Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мы все над этим иногда задумываемся. Или нет?


Рекомендуемые сообщения

 

я еще не скачала. т.к на работе :-)

может в обед

 

но судя по описанию это притча , которая дает повод задуматься о нашей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а можно для тех, у кого трафик резко ограничен и интет может вырубиться в любой момент, всякую такую фигню давать в кратком перессказе? :blink: Ну, типа "Война и мир" в кратком изложении? Интересно же, а скачать не могу. Это , видимо, что-то типа "Ты еще не задумался о ....(варианты, кому какой нравится)? Тогда мы идем к тебе!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время тому назад я ваще зарекся "задумываЦа".

Думать - да, задумываЦа - нет.

А также завязал "балдеть", "тащиЦа", " бухать до рассвета", "тосковать", "расстраиваЦа" и т.п. и т.д.

"Цигель, цигель, ай лю-лю" (С), что в переводе с древнекитайского означает "Либо ты тратишь время с толком, либо спускаешь его в сортир...". :) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось. Фотки уж очень красивые. :) Напрягает в конце: "отправь это другим... бла-бла-бла". Хорошо, что не добавили: " Иначе постигнут тебя несчастия в ближайшие n дней". :crazy:

А если серьёзно, то мне понравилось, очень часто , действительно, так живёшь и ждёшь, что пройдёшь какой-то этап и тогда оно будет - долгожданное счастье.

Для тех, кто не хочет смотреть фотки, итоговый смысл "Счастье - это путь, а не пункт назначения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"О великий боже! Дай мне зиму и собачью упряжку - а все остальное оставь себе..." (Кнут Рассмуссен, полярный путешественник).

"Горные лыжи может быть и не являются счастьем - но вполне могут заменить его." О, блин, забыл, Оноре Боннэ? Али хто? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......... Оноре Боннэ? Али хто? :crazy:

 

Он,он - великий француз...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравилось))) Только я это уже очень давно для себя знаю.

Один раз, когда мне было 18, я чуть не умерла. На полном серьезе, с остановкой сердца, реанимацией и прочими аксессуарами..... Но чуть не считается)))))

Зато осталось такое острое ощущение вот этого самого СЕЙЧАС!

Нет худа без добра))) Такое полезное открытие сделала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Интересная вещь, настраивающая на оптимизм и добро, но я не согласен, что путь - это счастье! Уж очень много людей, которые хотели бы изменить свой путь и навсегда забыть дорогу, по которой шли до этого момента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала, что каждый день, ложась спать, надо вспомнить не менее 50 эпизодов, пережитых за день, когда ты испытал счастье. Оказывается, этому можно научиться - быть счастливым. Мы просто не замечаем, и принимаем все как должное, и ждем чего-то необыкновенного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но я не согласен, что путь - это счастье! Уж очень много людей, которые хотели бы изменить свой путь и навсегда забыть дорогу, по которой шли до этого момента...

 

...каждый день, ложась спать, надо вспомнить не менее 50 эпизодов, пережитых за день, когда ты испытал счастье. Оказывается, этому можно научиться - быть счастливым. Мы просто не замечаем, и принимаем все как должное, и ждем чего-то необыкновенного...

 

Путь - это жизнь, а подмена призрачной цели пути - как бы счастья - зря. Пункт назначения пути - смерть (пока не придумали еще элексира бессмертия. Очень часто люди не хотят замечать очевидные вещи.

"...просто не замечаем, и принимаем все как должное, и ждем чего-то необыкновенного..." - хотя все оно рядом, под рукой.

 

Вместо того, чтобы обустроить путь, вижу то, что часто - поступают наоборот под действием самообмана: обустроить только несколько точек _целого_ пути, а счатье - все где-то в недосягаемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путь - это жизнь, а подмена призрачной цели пути - как бы счастья - зря. Пункт назначения пути - смерть (пока не придумали еще элексира бессмертия. Очень часто люди не хотят замечать очевидные вещи.

"...просто не замечаем, и принимаем все как должное, и ждем чего-то необыкновенного..." - хотя все оно рядом, под рукой.

 

Вместо того, чтобы обустроить путь, вижу то, что часто - поступают наоборот под действием самообмана: обустроить только несколько точек _целого_ пути, а счатье - все где-то в недосягаемости.

Тут уже стоит Кастанеду почтать ;) порекомендовать. Хорошая мысль, взять в советчики смерть, ибо она всегда с тобой "за левым плечем", так сказать :laugh:. И техники "сталкинга" элемент тренировки - пересмотра, который описали выше (anytaaa: "...ложась спать, надо вспомнить...") тоже оттуда...

Полезно, полезно, господа :yahoo:. Прежде чем что-то сделать спроси свою смерть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо того, чтобы обустроить путь, вижу то, что часто - поступают наоборот под действием самообмана: обустроить только несколько точек _целого_ пути, а счатье - все где-то в недосягаемости.

 

А если именно этих точек и не хватает для обустройства целого пути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если именно этих точек и не хватает для обустройства целого пути?

А кроме "именно этих точек" весь остальной путь обустроен что ли? ;)

Возврат к

поступают наоборот под действием самообмана: обустроить только несколько точек

 

 

---------------

2 Vladimir_M : Ну, я ни "...взять в советчики смерть...", ни "...ложась спать, надо вспомнить..." - не пользуюсь.

А Кастанеду что-то читать не хочется.

 

Смысл не в формальном тексте, а между строк, т.е. выводы надо делать, а не чтиво листать. (мне и Стругацких хватает :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастанеду нафиг, ИМНО, нам и без грибов неплохо:-)))

Лучше как у Олеши:

"Мне не нужна вечная игла для примуса - я не собираюсь жить вечно" (с):-)))))

 

Ну, за открытие сезона (за второй день сезона, за третий день сезона...)!:-)))

 

Выше нос товарисч, всегда надо смотреть наверх - сосульки там, лавины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См.ниже.(ма-а-аленьким таким синеньким шрифтиком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут уже стоит Кастанеду почтать ;) порекомендовать.
ну, Кастанеду, это на любителя. Так, для общего развития. Перечитывать не хочется. А вот Пауло Коэльо стоит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю зачем эта писанина? Все о высоком, как все здорово, донеси до других! По моему это массовый гипноз! Очень похоже на каких-нибудь братьев иеговых или другой религиозный фанатизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел "первоисточник" - зятягивает... Но на выходе вопросы не по существу... Явно, чьи-то имиджмейкеры(пиарщики) постарались... Хотят куда-то затянуть... Мошенники! Играют на чувствах людей!

ИМХО, однако...

 

Уж очень много людей, которые хотели бы изменить свой путь и навсегда забыть дорогу, по которой шли до этого момента...

Эт ты в точку!!! ИМХО, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кроме "именно этих точек" весь остальной путь обустроен что ли? :)

 

А что, не может такого быть? :crazy: Понятное дело, что со временем будут и новые точки появляться, но и их надо будет менять... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кастанеду нафиг, ИМНО, нам и без грибов неплохо:-)))

:)

:) У кого чего болит :cry: Щютка юмора :blink: :oops: Там, типа не про грибы ;)... Ну, вернее "про грибы" :) и т.п. тоже есть, но в общем-то как-бы не об этом. Кастанеда антрополог, который в определенную область зарылся.

А Стругацкие, хоть и супер, но все же фантастика. Ну, и Коэльо, конечно, тоже приятное развлекательное чтение. Но они писатели, все же, а Кастанеда все же антрополог... Поэтому и пишет не так красиво и талантливо, но подумать (тут я чуть посерьезнее :lol: говорю :rtfm: ) есть над чем. Это, если не один кусочек :ct: о грибах, траве и кактусах читать. Там книг штук семь, если память не изменяет (тьфу, блин, забыл... где мои грибочки... :crazy: )

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Стругацкие, хоть и супер, но все же фантастика

А не суть где действо разворачивается, это для привлечения читателя, а подумать - так там тоже есть над чем и паралеллели провести с настоящим и недалеким прошлым, а так же можно и над ближайшим будущим, но не в плане технического прогресса, а в отношениях между себе подобными.

 

А что, не может такого быть? :pilot: Понятное дело, что со временем будут и новые точки появляться, но и их надо будет менять... :ok:

К чему и вел спич в предыдущем этому посте. Читаем снова и осмысливаем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, а в отношениях между себе подобными.

А в "отношениях", так вообще не суть что изменилось с древних времен... Только декорации меняются ("тональ" :ok: по Кастанеде). И разные писатели это описывают. ШШто Шекспир, что Тургенев... Те же все эмоции, страсти. Одному одно нравится читать, другому другое. Кому детективы, кому фантастику, кому любовный роман... :). Все мы разные и о разных вещах думать склонны. Посему и существуют на потребу разные стили...

А также есть "Мурзилка" и "Наука и жизнь" ( :) были тоесть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в "отношениях", так вообще не суть что изменилось с древних времен...

Только нытья прибавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...