Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ментовские подставы и разводы


Рекомендуемые сообщения

Давайте рулить дружно, как никто живем почти рябышком, с Прт. Вернадского я, м ЮЗ!!! 8)

Согласна, неприятностей и в жизни хватает. Мир, дружба, жвачка! :? ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласна, неприятностей и в жизни хватает. Мир, дружба, жвачка! :? ;) :)

Ну все отлично!!!!!

ИТАК ГОСПОДА ПРОДОЛЖАЕМ ОБСУЖДАТЬ НАЧАТУЮ ТЕМУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжение обчуждения ставлю и свои пять копеек.

 

на Садовом кольце есть разворот у Серпуховской (это если ехать от Павиляги к Павиляге), так на том развороте постоянно стоит передвижной пост. обычно это ДПСная десятка и парочка в светоотражающих жилетах. я в том месте езжу поздно вечером минимум 3 раза в неделю.

тот раз пришелся как раз на то время когда я ставил рекорд по прожорливости автомобля. то есь старался лишний раз на тапку не давить, резко не тормозить и вообще двигаться с средней скоростью....

вот подъезжая к развороту увидел то, что стрелка начала моргать, но не остановился, за что был остановлен Гайцем (одним! обячно их там минимум двое.)

сразу мне вопрос в лоб, а что это Вы на красный ездите?

- я похож на ДЭБИЛА? какой же красный?! был зелёный и я на него проехал.

-нет был красный и до сих пор горит красный....

-нет я проехал на моргающий зелёный.

-вы не могли проехать на моргающий зелёный, потому что он всего два раза моргает и вы не могли заметить как он моргнул. вон видите моргает ...раз...два...три...

-видите н два, а три раза моргает, значет я успел проехать на моргающий.

-всё хватит. я что вам должен доказывать, что вы проехали на красный? выходите из машины будем составлять протокол.

 

в течение этого диалога у меня всплыли в памяти рассказы о подставах гаишников. развод именно про красный свет.... всё что вычитал в и-нете. а именно вот этот http://www.obiralovka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=123

 

вышел и сразу ему говорю. вы пишите, только я подписывать не буду

- нет будете.

-хорошо, подпишу, но напишу, что с протоколом не согласен

- ну тогда вам придется ехать в суд к нам в Москву (номера у меня 90rus)

- конечно. не в первый раз!

 

почесал гаец репу и отпустил с миром, правда ляпнул мне что-то обидное вслед. да ну их....

 

вот если бы он был не один, то я бы не выкрутился никак. будь я сто мыльонов раз прав.

Изменено пользователем Denis & Alina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меян была совершенно такая же ситуация ;) Только около Университета. Тоже впаривал про количество морганий. Потом попросил телефончик :)

Я записала номер его значка, спросила как фамилия. Была отпущена моментально. Даже телефончик не взял :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по авто.ру полная загрузка может выглядеть примерно так.

Остановка, отъем прав.

"За что?"

"За ___________ (впишите, что хотите)."

Безвозмездная ;) сцена некоторое время длиЦа....

Составляется протокол, или не составляется.

"На разбор придешь туда-то, тогда-то".

На разборе появляется новый вариант протокола, новые свидетели со стороны гайцев и т.д. и т.п.

Дело плавно но неуклонно перетекает в суд.

"Встать, суд идет! Фитнес на __________(впишите количество месяцев)" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, в чем-то Вы правы...к большому моему сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищчи!!!!!! на копии протокола требуйте поставить оригиналы подписей с расшифровкой!!!!! и лучше об этом сразу заявить!!!!

ЗЫ ксерокопия протокола не помешает тоже

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, аналогичной описанной в первом посте, произошла с моим мужем.

 

Едем в машине: я, муж и 2-е его друзей. За рулем муж. На дороге машины идут в 3 полосы, со встречки начинает поворачивать легковое авто со спецсигналами. Так как мы ехали в крайнем правом ряду, а машины начали останавливаться не сразу, то за другими рядами не было видно поворачивающего автомобиля. Муж в последнюю минуту его увидел, когда соседние ряды начали останавливаться. Надо было либо экстренно тормозить, либо ехать дальше. Муж выбрал второе, тем более разворот происходил с небольшой скоростью и машина была еще далеко от нас.

Стоящие впереди гайцы видели все это и решили воспользоваться ситуацией, начали разводить на нарушение. Но так как мы в четвером начали возмущаться и приводить аргументы, я полагаю, что гаец просто побоялся связываться в присутствии такого количества свидетелей, поэтому отпустил.

Но было очень неприятно, так как это был банальный развод на пустом месте...

 

 

 

Судя по авто.ру полная загрузка может выглядеть примерно так.

Остановка, отъем прав.

"За что?"

"За ___________ (впишите, что хотите)."

Безвозмездная ;) сцена некоторое время длиЦа....

Составляется протокол, или не составляется.

"На разбор придешь туда-то, тогда-то".

На разборе появляется новый вариант протокола, новые свидетели со стороны гайцев и т.д. и т.п.

Дело плавно но неуклонно перетекает в суд.

"Встать, суд идет! Фитнес на __________(впишите количество месяцев)" :)

 

Не понятно, каким образом появляется новый вариант протокола если на руках копия? или это для случая когда не берешь протокол?

Изменено пользователем Серебристая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, каким образом появляется новый вариант протокола если на руках копия? или это для случая когда не берешь протокол?

 

старый вариант теряется , и копия тоже )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятно, каким образом появляется новый вариант протокола если на руках копия? или это для случая когда не берешь протокол?

 

старый вариант теряется , и копия тоже )))))

 

а если у меня на руках копия? у меня не потеряется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если у меня на руках копия? у меня не потеряется!!!

ну ведь когда на разбор придёте у вас её возьмут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНо: первое дело, все-таки - профилактика.

Не давать повода для стопа!

Изучить маршруты на предмет дислокации, методов работы противника и "любимых" оснований для стопа.

Хай ловят тех, кто этой профилактикой не занимаеЦа. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ведь когда на разбор придёте у вас её возьмут

 

с какой стати?

если возьмут, то только после вынесения постановления по делу. и то, не уверена, что имеют право.

 

если направляют в суд, то ничего не забирают, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же судя по авто.ру:

- нехай есть копия старой версии протокола

- а на новой версии протокола подпись водилы ваще подделана....

- И шо? Экспертиза? Ага, счас.

Не каждый водитель придет с адвокатом, не каждый водитель все потащит в следующую инстанцию - многие получают от мирового свои 4 месяца и дальше начинаеЦа цирк с конями на тему "я катаюсь по времянке, я времянку не сдаю..." :crazy:

Но этта уже тема отдельного базара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и дальше начинаеЦа цирк с конями на тему "я катаюсь по времянке, я времянку не сдаю..." ;)

И так до конца жизни ездить по левой времянке? Срок лишения начинает исчисляться со дня сдачи времянки, у меня так даже в извещении было написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: тут есть один казус.

С момента вступления в силу постановления о фитнесе (от которого срок фитнеса и должен, ИМНО, отсчитываЦа) - времянка суть листок бумаги. Казалось бы при чем здесь сдал - не сдал?

Остановили, пробили по базе лишенцев - и пожалте бриЦа.

Ан нет! Гайцы понимают, что на практике лишенцы катаюЦа по времянкам токо так.

Вот и напрягают по срокам лишения, которые начинают отсчитывать от момента сдачи времянки...

ИМНО: мутный сюжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ничего не забирали, ни на разборе, ни на суде

господа - товарищи.... гайцы везде по разному поступают ... у меня на разборе забралии в суд пошёл с ксерокопией!!!

 

 

ИМНО: тут есть один казус.

С момента вступления в силу постановления о фитнесе (от которого срок фитнеса и должен, ИМНО, отсчитываЦа) - времянка суть листок бумаги. Казалось бы при чем здесь сдал - не сдал?

Остановили, пробили по базе лишенцев - и пожалте бриЦа.

Ан нет! Гайцы понимают, что на практике лишенцы катаюЦа по времянкам токо так.

Вот и напрягают по срокам лишения, которые начинают отсчитывать от момента сдачи времянки...

ИМНО: мутный сюжет.

я вообще так понял что срок начинается со дня вынесения постановления о лишении ( эк завернул ;) ,вроде понятно ) , вообщето обэтом ПДД гласят, даже вопрос в билете есть!!!!! так что надо мне кацца оспаривать

а по поводу времянки : срок её действия ограничивается сроком действия вашего воительского удостоверения - вот!!!! это не все знают ,так как недавно это положение в силу вступило http://www.gai.ru/questanswer/?sdep=5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно по подробнее про видеосервак под линухом?

Значит, грубо-коротко... ставим Линукс нечистый, т.е. с поддержкой mp3, MPEG4 и тп, скачиваем программулину mencoder, втыкаем в USB вебкамеру с разрешением от 400х300 до 640х480, убеждаемся, что ядро её видит и скриптами описываем запуск при включении, копирование файла "камера" в нужный файл с нужными параметрами и т.д. При желании - то же самое со звуком, микрофон лучше вывести к облицовке радиатора.

Запитать ноут лучше независимо от положения ключа зажигания. Основная проблема - мощности процессора должно хватить на кодирование потока видео в mpeg4, поэтому размер кадра и частоту лучше не менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ НОВАЯ ПОДСТАВА!

Попал друг из москвичевского клуба....

 

"Моя милиция меня бережет - сначала поймает, потом стережет" (с) народное

Это произошло со мною сегодня, в родном городе Москве.

Еду по делам на встречу. Останавливает гаишник на 1905 года для проверки документов, документы смотрит мельком, просит выйти из машины и открыть заднюю дверь и багажник. Выхожу, открываю заднюю дверь со своей стороны, потом багажник. Мент идет за мной, что то разглядывает в багажнике, потом просит открыть бардачок. Ок. Я иду открывать со своего водительского места, мент с другой стороны. По дороге открывает заднюю пассажирскую дверь и что то там смотрит, после проверяет бардачок и говорит, что я могу ехать.

Вроде бы все? Отъезжая смотрю в зеркало заднего вида. Мент что то говорит в рацию, глядя на мой номер. Вот тут то мне все и не понравилось. Проехал 50-100 метров, встал у обочины и осмотрел машину. В кармане задней пассажирской двери пластиковый пакет с порошком.

Заябись. Выбрасываю пакет, еду дальше. Метров через 300-400 еще один пикет. Я думаю, что все догадались что было. Менты с озадаченным видом облазили всю машину, даже коврики вытащили и сумку мою обыскали. Потом куда то звонили, и только после этого отпустили с лицами, как будто я у них прямо сейчас отобрал все "нажитое непосильным трудом".

Вот так вот.

Вопросы.

1. Как можно уважать человека в форме после этого?

2. А что было бы если бы я не нашел этого пакетика?

3. А что у нас теперь государственные службы занимаются таким вот беспредельным рекетом

 

Оригинал в клубе http://www.chtec.ru/forum/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.С порошком - мохнатый баян, ИМНО. Крайне редкий и стремный, ИМНО, вариант, уже были прецеденты, когда в результате такого развода инициаторы процесса как минимум лишались работы.

2. По срокам.

Ст. 32.7 КоАП. Срок лишения начинается со дня вступления (а не со дня вынесения!) в силу постановления....

п.2 - в случае уклонения от сдачи удостоверения... ИЛИ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ - срок прерывается и по новой начинается со дня сдачи.

Базар-вокзал идет вокруг того: времянка подходит под "ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ" али нет.

ИМНО: вполне могет подойти. ;)

ЗЫ. Аргумент против - с момента вступления в силу постановления о лишении - времянка уже НЕ ДОКУМЕНТ:-)))))

 

"Этта наша родина, сынок!":-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нужны деньги или горит план по раскрываемости в ход пойдут любые Баяны! И если небыло свидетелей кроме них и нету знакомых в этом ведомстве! То фиг отвертишься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было НЕСКОЛЬКО (ссылку к сожалению - не дам) таких случаев, которые закончились показательной поркой "подбрасывающих".

Именно поэтому, ИМНО, это не стало МАССОВОЙ практикой.

А так бы на кажном углу.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Пороршочек... У нас в городе-герое это самый первый развод у ментов.

(http://www.kasparov.ru/material.php?id=45FEBA31BC4BD)

Уж все привыкли. Сейчас так, если просят посмотреть салон, говорят: - графьёв и слуг, у нас в державе нет, - через стёклышко посмотришь! К тому же оно растонированное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, грубо-коротко... ставим Линукс нечистый, т.е. с поддержкой mp3, MPEG4 и тп, скачиваем программулину mencoder, втыкаем в USB вебкамеру с разрешением от 400х300 до 640х480, убеждаемся, что ядро её видит и скриптами описываем запуск при включении, копирование файла "камера" в нужный файл с нужными параметрами и т.д. При желании - то же самое со звуком, микрофон лучше вывести к облицовке радиатора.

Запитать ноут лучше независимо от положения ключа зажигания. Основная проблема - мощности процессора должно хватить на кодирование потока видео в mpeg4, поэтому размер кадра и частоту лучше не менять.

Прогу нашел.. осталось протестить:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...