Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос про гаишников


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

 

Народ, скажите, а ГАИ проявляет интерес к Мотюнькам? Останавливают ли на дорогах?

владельцы Оки говорят, что их полностью игнорируют. Это хорошо! А нас как?

 

не хотелось бы иметь счастье общения с этими служителями "порядка".. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ИМХО ГАИ в первою очередь смотрят на водителя.

На матизе останавливали всего три раза:

1. Останавливали все машины через одну, я как раз оказался вторым.

2. Был небритый и уставший.

3. см. п.2.

Изменено пользователем pb0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня практически не останавливают, пару раз всего было за 8 месяцев. Один раз остановил товарищ на посту за превышение скорости на 30 км/ч. Подходит второй, званием постарше, заглянул в салон, увидел дочку на заднем сиденье и отогнал первого: "Отстань от девушки. Пусть лучше вместо штрафа купит ребёнку фруктов." Вот такая реакция на Матюшу.. или на меня ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот когда только купил меня не тормозили, затонировался под полу-зеркалку начали чаще тормозить, а когда поставил ксенон в туманки и фары начали тормозить ночью почти каждый раз а утром иногда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водительского стажа полгода, весь - на Матизе. За это время останавливали 2 раза. Оба раза проверили документы и спросили не пила ли я. Причем, я езжу по доверенности, пкоторая свернута в несколько раз и убрана в один из кормашков с документами, а свидетельство о регистрации не на меня, а на дяденьку... так вот доверенность оба раза не спрашивали...

После моего совершенно правдивого рассказа о том, что не пила я еще и до получения прав (и с тех пор практически ни разу) отпускали.

 

Оба раза задумывалась, как же я так езжу, что меня останавливают, чтобы спросить не пила ли я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, меня за ....лет ваще ни разу не спрашивали - пил ли я?

Чес слово, признаюсь: до революции - да, бывало, пил.

А счас - ни-ни:-)))) Во проницательные, оне это ЧУВСТВУЮТ!!!

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за три года езды на Матизе остановили всего два раза

первый - поворачивала не там где надо

второй - превысила скорость

 

и се... а в первые два раза сама виновата была :-) надо аккуратнее ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меян один раз остановили как раз из-за Моти. Нуачо, лето, воскресенье, загород, едет девушка в маленькой красной машинке. Гайцам скучно-машин нет. Чего не остановить, документы не проверить(это был въезд на мост, скорость 30 км\ч).

Получили удовльствие все. Они, потому что я забыла ваще все документы, я-потому что процесс обсуждения проблемы меня скорее развлёк.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за три года езды на Матизе остановили всего два раза

 

Ничего себе :crazy:

 

У меня тоже три года. Но первые года полтора частенько останавливали. И по делу :crazy: ... и просто для проверки документов :hi:

А потом вдруг раз и как отрезало ... последние год - полтора я вообще никому не нужна. Никто мной не интересуется ... страховой стикер на лобовом старый висит, ну хоть бы кто проверил есть ли у меня свежий - нет, не интересна я им :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожив все ответы, я прихожу к выводу, что Мотюнь отсанавливают только из-за интереса к водителям, но никак ради интереса поживиться сбором подани :crazy:

 

Честно говоря, это меня очень даже порадовало :crazy:

 

Я тут на днях купила книжечку "Прав ли инспектор" Издательство "за рулем". Такая книга интересная!! и очень много полезной информации о том как вести себя в той или иной ситуации в общении с гаи, что делать если они приписывают нарушение ПДД если ты их на самом деле не нарушал. Да и вообще я считаю, что свои права мы знать обязаны, чтобы нас не разводили на деньги, расчитывая на нашу безграмотность. Вот.

 

А поводов остановить машину на дороге у них много... Не имею в виду конкретно себя, просто обобщаю. Вот и создала такой топик.

Спасибо всем за ответы :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в городе, при выезде на шоссе, которое ведет на Москву, часто стоят гаишники, которые тормозят АБСОЛЮТНО каждую машину, выезжающую и въезжающую в город - на предмет проверки документов. И только мой матизик всегда пропускают, скользнув по нему равнодушным взглядом :crazy: Второй год езжу на матизе и ни разу не останавливали просто так, даже и не смотрят в мою сторону, а если смотрят, то недолго и без интереса к машине :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: знать права полезно, а вот "качать права" на дороге полезно далеко не всегда. Гаишники - оне тож люди. Могут и ответить, так сказать - ассиметрично. :crazy:

Т.е. грамотность свою надо являть крайне аккуратно, бэз перегибофф. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Всем привет!

Останавливали за 3 года раз 5 или 6. Два раза за превышение скорости :crazy:

 

А один раз был рекорд.Остановили 2 раза за 12 часов в одном и том же месте.Один раз я ехала по встречке.... :( ,отдала 500 рублей.Не могла не отдать,ехалаи за мной с матюгальником от Спаса на крови до Марсова поля. Как будто больше некого было ловить :crazy: Это было в 5 вечера, второй раз при повороте на Троицкий мост с Марсова поля уже в 5 утра.Я даже расплакалась,вот непруха-то! :hi: Но эти спросили не пила ли, и отпустили,слава богу..

 

Последний раз остановили,когда Мотька был помят в правую дверь после ДТП,просто проверили документы. Пока бог милует,но все равно стараемся не нарушать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я, если можно, отвечу:

 

Официальный стаж вождения - 1 апреля было 2 года :crazy:

Из них 3 первых месяца проездила на Таврии

Останавливали для проверки документов 1 раз, на Таврии, в мой первый день, когда я села за руль (накануне получила права и поехала тренироваться в выходной день)

И ВСЁ, тьфу-тьфу...

 

Недавно ИДПС остановил на ТТК и .....

Диалог следующий:

ИДПС - не могли бы Вы выступить в качестве свидетеля, мы тут протокол оформляем, девушка скорость привысила очень сильно...

Я - могу, а что от меня требуется?

ИДПС - у Вас с собой есть КАКИЕ-НИБУДЬ документы? (это при том, что я управляю автомобилем)

Я -а какие именно нужны?

ИДПС - если есть, паспорт....

 

Взяв мой паспорт, ИДПС вернулся ко мне через 1 минуту, отдал паспорт, сказал, что он не понадобился, и пожелал мне счастливого пути....

Я даже растерялась от того, что он не проявил абсолютно никакого интереса к моим документам на машину и т.д. Ехала я с детками на заднем сидении, да к тому же мы всегда пристегиваемся, может быть поэтому он и не стал меня проверять....

 

В общем такие вот дела :crazy:

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня остановили для проверки документов 1 раз после полугода

вождения на моте.Через полгода остановили еще раз из-за тонировки(как раз акция была).Отделалась предупреждением.

Вот и все.Я вообще заметила гаишники как видят мою машинку сразу отворачиваются. Аж обидно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Волги, Оки и Матизы - машины-"невидимки". И если к Волгараям еще худо-бедно придираются - ну публика там зачастую упертая да и не без фокусов (где-то раз в пол-годика меня останавливают, да и то, как правило, за дело), то на Матизе за пол-года всего два раза и оба раза в ситуациях, когда проводидись какие-то тотальные облавы. Тормозили оба раза неохотно, явно просто выполняя предписание по проверке. Проверили, отпустили. Спокойно, доброжелательно, даже не дочитав до конца документы. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе останавливают крайне редко. При междугородних перелетах - довольно часто, т.к. случаются привыения скорости и выезды на встречную полосу. Если не нарушать - тогда интереса не будет со стороны инспекторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Матизике год.

Тормозили 4 раза на одном посту - через который еду на работу с мкада.

2 раза интересовались о том что я пил, 2 раза проверили документы.

Думаю их привлекает моя короткостриженная физиономия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 апреля будет год, как я за рулём. Гаишники останавливали 3 раза за нарушение ПДД на трассе. А трасса была длинная, 1500км в один конец. Московские номера никого не заинтересовали.Машина без тонировки, женщина пристёгнута ремнём - оно им надо?!

В Москве ни разу не беспокоили. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулем 6 лет. Тормозили редко и на шахе (за 4 года раз 5). Из них три раза махали руками, мол езжай - обознались. На Матюше два раза. Один раз за превышение (отпущена с воспитательным замечанием), а второй раз с большой надеждой хоть на что-нибудь - Новый год 5 утра. Гаишник был молодой и неопытный. Было его очень жалко, но денег дать ему было не за что, так что и он остался без гуманитарной помощи.

Они хорошие психологи и действительно реагируют на стиль вождения и конкретно на водителя. Если у вас спокойное увереное выражение лица и вы не смотрите на них, они, как правило, не тормозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они хорошие психологи и действительно реагируют на стиль вождения и конкретно на водителя. Если у вас спокойное увереное выражение лица и вы не смотрите на них, они, как правило, не тормозят.

Боги :yahoo: И вы в это верите? :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, меня за ....лет ваще ни разу не спрашивали - пил ли я?

Чес слово, признаюсь: до революции - да, бывало, пил.

А счас - ни-ни:-)))) Во проницательные, оне это ЧУВСТВУЮТ!!!

Александр! НЕ узнаю! :?

А как же Конституция? :yahoo:

Оговариваешь себя! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они хорошие психологи и действительно реагируют на стиль вождения и конкретно на водителя. Если у вас спокойное увереное выражение лица и вы не смотрите на них, они, как правило, не тормозят.

 

Я думаю это зачастую именно так.

Друга на новой машине за полгода тормозили два раза. Оба раза - на стационарном посту. И оба раза - подъезжая к посту он вдруг спохватылся - не забыл ли он документы - и делал этакий похлопывающий жест по карману пиджака, типа проверял. А гаишники, товарищи зоркие, глаз наметан, жест этот сразу засекают ... и тут же палочкой машут ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои 5 копеек добавлю:

За полгода езды на матизе (с момента покупки) тормозили 2 раза:

Первый раз когда только забрал машину из салона и направлялся в ГАИ для регистрации. Здесь, понятное дело, инспекторов привлекло отсутствие номеров.

Второй раз через неделю на этом же посту. Вопрос инспектора меня удивил - "сколько сейчас такая машина в салоне стоит ?". :yahoo: Чего чего а такого вопроса не ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...