Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ментовские подставы и разводы


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По поводу подбрасывания в автомобиль всяких приятных штучек...

 

Есть несколько постулатов, которые необходимо помнить:

1. Автомобиль - частная собственность. Согласно Конституциия РФ, ст. 35 п.1, ст. 128, ст. 209 ГК РФ, никто не может пальцем дотрагиваться до вашего имущества без вашего разрешения (есть исключения, но о них - ниже).

2. Есть два вида процессуальных действий: осмотр и досмотр

Попробую понятным языком :crazy:

 

Осмотр - по требованию представителя власти (ГИБДД, МВД, ФСБ и т.д.) предъявить автомобиль к осмотру вы можете предъявить Ваш автомобиль для осмотра, при этом Вы можете отказаться (отказ влечет совершение иных процессуальных действий). При осмотре представитель власти осматривает автомобиль, при этом руками ничего не трогает, смотрит "глазками", может попросить Вас переместить вещи в багажнике и т.д. (все перемешения вещей, открывания/закрывания Вы производите сами). При осмотре протокол не составляется.

 

Досмотр (ст. 27.9 КОАП РФ)- представители власти досматривают Ваш автомобиль без Вашего участия (либо с минимальным участием) как правило в Вашем присутствии (но могут без такового), при этом в обязательном порядке составляется протокол и участвуют понятые, 2 человека, сотрудники не могут быть понятыми. Вы можете заявлять отвод понятым понятой , которые кажутся вам подозрительными или просто не понравились без объяснения причин ст. 25.1

Изменено пользователем гость403
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, причем в протоколе должна быть записана причина досмотра. Но это не автоматически проиходит, надо жестко стоять на каждом пункте.

Недавно при возвращении с перекура на хоккейный матч менты хотели посмотреть, что у меня в поясной сумке... орали минуты три, после чего я развернулся и пошел снимать хоккей. Сколько можно уговаривать их позвать понятых и составить протокол? Даже обещал, если ничего не найдут, написать прямо в протоколе, что не имею претензий... :lol:

Кстати, а почему это цифровое фото не является доказательством, тем более в гражданском деле? В других странах даже в уголовных делах фигурируют, если представлена камера, которой их сделали... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а почему это цифровое фото не является доказательством, тем более в гражданском деле? В других странах даже в уголовных делах фигурируют, если представлена камера, которой их сделали... :crazy:

 

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 55. Доказательства

 

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

 

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

 

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

 

Где тут сказано про цифровые носители? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 55. Доказательства

 

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

 

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

 

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

 

Где тут сказано про цифровые носители? :crazy:

про цифровики я начал)))) каюсь если не прав :lol: ,просто гдето слышал что запись цифрового диктофона не приняли как доказательство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто может иногда не принимают на основании того, что цифровое фото легко изменить существенным образом... Эксперт сравнивает матрицу шумов камеры с шумом на снимке и делает заключение, этим ли фотоаппаратом сделан снимок и подвергался ли он изменениям...

По крайней мере так должно быть :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще так понял что срок начинается со дня вынесения постановления о лишении ( эк завернул :crazy: ,вроде понятно ) , вообщето обэтом ПДД гласят, даже вопрос в билете есть!!!!! так что надо мне кацца оспаривать

http://www.gai.ru/questanswer/?sdep=5

к вышесказанному другими еще добавлю, что после вынесения постановления дается 10 дней на оспаривание решения в вышестоящей инстанции. Поэтому срок лишения водительских прав начинается через 10 дней после оглашения вердикта (независимо от наличия или отсутствия "времянки" на руках).

 

 

P.S. По поводу подброски порошка... ужасно, но не удивительно. С некоторых пор "товарищей" в погонах воспринимаю исключительно как некую мерзость, с которой время от времени приходится соприкасаться.

Обратила внимание, что даже в видовом кино (например, "Жара", "Питер ФМ") режиссеры показывают образ "стражей порядка" таким, каков он есть, в отличии заказных сериалов с правильными дяденьками.

Сорри за OFF, не удержалась. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. По поводу подброски порошка... ужасно, но не удивительно. С некоторых пор "товарищей" в погонах воспринимаю исключительно как некую мерзость, с которой время от времени приходится соприкасаться.

Обратила внимание, что даже в видовом кино (например, "Жара", "Питер ФМ") режиссеры показывают образ "стражей порядка" таким, каков он есть, в отличии заказных сериалов с правильными дяденьками.

Сорри за OFF, не удержалась. :crazy:

увы и ах это к сожалению именно так , сериал "менты" - красивая сказка, в 9-ти случаях из 10-ти ....

но вернёмся к нашим баранам так сказать, сегодня остановили раза три за вечер и всё начиналось с одной и той же фразы " почему не пристёгиваемся?" хотя я езжу вечером исключительно всегда пристёгнутым!!!!!!

и ещё ....провёл эксперимент ....точно знаю что на подъёме на новый мост через волгу всегда стоят гайцы ,там знак 40 :) , так меня там часто стопят с наездами, а поскольку я не один как правило там езжу они быстро отваливают , .....так я сегодня один был!!!!!!! , но приборную панель снимал на камеру телефона, вплоть до остановки!!!!! спидометр показывал немного меньше 40 , а приборчик у гайца 72!!!!!!!!!! :ok: короче завтра будем в управлении гибдд разборы чинить

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай несколько лет назад уж не помню, где именно, но где-то на югах на трассе остановили брата гайцы за превышение скорости, хотя ехал он с допустимой скоростью. На его возмущение они сказали: "Да ладно! Что, на ТАКОЙ машине и нигде не нарушил, нигде не превысил? Счас дождёмся какого-то там товарища, который подпишет, что видел, как ты нарушил..." В общем, торопились мы, брату было проще откупиться, чем что-то доказывать и кого-то там ждать.

 

короче завтра будем в управлении гибдд разборы чинить

Расскажите, чем закончится. Удачи!

 

 

Был ещё один случай, не совсем подстава, скорее улыбнуло, когда гаец очень внимательно изучал внутреннее содержимое машины в поисках антирадара, когда мы ехали со скоростью 40 км/ч на пустой трассе, потому что стоял знак 40. Даже спрашивал, почему мы это так медленно едем :ok: Очень расстроился. :) Я этот случай уже описывала в подробностях, даже заводила тему что-то типа курьёзных случаев с гайцами, но, кажется, эту тему удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был случай несколько лет назад уж не помню, где именно, но где-то на югах на трассе остановили брата гайцы за превышение скорости, хотя ехал он с допустимой скоростью. На его возмущение они сказали: "Да ладно! Что, на ТАКОЙ машине и нигде не нарушил, нигде не превысил? Счас дождёмся какого-то там товарища, который подпишет, что видел, как ты нарушил..." В общем, торопились мы, брату было проще откупиться, чем что-то доказывать и кого-то там ждать.

Расскажите, чем закончится. Удачи!

Был ещё один случай, не совсем подстава, скорее улыбнуло, когда гаец очень внимательно изучал внутреннее содержимое машины в поисках антирадара, когда мы ехали со скоростью 40 км/ч на пустой трассе, потому что стоял знак 40. Даже спрашивал, почему мы это так медленно едем :rtfm: Очень расстроился. :) Я этот случай уже описывала в подробностях, даже заводила тему что-то типа курьёзных случаев с гайцами, но, кажется, эту тему удалили.

 

 

Мда, согласен с тобой, это жутко их бесит... к я часто езжу по ленинградке, и там в районе д. Завидово и дальше по трассе если ехать несколько деревень... с маленькими промежутками, а в Завидово большой пост, так после это поста почти между каждой деревней машина ДПС стоит. Там на промежутке разгоняешься, а в деревню саму когда въезжаешь, они тебя и ловят, ты же не успеваешь со ста моментально до 60 остановиться!!! А еще я один раз когда все проехал... решил встречным посигналить встречным.. так впереди через две машины Дпс ехала.. не поленились же остановить... проверить документы у всех пассажиров, нас трое было, багажник... и в итоге хотели протокол написать что я типа.. создаю помехи встречному потоку мигая дальним светом в ночное время суток!!! Во дебилы!!! Благо со мной был..очень умный человечек.. который их дословно объяснил, что они не правы...с тем и разъехались!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, чем закончится. Удачи!

да ни чем серьёзным я думаю , предоставил запись с телефона , обещали разобраца , если честно , настроение просто унылое было не хотелось скандалить , итог - штраф платить не надо , оригинал и копию просто порвали при мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! Сейчас у ГАИ проходит рейд по превышению скорости! Будьте бдительны на ЗНАКИ 40!!!!

Уже сам попался на 300 рублей превысил на 45 км/ч при скорости 40!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, этты погорячился. Хотя сама возможность превысить в два раза и выжить говорит о неправильной калибровке знака... если только он не у школы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моего соседа лишили прав на два м-ца за нарушение правил проезда ЖД переезда.

Подстава в том, что идет сговор гаишников с диспетчером в будке на переезде. Когда к переезду подъезжают пара-тройка машин типа покруче , следует условный сигнал и сразу же загораются светофоры, но шлагбаумы не сразу закрывают, а дают возможность проехать второй или третьей машине.

Сразу за переездом стот патруль и тормозит "нарушителей" со всеми вытекающими...

Прикол в том,- сказал сосед, что за всё время, пока он стоял и ждал оформления протокола, ни один состав не проехал через переезд !

Вот так ! Так что бдить надо в оба !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера моего соседа лишили прав на два м-ца за нарушение правил проезда ЖД переезда.

Подстава в том, что идет сговор гаишников с диспетчером в будке на переезде. Когда к переезду подъезжают пара-тройка машин типа покруче , следует условный сигнал и сразу же загораются светофоры, но шлагбаумы не сразу закрывают, а дают возможность проехать второй или третьей машине.

Сразу за переездом стот патруль и тормозит "нарушителей" со всеми вытекающими...

Прикол в том,- сказал сосед, что за всё время, пока он стоял и ждал оформления протокола, ни один состав не проехал через переезд !

Вот так ! Так что бдить надо в оба !

 

 

да в коней уже обнаглели...эти ДПСники...я вот ту начал коллекционировать нарушения миллицейские, там фотик снимаю на телефоне, пока два снимка, в районе молодежной, у рамстора сфетофор, так там, 10 ДПС. обгоняет стоячие машиные которые на красный встали крякнув кряколкой БЕЗ МИГАЛКИ, распугал пешеходов которые ШЛИ НА ЗЕЛЕНЫЙ, и не спеша поехал прямо.

Есть еше фотка. с ленинского, там фокус милицейский, на площади Гагарина, через две сплошные, без мигалок и звуковых сирен, развернулся и поехал к себе в отделение на косыгина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чём вы - никто не с кем не договаривается - зачем договариватся то - на всех переездах сначало загорается запрещающий сигнал и только через некоторое время опускаются шлагбаймы и поднимаются уловители. По другому и быть не может. Просто нужно стоять в сторонке около переезда где часто движутся поезда и электрички, так чтоб в глаза не бросатся и фиксировать факты нарушения. А их будет предостаточно - и не надо ничего придумывать. Это я к тому что ПДД нарушаются повсемесно и постоянно, достаточно найти хорошее место для их фиксации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь им и искать то лень... вообще перестали работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь им и искать то лень... вообще перестали работать.

Да ну что вы! Они работают! У них рабочий день начинается гораздо раньше, чем у всех нормальных людей. Часа в 4-5 утра они уже на трассах "работают".

Анекдот в тему:

Отец-гаишник в 7 утра будит сына-гаишника: "Вставай, сынок! На работу пора! Они уже целый час бесплатно ездят!" :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну что вы! Они работают! У них рабочий день начинается гораздо раньше, чем у всех нормальных людей. Часа в 4-5 утра они уже на трассах "работают".

Анекдот в тему:

Отец-гаишник в 7 утра будит сына-гаишника: "Вставай, сынок! На работу пора! Они уже целый час бесплатно ездят!" :ok:

 

а еще есть длинный анекдот.. вообщем концовка такая... почему за зарплатой не приходишь, а я думал пистолет дали и крутись как хочешь!!!!!

 

понятно что они не следят за порядком на дороге, как предполагается, а ищут себе местечки знатные где можно будет деньги собирать.

 

Тоже анекдот. Приходит миллиционер со стажем к себе в участок и пишет заявление "Ввиду тяжело материального положения выдать знак 40 !!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да о чём вы - никто не с кем не договаривается - зачем договариватся то - на всех переездах сначало загорается запрещающий сигнал и только через некоторое время опускаются шлагбаймы и поднимаются уловители. По другому и быть не может. Просто нужно стоять в сторонке около переезда где часто движутся поезда и электрички, так чтоб в глаза не бросатся и фиксировать факты нарушения. А их будет предостаточно - и не надо ничего придумывать. Это я к тому что ПДД нарушаются повсемесно и постоянно, достаточно найти хорошее место для их фиксации.

Есть такой специальный переезд в Кимрах (мы через них на дачу ездим). Там шлагбаума нет, есть светофор. Обычно он дооооолго горит красным, а поезда не едут. Там вообще они редко ходят - кажется, там конец савеловской ветки вообще. Народ думает, что светофор сломан и осторожно переползает переезд... а там, под горочкой ... ну да, они самые....

 

Мы как-то, замучившись стоять, отправили разведчика пешком. Он потом отзвонился, сообщил, что засады нет и мы поехали. Вот такая технология :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой специальный переезд в Кимрах (мы через них на дачу ездим). Там шлагбаума нет, есть светофор. Обычно он дооооолго горит красным, а поезда не едут. Там вообще они редко ходят - кажется, там конец савеловской ветки вообще. Народ думает, что светофор сломан и осторожно переползает переезд... а там, под горочкой ... ну да, они самые....

 

Мы как-то, замучившись стоять, отправили разведчика пешком. Он потом отзвонился, сообщил, что засады нет и мы поехали. Вот такая технология :ok:

 

+5 баллов супер..

 

А казчок, то засланный!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: гайцы, как впрочем и все мы, грешные - очень разные.

Многие из нас могут вспомнить встречи с ну очень вменяемыми, вежливыми гайцами - без намека на разводы, беспредел и т.п.

Лично я, пожалуй, больше встречал нормальных гайцев, чем каких-то откровенных рвачей.

Може потому, что ваще редко стопят, типа почти не нарушаю, а?

Ну остановят, проверят бегло доки, поговорим за жизнь....

Я уже где-то постил о ваще анекдотичной ситуации (никто до сих пор не верит).

Стопят на въезде на Рублевку в сторону города.

Вылезаю, отдаю доки.

"Как дела, Александр Дмитриевич? Все ли в порядке дома, на работе?

Спасибо товарисч лейтенант, все нормально. А как у Вас?

И у меня, слава богу.

Езжайте, Александр Дмитриевич, удачи на дороге!" :ok:

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: гайцы, как впрочем и все мы, грешные - очень разные.

Многие из нас могут вспомнить встречи с ну очень вменяемыми, вежливыми гайцами - без намека на разводы, беспредел и т.п.

+1

Я редко с ними общаюсь, но заметила, что часто то, в каком ключе ведётся разговор с ними, зависит от моего настроения на этот момент и то, как именно я с ними разговариваю. Уже писала на форуме, как меня остановили однажды за злостное нарушение, я ехала под "кирпич" и выехала на большую развязку там, где это нельзя делать и очень опасно. Сделала всё это на глазах у гайца, за что тут же была остановлена. Мило побеседовав с гайцом, я была отпущена с квитанцией на 50 руб штрафа, как пешеход, в ней даже не фигурировала машина. Хотя потом на суде мне про этот штраф неоплаченный :ok: вспомнили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть другой способ, психологический, пользуюсь им часто) Смотря какой конечно инспектор попадется, но помогает часто, просто говоришь ему: Бери права, вот они, я их заберу завтра у тебя из отделения. Он начинает злиться, говорит что не заберу, а я сижу и говорю, ну посмотрим мне не жалко, вот права давай времянку я поехал. Если он их забирает (что состовляет в моей жизни 30 процентов из 100), то я их все равно забираю на сл. день)))) А в 70 процентах видит что я пофигист , то что я ему заливаю тут, что я их все равно завтра верну, либо говорит езжай отсюда раздолбай, либо анектод рассказать просит.

А главное когда тебе все отдадут они любят пожелать удачи) Ну иногда можно сказать: Удачи и вам и лоха побогаче)))) Они фигеют и смеются))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологический, не психологический, но время на оформление протоколов и прочей бумагописи может уйти неограниченно. Чем они (ГАЙцы) и пользуются.

Признаюсь в совершении преступления (взятка вымогателям в погонах). Возвращался сегодня в 4 утра из отпуска. Уставший - 4 часа задержки вылета в аэропорту, 6 часов одним самолётом, час в другом аэропорту и еще 4 часа самолёта. Жена тоже сильно уставшая. Развод на "не остановился по требованию ГАЙца". ГИБДДун и правда был - стоял в СИНЕЙ ФОРМЕ - БЕЗ зелёной световозвращающей накидки - во 2м ряду МКАДа! Прямо на проезжей части. Показывал жезлом в небо, хотя и смотрел на мою машину. Я притормозил до 40, показал поворотник "парковочный", смотрю в сторону гаишника, тот куда-то отвернулся и пошел. Жезлом на мою машину и тем более на то место, куда нужно остановиться, он не показывал. Вот я и решил, что он меня не останавливал.

Через 20 секунд догоняет белая BMW, гаишных расцветок, регион 99, номер забыл, вроде 2303 или 2909, что-то типа того. Далее - возвращение к посту ДПС, традиционный способ развода вида "у нас тут все свидетели, сейчас заберём права". Предложил писать протокол, потребовали талон ТО, пошел за ним в машину, вернулся, смотрю, протокол-то даже и не начали писать - значит, просто хотят денег. Не будь это 4 утра и будь я один, без жены, тоже жутко уставшей, ПДД бы с ними перечитали обязательно. А так, сошлись на премии в 200р.

Конкретное место: около поста ДПС, что между Ярославкой и Медведково. Похоже, что там так разводят очень многих. Причем не все соглашаются платить - видел у них же несколько протоколов с отобранными правами. Водители и водительницы, будьте предельно аккуратны в этих местах.

Уж простите, что подкормил коррупцию и "разводилово".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...