Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Три недели всего за рулем. Столько переживаний! Почитала отзывы других и поняла, что у меня все как у людей! Во-первых, очень волнуюсь перед каждой поездкой. Неимоверным усилием воли заставляю себя дойти до гаража и сесть в машину. Иначе зачем я ее купила, если ездить боюсь? ;) Во-вторых, пунктик по поводу невыключенных фар. Прежде чем выйти из машины долго сижу и соображаю, все ли я сделала.Выйду и несколько раз проверю, выключила ли фары. В-третьих, очень переживаю из-за собственных промахов на дороге. Хотя внешне при диком внутреннем беспокойстве выгляжу абсолютно хладнокровной, муж говорит, что такое впечатление, что ты всю жизнь за рулем.Подруга-психолог меня утешает, говорит, что такое состояние скоро пройдет, но она сама машину не водит и учиться категорически отказывается.Надеюсь, что со временем все рассосется. Сама от себя уже устала.

Мой стаж почти 12 лет, но собственная машинка всего лишь год, я первое время после езды на ней в конце дня почти со слезами была от неуважения и агрессии на дороге, но спустя 2-3 недели (за рулем каждый день) я начала спокойнее относиться к поездкам по городу и стала просто не обращать внимания на хамов и всяких дураков за рулем (это и мужчины и женщины). А по поводу фар, то же самое, всё как дома: сто раз все обойду и проверю выключен ли газ, вода и свет :laugh: Вот и около машины кручусь так же все проверяя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я! Я! Вновьприбывший!

Тогда хотя бы пару слов о себе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда хотя бы пару слов о себе! :)

А я где-то уже написал :)

Алексей, 32, Москва. Тока я Нексиявод :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексиявод тож хорошо :ok: . Матиз, только побольше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на метр :laugh:

:shock: ого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стаж почти 12 лет, но собственная машинка всего лишь год, я первое время после езды на ней в конце дня почти со слезами была от неуважения и агрессии на дороге, но спустя 2-3 недели (за рулем каждый день) я начала спокойнее относиться к поездкам по городу и стала просто не обращать внимания на хамов и всяких дураков за рулем (это и мужчины и женщины). А по поводу фар, то же самое, всё как дома: сто раз все обойду и проверю выключен ли газ, вода и свет :laugh: Вот и около машины кручусь так же все проверяя.

Всё правильно ... ! Не впадать в уныние и Выше Нос ... !!! :good: :) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, уважаемые! Зовут меня Алексей, 24 года, проживаю в Орле. 3 дня как стал обладателем Матиза 2002 года: самая бедная комплектация с кондиционером)). Почитав Ваш форум, решил по-тихоньку заняться салоном в плане замены приборки, всяких мелких полезностей, установки стеклоподъемников электрических и т.д. Короче все что не связано с ходовой и двигателем. На Матиз я пересел с авто совершенно другого класса, а именно с турбовой селики GT-Four ST-185. Просто так получилось что была необходимость в деньгах и перемещении с маленьким расходом топлива, поэтому мой выбор и пал на "Мотю". По ощущениям, конечно, пока "страшновато" )), зато очень даже весело: едем с женой, молчим, я так на 3-третьей Моте в пол до отсечки + резкое переключение на 4-ую с характерным звуком blow-off'а как крикну "пчишшшшьь".... Жена хохотала целый час. Теперь так иногда "поднимаю" себе настроение. Так что будем знакомы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хотела узнать, были ли у кого проблемы с ржавчиной (машине 0,5 года) Что делать? По гарантии ремонтировать отказываются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Три недели всего за рулем. Столько переживаний! Почитала отзывы других и поняла, что у меня все как у людей! Во-первых, очень волнуюсь перед каждой поездкой. Неимоверным усилием воли заставляю себя дойти до гаража и сесть в машину. Иначе зачем я ее купила, если ездить боюсь? ;) Во-вторых, пунктик по поводу невыключенных фар. Прежде чем выйти из машины долго сижу и соображаю, все ли я сделала.Выйду и несколько раз проверю, выключила ли фары. В-третьих, очень переживаю из-за собственных промахов на дороге. Хотя внешне при диком внутреннем беспокойстве выгляжу абсолютно хладнокровной, муж говорит, что такое впечатление, что ты всю жизнь за рулем.Подруга-психолог меня утешает, говорит, что такое состояние скоро пройдет, но она сама машину не водит и учиться категорически отказывается.Надеюсь, что со временем все рассосется. Сама от себя уже устала.

+1 в ряды матизоводов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я тоже +1 в ряды матизоводов! :yahoo:

Почитала сообщение skrin, поняла что я не одна такая. Надеюсь всё будет хорошо!

 

Есть вопросик про карандаш-кисточку, замазать сколы. Где можно приобрести такой в Москве, подскажите кто знает, плиззз! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Есть вопросик про карандаш-кисточку, замазать сколы. Где можно приобрести такой в Москве, подскажите кто знает, плиззз! :)

 

в любом крупном магазине автозапчасти, а чтоб конкретнее сказать надо знать хотяб район обитания дабы далеко не ездить!!!

и еще +1 в рядах матиза, Александр 26 лет, пересел с форда 1.8, доволен, за месяц пришлось пробежать 10000км, дешево и сердито!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еду канечно , очень интересно , вот бы только узнать сколько там человек хотел еще друга с ребенком взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет :D

Я вновь прибывшая. Звать Лина.

На форумах никогда не сидела, не писала и тут вообще как на другой планете)

2,5 года с правами - как совершеннолетие наступило понеслась в автошколу, а за рулем и того больше. Училась на отцовской Оке лет еще в 14 (по деревням, по дачам).

И вот на днях оформила на себя Спарк. Ему 2 года всего, но уже с аварии. До меня неаккуратная хозяйка вступила в отношения с деревом. Год восстанавливали и вот наконец все готово и я счастливый обладатель черного Спарка! :)

А еще и, к слову, блондинка за рулем :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу с Серпухове.

Объездила все автомагазины. Нет моего цвета... Топленое молоко...

Да и в списке красок в FAQ - не нашла свой цвет...

Где же мне найти специализированный магазин??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дас цвет сложно найти , в основном в продаже серые синие да черные, посмотрю у себя скажу результат, топленое молоко а номер есть у цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! :hi: Меня зовут Евгений. 21 июля стал обладателем "Матиза" в комплектации Standart M (за 225 тыр.). На сайте клуба зарегистрировался 23 июля, вот выдалось время прийти сюда - поздороваться и познакомиться с участниками клуба. Пересел на "Мотю" с Шевроле "Авео".

Понадобились деньги - пришлось менять :( авто. Разочарований в "Матизе" на сегодняшний день нет.

Принимайте. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...