Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мимо пробок!


Рекомендуемые сообщения

Привет! Предлагаю делиться друг с другом маршрутами обьезда пробок. Вот например ездите вы на работу по варшавке,а там всегда пробки. Вот вы и нашли маршрут обьезда через прилегающий дворик:ok: Думаю, это многим поможет сэкономить время, а время, как известно, это деньги... Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Вот вы и нашли маршрут обьезда через прилегающий дворик:) Думаю, это многим поможет сэкономить время, а время, как известно, это деньги... Удачи!

ИМХО, потенциально неправильная тема. И не потому, что найдутся разумные пути объезда - они давно уже известны и тоже загружены, а именно потому, что тема скатится к проездам через прилегающий дворик (а тем кто там живет и с детьми гуляет каково?) или к езде по трамвайным путям и тротуарам :ok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Collins, по тротуарам нельзя, а по трамвайным путям можно! :ok:

 

И потом, помнится была такая рубрика в московских Вестях на РТР, так её закрыли потому что там где можно было объехать (и кто знал этим пользовались) на следующий день после оглашения этого объезда по ТВ уже стояли мёртвые пробки из таких вот хитроумных которые советов из этой передачи накануне насмотрелись. :)

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, потенциально неправильная тема. И не потому, что найдутся разумные пути объезда - они давно уже известны и тоже загружены, а именно потому, что тема скатится к проездам через прилегающий дворик (а тем кто там живет и с детьми гуляет каково?) или к езде по трамвайным путям и тротуарам :ok: .

 

+1 низачто не буду писАть как объезжать пробки там где я живу...

а другим гадить нехоцца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Collins, по тротуарам нельзя, а по трамвайным путям можно! :)

По трамвайным путям не только можно, а иногда и нужно ехать согласно ПДД :). Например при поворотах налево, когда трамвайные пути посередине улицы. Ессно имелось ввиду выделенное полотно вне проезжей части, где стоят знаки и ездить там нельзя.

 

И потом, помнится была такая рубрика в московских Вестях на РТР, так её закрыли потому что там где можно было объехать (и кто знал этим пользовались) на следующий день после оглашения этого объезда по ТВ уже стояли мёртвые пробки из таких вот хитроумных которые советов из этой передачи накануне насмотрелись. :)

Вот и я об том же. А рассекать по дворикам, пытаясь обрулить пробки, совсем уж не есть гуд :ok: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по дворам особо и не проедишь, там где раньще и можно было проехать понаставили всяких заборчиков и клумб и теперь не проедешь :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. У нас есть профи, я с ним часто езжу - так вот он пробки объезжает на раз. Причем почти каждый раз по-разному. Как он выбирает маршрут - для меня загадка. Лицо у него в этот момент отрешенное, типа камлает.:-)))) Иногда проверочные заезды делает в ту или иную нитку.

Я пробовал повторять его маршруты - упираюсь в пробку:-((((((

Мистика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да, поедешьв одном месте там окажется пробка, а в обьезде не будет, в другой раз поедешь обьезжать и пробка вместе с тобой переместится :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 низачто не буду писАть как объезжать пробки там где я живу...

а другим гадить нехоцца

Аналогично. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffka69, над этим (риторическим) вопросом не один год бются многие проектные институты, москомархитектуры и половина населения Москвы и московской области (и половина из этой половины - гарантировано не глупее нас :ok: )...

 

Как только Вам приходит мысль объехать пробку по гениально-придуманному Вами маршруту... знайте, такая же мысль посетила умы ещё половины тех кто стоит с Вами в этой пробке... (со всеми вытекающими из этого последствиями) :)

 

Исхода нет (особенно на Варшавке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ну почему, некоторыу пробки можно объехать. Причем не через дворики а по номальным дорогам и не нарушая правил. Про Варшавку ничего сказать не могу, а вообще нужно иметь для себя несколько маршрутов и выбирать по какому ехать исходя из обстановки на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при любой поездке сначала продумываю 2 -3 маршрута, а только потом выезжаю.

Советы давать трудно. Всю Москву знать нельзя, тем более что все меняется и очень быстро.

Если есть вопросы - Северный, Восточный, Центральный округ - могу дать некоторые рекомендации.

В пробках стою только в области, да и то редко. Дача под Рузой (минимум 3 варианта проезда). Есть еще 2, но там длиннее.

На левую (из центра) сторону Ленинградки стал ездить через Хорошовку. С Волоколамки в центр - сворачиваю к Щуке и малыми улицами на Куусинена и Песчанную. Можно объехать свежую пробку. Новый проезд с Ленинградки (для меня) через Ходынское поле.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про дворик я сказал образно... Мне интересно как можно обьехать варшавку, если ехать из области?

 

иногда можно объехать повернув на ул. Кирпичые выемки, потом налево, направо, около жд станции дорога повернет налево, через круговое прямо и на ул. Подольских курсантов (кажется) еще раз налево до Варшавки.

 

еще несколько раз видела, чтио много машин поворачивает на маленькую улочку почти сразу за постом ДПС, недалеко от разворота троллейбусов. все хочу как-нибудь изучить и этот маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На левую (из центра) сторону Ленинградки стал ездить через Хорошовку. С Волоколамки в центр - сворачиваю к Щуке и малыми улицами на Куусинена и Песчанную. Можно объехать свежую пробку. Новый проезд с Ленинградки (для меня) через Ходынское поле.

С уважением

604

Ну да, ну да. Любимая Ленинградка! А вот от МКАДа до Сокола слабО маршруты объезда предложить?

 

Да, и еще учесть, что нужна четная сторона у Сокола.

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Сегодня пробок не было. Решила прокатиться из Москвы домой через новый выезд на Новорижское шоссе. Супер! Немножко ещё работают где-то в районе Мневников, а так - прямая широкая трасса от 1905года до МКАДа! И Живописный мостик смотрится прелестно, особенно сегодня, на фоне заходящего солнца! Народ, пользуясь малым трафиком, останавливался фоткать. Тоннель длинный трёхполосный, виляет, выводит прямо к кольцу! Нашему направлению полегчало!!!!!!!! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 31 пролетел по варшавке в область, а обратно (около 16 часов) попал в пробку в сторону центра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

я ПРЕДПОЧИТАЮ Варшавку утором что тутда, что обратно проезжать по Симфе. А на развилке уходить на набережную. А вот к матери на Конёк еду с м Пролетарской только по Вернадского. Чуть подальше, но едешь а не стоишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ошибка! :) Как удалить свой пост?

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ПРЕДПОЧИТАЮ Варшавку утором что тутда, что обратно проезжать по Симфе. А на развилке уходить на набережную. А вот к матери на Конёк еду с м Пролетарской только по Вернадского. Чуть подальше, но едешь а не стоишь.

Симфа - симферопольский проезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симфа - симферопольский проезд?

Симферопольский бульвар далее по Чертановской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, ну да. Любимая Ленинградка! А вот от МКАДа до Сокола слабО маршруты объезда предложить?

 

Да, и еще учесть, что нужна четная сторона у Сокола.

 

 

Ленинградка объезжается по Онежским и Петрозоводской улицам.

Далее перед мостом на Косм Волкова(или у 995-го проектируемого проезда если ехать с Нарвской ул), или еще раньше и на четную сторону.

 

 

-----------------------

Пропка проспект Андропова из центра в районе от ул Трофимова и Сайкина до метромоста.

Как объехать?

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленинградка объезжается по Онежским и Петрозоводской улицам.

Далее перед мостом на Косм Волкова(или у 995-го проектируемого проезда если ехать с Нарвской ул), или еще раньше и на четную сторону.

-----------------------

Пропка проспект Андропова из центра в районе от ул Трофимова и Сайкина до метромоста.

Как объехать?

Вчера объезжал по Южнопортовой с выездом на Люблинскую и через марьино по .Мусе Джалиля на Воронежскую. Пролетел быстрее.Путепровод в ту сторону на Полбина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера объезжал по Южнопортовой с выездом на Люблинскую и через марьино по .Мусе Джалиля на Воронежскую. Пролетел быстрее.Путепровод в ту сторону на Полбина.

 

 

А там после Братеевско-Марьинского моста пропка на светофоре жуткая....,

читобы в Орехово въехать....

 

а я там раньше, лет 15-ть назад, на велосипеде каталсо...

ваапсче народу никого не было..., каг в лесу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там после Братеевско-Марьинского моста пропка на светофоре жуткая....,

читобы в Орехово въехать....

 

а я там раньше, лет 15-ть назад, на велосипеде каталсо...

ваапсче народу никого не было..., каг в лесу...

Вчера пролетел на раз два. Время 16 00 было. Каширка стояла от Велозаводской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...