Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как создать аварийную ситуацию?


NikName

Рекомендуемые сообщения

А может всё же кретин тот :) , кто вылез на встречку в то время, когда "прочие владельцы автомобилей за 1(одну) тысячу долларов" честно ждали своей очереди в пробке, а?

ППКС. Да еще этот ... умник на Мурране небось просто лез без поворотников, типа, раздвинься, грязь - г... плывет. Я таких тоже стараюсь не пускать, по возможности, конешно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМНО: нету ни на дороге, ни в группах разбора, ни в судах никакой "абсолютной" правоты или истины.

Что докажешь - то и будет.

Как докажешь - дело десятое - или экспертизой, или свидетельскими показаниями, или банально - бабками.

В одной толковой популярной книжке по ГПК был типа эпиграф (дословно не ручаюсь, токо смысл): сам по себе наш суд выдает токо приговор в уголовном процессе - во всех иных случаях нужное из нашего суда надо типа выбивать, доказывать и т.п.

ЗЫ. ИМНО: и то же самое в ситуации пропустил/не пропустил - хто проехал без ДТП тот типа и прав, а как проехал - дело десятое. И наоборот - имел право дороги и въехал в кого-то - готовься доказывать.....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) .... по закону они судят, по закону. Или есть контрпримеры?

 

да вот же по ссылке ходил. Человек как только не доказывал, и фото и свидетели, и ГОСТЫ со СНИПами, и даже КоаПП. И хрен ему, все равно присудили штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассация!

доказывал, и фото и свидетели, и ГОСТЫ со СНИПами, и даже КоаПП. И хрен ему, все равно присудили штраф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиильно работал, быстро писал... Уж слишком в конкретные крайние примеры все вылилось.

Просто хотел сказать, что в Штатах как-то сделал speeding миль на десять, коп выписал бумажку, дня через четыре - звонок из суда - секретарша говорит, что из рапорта непонятно, согласен ли я с обвинением... говорю - согласен, просто запутался в километромилях, в Европе, говорю, другая разметка спидометра, а-а-а, говорит секретарша, значит, совершил, но невиновен, ждите, решение вам пришлют... прислали платежку не на 80$, а всего на 20, в решении то, что секретарша сказала, плюс пожелание поскорее привыкнуть к милям. Короче, в суде не парился, почти выиграл по телефону... К этому и здесь стремлюсь, телефон, правда, думаю не прокатит, но может хоть детям проще будет, если сам все по уму делать буду :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: оптимист. Правнукам легче будет и не здесь. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, где - детки сами решат, а хорошая привычка никому не повредит:crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС. Да еще этот ... умник на Мурране небось просто лез без поворотников, типа, раздвинься, грязь - г... плывет. Я таких тоже стараюсь не пускать, по возможности, конешно. :crazy:

 

Ну и зря.

Я конечно категорически против таких нарушителей, и в конце концов они попадают в аварии, потому что нарушать и не отвечать постоянно нельзя. Но по любому лучше я буду жить со спокойной душой, чем думать что из-за моей упрямости пострадал человек, даже если и сам виноват.

Ведь по любому он влезет, не передо мной, так в другом месте, а мне моя машина и особенно мое время дороже. Кроме того, у таких скорее всего есть "корочка" или другие преимущества которые и позволяют спокойно нарушать. Даже если и будет он виноват, все равно выкрутится.

 

Иногда в такие моменты я мечтаю оказаться на ржавой шахе и просто с удовольствием протаранить красивую бочину.... вот такой кровожадной я иногда бываю :crazy:

 

Но бывают и другие ситуации, у нас в одном месте 2 ряда переходит в один, и те кто едут слева могут оказаться на встречке. Так вот однажды меня не пускал урод на тонированной девятке с глушителем размера с заводскую трубу. У таких я считаю просто отсутствует мозг, если они не понимают, как подставляют других (вот , кстати, и создание аварийной ситуации без нарушения правил!), больше про них сказать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается наших судов, то зайдите на любой форум по автоправу.

А вообще то виновность в административном правонарушении не означает виновность в причинении вреда. Хотя суды решают в основном наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. На авто.ру в конфе гаи есть постоянный автор, "мил чел" - у него подпись что-то типа - "И.Х. тоже был невиновен, но его распяли....."

Обычно он пишет как раз на юридические темы, про судебную практику :crazy: и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кассация!

 

Ну так дык. Кассация - это обжалование уже принятого решения)) Так что УЖЕ виноват. А отменят ли решение в порядке кассации еще вопрос. Вот и думай - стоит ли заморачиваться со всем этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но есть подозрения, что "чистосердечное раскаяние" примененное к месту у нас прокатит.....

 

проще признать неправоту, объяснить реальные причины, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО покажут отсутствие предумышленности

 

У нас - прокатит, а в Штатах не имеет смысла грузить копа, его не итересуют твои мотивы и эмоции... его дело - зафиксировать нарушение федерального закона, проверить дравер лансиз и тайтл на машину и составить рапорт.

 

Признание вины и все обьяснения там происходят в суде, часто заочно. Народ в основном бьется за то, чтоб судья не оставил рЕкорд в досье, это очень плохо...

Изменено пользователем Olmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверить дравер лансиз и тайтл на машину и составить рапорт.
ЁмаЁ Ну и слэнг у вас... :yu: Слабо клаву переключить? 8)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Po-moemy, tak hu*e 4itaetsja... :yu: 8) .

Просто привычка. В принципе, чисто фонетически воспринимается легко, примерно так и выглядит американский русский. Тоже одна из реалий... :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну... Елена, как же я к примерам буду аппелировать: у меня стаж полгода и не одной аварии-царапины. Наверное, срок еще слишком мал. Я вот и предлагаю встретится лет через 10 и посчитать царапины-аварии. И тогда уже решить, чья "философия движения" способствует целостности авто и головы водилы.

 

Мое предложение принимается?

 

Закон дороги, либо ты, либо тебя... А пол-года маловато будет, все еще впереди... :yu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закон дороги, либо ты, либо тебя... А пол-года маловато будет, все еще впереди... :ilove:

 

Прям по О'Генри... Акула Додсон какой-то :roll: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...