Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Только что вернулся из автосалона, выбирали себе Спарк. Выбрали. На следующей неделе, по идее, буду кататься на Спарке 2006-го года, пробег 59 тысяч.c954bef8cd40.gif Так что, принимайте в свои ряды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приветики! :blink: Добралась до этой ветки! Мы - это я - Марина и Моть голубого цвета, вместе мы уже больше двух лет. Мы из Тулы, очень рады знакомству со всеми с кем познакомимся, и если найдём полезную инфу здесь, то радость станет беспередельной! Спасибо всем создателя виртуального клуба за такую возможность!!!!! :oops:

 

Марина и Матизератти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :lol: Звать Jama(jamshid).я из ташкента,недавно купол новый МАтиз 0,8 с гуром белого цвета :oops: Теперь я в ваших рядах :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток! :) Звать Jama(jamshid).я из ташкента,недавно купол новый МАтиз 0,8 с гуром белого цвета :) Теперь я в ваших рядах ;)

Привет! А как это гур белого цвета? Или Матиз белого цвета? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergej, в автомобилях uzDaewoo ABS и подушек безопасности нет... В корейских матизах устанавливали...

 

msworkalexey, огромное спасибо! Просветили! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и я тоже обладатель (точнее теперь матизик обладает мной)!!!!!

сомнений не было когда спросили КАКУЮ МАШИНУ???

самая первая и самая лучшая машинка!

есть все что нужно (для начала)!

так что я катаюсь в восторге уже 2 месяца!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошлый год я купил 2(!) новых Матиза. Одного друга я потерял в ДТП:cry: Специально брал ярко-красный (73L), чтоб заметно в потоке было. И вот солнечным утром, при видимости 100% и скорости 50 км/ч, имея пробег 6 300 км. был протаранен без всякой надежды на дальнейшую идилию. Виновник ДТП, имея глупый вид, так и не смог объяснить ни мне ни ГИБДД, почему он не знает, что федеральная трасса по отношению к поселковой дороге имет приоритет (но ведь у него ПРИОРА, он не должен ничего объяснять). Потом были мытарства с нашими органами ГИБДД и страховыми магнатами, мизерная подачка от них по ОСАГО (30% от стоимости ремонта), тяп-ляп ремонт вроде как у официала (страшно все это вспоминать). Когда его выкатили со станции, сердце мое дрогнуло :ok: На меня смотрел не мой юный друг - веселый Мотя, а старик Модест Петрович в ветхом полушубке с потухшим взглядом. Закатил скандал шарлатанам, угрожал следствим и судом. В итоге оставил им машину за бесценок и выбрал на стоянке НОВУЮ. Собрав все сбережения и заняв у друзей, душимый обидой и жабой, все-же подружился с НОВЫМ-старым другом родом из солнечного Узбекистана. В память о его брате он тоже ярко-красный (а других тогда и не было в салоне). Взобравшись на Эверест я плюнул на гарантию. Никого не подпущу более к своему семьянину. Тем более в памяти остались незакрученные гайки, забытые в мотороном отсеке гаечные и прочие ключи, наглые требования "менять все и сразу" и под гаранию это не подпадает. Уж лучше мы с другом сами, как-нибудь. Руки есть, форум, есть - а остальное наживем!!! Чего и вам желаем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды! 24.01.2010 Приобрел Матизку MX 08л. Песочного цвета. До этого ездил на ВАЗ21065. Два дня назад продал шестерочку. Надеюсь новый хозяин на ней еще покатается. А к покупке Матизки готовился долго. Читал журналы,спрашивал у знакомых,читал отзывы на сайтах ну и конечно копил денюшку. Вообще я раньше, лет эдак пару назад на Матизики особо не смотрел,ездят себе и ездят. В мыслях только,ну симпотяжка и все. И тут1,5года назад брат жены кстати тоже ездив на ВАЗ2106,покупает Матизика,вот с тех пор я и стал все про Матиза узнавать. Чем больше узнавал, тем быстрее полились денюшки в копилку. Вот так я стал обладателем нового Матизки. Сейчас пробег 700км и судить о недостатках конечно нет смысла,НО ЗАТО ПЛЮСОВ вобщем ОЧЕНЬ МНОГО. Вот пока все что я хотел сказать. До встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Я счастливая обладательница Вишневой Матизки уже 1,5 года.

Не знаю, сталкивался ли кто с подобной проблемой, после морозов - пошла трещина на лобовом стекле, длина 20 см. Что делать и не знаю. Каско на Матизку есть, надо обращаться, но нюансов не знаю как лучше быть... Мою красотку иногда обижают, то в прошлом году в припарковавшейся рядом машине неудачно дверь открыли - крыло чуток помяли (уже выпрямила в том году за счет Каско). То пришла в машинку, а справа крыло и бампер СОБАКИ искусали!!! Когти и зубы на бампере и крыле. И т.п.

У меня вопрос можно ли трещину на стекле как-то остановить или надо менять стекло???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За прошлый год я купил 2(!) новых Матиза. Одного друга я потерял в ДТП:laugh:
Виновник ДТП, имея глупый вид, так и не смог объяснить ни мне ни ГИБДД, почему он не знает, что федеральная трасса по отношению к поселковой дороге имет приоритет

 

Коллеги, однако. :laugh:

Полный аналог.

На второй день после покупки иду по главной и вот она родименькая Вольва в бок.

 

Ладно хоть без травм. Когда закончу со страховой решу что делать, ремонтировать или продавать и новую брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос можно ли трещину на стекле как-то остановить или надо менять стекло???

Можно. И чем раньше это сделаете, тем меньше она будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я стала счастливой обладательницей красного Матиза mx. История совершенно потрясающая. До сих пор от шока никак не отойду. Мою Моню мне подарил на день рождения мой МЧ. 27.01.10 явился ко мне домой с шикарным букетом роз, весь такой загадочный. Я то подумала, что букетом подарки и ограничатся, не тут то было!!! Выходим мы из подъезда (решили к нему поъехать праздновать), я естественно ни о чем не догадываюсь, а она там стоит такая вся новенькая, бестящая. А он ключиками передо мной мотает и говорит: "Ну, держи свой подарок!" Тут я чуть в обморок не упала! Тупила еще минут 5 наверно, счастью своему поверить никак не могла, так это было круто... как позже выяснилось, он её еще в октябре купил и всё по соседским гаражам ныкал, чтоб сюрприз не испортить.

В общем, теперь я полноправный автомобилист, так что, принимайте в свои стройные ряды еще одну фанатку матизов :crazy:

Изменено пользователем Bonov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Взял себе 12.02. 3-х летнего Мотьку зеленого (салатового) цвета с АТ. Удивлениям не было предела. Руль с ЭУР крутится одним пальцем, даром 3кг для меня супер-груз ))) Гнали его домой 200км. Кто говорил, что его при 120 качает и трудно держать?... Враки, идет и еще как. На обгон со 100км\ч - тоже круто набирает обороты. Пробовали со светофора с Опель-Корса (видно тоже АТ) - отстала и очень прилично. Владельцев "нашепрома" жлобит, когда их легко обходишь. Проблема с промерзанием стекол была, правда только на трассе от 100км\ч и выше, но быстро решилась небольшим открыванием стекол на некоторое время и циркуляцией.

Короче, после ВАЗ 07, это машина для людей )))) Даже сравнив их по пассажиру переднему и за ним сидящему, то пространства для ног у обоих будет больше, чем на 07, а про 14 вообще лучше промолчать ))) Дальше будет видно, как она себя поведет.

Так что принимайте в свои ряды.

Изменено пользователем zoomOF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

Привет! Поздравляю с покупкой!

...

Несколько фактов в "копилку"- во-первых, у Матиза ГУР а не ЭУР. ЭУР- это в Калине :yahoo:

Во- вторых, неуютно на скорости на Матизе со стоковой подвеской или недокачаными шинами. Если прежние хозяева (как многие уже) поставили нормальные амортизаторы ( например каябу) то на скорости и неровностях машина чувствует себя значительно лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стал обладателем матиза цвет спелая вишня, в полной комплектации с акпп )))

Изменено пользователем Ivan84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,купил Матиз в августе 2009г.по сегодняшний день машина прошла 5000км.в сервис по гарантии езжу раз в месяц мелочи но не приятно.могу ли я вернуть или обменять авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...