Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Престиж и состоятельность Матиза.


Рекомендуемые сообщения

Делитесь, чем хорош он – Матиз.

Эта тема и ей подобные уже много раз обсуждались на форуме.

Если Вам, Victor, это действительно интересно и жизненно необходимо найти аргументы, чтобы доказывать окружающим, чем хороша данная машина, то почитайте форум на досуге.

 

И о том, почему - Матиз и чем он хорош:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=4364&st=0

И о том, хамят ли ему на дорогах:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=9359&st=0

и даже стихи писали:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=8717

 

Странно.. А если у Вас был Бентли, к примеру.. Вы бы тоже просили помощи у какого-нибудь клуба бентлеводов, чтобы они помогли Вам с доказательствами преимущества машины? ИМХО - все от неуверенности в себе. Купил чел недорогую простенькую авту, ну и признайся сам себе в этом. Так нет, надо окружающим (или, скорее, самому себе) доказать, что я тоже не хуже всех.

 

Чем хорошо Матиз? Да ничем, по-моему, кроме, как уже выше сказали, соотношения "цена-качество", да и то так можно было говроить три года назад. Да, маленький, да маневреный, да мало ест. Но машин такого класса становится все больше и больше. Пока он може с ними конкурировать в цене и наличии разветвленной сети салонов обслуживания. Но, думаю, это не надолго.

При малейшей возможности (как только появляются деньги) или при необходимости (увеличение семьи) народ меняет Матиз на что-то другое. Такая тема тоже есть.

ЗЫ: безусловно хорошо он и как вторая машина в семье, о чем и говорят здесь многие посты.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

post-6176-1176270621_thumb.jpg Я тоже купил жене на 8 марта матиз правда б/у в польше, у самого корабль Вольво 940, но по сей день жена только один раз ездила на Моте, до сих пор езжу на ней я (ну нравиться мне и все тут).

Народ на работе с улыбкой смотрит, и все спрашивает как ты туда влазишь, а когда предлагаю сесть попробовать, все таже фраза, "да тут места", а один водила он же баянист, сказал что сидя за рулем еще и на баяне смок бы сыграть.

Правда жена уже начинает ворчать когда я ей отдам Мотю. Так я для нее отмазки придумываю, мол то это посмотреть надо ,то то опробовать (короче влюбился я в этого цыпленка и все тут.)post-6176-1176270621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, про Волги.

Признаюсь, мне очень сильно, необъяснимо, иррационально нравится ГАЗ-31105.

Просто манит меня, ничего не могу с собой поделать. Будь я богаче и легкомысленней, купил бы, лишь бы перестать оборачиваться в след КАЖДОЙ из них…

Черт знает, что.

 

Ну.... любовь она тоже штука сложная.... вот и оборачиваетесь в след каждой напоминающей эту самую ... любовь......

 

А Matizка он на муравьишку или жучка какого-то очень похож: антенка как усик, фары-глазки и между ними ротик.... и шустро-шустро без лишнего выпендрежа побежал маленькими колесиками по делам ... мягко переваливаясь на неровностях наших дорог....

 

Как-то был рекламный ролик.. и на сайте он есть.. где всякие машинки рисуются (такие грозные джипы в обвесах и шипах, похожие на динозавров)... а потом что-то про современный мир и его жителя -MATIZ и далее MATIZ в интерьере зданий из стекла и стали без углов...... но это ролик 1994 года :crazy: вот тут они есть http://autoben.org.ua/autocatalog/category/daewoo_video.html

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз узконаправленная городская машина. она не может быть престижной по определению. да и марка ДУЭ не бренд в автомире. зато без проблем в любое время года доставит по городу 1-4 человека, дешево, вполне комфортно и быстро.

 

кстати я думаю например не все покупают одежду от Gucci, Prada, GFF, Armani, и т.д. и ведь никто не считает что носить одежду из обычных магазинов это плохо или не престижно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечнозеленая тема, ИМНО.

Поверьте челу, достаточно поработавшему в рознице - если вам говорят про "престиж" - к вам относяЦа как к лоху.

"Штатский":-)))))), неторговый сосед/друг/коллега, который рассуждает про престиж - просто, ИМНО, с детства наслушался этой лабуды отовсюду (из газет, на рынке, из ящика и т.п.). Эту лабуду в этих источниках хто зарядил, догадайтесь?

Лабуда эта крайне прилипчива и ОЧЕНЬ полезна для торговых дел.

Как говорит адын мой приятель (владелец собственного небольшого бизнеса) - самая прибыльная торговля - это торговля ПОНТАМИ:-)))))

Лично я рассуждающих о престиже делю токо на две категории - торг. профи (ну этим дело велит) и рассуждающих об етом по недоразумению (эта типа потенциальные клиенты первых).:-)))))

Продолжим обсуждение о "престижности" Матиза, а?:-)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лабуда эта крайне прилипчива и ОЧЕНЬ полезна для торговых дел.

 

:crazy: +100 ой скока лабуды я говорю впаривая итальянскую мЭбель :lol:

и ведь верят... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжим обсуждение о "престижности" Матиза, а?:-)))))))

 

Организатору темы хочется немного имеджмейкеров послушать... хочется всякие слоганы посочинять...

http://matizclub.net/index.php?s=&sho...ndpost&p=188307

одной фразой выразить душу matizки.....

 

продавцы, такая фраза есть?

 

 

а кстати, Вы только MATIZ продаете или есть что-то более "долгоиграющее"? в современном мире существуют (новые!) машины для регулярной и разумной эксплуатации в течении лет 10? (легковые!)

 

а вот здесь работы профессиональных рекламщиков.... http://www.artlebedev.ru/everything/uz-daewoo/matiz-booklet/

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати я думаю например не все покупают одежду от Gucci, Prada, GFF, Armani, и т.д. и ведь никто не считает что носить одежду из обычных магазинов это плохо или не престижно.

+1. Только при этом они не озабочены доказать всем и вся, что то, что они купили - это престижно и имеет массу достоинств. Просто купили, носят, им удобно. Все.

А есть и другие - которые, понимая, что купили что-то в недорогом непрестижном магазине, страдают от этого, завидуют тем, кто может себе позволить дорого одеваться и пытаются постоянно доказать окружающим, что, на самом-то деле, все не так просто, у их одежды есть масса достоинств, бла-бла-бла и пр. Все шито белыми нитками.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NicName.

ИМНО: нету такой фразы. Каждый в Матизе свое находит.

Лично для меня суть Матиза в его отличной рациональности: он почти полностью удовлетворяет моим (моим!) представлениям об "сити-утилити" авто.

Насчет 10 лет - не знаю, но, ТТТ, собираюсь ездить на ем долго...посмотрим...31,5 тык, 2 года - полет нормальный, счас он, ИМНО, лучше чем был с новья:-)))))

ЗЫ. Летом прогуляю Матизку в карельские леса. Пущай посмотрит малец не токо на козлов-водятлов на МКАДе, но и на настоящую жизнь:-))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, "престиж" - торгово-рекламно-впаривательное слово! :crazy:

В сотовом бизнесе, например, "Мегафон" до сих пор "третий" по престижности. А связь у них не хуже, чем у других, да и дешевле. НО: Муж сказал, что НИКОГДА не возьмет "Мегафон", поскольку коллеги/партнеры/клиенты этого не поймут - не престижно.

И тинейджерское "клинское" пиво тоже мы никогда не купим! Да много таких примеров!

Т.е. в каких-то моментах престижность товара действиельно играет роль. НО: не думаю, что это должно быть выше, чем удобство, комфорт и, главное - не выше, чем просто "НРАВИТСЯ"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Организатору темы хочется немного имеджмейкеров послушать... хочется всякие слоганы посочинять...

 

одной фразой выразить душу matizки.....

 

Да!

Я ж даже пример того, что хотел бы найти, в первом сообщении привел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам с какой целью? Может, Вы их как раз-таки и продаете? И решили коллективный разум использовать, вместо того чтобы тратить деньги на креатора? :lol:

Более никакого логического объяснения тому, зачем это Вам надо, я не вижу.

Доказать себе и другим, что Вы и ваша машина полны достоинств не менее, чм все остальные... Хм... Тогда это лишний раз доказывает, что большинство мужчин не могут жить без того, чтобы чем-нибудь не меряться. :crazy:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорит адын мой приятель (владелец собственного небольшого бизнеса) - самая прибыльная торговля - это торговля ПОНТАМИ:-)))))

Дык отож! Нулевая себестоимость дает бесконечную прибыль!

 

Если вернуться к теме: оправдывать покупку Матиза ничем не надо :crazy:

Просто нравится машинка, испытываю периодическое злорадство, спокойненько паркуясь на крохотных площадках, и наблюдаю голодные глаза других водителей, наматывающих концентрически расширяющиеся круги вокрут офиса :lol:

А так - просто симпатичная машинка. Нравится. Это достаточный аргумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Елена

Ну, приехали...

Наверное, мои мысли постыдны...

P.S. Я не продавец Матизов.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оправдания, когда спрашивают, почему Матиз:

Я не такой богатый, чтоб позволить себе более крутую тачку (типа ВАЗ).

Меньше авто - меньше проблем! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и продавец (причем в непонятно-дурном значении слова), и жмот, и идиот, а то и еще кое-кто... Конечно, Вы все поняли по паре фраз. Я вот не берусь о людях так быстро судить.

:crazy: "Заметьте, не я это сказала" (с).

А если серьезно - процитируйте, плиз, где это у меня было в сообшениях? Последних двух слов я что-то не нашла, а насчет первого - оно было употреблено со словом "может". Так что не приписывацте мне того, чего я не говорила.

 

ЗЫ: каков вопрос - такова и реакция. В большинстве топиков сквозит недоумение по поводу того, зачем ккому-то что-то доказывать. Тем более, ссылок, которые я Вам дала, должно быть более чем достаточно, чтобы извлечь из них достоинства. Или недостатки. Чего перетирать одну и туже тему по пятому разу?

Была еще тема "Плюсы и минусы Матиза". Админы подскажут, мне что-то лень искать.

 

ЗЫ.ЗЫ объясните, плиз, в чем может быть "непонятно-дурное" значение слова "продавец"? И как Вы его уловили в моем сообщении?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина действительно тяжелая и неповоротливая. Но по совокупности качеств ей в своей нише нет равных. Вместительная, удивительно крепкая, неприхотливая, тяговитая. Да, на ней очень тяжело в городе, но на трассе она "в своей тарелке". Отлично держит дорогу - точнее просто прет по заданному направлению, с непреклонностью океанского лайнера, не реагируя ни на отвратительное качество дороги , ни на порывы ветра, ни на встречные грузовики, ни на повороты дороги (к сожалению) :) . По неубиваемости подвески даст фору любому джипу. Да и проходимость намного выше среднего автомобиля. К тому же, немаловажный факт, Волга совсем неутомляет в дальних поездках. Именно в дальних. Выдающиеся сидения (делалась-то как членовоз!). Что впереди, что сзади. Сидеть можно часами не уставая. Да и огромный салон позволяет лекго переносить длительные перегоны. И все это за смешную цену. Так что Волга хороша именно как рабочая лошадь - неприхотливая, надежная, верная.

З.Ы. У нас та же ситуация - Волгу гоняем на дачу (на Селигер, когда требуется длительная езда по шоссеи проселку под полной нагрузкой) или в дальних путешествиях. По Москве и в недальних поездках - Матиз.

 

Мои пять копеек про волгу:

ни фига она не вместительная, особенно багажник где половину занимает запаска

крепкая - ню-ню, это смотря с чем сравнивать...

про тяговитость - она не едет вообще, катали меня периодически на 3102 с инжекторным мотором в 180 лысиков. В таком исполнении она еще что-то показывает, но на своей динозавре я эту машину делал как хотел на дороге, а в моей всего 115 и карбюратор.

надежность и неубиваемость подвески - сразу фтопку

сиденья - табуретки, бывают хуже, но реже...

 

Волга - это наверное единственная машина за руль которой я не сяду никогда...

 

Сам езжу на больших автомобилях, хотя около месяца назад купил себе чуть поменьше, чем были до этого. Мне на нем комфортно и в пробках и на трассе. Автомобили этой марки славятся своей эргономичночностью и комфортом. Меня устраивает мой расход топлива, хотя он и не очень большой, но больше чем у матиза (по городу 11-13 литров). В моем авто посадка 4-х человек в салон или включение кондиционера не сильно отражается на динамике. Я не хочу ловить машину на дороге на скоростях после 120 км/ч (это я о матизе) - моя остается 100% управляемой и на 200.

Жена задумывалась о матизе (собсно из-за этого и пришел на данный форум) - сменил жену. Нынешняя жена ездит на большом внедорожнике (паркетнике), но хочет большой универсал Е-класса. Вобщем-то у нее есть такой, но уже старый - хочет поприличнее. Каждый день ездит на работу/обратно в центр (маросейка) и тоже не испытывает никаких проблем пи движении.

Матиз -машинка для города, гуд, вери гуд :crazy: жалко маловатый для меня :shock:

 

Теперь давайте, кидайте в меня томатами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои оправдания, когда спрашивают, почему Матиз:

Я не такой богатый, чтоб позволить себе более крутую тачку (типа ВАЗ).

Меньше авто - меньше проблем! :crazy:

Я преводчик. Несколько лет назад мой шеф приобрел навороченный, новенький Мерседес и БМВ последней модели. Приехал из германии его партнер, за счет которого мой шеф и разбогател. Этот немец с интересом ходил вокруг машинок, рассматривал их внимательно. На мой вопрос, какой у него автомобиль, он ответил, что Фольксваген:"А зачем такие дорогие машины? Прекрасно можно ездить и на Фольксвагене. Мы, немцы, не тратим деньги зря".

Только бывшие советские граждане, родители которых в большинстве своем ничего не имели, стремятся выпендриться, выделиться. Если машина - так огромная, если квартира- так в престижном районе... Ни к чему это все, на мой взгляд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я преводчик. Несколько лет назад мой шеф приобрел навороченный, новенький Мерседес и БМВ последней модели. Приехал из германии его партнер, за счет которого мой шеф и разбогател. Этот немец с интересом ходил вокруг машинок, рассматривал их внимательно. На мой вопрос, какой у него автомобиль, он ответил, что Фольксваген:"А зачем такие дорогие машины? Прекрасно можно ездить и на Фольксвагене. Мы, немцы, не тратим деньги зря".

Только бывшие советские граждане, родители которых в большинстве своем ничего не имели, стремятся выпендриться, выделиться. Если машина - так огромная, если квартира- так в престижном районе... Ни к чему это все, на мой взгляд!

Да, многие у нас так. Покупают крутую тачку, а потом на еде и одежде экономят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена задумывалась о матизе (собсно из-за этого и пришел на данный форум) - сменил жену.

Теперь давайте, кидайте в меня томатами :crazy:

 

Да-да.... в плане правильной статусности: главное правильная жена! а машина к ней уж приложится.....

 

Итак, о матизах и слоганах.... что-то вроде сценария.....

 

(видео) в темноте камера бежит по отблескивающему корпусу машины....

(звук) кто-то дарит мечты

 

(видео) мерсик блестит серебряной краской на фоне современного офиса

(звук) кто-то соответсвует статусу

 

(видео) паркетник легко бегущий по гладкой горной дороге германии

(звук) кто-то бросает вызов

 

(желающие могут еще что-нить вклеить)

(видео) камера показывает синий матиз с открытой двурью багажника и водительской, стоящий у подъезда многоэтажки.

(звук)а я просто живу....

 

(видео) утреняя пробка на светофоре, первый точно на стоп линии matiz

(звук) езжу на работу

 

(видео) двое высаживающихся из matiz у школьного здания учеников

(звук) вожу детей в школу

 

(видео) пенсионерка загружающая пару сумок с покупками в базажник matiz

(звук) помогаю делать покупки

 

(видео) matiz на скорости преодолевающий лужу жидкой грязи

(звук) отдыхаю на даче

 

 

(видео) мордочка Matiz крупным планом

(звук) конечно жизнь требует совершенно особой душевной организации

 

...... для тех кто боится "много букофф" продолжение следует...... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да.... в плане правильной статусности: главное правильная жена! а машина к ней уж приложится.....

 

Итак, о матизах и слоганах.... что-то вроде сценария.....

 

(видео) в темноте камера бежит по отблескивающему корпусу машины....

(звук) кто-то дарит мечты

 

(видео) мерсик блестит серебряной краской на фоне современного офиса

(звук) кто-то соответсвует статусу

 

(видео) паркетник легко бегущий по гладкой горной дороге германии

(звук) кто-то бросает вызов

 

(желающие могут еще что-нить вклеить)

(видео) камера показывает синий матиз с открытой двурью багажника и водительской, стоящий у подъезда многоэтажки.

(звук)а я просто живу....

 

(видео) утреняя пробка на светофоре, первый точно на стоп линии matiz

(звук) езжу на работу

 

(видео) двое высаживающихся из matiz у школьного здания учеников

(звук) вожу детей в школу

 

(видео) пенсионерка загружающая пару сумок с покупками в базажник matiz

(звук) помогаю делать покупки

 

(видео) matiz на скорости преодолевающий лужу жидкой грязи

(звук) отдыхаю на даче

(видео) мордочка Matiz крупным планом

(звук) конечно жизнь требует совершенно особой душевной организации

 

...... для тех кто боится "много букофф" продолжение следует...... :)

СУПЕР !!! :shock:

ПЯТЬ БАЛЛОВ :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездила в джипе (Митсубиси L-200 - этакий низколетящий самолет) - не то, не ощущается машина, как таковая (самолет, он и есть самолет :crazy: )

 

Ничего личного - но L200 это не джип (внедорожник). Это полноприводный пикап, т.е. грузовой автомобиль предназначенный для перевозки грузов по плохим дорогам с возможностью перевозки нескольких пассажиров, т.е. машина для колхоза. Естественно вы его не будете чувствовать после матиза - он же дубовый и скорее не самолет, а танк...

Изменено пользователем гость403
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вам говорят про "престиж" - к вам относяЦа как к лоху.

 

самая прибыльная торговля - это торговля ПОНТАМИ:-)))))

 

Лабуда эта крайне прилипчива и ОЧЕНЬ полезна для торговых дел.

 

:crazy: +100 ой скока лабуды я говорю впаривая итальянскую мЭбель :)

и ведь верят... :o

 

 

Гы..... А я биржевой брокер... Надо продолжать про понты, лабуду и престиж?

(Вот уж где народ реально потов ищет. Зачастую просто клиника) :shock:

 

Мои пять копеек про волгу:

ни фига она не вместительная, особенно багажник где половину занимает запаска

крепкая - ню-ню, это смотря с чем сравнивать...

про тяговитость - она не едет вообще, катали меня периодически на 3102 с инжекторным мотором в 180 лысиков. В таком исполнении она еще что-то показывает, но на своей динозавре я эту машину делал как хотел на дороге, а в моей всего 115 и карбюратор.

надежность и неубиваемость подвески - сразу фтопку

сиденья - табуретки, бывают хуже, но реже...

 

Волга - это наверное единственная машина за руль которой я не сяду никогда...

 

Сам езжу на больших автомобилях, хотя около месяца назад купил себе чуть поменьше, чем были до этого. Мне на нем комфортно и в пробках и на трассе. Автомобили этой марки славятся своей эргономичночностью и комфортом. Меня устраивает мой расход топлива, хотя он и не очень большой, но больше чем у матиза (по городу 11-13 литров). В моем авто посадка 4-х человек в салон или включение кондиционера не сильно отражается на динамике. Я не хочу ловить машину на дороге на скоростях после 120 км/ч (это я о матизе) - моя остается 100% управляемой и на 200.

Жена задумывалась о матизе (собсно из-за этого и пришел на данный форум) - сменил жену. Нынешняя жена ездит на большом внедорожнике (паркетнике), но хочет большой универсал Е-класса. Вобщем-то у нее есть такой, но уже старый - хочет поприличнее. Каждый день ездит на работу/обратно в центр (маросейка) и тоже не испытывает никаких проблем пи движении.

Матиз -машинка для города, гуд, вери гуд :) жалко маловатый для меня :)

 

Теперь давайте, кидайте в меня томатами :P

 

 

 

Цена удовольствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена удовольствия?

 

Конкурент волги?

Если не заморачиваться насчет универсала (я его уже 2 месяца ищу - нет сараек нужных в продаже) а смотреть только седаны, то автомобиль в состоянии, близком к идеальному будет стоить 7-9 килобаксов.

Моя белая (продал месяц назад) обошлась мне в 4. Та, на которой езжу сейчас - 8 (но это другая история - машина другого класса и другой психологии).

Изменено пользователем гость403
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абстрагироваться от материальных преимуществ (экономичность, маневренность и пр.), о чем просит создатель темы и обратиться к неким "душевным" свойствам матизок, то тут главное наверное именно дружелюбие автомобиля. Многие говорят, что воспринимают эту машинку как добрую и веселую. Были сравнения тут с муравьишкой, а у меня матиз в мире машин воспринимается как спаниель в мире собак: когда вижу, сразу настроение поднимается и улыбнуться хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...