Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто кого обогнал?


Рекомендуемые сообщения

Мой Матиз 0,8 едет на равне с классикой примерно. По городу с одним сцепился. Обогнал его только потому, что дорога была загружена на его полосе, так неизвестно чем бы все закончилось. У друга тоже 0,8 но евро 0, он классику обгоняет. Калина 1,4 16 кл. его точно обгонит, катался на такой.

NikSer8 12-ки что с места что с наката Мотиза сделают, на 2-й на 12-ке колеса в букс срываются на сухом асфальте при желании. Может дело в водителе 12-ки?

Тогда дело во всех водилах двенашек, которые со мной гонялись ;) , на 4 передаче за 80 км/ч безусловно мотя начинает сливать, о чем собственно я и писал, но с места либо на равных, либо обхожу. Тюненые двенахи обходят без вопросов. По поводу старта со второй передачи - мне ничего не мешает и на моте также с буксом стартануть.

По поводу фразы брошенной K112 - Вы читайте повнимательнее, я писал именно про случаи когда водилы гонялись со мной, а не абы как обогнал. Всё как говорится по взаимному согласию. А так я езжу в свое удовольствие и не гоняюсь просто так. Езжу в стиле быстро до 60 км.ч а дальше четвертая и теже 60-65. в свое удовольствие ... особенно после сделанной частичной шумки салона ... кайф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чип + дроссель и нормально настроенный мотор и даже переднеприводные вазы не догоняют,гонялся с калиной,приорой,девятки-пятнашки и тд и тп,сливают только в путь(до 170 разгонялся,быстрей и не надо, всё равно не догоняют),резина на передке горит,хватает на сезон.В букс срывается на сухом асфальте на второй спокойно ,если что(сняли с литрового двигателя на динамометрическом стенде 77,6 лошадей).Сегодня по МКАДу догонял 0,8,по всему видать чипованный и вал стоит с шестерёнкой,на 150 по спидометру еле догнал-за рулём молодой парень-отвечаю,шпарил на все деньги 0,8,давно таких шустрых не встречал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь вас огорчить,но классика инжектораня, в мясо уберет мотю))) причем начиная с места(т.к. задний привод) ну и дальше, ибо мощщи больше, окло 80 сил +объем 1.6 ! а то с кем вы гонялись,которым далеко, это видимо убогие карбюраторы не ухоженные были, которым по 20 лет в обед ! :)

 

У карбюраторных семер тож дури хвататет, сам периодически то на матизе, то на семере катаюсь. Матиз 0,8 отдыхает. - летом однозначно, зимой - по обстановке. Про литровый не скажу - не ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда дело во всех водилах двенашек, которые со мной гонялись ;) По поводу старта со второй передачи - мне ничего не мешает и на моте также с буксом стартануть.

Значит ты прирожденный гонщик :king: На своем только на первой получалось, естественно так не катаюсь, но интересно было посмотреть получится или нет :)

 

Чип + дроссель и нормально настроенный мотор и даже переднеприводные вазы не догоняют

Слава, но с таким подходом естественно, это уже не сток :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда дело во всех водилах двенашек, которые со мной гонялись ;) , на 4 передаче за 80 км/ч безусловно мотя начинает сливать, о чем собственно я и писал, но с места либо на равных, либо обхожу. Тюненые двенахи обходят без вопросов. По поводу старта со второй передачи - мне ничего не мешает и на моте также с буксом стартануть.

По поводу фразы брошенной K112 - Вы читайте повнимательнее, я писал именно про случаи когда водилы гонялись со мной, а не абы как обогнал. Всё как говорится по взаимному согласию. А так я езжу в свое удовольствие и не гоняюсь просто так. Езжу в стиле быстро до 60 км.ч а дальше четвертая и теже 60-65. в свое удовольствие ... особенно после сделанной частичной шумки салона ... кайф ;)

Так вы с другими водителями так и договорились - типа кто быстрее до 60 разгонится? :)

 

Чип + дроссель и нормально настроенный мотор и даже переднеприводные вазы не догоняют,гонялся с калиной,приорой,девятки-пятнашки и тд и тп,сливают только в путь(до 170 разгонялся,быстрей и не надо, всё равно не догоняют),резина на передке горит,хватает на сезон.В букс срывается на сухом асфальте на второй спокойно ,если что(сняли с литрового двигателя на динамометрическом стенде 77,6 лошадей).Сегодня по МКАДу догонял 0,8,по всему видать чипованный и вал стоит с шестерёнкой,на 150 по спидометру еле догнал-за рулём молодой парень-отвечаю,шпарил на все деньги 0,8,давно таких шустрых не встречал!!!

Поздравляю! Или у вас серьезная доработка аэродинамики + на редкость удачное сочетание доработок двигателя и трансмиссии, или же вы обманули законы физики, что еще никому сделать не удавалось.

 

 

А вообще по-моему, самые безбашенные и бесстрашые водители Матизов - это развозчики пиццы и другой еды. Хотя вряд ли у большинства участников движения возникнет хоть малейшее желание с ними соревноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы с другими водителями так и договорились - типа кто быстрее до 60 разгонится? :)

Ну вот Вы снова не внимательно читаете или просто видите то что хотите видеть ;)

Писал же -> А так я езжу в свое удовольствие и не гоняюсь просто так. Езжу в стиле быстро до 60 км.ч а дальше четвертая и теже 60-65.

Вроде как всё понятно было ... где в моём сообщении написано,что я гоняюсь с водилами тока до 60?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаться нечем, сейчас только меня обгоняют, так как езжу на матизе всего третью неделю. Ощущение, что я пешком иду, а все вокруг лихачи, обгоняют только успеваю на тормоз жать, чтобы не въехать в зад кому-нить

 

Любимая скорость 50-60 км и то только на 3 передаче, перед 4 передачей робость и страх ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что страшного в 4 передаче? п.с. рукоятку толкаете вниз и всё =) ничего тяжёлого и страшного) :mrgreen:

Изменено пользователем anna-matizочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип + дроссель и нормально настроенный мотор и даже переднеприводные вазы не догоняют,гонялся с калиной,приорой,девятки-пятнашки и тд и тп,сливают только в путь(до 170 разгонялся,быстрей и не надо, всё равно не догоняют),резина на передке горит,хватает на сезон.В букс срывается на сухом асфальте на второй спокойно ,если что(сняли с литрового двигателя на динамометрическом стенде 77,6 лошадей).Сегодня по МКАДу догонял 0,8,по всему видать чипованный и вал стоит с шестерёнкой,на 150 по спидометру еле догнал-за рулём молодой парень-отвечаю,шпарил на все деньги 0,8,давно таких шустрых не встречал!!!

 

оО круто заряжаете мотор...чип + дроссель))) а зачем инетресно дроссель увеличенный.и какого диаметра если не секрет ? даа,дроссель конечно дает наверно много :crazy:

 

незнаю с кем вы там гонялись..вот пару страниц ранее я ывложил свое видео дианмики разгона..там еще и старт не очень удачный у меня...

 

http://www.youtube.com/watch?v=NJfq00ZXOd4&feature=player_embedded

 

по доработкам тоже можно щитать по мелочи)) нулевикда чип тюнинг...но боюсь предположить что при разгоне до 170 вашего мотю врятли бы в зеркале заднего вида увидел бы...

так что незнаю кто там и как с заряженными тазами гоняется и выигрыывает их....чем заряжены эти тазы..может помидорами с майонезом)

 

А когда драл заряженную ЗАДНЕПРИВОДНУЮ

а как вы определили что семерка заряженная?? это был ваш знакомый? есть инфа чем была "Заряжена" эта семерка?

 

Мой Матиз 0,8 едет на равне с классикой примерно. По городу с одним сцепился. Обогнал его только потому, что дорога была загружена на его полосе, так неизвестно чем бы все закончилось. У друга тоже 0,8 но евро 0, он классику обгоняет. Калина 1,4 16 кл. его точно обгонит, катался на такой.

NikSer8 12-ки что с места что с наката Мотиза сделают, на 2-й на 12-ке колеса в букс срываются на сухом асфальте при желании. Может дело в водителе 12-ки?

 

+Согласен с вами...к сожалению в реальность тут верят не многие )

 

Есть же официальные данные замеров динамики и есть вполне объективные факты. 16-18 секунд до сотни - это динамика фургона или тех же Жигулей. О каких гонках может идти речь? Да и не предназначен Матиз для этого, зато у него есть другие сильные стороны!

 

+СТОМИЛЛИОНОВ....как матизоводы обманывают физику,,,не понятно)) я думаю производиетли матиза, не поступают как Порше,котрые из нескольких замеров разгона динамики берут худшее время и указывают его в характеристиках. Обычно все автопроизводиетли немного обманывают) и указывают динамику в идеальных условиях при хорошем бензине,на ровной дороге с хорошим зацепом !!

Изменено пользователем sasha16v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 --- а как вы определили что семерка заряженная?? это был ваш знакомый? есть инфа чем была "Заряжена" эта семерка?

2 --- как матизоводы обманывают физику,,,не понятно)) я думаю производиетли матиза, не поступают как Порше,котрые из нескольких замеров разгона динамики берут худшее время и указывают его в характеристиках. Обычно все автопроизводиетли немного обманывают) и указывают динамику в идеальных условиях при хорошем бензине,на ровной дороге с хорошим зацепом !!

1 --- видно визуально тюнинг, слышно по работе движка и не тюненая семера так шикарно в дрифте в поворот никогда не войдет, водилу лично не знаю, но видел его на слетах местных ночных гонщиков.

2 --- как Вы говорите +СТОМИЛЬЁНОВ ... краткая выдержка по характеристикам авто (Модификация ВАЗ-21121-01 - Разгон до 100 км/ч, с 13,9; Модификация ВАЗ-21122 - Разгон до 100 км/ч, с 13,8, Максимальная скорость 170 км/ч; и т.д. Теперь мотя - Максимальная скорость 152 км/ч, Разгон до 100 км/ч 12 сек.)

Безусловно максималка у меня меньше ... разгонялся до 162 максимум по жипиэсу, хотя заряженные мотьки и за 180 переваливают и разгончик у них не в пример посерьезнее чем у меня, да и у Вас (при 85 лошадках и весе в 800 кило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 --- видно визуально тюнинг, слышно по работе движка и не тюненая семера так шикарно в дрифте в поворот никогда не войдет, водилу лично не знаю, но видел его на слетах местных ночных гонщиков.

2 --- как Вы говорите +СТОМИЛЬЁНОВ ... краткая выдержка по характеристикам авто (Модификация ВАЗ-21121-01 - Разгон до 100 км/ч, с 13,9; Модификация ВАЗ-21122 - Разгон до 100 км/ч, с 13,8, Максимальная скорость 170 км/ч; и т.д. Теперь мотя - Максимальная скорость 152 км/ч, Разгон до 100 км/ч 12 сек.)

Безусловно максималка у меня меньше ... разгонялся до 162 максимум по жипиэсу, хотя заряженные мотьки и за 180 переваливают и разгончик у них не в пример посерьезнее чем у меня, да и у Вас (при 85 лошадках и весе в 800 кило)

Не надо обманывать себя и окружающих!

Литровый Матиз до 100 км/ч разгоняется больше чем за 16(!) секунд, а максимальная скорость у него 145 км/ч! С двигателем 0.8 соответственно еще медленнее.

 

Это предел возможностей автомобиля. Как говорится, выше головы не прыгнешь. Так что истории про то, как кто-то разогнался до 160 — не более чем стечение обстоятельств: попутный ветер, дорога под горку, погрешность измерения и т.п.

 

Если подойти к вопросу с точки зрения физики, то грубо говоря, для преодоления скорости порядка 180 км/ч без доработок аэродинамики необходимо увеличить мощность двигателя в (180/145)^2 = 1,54 раза — то есть на 54%! Соответственно, мощность двигателя должна быть около 90-95 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ не обманывает. У меня десятка 1.6 16V, у жены литровый матиз. Обе стоковые (никаких нулевиков, пердящих глушителей и прочей хрени, которая якобы увеличивает мощность). Максимальная скорость десятки 185 (бензин Лукойл экто 95), у матиза 172 (Лукойл экто 92), дорожные условия одинаковые - пустое шоссе, ранней утро. На максимальной скорости спидометры у обеих машин зашкаливали, реальные скорости меньше. До сотни матиз и десятка идут ноздря в ноздрю - я на десятке, жена на матизе, потом поменялись - я жену уделал :P , её бесит десяточная "мешалка" :ws: . После сотни десятка начинает уходить. Так что литровый матиз с...ка быстрый машина - на старте за ним нужно внимательно приглядывать.

PS. Я бы не стал так крутить движок, как на выше выложенном видео - подшипник вторичного вала на десятке я уже поменял.

Изменено пользователем best 2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подойти к вопросу с точки зрения физики, то грубо говоря, для преодоления скорости порядка 180 км/ч без доработок аэродинамики необходимо увеличить мощность двигателя в (180/145)^2 = 1,54 раза — то есть на 54%! Соответственно, мощность двигателя должна быть около 90-95 л.с.

 

это что нафик за математические формулы?:) с 95л.с. матиз нафик взлетит, даже крылья не надо будет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обманывать себя и окружающих!

Литровый Матиз до 100 км/ч разгоняется больше чем за 16(!) секунд, а максимальная скорость у него 145 км/ч!

Я на 0.8 так же езжу, а за бестом угнаться не могу сильно. Откуда такие кривые данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.что ж тогда владельцы заряженных ваз-ов делают на таком форуме?..наверно всё же кто-то их обогнал..ищут..

Фиг знает как там Матиз разгоняется но стоковая 2112(2004г.в) еле оторвалась от стоковой Тико(1993гв) кпп мех 4ст.на 13r до 100км/ч..на максималке я его всё таки обогнал..у него соответственно показывало 170км/ч но на моём всего лишь 155 км/ч . В каждой машине сидело по 1 пассажиру ещё..Результат: 2112 которую холили и лелеяли ПРОДАЛИ и купили Гольфа 3 со словами -нах нужно что бы какая то старенькая иномарка вставляла!(парню было стыдно перед своей девушкой которая была пассажиркой его авто)

По поводу одометров и спидометров наверно можно сделать и 100500 км/ч покажет.

Был в России летом и правда заметил что владельца 2108-2112 и между ними которые так и лезут то поперёк то повдоль..ПДД как будто не для них писаны...8 из 10 наверно в хлам были тонированы...сигналят..фарят..пару раз вылез со своей машины,но ко мне никто не выходил..реально был зол..наверно моя комплекция не подходила под их весовую категорию)))..

недавно знакомый взял 2111...сказал -смотри какой сарай сзади..посмеялись)) удачи Ваз-овладельцам,будьте проще как владельцы Матиз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ради особо мнительных сограждан я не поленился и нашел данные замеров, сделанные двумя солидными российскими журналами. Цифры для Матизов с двигателем 1.0:

Авторевю

Разгон 0-100: 15,8 секунд

Макс. скорость: 144,7 км/ч

 

За рулем

Разгон 0-100: 16,7 секунд

Макс. скорость: 144,1 км/ч

 

Если данные по разгону немного отличаются (что можно списать на погрешность измерений и неидеальность механизма КПП), то максимальная скорость совпала точно, что еще раз подтверждает законы физики. Кроме того, советую обратить внимание на данные погрешности спидометра: при 140 км/ч реальная скорость — всего 128!

 

Насчет соревнований с ТАЗиками. Мне довелось поездить как на Матизах 0.8 и 1.0, так и на ВАЗ 2109, 2114 и 2112. Полагаю, что все автомобили были вполне исправны. Я гонки специально не проводил, но субъективно могу сказать, что Матиз 1.0 все же уступает немного 2109 в разгоне до 100 км/ч. Если до 60 он разгоняется уверенно, практически на уровне девятки, то после разгон становится вялым.

 

Рекордов скорости я особо не ставил: тут здравый смысл одолевает жажду экспериментов. На Матизе быстрее 140 (реально около 130) по спидометру разгоняться не рискнул, т.к. страшно было — теоретически с другой резиной по хорошей дороге до 150 можно было бы разогнать. 2109 раскочегарил однажды до 160 по спидометру (реально около 145-150). 2112 по спидометру однажды разогнали с друганом до 190 — ощущение было не из приятных.

Изменено пользователем k112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2112 по спидометру однажды разогнали с друганом до 190 — ощущение было не из приятных.

Вспомнил как на 11113 ехали минут 20 со скоростью 135км/ч по приборам))..у меня потом 20 минут ноги в коленках дрожали...вот тогда хапнул адреналина))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулем

Разгон 0-100: 16,7 секунд

Макс. скорость: 144,1 км/ч

Повторюсь, в эти параметры на 0.8 укладываюсь, а матиз бест реально быстрее ездит. Кстати не нашел я в этой статье почему то 16.7с, может плохо искал. Максимальная скорость по спидометру у меня за 140. Неужели лишние 10 лошадей у беста не дадут прироста скорости или тут физика не работает?

 

На Матизе быстрее 140 (реально около 130) по спидометру разгоняться не рискнул, т.к. страшно было — теоретически с другой резиной по хорошей дороге до 150 можно было бы разогнать

Хорошая резина и правильные амортизаторы реально улучшают ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 на спидометре- едет как миленький. Быстрее не рискнула- прямой отрезок дороги кончился :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, в эти параметры на 0.8 укладываюсь, а матиз бест реально быстрее ездит. Кстати не нашел я в этой статье почему то 16.7с, может плохо искал. Максимальная скорость по спидометру у меня за 140. Неужели лишние 10 лошадей у беста не дадут прироста скорости или тут физика не работает?

Хорошая резина и правильные амортизаторы реально улучшают ситуацию

Дык ребята о чем разговаривать с k112, если он опирается на какие то писульки в журналах ... а я видимо балбес и по какой то непонятной причине опираюсь на многочисленные собственные замеры, причем как я уже писал выше не на показания спидометра а именно на показания по GPS/ Таких теоретиков как к112 не переубедить, да и не требуется ... никому ниче доказывать не собираюсь ... все замеры делались лично для себя. И кстати к112 машина машине рознь, даже выпущенные в одном году. Я вот щас горючку стал лить на настоящем лукойле (у нас их всего 2 заправки) и авто летит без провалов ... я в восторге. И это я на лукойле еще замеров не делал, да и в -35 замеры будут хуже чем летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ребята о чем разговаривать с k112, если он опирается на какие то писульки в журналах ... а я видимо балбес и по какой то непонятной причине опираюсь на многочисленные собственные замеры, причем как я уже писал выше не на показания спидометра а именно на показания по GPS/ Таких теоретиков как к112 не переубедить, да и не требуется ... никому ниче доказывать не собираюсь ... все замеры делались лично для себя. И кстати к112 машина машине рознь, даже выпущенные в одном году. Я вот щас горючку стал лить на настоящем лукойле (у нас их всего 2 заправки) и авто летит без провалов ... я в восторге. И это я на лукойле еще замеров не делал, да и в -35 замеры будут хуже чем летом.

Ну конечно! В журналах одни лохи работают, они даже толком измерить ничего не могут! А настоящие профи сидят на форумах — хотя среди них встречаются и волшебники, которым законы физики ни по чем :)

 

Вас не смущает то, что для проведения замеров динамики автомобиля существует специальная методика измерений, используется дорогостоящее оборудование, специальная трасса и т.п.? Или любительский авто GPS с погрешностью 20 метров замеры делает точнее? В памяти моего навигатора сохранилась максимальная скорость 252 км/ч, но что-то я не припомню, когда я до такой скорости разгонялся :)

 

Несомненно, при определенных обстоятельствах Матиз можно разогнать и до 200, вот только с реальностью это будет иметь мало общего. Теория? А куда же без неё? Я практиков много повидал, которые и не такое рассказывают. Мне однажды знакомый рассказал, что у него Волга 3110 до 200 км/ч разгоняется. Только когда мы рядом ехали, у меня на спидометре было 120, а у него 160. Но этот факт его совершенно не смутил — так что спустя 10 лет по поселку до сих пор ходят байки про эту Волгу и 200 км/ч.

 

Так что тут скорее всего сказывается эффект плацебо. Люди видят то, что хотят видеть :)

 

Кстати не нашел я в этой статье почему то 16.7с, может плохо искал.

Вот картинка — качество но очень, но разглядеть можно.

64356.jpg

Изменено пользователем k112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практиков много повидал, которые и не такое рассказывают. Мне однажды знакомый рассказал, что у него Волга 3110 до 200 км/ч разгоняется. Только когда мы рядом ехали, у меня на спидометре было 120, а у него 160.

У меня спидометр точно показывает, плюс-минус пара километров в час даже на 140. Но набирает эту скорость скорее мучительно, чем охотно, это да

 

Вот картинка — качество но очень, но разглядеть можно.

Ага, я на этой картинке не туда глядел. Но разобрать там что то... можно прочитать и как 14.7... фиг знает. Я на практические данные опираюсь. А методики измерения методиками, но машины они бывает получают с малым пробегом, т.е. не прошедшие еще толком обкатку - отсюда и показатели хуже. Плюс со временем прошивки для ЭБУ модифицируют, поэтому тоже многое меняется. Сегодня ради интереса устрою еще один "заезд", а то вдруг я тут обманываю :ds:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я на этой картинке не туда глядел. Но разобрать там что то... можно прочитать и как 14.7... фиг знает.

Там 16,7 у Матиза и 15,6 у Спарка.

Если интересно, смогу точно вечером сказать, т.к. у меня этот номер журнала вроде есть дома.

 

У меня спидометр точно показывает, плюс-минус пара километров в час даже на 140. Но набирает эту скорость скорее мучительно, чем охотно, это да

Спидометр по умолчанию должен всегда завышать скорость. Хотя если поставить, например, колеса с большим радиусом, то показания могут и занижаться.

Изменено пользователем k112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею нехорошую привычку объехать небольшую пробку по разделительной и стать первой перед всеми на светофоре... Вот здесь начинаются возмущения старикашек на "тазиках" , а догнать при старте не могут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр по умолчанию должен всегда завышать скорость. Хотя если поставить, например, колеса с большим радиусом, то показания могут и занижаться.

У меня особенный спидометр, собственного "приготовления" :D он не врет, т.к. протарирован во всем диапазоне. А колеса дают погрешность в 1-2 процента вроде, т.е. на скорости 100 это каких то жалких пару километров в час

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...