Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

могло быть и страшнее


Рекомендуемые сообщения

Вот Бл(at)

 

В ночь с 6 на 7 января.... был я в Беляево, заехал во двор дома (не тот который мне нужен был, потерялся чуть чуть...) решил развернуться на маленьком пяточке... разворачиваюсь, идут два УРОДА + 2 шлюшки. И тут эти типа начали выпендриваться, мол такие крутые и т.д. прошли, я развернулся... качусь за ними. И тут один Муд$л(at) встал, типа прикуривает, 2 минуты стоим - 3... Подходит его дружбан, стоят вместе... Мне надоело, отъезжаю назад (метров на 80), прогазовываю (реакции 0) и тут моя ошибка, я срываюсь с места и около них по тормозам, до ноги осталось см 30 не более... отъезжаю назад т.к. реакции у них 0.

 

 

И тут вижу на меня ствол наставлен... Чуть не обосрался, сдаю назад в тут он типа в воздух...... Поняв что у него пукалка еду назад (развернуться было не реально только #опой сдавать и потом выруливать)....... Смотрю бегут блин.... я чуть быстрее, но время мне все еще нужно было чтоб вырулить.

Тут они уже подлетают (я только успел двери закрыть)

Подетают и айда бить по машине ногами...

 

 

В результате оба удара пришлись по боковым стеклам (заднее и переднее)... по кузову не били, осталась маленькая царапина (после полировки ее совсем не осталось)...

 

В итоге я уехал не плохо обрызгав их из лужи, в которой пришлось пошлифовать...

 

 

в ментовку не пошел, т.к. видимым повреждений нет... хотя грязь на стеклах была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ИМНО: сильно повезло.

Возможные варианты.

1. Умышленный наезд на пешехода, вред здоровью оного. Водила - на зону.

2. Оборона пешехода от умышленного наезда путем применения огнестрестрельного оружия. Попадание прям в лоб. Похороны водилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дасссс..... ужасы какие..... :)

Говорят "дуракам закон не писан".... поэтому их только объезжать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я непонимаю таких людей с пукалками (резинострелами, травмачами, как угодно).

А если ты окажешся опером, который под прикрытием (на Матизе) следует на задание. Он стрельнул в воздух из резинострела, а ты достал боевой и стрельнул ему в лоб. Потом это квалифицируют как нападение на сотрудника.

У меня много друзей с резинострелами, и есть среди них такие люди которые пьяные могут идти с пистолетом.

 

Ехать конечно не надо было на них, но то что начали стрелять это и в суде считалось бы превышением необходимой самооброны.

 

Думаю если б ты был на А8 и крякнул бы крякалкой, то шпана бы сразу разбежалась.

 

З.Ы.

Где то слушал что скоро и боевые пистолеты разрешат носить всем подряд, оформив соответствующее разрешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: если бы свидетели (не лжесвидетели, а именно свидетели - они были) показали, что наезд был явно умышленный и пешеход/пешеходы подвергались конкретной угрозе здоровью и жизни, от которой не успевали уклониЦа и были вынуждены остановливать авто чем придеЦа, в т.ч. и стрельбой - в суде могло бы по разному повернуЦа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам нарвался :) сам получил...

встретились два одиночества... (вернее три)

газ..тормоза...попугал...

кто ищет, тот всегда найдет (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барбоскин +1

 

Ну видишь люди не в адеквате, чего связываться

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем бы закончилось на ваш взгляд легкое БИБИКАНИЕ "мешающим" людям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Бл(at)

 

итоге я уехал не плохо обрызгав их из лужи, в которой пришлось пошлифовать...

...

 

"Герой"! Не надо было начинать! А если начал - ......... :lol:

Зато грязью обрызгал! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я непонимаю таких людей с пукалками (резинострелами, травмачами, как угодно).

Немножко не в тему. У мужа тоже есть пневматический пистолет. На эту тему есть хороший анекдот (может, уже рассказывала на этом форуме, - не помню): Новый русский привозит домой телевизор, полностью из куска золота (монолит этакий). Жена НР: "Милый, а как же его смотреть-то?". Он: "Дура, его не смотреть, его показывать надо!" Так же и с пистолетом: Реальная история была, когда я шла домой, а у подъезда толпа нетрезвых гопников стояла. Муж вышел, встретил меня, у них на глазах переложил пистолет из одного кармана в другой. Прошли спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я непонимаю таких людей с пукалками (резинострелами, травмачами, как угодно).

+1

 

Немножко не в тему. У мужа тоже есть пневматический пистолет. Так же и с пистолетом: Реальная история была, когда я шла домой, а у подъезда толпа нетрезвых гопников стояла. Муж вышел, встретил меня, у них на глазах переложил пистолет из одного кармана в другой. Прошли спокойно.

 

Пройти спокойно можно было и не перекладывая игрушку из одного кармана в другой. А вот такие действия могут спровоцировать прямо противоположную реакцию. Как у меня знакомый говорит: "Пистолет носить с собой - это хорошо, спокойно, надежно. Только мушку надо спилить, а то потом больно будет его из собственной джеппы доставать".

 

ИМХО: если и носить с собой, то только ствол. Но необходимо уметь с ним обращаться, а для этого - постоянные тренировки и соответствующая психологическая подготовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже об оружии и его пользователях....

бегая вокруг машинки на стоянке у дома услышала странные звуки от стены соседнего здания.... Присмотрелась: около самой стены стоят двое подростков(по окрасу практически слились) и на вытянутой руке что-то держат, переодически слышится звук и какой-то звон от недалеко расположенного сарая. На мой взгляд они стреляли из пневматического пистолета в железку лежащую у сарая. Но стояли они за углом дома и человек шедший мимо запросто мог попасть "под обстрел"....

 

Минут 10 мы друг на друга поглазели и похоже им стрельба надоела, куда-то они пошли...

 

Оружие вещь хорошая, но как и бойцовая собака, и автомобиль в разумных руках вещь хорошая. А вот наши сограждане очень часто разума-то и лишены.... только понты остались.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта.

Из макарыча (самый распространенный и отказоустойчивый травмач) с 3 метров человека попасть нереально, с 2 очень сложно, с 1 метра 50 на 50. Разброс его пулек настолько огромен что им легче в бошку метнуть ;) С осой дела обстоят намного лучше, особенно если она переделана и стреляет одновременно 4-мя патронами.

В любом случае после любого выстрела в человека (попал не попал какая разница) надобно идти в милицию и заявлять об этом, иначе это уголовка.

Надо быть с такими идиотами аккуратнее, а то "пешеход прав когда жив".

Но всё это усугубляется тем что от милиции если что можно откупиться и дальше разгуливать с пистолетом, пьяным или укуренным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придурков везде полно....

не обязательно и провоцировать, достаточно лишь их желания поиграть с пушкой, а уж если они еще и пьяные, то вообще милое дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам нарвался ;) сам получил...

встретились два одиночества... (вернее три)

газ..тормоза...попугал...

кто ищет, тот всегда найдет (с)

 

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ишут приключения,они его найдут. Когда ствол лежит долгое время в кармане захочется использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый мощный сдерживающий фактор - во все времена свободное хождение оружие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый мощный сдерживающий фактор - во все времена свободное хождение оружие....

 

тока чегой-то в Штатах в школах при этом уж больно часто стреляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Скорин явно не то сделал (пугать не нужно было).

 

Но остается вопрос - что делать в такой ситуации?

Поббикать. Если нет реакции - развернуться. А если тупик? Попытаться поговорить. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В похожей ситации я просто ждал. Без каких-либо телодвижений, ни светом не моргал, ни бибикал.

Через некоторое время выяснилось, что у кого нервы крепше. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В похожей ситации я просто ждал. Без каких-либо телодвижений, ни светом не моргал, ни бибикал.

Через некоторое время выяснилось, что у кого нервы крепше. ;)

и всеж, Матиз отличная машинка! С места рвет очень и очень хорошо......... еслиб был бы на классике..... без вмятин не обошлось....... а так только замахнулись, а меня уже и нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В похожей ситации я просто ждал. Без каких-либо телодвижений, ни светом не моргал, ни бибикал.

Через некоторое время выяснилось, что у кого нервы крепше. :(

 

+1

 

и всеж, Матиз отличная машинка! С места рвет очень и очень хорошо.........

 

Читала ... читала тему ...

не хочу никого обижать, но имхо неумное поведение ...

сам ведь нарвался ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу никого обижать, но имхо неумное поведение ...

сам ведь нарвался ...

Согласна. Интересно, а какой реакции от них ждал автор топика на своё поведение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...