к нам (с маленькой буквы:-) не ухудшится.

С полисом - решим. Сейчас выясню.

 

Выяснил, но есть не один претендент:-))) У нас трое на страховании трудятся. Сообщите мне Вашу фамилию в личку и звонок будет сразу.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально и конструктивно.

Убежден, что по мере общения именно с мастерами, с сервисом - отношение к нам (с маленькой буквы:-) не ухудшится.

С полисом - решим. Сейчас выясню.

 

Выяснил, но есть не один претендент:-))) У нас трое на страховании трудятся. Сообщите мне Вашу фамилию в личку и звонок будет сразу.

 

Сообщил. :ok: Только сильно ее не ругайте, а то мне уже не удобно, что человеку достанется. Может у нее просто работы слишком много. :yahoo:

 

Там еще ГТО, в пятницу как раз 3 недели истекают, а тут люди пишут, что им уже через неделю перезванивают...

 

ЗЫ. Пока сообщение исправлял страховой агент позвонила.

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Она уже позвонила.

Благодарила нас обоих:-))) и извинялась перед Вами.

Приболела она немного.

 

ГТО.

Уже готово, в журнале стоит отметка - владельцу отзвонили. Ищу того, кто "отзвонил"...или поставил отметку.

Не найду - проведу разъяснительную работу непосредственно с руководителем отдела продаж. Повбивавбы:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Она уже позвонила.

Благодарила нас обоих:-))) и извинялась перед Вами.

Приболела она немного.

 

ГТО.

Уже готово, в журнале стоит отметка - владельцу отзвонили. Ищу того, кто "отзвонил"...или поставил отметку.

Не найду - проведу разъяснительную работу непосредственно с руководителем отдела продаж. Повбивавбы:-))

 

Спасибо. :D В пятницу заберу. Заодно ДСАГО оформлю (старею, трусливый стал :yahoo: ). Жаль, конечно, что по аське связь не очень хорошо работает, а то по телефону я обычно только половину вопросов задаю :ok: .

 

ЗЫ. О! Начальник отдела продаж только что отзвонился. Чувствую, Александр Дмитриевич, устроили Вы им разгон. :oops:

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.К.

ДСАГО - правильное, ИМНО, решение. Цена вопроса просто смешная в сравнении с возможной пользой.

 

 

:-)) Есть немного...пусть исправляют свои косяки.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день) вчера ездила к вам на Малодогвардейку,впечатление остались только положительные,правда машин 2009 года уже не осталось,была одна.но не в той комплектации и не того цвета как хотела(((( жду ответа на заявку о кредите и опять к вам, надеюсь машины 2010 года будут в наличии, удивило,что база только с крашенными бамперами идет, а хотелось без покраски(( Но салон хороший и обслуживание тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы сегодня в салон по-поводу двери и прочего. Мастер сказал, что все в пределах нормы, просто я купил слишком дешевую машину :shock: . Заверил, что фара не расколется и дверь от угла ржавчиной не пойдет. На всякий случай глянул два лоу коста стоящих в салоне - действительно все выглядит так же как у меня. Забавно, но на бесте все выглядит по-другому. Поговорил на эту тему с менеждером, который мне машину продавал и решил мастеру поверить и об этом больше не беспокоиться. :lol:

 

Но вот одна маленькая деталь меня задела. :P Когда спросил по-поводу ДСАГО по телефону было сказано, что страховая сумма до 500 т.р. - 450 руб, а когда приехал, то оказалось, что 660 руб, в результате оформил ДСАГО до 300т.р. за 473руб.

 

В общем все в норме, но при взаимодействии с салоном расслабляться не буду. Надеюсь до первого ТО причин обращаться не будет. :lol:

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не путаю (за неделю успел забыть:-))), у меня ДСАГО в РГС на 600 тыр обошлось примерно в 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...