Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Череповец


Рекомендуемые сообщения

Серёга, народ спит, отдыхает от празнегоф.

И это... Хто тут, в череповецкой ветке, главный?? :lol:

Дык я же не могу тут один торчать. Да у меня, слава Богу, не было праздников новогодних. Первого числа запустились. Так что я работал, в отличие от некоторых ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дык я же не могу тут один торчать. Да у меня, слава Богу, не было праздников новогодних. Первого числа запустились. Так что я работал, в отличие от некоторых :lol:

Деловой... Работнег... ;)

Мы тут тоже не "торчим".... Мы общаемся по мере возможности! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера энтой ветке было два года!!!! Ну не зря же мы тут собрались. :bx: Поздравляю!!!!

 

Решил закупиться на ТО 30000, цены стали ого :cry: раньше масло п/с ESSO - 140руб/л брал, теперь 222 руб/л. Жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера энтой ветке было два года!!!! Ну не зря же мы тут собрались. :( Поздравляю!!!!

 

Решил закупиться на ТО 30000, цены стали ого :cry: раньше масло п/с ESSO - 140руб/л брал, теперь 222 руб/л. Жесть.

 

 

Бляха, пропустил эту дату...

 

 

А насчет цен - доллар вон как скакнул, теперь все вверх взлетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня прошёл ТО-3. Обороты холстого хода стали повышенные. На первой передаче машинка катится при полностью отпущенной педали газа. Подскажите может самому можно исправить. Очень уж не хочется к узбекам на Либкнехта ехать.

 

ЗЫ Машинку помыли.... И выкатили на холодок. Не вытерли. В итоге матизка покрылся ледяной коркой. Не мойте машину у узбеков!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сёдня прошёл ТО-3. Обороты холстого хода стали повышенные. На первой передаче машинка катится при полностью отпущенной педали газа. Подскажите может самому можно исправить. Очень уж не хочется к узбекам на Либкнехта ехать.

 

Попробуй почистить регулятор холостого хода.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=3168

 

И, так как будешь откидывать аккумулятор, обнули регулятор холостого хода.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=3169

 

И вот тут посмотри

http://matizclub.net/index.php?showtopic=22470

:)

Изменено пользователем mike1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сёдня прошёл ТО-3. Обороты холстого хода стали повышенные. На первой передаче машинка катится при полностью отпущенной педали газа. Подскажите может самому можно исправить. Очень уж не хочется к узбекам на Либкнехта ехать.

Всё оказалось до смешного просто. Открыв капот, я обнаружил, что не закреплён штырёк, который удерживает капот в открытом состоянии. Он то и не давал тросику газа вернуться в нужное положение. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё оказалось до смешного просто. Открыв капот, я обнаружил, что не закреплён штырёк, который удерживает капот в открытом состоянии. Он то и не давал тросику газа вернуться в нужное положение. :)

 

:( :crazy: А мужики то не знают! ;)

Надо в FAQ добавлять ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё оказалось до смешного просто. Открыв капот, я обнаружил, что не закреплён штырёк, который удерживает капот в открытом состоянии. Он то и не давал тросику газа вернуться в нужное положение. :crazy:

Все гениальное просто! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё оказалось до смешного просто. Открыв капот, я обнаружил, что не закреплён штырёк, который удерживает капот в открытом состоянии. Он то и не давал тросику газа вернуться в нужное положение. :rtfm:

 

Специально сегодня посмотрел, не могу понять каким образом этот фиксатор мог мешать??? До самой дроссельной заслонки он не достает... А мешать тросику он в принципе не может....Если бы и мешал, то тогда бы или обороты не спадали совсем, или спадали медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально сегодня посмотрел, не могу понять каким образом этот фиксатор мог мешать??? До самой дроссельной заслонки он не достает... А мешать тросику он в принципе не может....Если бы и мешал, то тогда бы или обороты не спадали совсем, или спадали медленно.

Там ещё были не закреплены тросик газа и ещё один проводок к датчику. Ближе к выхам отпишусь точнее. Чего и как. После того как обсмотрю место приложения кривых рук сервисменов.

Сам тросик находился не в обычном состоянии, т.е. немного перекручен, чтоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там ещё были не закреплены тросик газа и ещё один проводок к датчику. Ближе к выхам отпишусь точнее. Чего и как. После того как обсмотрю место приложения кривых рук сервисменов.

Сам тросик находился не в обычном состоянии, т.е. немного перекручен, чтоли...

 

Ну вот, не так все просто оказывается...

А что за датчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, не так все просто оказывается...

А что за датчик?

Хочу в светлое время суток заняться осмотром подкапотного пространства... Пока время всё не позволяет... Как осмотрюсь - отпишу. =)

Изменено пользователем АЙВЭН
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как в морозы заводится? Есть проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые морозы вообще не завелись. Пришлось аккумулятор домой носить, греть. Сейчас, тьфу тьфу, вроде заводится. Но не всегда с автозапуска, приходится так заводить. и звук двигателя в первые минуты работы вызывает беспокойство, какой то периодически что ли скрежет. Ремни наверное дубеют.

А, колесо у нас заднее замерзло :crazy: пришлось кипяточком :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как в морозы заводится? Есть проблемы?

В морозы заводится, тьфу-тьфу, без проблем! Стартер крутится с натугой, но движок схватывает достаточно быстро.

 

ЗЫ До подкапотного пространства пока не добрался... :laugh:

Изменено пользователем АЙВЭН
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите телефоны колесных магазов, интересует стальной диск на бибику? Ни кто не знает ценник?

 

Кто как в морозы заводится? Есть проблемы?

В первый мороз, не включил автозапуск, пришлось снимать батарейку с машины. :clapping:

В прошлые морозы без проблем автозапуск завел машинку ночью часа в 4 утра, утром с первого раза и в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите телефоны колесных магазов, интересует стальной диск на бибику? Ни кто не знает ценник?

Сальве Автомаг 57-31-81 ул.Ленина,58 Лимон-сити, 0 эт

Ковчег 23-82-63 Краснодонцев,1

Таганка 57-06-64 Металлистов 1

Ретейл 23-07-93 Победы 94

Колесо+ 59-31-82 Кирилловское шоссе

где то вроде еще было....

А цена в начале зимы вроде в районе 1000 была

Изменено пользователем mike1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сальве Автомаг 57-31-81 ул.Ленина,58 Лимон-сити, 0 эт

Ковчег 23-82-63 Краснодонцев,1

Таганка 57-06-64 Металлистов 1

Ретейл 23-07-93 Победы 94

Колесо+ 59-31-82 Кирилловское шоссе

где то вроде еще было....

А цена в начале зимы вроде в районе 1000 была

Спасибо! Обзвонил, диск 1100р. черный есть в Ковчеге, думал у вас дешевле, у вас тама железа много :) У нас 1145 и 1170 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете кто ездит на песочном (вроде) Матизе, номер вроде 845? Сегодня у Океана перед носом повернул. Наклейка клуба на заднем стекле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажете кто ездит на песочном (вроде) Матизе, номер вроде 845? Сегодня у Океана перед носом повернул. Наклейка клуба на заднем стекле.

На встречах, на песочного цвета Матизках, вроде никто не приезжал... Ждём Смелу. Он должен знать. =)

 

ЗЫ обсигналил, или не успел?

Изменено пользователем АЙВЭН
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На встречах, на песочного цвета Матизках, вроде никто не приезжал... Ждём Смелу. Он должен знать. =)

 

ЗЫ обсигналил, или не успел?

 

он такой не то чтобы песочный...

Не успел . Увидел только наклейку сзади..А в спину смысл сигналить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не успел . Увидел только наклейку сзади..А в спину смысл сигналить?

Смысл есть!! Даже если не заметит тот, кому адресовано, то погудеть сигналом - это же класс!!!! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл есть!! Даже если не заметит тот, кому адресовано, то погудеть сигналом - это же класс!!!! :rtfm:

 

А правилами между прочим запрещено ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...