Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

помогите с покупкой б\у авто


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот нашел документик с рекомендациями при покупке б/у авто

b_u_auto.doc

Понравилось вступление :=)

Изменено пользователем NikTea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если ко мне вопрос - то все свои искал по изрук в ноги и автору - я их раз в год-два меняю...

Вот последний эскорт за 1900 у.е. взяли - на годик другой покататься (народ на встрече видел), Надежде вот также Форд Ка ищем - в районе 4,5-5 тыс. у.е. , спрашивайте, в меру свободного времени - готов помочь и ответить...

 

Да, забыл - реальная цена таких машин всегда несколько выше из-за вложений, которые делаешь сразу...

ТО, замена расходки, в случае Эскорта за 1900 это было +200-300 у.е. за расходку и работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой вот нашел документик с рекомендациями при покупке б/у авто

b_u_auto.doc

Понравилось вступление :=)

 

Сильно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
матиз за 175 т.р. 2005 г. в отл.состоянии пробег немного около 30-40 т.км цвет серебристый металлик, правда комплектация "голый" с подкрылками,ковриками,обработан ухожен.(продает мой родственник машина без проблем)

 

А это конечно МКП? Еще не продан? Вообще-то есть только 150... или еще немного. А сам бы взял такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Очень хочу купить Матиз, но денег не много, около 150-160 тас. руб.

Думала взять в салоне, но там минимальная комплектация 179 тыс. руб. Для меня многовато :ws:

Как думаете на что я могу рассчитывать за такую стоимость?

Если у кого есть ненужный Матиз в хорошем состоянии - пишите, с удовольствием заберу его за 150000 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у кого есть ненужный Матиз в хорошем состоянии - пишите, с удовольствием заберу его за 150000 :ws:

 

Ненужных матизов не бывает ))) Когда купите - убедитесь в этом :crazy: Просто заглядывайте в раздел "барахолка" - там часто можно найти очень неплохие предложения за озвученную Вами сумму и порой даже дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочу купить Матиз, но денег не много, около 150-160 тас. руб

Лучше поискать в авто.ру или в аналогичном сервисе.

Например этот http://cars.avto.ru/daewoo/matiz/daewoo-93161-20091109.html

Изменено пользователем Const 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день катались - искали машинку, смотрели по объявлению Матиз за 140000, 2008 года, базовой комплектации. По телефону владелец говорит, что бита не была, по факту приехали - оказалось, что была бита в "морду", приварено все и перекрашено... Хоть и с первого взгляда не заметно, но покупать такую не хочется...

Проехались по салонам - вообще засада, в одном их нет в наличии, типа "только что перед вами последнюю забрали", в другом - их только через неделю привезут, тоже как бы разобрали, а в третьем стоит один базовой комплектации за 250000... :drinks:

Вообщем ужас да и только, а как думаете, стоит ли покупать в салоне новый за 200000? Или может уже лучше другой класс автомобиля покупать, но постарше?

Изменено пользователем Kitten88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляете 45 тыс рублей и покупаете за 205 т новую!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит ли покупать в салоне новый за 200000? Или может уже лучше другой класс автомобиля покупать, но постарше?

Этот вопрос человек решить может только самостоятельно. :shock:

Потому как тут главное- определиться для чего нужна машина, цель её покупки. Да и в разнице новая и б\у только самостоятельно определяться. :rtfm:

Можно только маленько подсказать- если нужен "пацаномобиль" то новый матиз брать нельзя ни в коем случае, надо искать б\у "другого класса" :dance:

Если спокойно перемещаться по городу с небольшим грузом или одним-двумя пассажирами то имхо матиз рулит :yahoo: (а в модификации "бэст" рулит вдвойне... но это уже не 200 тыр... :oops: )

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как думаете, стоит ли покупать в салоне новый за 200000? Или может уже лучше другой класс автомобиля покупать, но постарше?

Конечно не нужно покупать Матиз за такие сумасшедшие деньжищи! :yahoo:

Купите лучше БМВ или Мерседес, а еще лучше - Ягуар!!! Лет так 20-25.

А то подружки спросят - какая у тебя машина, а Вам придется стесняясь говорить - у меня Матиз... :dance: А так - У МЕНЯ МЕРСЕДЕС/БМВ/ЯГУАР!!! :shock:

Ну и что, что машина в состоянии передвигаться только от сервиса в сервис, ну и что, что будет нужно постоянно вкладывать крупные суммы в ремонт, а машина все равно не будет ездить дольше нескольких дней, ибо отвалиться очередная деталь, зато какой престиж!!! :rtfm:

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем ужас да и только, а как думаете, стоит ли покупать в салоне новый за 200000? Или может уже лучше другой класс автомобиля покупать, но постарше?

Конечно новый авто всегда лучше, чем б/у.

Но надо сначала определиться самим, что нужно и что позволяют деньги.

Только что искал авто для дочки решили выделить на это 160-180т.р. Авто первый, дочка одна, только поездки 1-2 чел. без большого груза. Рыбалка и охота не нужна. Купили Матиз Бест за 200, хотя можно было взять более старую Нексию или Логан.

Если определитесь с маркой далее: год, км, условия хранения, хозяин.

Счастливой покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Const 2,а не подскажете где взяли такую машинку?

Да мне машина нужна только для города (магазины, работа, родные и т.п.), это будет вторая машина в семье, поэтому она будет лично моей, и "пацаномобиль" мне не нужен :)

Просто я сомневаюсь что дольше проездит без поломок (Например Гетц 2006 года, либо Матиз новый)? И что потом будет проще продать и сильно ли в цене потеряю? И на сколько безопасна Матизка... Много читала, но у друзей, знакомых Матизов нет, поэтому на практике с ними не встречалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум просто завален сообщениями по покупке матиза -почитайте -интересно и познавательно!!!Новый матиз имхо понадёжней гетца 2006 г будет и продать можно почти не потеряв в цене(в инете цены не падают на б\у матизы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль больше всего теряет в цене в первые год-два, но б/у машина, это лотерея, может повезет и будете ездить и горя не знать, радуясь сэкономленным деньгам, а можете столкнуться с проблемами. Проблем может быть море - начиная от просто наплевательского обслуживания и эксплуатации и заканчивая кредитными/угнанными/восстановленными после крупного ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100- новый однозначно лучше!!!!

Однозначно!

Толькот за 200 можно взять новый голый или 2008 Бест 12-15т.км. с Гуром, сигналкой, чехлами, поддоном и т.д. Это уже не однозначно.

 

+100- новый однозначно лучше!!!!

Однозначно!

Толькот за 200 можновзять новый голый или 2008 Бест с Гуром, сигналкой, чехлами, поддоном и т.д.

Изменено пользователем Const 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...