Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП при повороте налево.


DimaK

Рекомендуемые сообщения

При повороте налево по ПДД я должен соблюдать дистанцию с впереди идущей машиной и в то же время должен держать боковой интервал и уступать машинам поворачивающим справа.

Так я и попал в ДТП. Обратил внимание на помеху справа и упустил момент резкого торможения впереди идущей машины. Результат -помял левое крыло. Как соблюсти оба требования ПДД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

странный вопрос...

точно так же можно спросить - как вообще ездить на машине?

надо глядеть вперед, назад, фиксировать тех кто едет сбоку, и еще пытаться предугадывать чужие телодвижения...т.е. машинодвижения

 

никто не говорил что водить просто.

На дороге надо быть очень внимательным и стараться не упускать ни тех кто справа, ни тех кто слева... ну и уж тем более тех кто впереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Тигрой...

 

Как говорила одна моя коллега, когда ее спросили почему же она не хочет сесть за руль: "Я должна думать не только за себя, но и за тех, кто сзади, спереди, справа и слева"

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: очень полезно перевести "чисто впереди идущих" на "автомат", а внимание уделять боковым, задним, внезапно вылезающим, подрезающим и т.п..

Что я подразумеваю под "перевести на автомат"?

Привыкнуть регулировать дистанцию спереди с запасом в зависимости от скорости, и быть готовым к адекватному торможению видя "впереди идущего" как прямым, так и боковым зрением.

Этот трюк мне подсказал один профи.

Он говорил примерно так: даже когда я повернул голову, я боковым зрением специально фиксирую все впереди. Спецом так делал и привык. Фактически НИКОГДА не выпускаю "перед" из виду. Во как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привыкнуть регулировать дистанцию спереди с запасом в зависимости от скорости, и быть готовым к адекватному торможению видя "впереди идущего" как прямым, так и боковым зрением.

Этот трюк мне подсказал один профи.

Он говорил примерно так: даже когда я повернул голову, я боковым зрением специально фиксирую все впереди. Спецом так делал и привык. Фактически НИКОГДА не выпускаю "перед" из виду. Во как.

 

Кстати это очень помогает читать книжку в пробке-тянучке или смотреть карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должен соблюдать дистанцию с впереди идущей машиной и в то же время должен держать боковой интервал и уступать машинам поворачивающим справа. Как соблюсти оба требования ПДД?
Ой насмешили :D . Вам не рекомендовали ехать на заднем сидении? Или еще столько не зарабатываете? Мои соболезнования. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну вот что вы ржете то?

Человек может только учится ездить, а вы ржать...

Дима крепитесь и набирайтесь опыта.

Больше никак.

За рулем головой и глазами над крутить на 360 градусов...

Сочуствую, но только так...

P.S. И прислушайтесь к тому что говорят вышеотписавшиеся, они правы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вполне традиционный вариант попадания в лёгкое ДТП. Я и сам пару раз останавливался в пяти сантиметрах от бампера впредиостановившегося.

Между прочим, активно используется подставлялами! Особенно на МКАДе, на развязках-лепестках, где заезд вверх осуществляется. Именно по этой причине - будьте ПРЕДЕЛЬНО внимательны в таких местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в автошколе теперь этому не учат ? :crazy:

При покупке прав практика и знания ПДД в комплектацию не входят. :(

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и в автошколе этому не учат. В автошколе учат отвечать на билеты и немного управлять машиной. А вот обучение вождению наступает только после получения прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...