Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Фрукт такой есть ... гранат ...


Как вы едите гранат?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы едите гранат?

    • Ем вместе с косточками
      72
    • Косточки вынимаю, ем без них
      45


Рекомендуемые сообщения

.........а гранат без косточек никогда не видела :)

 

А я видел, и много - РГД-5, РГ-42, Ф-1(так называемая "лимонка") :)

post-2748-1169973291.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А я беру гранат и начинаю его долго и уверенно мять. Потом делаю дырочку и сливаю сок. И не надо насчёт косточек запариваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я беру гранат и начинаю его долго и уверенно мять. Потом делаю дырочку и сливаю сок. И не надо насчёт косточек запариваться :ok:

 

 

+1

 

тоже хотл предложить такой вариант. мне он очень нравится ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
у тех кто ест с косточками он уже вырезан :clapping: :yahoo: :good:

как у мня например

Ну и вовсе не обязательно вырезан!

Я с косточками ем ВСЕ: от граната и винограда до арбуза! :lol:

А аппендикс у мня на месте. Воть! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Я читала, что полезно в день проглотить пару косточек оливы, она, типа, кишечник чистит и все такое. А вы говорите, гранатовые косточки. Там и смотреть-то не на что. Но есть и гранаты без косточек, стоят только в 2-3 раза дороже обыкновенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрезаю на половинки и ложечкой выковыриваю зёрнышки. Сок брызгает во все стороны )

Вообще, кто с аппендиксом ещё ходит, то лучше не рисковать в плане косточек и шелухи от семечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот ведь тема-то какая! Мне б научиться этот чудо-фрукт чистить нормально, чтоб весь стол в красную липкую крапинку не был потом и ногти чтоб не чернели, а уж косточки - эт не проблема. Я их ем и даже не знала, что их можно/нужно выковыривать - чё ж там останется-то. Хотя я и виноград прям с костями ем, а то пока все косточки отделишь да выплюнешь, уж весь вкус пропадает...

А я беру гранат и начинаю его долго и уверенно мять. Потом делаю дырочку и сливаю сок. И не надо насчёт косточек запариваться :crazy:

А я однажды отколупала кожурку, а оттуда на меня огромный червяк смотрит, и вокруг него всё коричневое и тянется... :yahoo: Не хотела бы я отжать себе в стакан сок такого подозрительного содержимого... :crazy: Уж лучше ковыряться буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я их ем в виде гранатового сока...из стеклянных бутылок....и руки чистые, и вкусно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Вообще, кто с аппендиксом ещё ходит, то лучше не рисковать в плане косточек и шелухи от семечек

Дело житейское, в конце концов вырежут. Кстати ученые вроде определились для чего нужен аппендикс - в качестве инкубатора для бактерий. В случае если они гибнут в кишечники они потом из аппендикса выползут без всяких активий.

А я однажды отколупала кожурку, а оттуда на меня огромный червяк смотрит, и вокруг него всё коричневое и тянется... :yahoo: Не хотела бы я отжать себе в стакан сок такого подозрительного содержимого... :king: Уж лучше ковыряться буду.

значит фрукт хороший. червяк дрянь всякую и химию есть не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
Но есть и гранаты без косточек, стоят только в 2-3 раза дороже обыкновенных.
спасибо, не надо

 

каждый раз, когда я ем виноград без косточек или невяжущую хурьму, мне кажется, что меня обманули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
А я беру гранат и начинаю его долго и уверенно мять. Потом делаю дырочку и сливаю сок. И не надо насчёт косточек запариваться :yahoo:

 

 

+1

 

не голосовала, я сок из гранатов давлю обычно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

на одном из ларьков с фруктами видел инструкцию как есть гранат. Она была иллюстрированная и на английском языке. Объясню, что из нее я понял.

 

Берем гранат и отрезаем его верхушку.

Далее видно будет структуру ганарата, так вот по белой кожуре делаем надрезы ножом до самой "жопки".

Теперь кладем его в глубокую чашу в водой. даем полежать.

Далее разламываем гранат и зерна остаются в воде.

сливаем воду через сито и едим ложкой зерна гранат.

 

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 4 weeks later...
  • 7 months later...

спасибо, не надо

 

каждый раз, когда я ем виноград без косточек или невяжущую хурьму, мне кажется, что меня обманули.

 

 

подпишусь под каждым словом!!!

 

 

Из всего выше прочитанного возник только 1 вопрос, как вы умудряетесь выковыривать косточки из граната????

Сама ем с косточками, и даже не задумываюсь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...