Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

Всем челнинцам привет !

 

Есть предложение через недельку (погоду обещают нормальную) встретиться, посидеть поболтать... :D Кто что думает по этому поводу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

привет ! всё же чувствую себя "приписанным" к Челнам как будущий наверное челнинец :) идея насчёт встречи - здорово, если обозначите координаты попробую подскочить, правда я на недельку к маману в Пермь смылся, сейчас в Перми, кста-спасибо девушке в серебристом Матизе, номера не разглядел_вчера между Ижевском и Воткинском моргнула в ответ на предупреждение о засаде ГИБДД, успел притормозить-сам чуть не влетел :) и вчера между Ижевском и Воткинском экипажей 20 наверное стояло по кустам, жуть :) отделался предупреждением и одним штрафикрм в 100 р

 

кстати-прошёл ТО-0 (кот.до 2000) в салоне возле Орловского кольца-обошлось в 3225-включая смену масла,фильтров,свечей,регулировка сцепления и протяжка ходовой (не пойму толька откуда выпала красная овальная резинка с надписями "ввв.картер.ру и металл деталь"-не успел пока на яму слазить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет ! всё же чувствую себя "приписанным" к Челнам как будущий наверное челнинец :) идея насчёт встречи - здорово, если обозначите координаты попробую подскочить, правда я на недельку к маману в Пермь смылся, сейчас в Перми, кста-спасибо девушке в серебристом Матизе, номера не разглядел_вчера между Ижевском и Воткинском моргнула в ответ на предупреждение о засаде ГИБДД, успел притормозить-сам чуть не влетел :) и вчера между Ижевском и Воткинском экипажей 20 наверное стояло по кустам, жуть :) отделался предупреждением и одним штрафикрм в 100 р

 

"Приписанным" это как ? Переезжать собираешься ?

 

Кстати насчет гайцев:

 

Вчера возвращаюсь с женой с работы, на светофоре становимся рядом с золотистым Спарком, жена через форточку передает карточку, водитель (девушка) вежливо улыбается и на зеленый дружно "улетаем" :P со светофора. Шли паралельно до 100, потом я все-таки проскочил вперед, разогнавшись до 110-120, тут замечаю сзади черную 10-ку примерно в полуметре от моей кормы... :) Ну ясень пень - поворотник, уступаю дорогу (шел в левом ряду). Тот пролетает, я возвращаюсь в левый ряд, золотистый Спарк догоняет меня 8) , 10-ка метров на 30 уходит вперед. Вдруг 10-ка начинает резко тормозить и уходить вправо без поворотников, мы с девушкой оттормаживаемся также - 10-ка злобно обоих подрезает... ;)

 

Я взглядом провожаю 10-ку, и впереди вижу гаишника, который бегом летит к 10-ке... :) На нас не смотрит (хотя явно было видно, что мы торомзили). Мы с девушкой мило улыбаемся друг другу и она "улетает" вперед. 8)

 

Осталось только найти место базирования этого Спарка, ибо улетела она в наш район... :)

 

 

кстати-прошёл ТО-0 (кот.до 2000) в салоне возле Орловского кольца-обошлось в 3225-включая смену масла,фильтров,свечей,регулировка сцепления и протяжка ходовой (не пойму толька откуда выпала красная овальная резинка с надписями "ввв.картер.ру и металл деталь"-не успел пока на яму слазить)

 

Не понял, а нафига свечи ? :)

 

Масло свое было ? Насчет резинки - скорее всего у тебя стоит защита картера...

 

 

 

По поводу встречи - будет в конце следующей недели, если народ изъявит желание. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец следующей недели - 7-8 июля? Давайте на воскресенье планировать.

 

Ок. Дата 8.07.2007 кому какое время удобное и где собираться будем ? По прогнозу будет в районе 25-30 градусов и солнечно. Есть два варианта - в городе где-нить в летней кафешке или на природе.

 

ЗЫ. 8 Сильверстоун будет, ну да ничего страшного, одну гонку пропущу... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А У НАС ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ СЕГОДНЯ!!!! :) :)

 

Молодцы ! А у нас народ видимо в отпуска разлетелся... :) Пока только два человека встречаются... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера видел утоновший Матиз, не наш? красннький такой

 

Вроде таких в Челнинском клубе нет, а я вчера видел плывущие матизы и спарк, у нас был сильный дождь и дороги затопило, так вот мотьки и спарк спокойно передвигались!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера видел утоновший Матиз, не наш? красннький такой

Подробнее можно, где утанул, как утанул и т.д. ?

ЗЫ. Вообще-то в Челнинском клубе два фиолетовых матиза (вот про Наташин не уверен цвет), один серебристый и один черный Спарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ! приписывайте к Челнам плиз ещё фиолетовый матиз пусть пока ещё и 86 регион но ето на год-пять, не боле надеюсь; блин страшное дело-не работают 1ая и 2ая скорости вентилятора :ok: 3я и 4ая работают но синдром пугающий; в ФАКе етого не нашёл

ни хачу на сервис :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет ! приписывайте к Челнам плиз ещё фиолетовый матиз пусть пока ещё и 86 регион но ето на год-пять, не боле надеюсь; блин страшное дело-не работают 1ая и 2ая скорости вентилятора :ok: 3я и 4ая работают но синдром пугающий; в ФАКе етого не нашёл

ни хачу на сервис :D

Машинка гарантийная ?

В теории может просто переключатель сдох или клеммы отошли... Если машинка гарантийная, то лучше на сервис. А если нет, нужно снимать центральную панель и смотреть. Как снимается можно в факе посмотреть про "тюнинг" салона, там где центральную часть в оранжевый цвет перекрашивали, там расписано как ее можно снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера видел утоновший Матиз, не наш? красннький такой

Приветствую ВСЕХ! На днях- ЗАГЛОХ!!!!!!!!!!!!!! :ok: По моему залил трамблёр или ещё что-то. Минут 20 стоял потом только получилось завестись! А мимо проплывали Матизки! Эх! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ! вчера был на сервисе в уз+дэу, прошёл то-10000 заблаговременно, обошлось в 2240 без смены масла _ в прошлом то в 3245 входила и стоимость масла шелл синтетики, самое интересное касаемо 1ой и 2ой скоростей отопителя-оказалось просто слетела фишка в районе ног переднего пассажира ! блин !

а я так переживал :lol: ещё вопрос-фиолетовый мотя х341рс16рус-клубная машина ? наклеечки не углядел, но прекрасную принцессу видел, даже рукой помахала 8) ех ! пока будут в клубе такие девчонки клуб будет жить :lol: дык кстати как нащёт встречи ? :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую ВСЕХ! На днях- ЗАГЛОХ!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: По моему залил трамблёр или ещё что-то. Минут 20 стоял потом только получилось завестись! А мимо проплывали Матизки! Эх! :P

Давненько тебя видно не было... :ws:

Нефиг по лужам летать на 120... :P

 

привет ! вчера был на сервисе в уз+дэу, прошёл то-10000 заблаговременно, обошлось в 2240 без смены масла _ в прошлом то в 3245 входила и стоимость масла шелл синтетики, самое интересное касаемо 1ой и 2ой скоростей отопителя-оказалось просто слетела фишка в районе ног переднего пассажира ! блин !

а я так переживал :)

Дык, ~80% неисправности в электрике/электроники, это банальное пропадание контакта... :yahoo: Причем от этого застраховаться невозмножно, иногда крутая аудиотехника встает банально из-за окисления контактов (опять же пленки и т.д. - пропажа контакта), а на машине это очень просто - ногой/рукой провел, от тряски выскочило, опять же за счет окисления.

 

ещё вопрос-фиолетовый мотя х341рс16рус-клубная машина ? наклеечки не углядел, но прекрасную принцессу видел, даже рукой помахала ;) ех ! пока будут в клубе такие девчонки клуб будет жить :) дык кстати как нащёт встречи ? :)

Нет, матиз не наш. Так что давай привлекай ! :D

По наклейкам - судя по всему я один из 4-х машин (точнее уже из 5-ти) езжу с наклейкой :P . Кстати, тебе тоже нужно наклейку забрать - 4-м будешь, еще одна наклейка ждет своего владельца, остальные на продажу... :)

Насчет встречи - всегда пожалуйса, но кроме Натальи никто что-то не отозвался :cry: . У Натальи единственный ПОЛНЫЙ свободный день - воскресенье, возможно у 16_RUSLAN тоже. Они вместе работают. У меня пока 2 выходных, если начнется сезон, я тоже по субботам буду работать... Я бы с удовольствием... Вот только нужно выбрать день (утро) когда не слишком жарко, я при температуре свыше 25 начинаю "таять"... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай - цвет у меня песочно-бежевый. Золотой, в общем. :crazy:

И хоть я езжу без наклейки (руки не доходят), но у меня рамочки на номерах вещают про matizclub.

А воскресенье/встречу профукала - собственно, минутки бы и не нашлось.

Давайте какие-то короткие встречи придумаем, порадовались - разъехались. Ну, по какому-нибудь поводу, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всякий случай - цвет у меня песочно-бежевый. Золотой, в общем. :)

И хоть я езжу без наклейки (руки не доходят), но у меня рамочки на номерах вещают про matizclub.

А воскресенье/встречу профукала - собственно, минутки бы и не нашлось.

Давайте какие-то короткие встречи придумаем, порадовались - разъехались. Ну, по какому-нибудь поводу, например.

А в воскресенье никто и не собирался, кроме тебя никто не захотел появлятся, посему на тормозах спустил, а так бы обязательно позвонил бы... :o

Короткие встречи ? Хм... интересная идея, надо будет обсосать... Вот только не уверен, что даже такие "летучки" будут получаться...

Посмотрел прогноз на следующие выходные - обещат +11 и дожди с грозами, хотел предложить съездить на базу "Дубки" всем клубом... :crazy: А тут такое... ;) Там въезд 30 руб, есть мангалы, пляж, в любой момент приезжай, если домик не нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Челны ! за плечьми 2356 км по дорогам России и лёгкая обида что вот ещё отпуск пролетел :laugh: так никого из клуба и не встретил :crazy: терь тока в следущем году - кста если интересно - мотька дорогу перенёс в общем на "5" только вот при +35 в городском режиме при проезде Тюмени загорелась лампа "чек енжине" и кондей прекратил снабжать прохладой... в ужасе кондей отключил - лампа погасла...грешу тока на высокую температуру под капотом и "глюк" системы..

потом периодчески пропадала прохлада - лечил выключением кондеича километров на 10 и подклинивала дросс.заслонка-неприятное подергивание при торможении двигателем ну и главная неприятность-под Екатеринбургом ночью под проливным дождём так влетел в яму что отогнул закраину жиска мм на35-40...колесо держало скока могло (до 10 утра) дальше на запаске

касаемо "вовлечения" - с радостью бы... но терь тока вашими силами :shock: но если в клубе означенный х341рс16рус появится передавайте плиз привет хозяйке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
касаемо "вовлечения" - с радостью бы... но терь тока вашими силами :D но если в клубе означенный х341рс16рус появится передавайте плиз привет хозяйке :)

Не плохо прокатился... :D И почти без происшествий... :crazy:

Надо было активнее себя проявлять, тогда бы и встретились, ниче какие наши годы, и на следующий год успеем... :shock:

Насчет девушки - бум искать... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UOTE(ilnar (at) 7.06.2007, 23:33) *

Только за работу по ТО считаю накручивают. Что стоит пункт подготовка машины к работе 50р.

 

 

March Tom-Cat А что в нее входит ?

 

 

не давно прошел ТО-2. - 3650р.

 

1. подготовка к работе -50р.

2. техническое обслуживание - 2400р.

3. защита картера снять \поставить -150р.

4. жидкость тормозная ДОТ-4 0,5л. - 140р.

5. фильтр маслянный (Матиз) - 200р.

6. свеча зажигания 3шт. -540р.

7. промывка двигателя- 170р.

8. масло осталось от 2-х предыдущих ТО,его и залили Dragon sl 10\40

 

 

ТО-1 -4240р.

 

1. техническое обслуживание - 2025р.

2. защита картера снять \поставить -150р.

3. фильтр масленный -200р.

4. масло Dragon sl 10\40 4л.- 660 р.

5. промывка двигателя STP 0,45л- 170р.

6. масло трансмиссионное RAVENOL VSG 75\90 5л.-1035р.

 

ТО-0 -1755р.

1. подготовка к работе -40р.

2. замена масло и фильтра -675р.

3. фильтр масленный-200р

4. масло промывочное ВНИИНП -ФД 3,5л -180р.

5. масло Dragon sl 10\40 4л.- 660 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только за работу по ТО считаю накручивают. Что стоит пункт подготовка машины к работе 50р.

March Tom-Cat А что в нее входит ?

Все, что угодно... :( От загона машины на подъемник, до мойки авто... :D Под этим пунктом автосервисы производят "персональную" накрутку.

 

Вот что у меня получилось на ТО-0 (если можно так сказать, ~6500 км), заезжал на диагностику в ЕлазАвтоМаркет, заодно и масло с фильтром заменил:

1. Фильтр масла Спарк-Авео - 180 руб.

2. Свеча зажигания Авео - 720 руб. (4 шт)

3. Моторное масло замена - 425 руб.

4. Свечи зажигания проверка - 170 руб.

Итого 1495 руб. Масло свое Мобил-1 5w50 4л - ~1200 руб.

Итого включая расходники: ~2700 руб.

 

Пункт 4 нужно читать - замена... ;) Это они так написали... :D

 

Подробности читаем ТУТ

 

ТО-1 буду проходить у них же на ~15 000 км, сервис их понравился, хотя нужно их контролировать, но это везде так. По крайней мере они ОЧЕНЬ вежливы с клиентами + в салоне есть зона ожидания с телевизором и ОЧЕНЬ мягкими диванами, да и в кафе-баре у них очень не плохо готовят... :D

 

5. масло Dragon sl 10\40 4л.- 660 р.

А что другого нет ? 10w40 это же от -30 до +40 всего... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Матиз МХ (+ГУР/Кондей) в салоне на Орловском кольце.

 

Ожидаем саму машину и навешивание допов, регистрацию в ГАИ.

 

дай Аллах буду в начале августа на колесах )

 

Первое испытание - марш в Казань на, так сказать, ПМЖ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю! ТО-2. меняли масло в двигателе, осмотр масла в двигателе, тосол, тормозуха. Протянули ходовую и всё!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал Матиз МХ (+ГУР/Кондей) в салоне на Орловском кольце.

 

Ожидаем саму машину и навешивание допов, регистрацию в ГАИ.

 

дай Аллах буду в начале августа на колесах )

 

Первое испытание - марш в Казань на, так сказать, ПМЖ )

Поздравляю ! Будет еще одна прибавка в наших рядах ! :crazy:

 

Незнаю! ТО-2. меняли масло в двигателе, осмотр масла в двигателе, тосол, тормозуха. Протянули ходовую и всё!!!!!!!

Хмм... заглянул бы в сервисную книжку чтоли... :shock:

На Спарке как минимум на каждом ТО или через 1 год замена масла двигателя и коробки, маслянного фильтра, остальное с интервалом в 30-45 тыщ или 2-3 года...

Кстати, именно по причине 10w30 я себе свое залил, в смысле привезенное с собой Mobil-1 SuperSynth 5w50 (от -35 до +50) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Есть предложение всей "толпой" отправится позагорать на пляж на базе отдыхка Дубки вместе с семьями/друзьями.

Сбор в 8:00 на стоянке около магазина "Кафе Уют".

Отправление в 8:30-8:45 (но не позднее 9:00, иначе нормальных мест уже не будет) на базу.

Въезд на базу 30 руб с машины и по 20 руб с взрослого человека, въезд свободный.

Теоретически можно заказать беседку, но это уже нужно делать заранее, в прошлый раз с друзьями прекрасно обошлись без беседки.

 

В программе пляж, плавание, есть водные катамаранчики 50 руб/час, "общественные" мангалы (только нужно либо пораньше приехать, либо занимать очередь), не плохая детская площадка (правда без тени), волейбольная площадка (опять же если не будет занята).

 

Ориентировочное время "сруливания" 12:00 - желающие могут остаться, но не рекомендую, с 12 солце начинает "жечь" кожу...

 

Итак нужно определится что мы пьем/едим.

 

Вот мои мысли:

Если шашлыки - то нужен человек, который сможет их замариновать + нужны шампуры, свой мангал тоже не помешает, в случае отсутствия "общественного", ~порция 1 кг мяса на 4-х чел.

Очень много воды 5 литров на 4-6 чел.

Много кваса - кто сколько выпьет.

Можно взять овощи/фрукты, на жаре они и еда и питье. Думаю очень не плохо пойдут дыни и арбузы.

Можно вместо мяся взять сосисек/сарделе, жареные на открытом огне, они тоже очень не плохо идут заместо шашлыка.

 

ЗЫ. Можно взять уже готовое маринованное мясо не посредственно в "Уюте". Цена ~400-450 руб. кг. Так же и воду с овощами/фруктами можно там взять.

 

P.S. Если кто-нить считает что время слишком раннее, то можно выехать вечером, но (!!!!) свободного места после 10-11 часов утра там не найти... во сколько народ от туда съезжает - я не знаю.

 

Итак жду предложений и пожеланий ! Я вместе со своими однозначно в пятницу 12.08 еду, так что кто хочет - присоединяйтесь ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...