Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вести себя рядом с джипом


Рекомендуемые сообщения

Честно скажу, мне не хочется суда, юрист у меня свой так что мне подготовить грамотный иск ни чего не стоило, взять с бедняги денег... они мне не нужны в таком виде, пусть если объявится, обяснится, он ведь прекрасно видел что не пропустил мою жену, даже не подвинулся, потом сам уехал с места так называемого ДТП, вернулся и сфальсифицировал ситуацию, мне по человечески интересно чем вот человек руководствовался, защищался от наглого жипа, испугался, ну бывает, тогда почему когда пришёл со мной поговорить не захотел, чё я съел бы его? :lol: А значит мстит, ну вот из принципа без всяких моральных ущербов воткну ему тысч 300 чисто по расходам. :lol:

Ещё раз спасибо за приглашение, сложится, обязательно подъеду. Вижу что вы живёте в РО в славном городе Батайске, я бываю в Ростове папе по делам но очень не часто, раки с Маныча это моя слабость... :)

Удачи на дорогах.

 

 

Ну насмешил... :yahoo: :lol:

Не мне рулить эту ситуацию-не видел да и далеко от всем знакомой Сызрани. Но зацепило меня отношение джипаристов(не всех) к меньшему классу авто(бюджетному). Не по этому случаю а по вчерашнему в нашем славном городе! При заезде на кольцо(оно главное) Боольшая машина умудрилась с лева нас обскакать заехав на пятачок безопасности. А далее по попутному маршруту при повороте на право с кольца я продолжал движение по своей правой полосе. Этот большой при таком же манёвре на право пошёл левее по паролельной полосе. Но вот дальнейшее дейсво не понятно мне(стаж мой почти 40 лет)-ехали повторюсь паралельно рядом. РЕЗКИЙ выпад большим в мою полосу без включения поворотника тем паче ему помеха с права. Хорошо что всё таки наезд большой у меня научился предвидеть и ту пришлось применять экстренное торможение со свистом. Большой понял я думаю потому как резко ушёл в левую полосу но итам чуть не догнал стоящую под светофором машину и опять резко ушёл в право напугав водителей шедших в правой полосе.Моё действо, попытка догнать БОЛЬШОГО, увенчалась успехом без труда. Посмотрел номер и отпустил. Удрал во двор. Мне было не до него в тот момент( В машине маленькая внучка была). Посоветуйте что с ним делать(драки не люблю не тот возраст), а вот как наказать. Или пусть дальше юморить продолжает. Я не думаю что это у него первый и тем паче последний раз. Спасибо за внимание. Безопасных всем дорог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не буду скрывать, агрессия присутствует, сам езжу очень агрессивно, единственное что если человек не упирается сознаёт, предпринимает какие то попытки нормально решить ситуацию, то и вопросов к нему нет. Сам бывает не хочу ехать тащусь, что мне трудно при обгоне ногу с педали убрать или малёха притормозить пропустить человека, мне обычно в жопу не моргают :D но если случается, то подвинусь резко и быстро даже на поворотник отвлекаться не буду и мне пофигу кто мне моргает матиз, ТАЗ. Бывает и задумаешся, первая реакцияя извинения или лично через окошко или аварийкой. Тут телефон уронил пока искал мерсака чуть в бордюр не вкорячил, ну извинился и дальше поехали :) . Водителям маломошных машин надо понять одно что это для вас какой то маневр кажется быстрым например обгон фуры а для меня он оченььь медленный. Надо соизмерять скорость и дистанции. Основное что надо понимать, надо уважать друг друга идти на встречу. Если по НР кто ездит там есть достаточно большая асфальтовая обочина отделённая сплошной, так нормальные люди по ней и ездят если не торопятсся.

По Вашей ситуации, как наказать да никак! Мастерство любого водителя сводится к тому что бы не попадать в подобные ситуации и как можно меньше находится в опасных и ни кому ничего не надо доказывать и тем более учить. Его жизнь научит. Вы что думаете на нас больших идиотов не бывает, ещё как бывает. :lol:

А кто по марке то большой?

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уважаемые, читаю вас и слов становится усё меньше... Темы "зачем вы купили матиз", "боюсь ездить в темноте", да у вас тут куча всего.

Уважаемые, ну вы хоть немного соизмеряйте свои возможности с вашими желаниями, мы на жипах вас прекрасно видим у нас камер и электроники что в хорошем компутере. ;)Про поворотистостось и динамику матиса это миф, он просто маленький и очень нединамичный и совсем не поворотливый. :D Старайтсь всё же вести себя корректно.

Мы вас, ну лично я никогда не трогал, понимаю, но когда вы лезите в левый ряд со скоростью 120-ть, ну простите мне с больше двухсот в вас оттормаживаться неудобно. И это моя нормальная скорость:D

Почитайте ПДД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? :D достаточно хорошо их знаю, а жена так в совершенстве. Кстати, привет Твери! ;) У меня с этим городом много связано. Как новый глава глазами простых людей?

Может тряхнём стариной на бутылочку ХQ http://avto-russia.ru/pdd/ :lol:

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW X-6, если знаете ПДД, тогда почему нарушаете? У людей сразу возникает мысль, что не знаете. На автомагистралях какая максимальная скорость? - 110 км/ч, на остальных - 90 км/ч. Так? Почему у Вас больше 200?

Потом, какой ещё обгон по обочине??? Наверно Вы и Ваша жена знаете, что обочина не предназначена для этого?

 

Конечно, если всё было так, как Вы рассказываете, водитель Матиза нарушил ПДД и поступил после всего этого очень плохо, это без сомнения.

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть где то утверждал что соблюдаю ПДД... я их достаточно хорошо знаю. Вам покажется странным но они эти ПДД меня ни разу не волнуют, скажем так я ими руководствуюсь. :D Езжу так как позволяет мне дорожная ситуация и возможности автомобиля. С женой ситуация лучше :D , она правила старается соблюдать, хотя спор мне проиграла, суть спора была простая, сможет ли он один, всеого один день! Проехать так что б ни чего не нарушить, увы... :D

Был и другой интересный :laugh: эксперимент, расстояние 1515 км, пол дороги за рулём я, пол дороги жена,суть чья сумма штрафов будет больше, и что думаете? :D Если найдётся хоть один человек с записью регистратора как доказательство я сниму шляпу. В 90% случаев наши знайки ПДД в европе сразу попадают на очень крупные штрафы. Это так к слову. :lol:

В ситуции с этим матисом мне в общем уже писал мне фиалетово кто там виноват по ПДД мне интересны вопросы из моих предыдущих сабжей. ;)Я читал его живопись в группе разбора, ну занимательно... если найдётся мне интересно что здесь напишет. :D

З.Ы. И особо то за ПДД ни надо... моими нарушениями нормально так занимаются кому положено, не вам судить и правды мне ни вашей ни своей здесь доказывать не надо, я знаю кто прав. ;)

 

Кстати кто будет ещё писать про ПДД, для справки у меня пяток незначительных ДТП в основном с неподвижными препятствиями :lol: за 25 лет, было одно относительно серьёзное сам виноват по молодости "звездную болезнь словил" на третьем году эксплуатации классика жанра, таксиста в бочину себе привёз, понятно дело в правую... :)

У жены три за 23 года, во всех невиноватая :D , в жопу приехали, не пропустили при повороте, дверь открыли, хотя я считаю что виновата во всех на 100% имела долгий процесс обучения и понимания. :D Что даже если ты не виноват по ПДД, то виноват по жизни, не правильно оценил ситуацию, был не собран, ну там целый букет...

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уважаемые, читаю вас и слов становится усё меньше... Темы "зачем вы купили матиз", "боюсь ездить в темноте", да у вас тут куча всего.

Связь именно с Матизом тут не такая уж жесткая. Просто пишут начинающие водители. А начинающие они на всяких

машинах бывают. Понятно, что на старых и бюджетных авто их всяко больше.

 

Мы вас, ну лично я никогда не трогал, понимаю, но когда вы лезите в левый ряд со скоростью 120-ть, ну простите мне с больше двухсот в вас оттормаживаться неудобно. И это моя нормальная скорость:D

Для Матиза с недоработанной подвеской(а таких большинство), больше 120-ти на неидеальной дороге это экстрим.

Ровные же дороги у нас далеко не везде.

Но вообще-то в данной ситуации проблема Ваша. Да, мы все нарушаем помаленьку, но когда кто-то нарушает грубо,

а потом жалуется, он не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть конечно, спорить не буду, но я много читаю в том числе и сайты других марок повторюсь мне интересна психология водителей именно с привязкой к марке, по одним дорогам ездим это мой опыт, тех характиристики машин позволяют понять как она поведёт в той или иной ситуации с точки зрения техники ну и психотип он привязан к бренду даже если это временная машина. У вас тут вообще имхо караул с такими темами надо братцы на площадочку к инструктору а тут мама дорогая... :D и так до полного понимания. :D имхо конечно.

 

больше 120-ти на неидеальной дороге это экстрим.

Ровные же дороги у нас далеко не везде.

Но вообще-то в данной ситуации проблема Ваша. Да, мы все нарушаем помаленьку, но когда кто-то нарушает грубо,

а потом жалуется, он не прав.

Там мой сабж есть у вас в теме "рекорды скорости, или типа того." ссылка

http://matizclub.net/index.php?showtopic=11984&st=760 По маненьку не поманеньку это без разницы, брошенный окурок на землю ни чем не лучше целого помойного мешка. Андестен?

А прав не прав, ещё раз для особо одарённых. У каждого свои мотивы для соблюдения и нарушения. ;) И кто тут жалуется? :lol:

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаж с 86 года

А представьте себя после автошколы на сегодняшней дороге? ;)

У меня стаж не очень большой, но всё же я сел за руль, когда машин на дорогах было ещё мало.(Проблем с парковками

не было. Эх...)

 

По маненьку не поманеньку это без разницы, брошенный окурок на землю ни чем не лучше целого помойного мешка.

Про окурки согласен, а вот на дороге разница есть. Она в последствиях, ежели что вдруг приключится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И об этом я писал, можно наверное так из вежливости пробежаться по моим сабжам их не так много... :D Флудила я конечно редкий. ну надеюсь не забанят, мне у вас нравится.

Так вернёмся ко мне и дорогам, когда я купил себе первую машину а было это после армии и к тому времения я уже имел и водительское и какой никакой стаж два года срочной за рулём от Захара до Урала 4320 и бензинового аналога 375 того, первое конечно что я сделал рванул на ЮГ в из Москвы и как нистранно доехал и даже вернулся назад без потерь. Как это получилось до сих пор не пойму но тем не менее. А вот после этого я уже понял что надо завязывать и начал учится, ездил только ночью или рано с утра, изучал город, ну всяко разно добывал опыт не мешая другим. Потом были более мощные машины и была нужда в других знаниях и я их получал как мог, в гаражах был дятька водила ГУ КГБ тогда ещё с роторной копейкой ВАЗ ух зверь тачка. :ok: Вы даже себе представить не можете сколько он воТки в угощение выпил что бы просто мне рассказывать приёмы езды, да всё что он мне мог рассказать. Ну потом были инструктора профи. Вот так и учился... а не лез на дорогу типа я тут водительское получил. :lol: Ну как то так.

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и психотип он привязан к бренду

Среднестатистического "матизовода" нет.

Есть поклонники, как, например есть фанаты Жука или Мини.

Есть люди, которые в первую очередь ценят соотношение цена/качество.

Многим нужен автомобиль А-класса за вменяемую цену.

Новичкам подходит, так как неприхотлив и дешев в обслуживании.

Девушки любят за легкий руль и невесомые педали. Ну и не уродлив, что тоже немаловажно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про окурки согласен, а вот на дороге разница есть. Она в последствиях, ежели что вдруг приключится.

Я вам только одно скажу незначительных нарушений не бывает, и в принципе дело не в том что машину припарковать на тротуре вообще не зло а разворот через две сплошные караул и нарушение скоростного режима на 20-км или в два раза большая разница никакой это чувство внутреннего самоконтроля если ты не нарушаешь то нигде и никогда. А на половину беременной быть нельзя.

 

Среднестатистического "матизовода" нет.

:)

Есть и Вы сами его описАли. :)

 

Среднестатистического "матизовода" нет.

:)

Есть и вы сами его описАли. :)

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не выступаю в роли моралиста. Однако, соблюдая правила в мелочах, начинаешь мешать другим,

так что приходится искать баланс.

Но тут не всё к этому сводится.

Возьмём тот же пример со скоростью: чем она выше, тем меньше у водителя запас времени, реакции на какой-либо

непредвиденный случай. Хорошо, когда опыт большой, самообладание, реакция отличная, но всему есть предел.

Как советуют умные люди стараюсь ездить "с запасом". Возможностей своих и машины. Чего и всем желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласится с умным человеком. Мне всю жизнь интересен искренни взгляд на жизнь и опыт других людей. :)

Про мелочи вот где имхо собака порылась, нет мелочей на дороге, уверяю Вас, так можно что б немешаться и на встречку вылететь... уступаю дорогу не в меру ретивому гонщегу,баланс это хорошо, но принципиальность важнее при наличии опыта и уважения к другим участникам. Одно дело прости меня господи дефчонка с когтями что у орла, считает что она всё делает по правилам и демонстрирует это не меньше чем свои трусы, или офисный молодец, вот тогда швах. Ну не мне вам все нюансы объяснять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут телефон уронил пока искал мерсака чуть в бордюр не вкорячил

Просто офигеваю от таких случаев. Ну что мешает организовать в машине хэндс-фри? Ведь ерунда вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто офигеваю от таких случаев. Ну что мешает организовать в машине хэндс-фри? Ведь ерунда вопрос.

Ну не сделал... :)Сам офигиваю от таких случаев, ну было...

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мелочи вот где имхо собака порылась, нет мелочей на дороге, уверяю Вас

В целом согласен, но ситуации всякие бывают. У нас, например, объездная дорога числится находящейся

в черте города. Со всеми вытекающими.))

И даже когда не тороплюсь, еду там 70. Нарушаю. :D

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом согласен, но ситуации всякие бывают. У нас, например, объездная дорога числится находящейся

в черте города. Со всеми вытекающими.))

И даже когда не тороплюсь, еду там 70. Нарушаю. :D

А что Вы сами не знаете? :lol: Конечно! А когда я по ней еду 122 получается сильно нарушаю? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и учился... а не лез на дорогу типа я тут водительское получил.

Это отдельный вопрос - с какой степенью подготовки человека можно выпускать на дорогу. Я, как и многие, совсем

"сырой" был, когда ездить начал, но тогда проще было, да и нужды ездить на работу на машине не испытывал.

Как-то постепенно, потихоньку...

Но к Матизам это уже не имеет отношения.

 

А когда я по ней еду 122 получается сильно нарушаю? :lol:

Днём там так почти никто не ездит, ибо движение плотное и это реально опасно. А ночных гонщиков стерегут гаишники. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не отдельный вопрос, это основной вопрос, и ограничения и ответственность и много ещё много чего. И думаю мы к этому придём в РФ как и к уважению самих себя и других и будет это думаю очень скоро. А пока ездим по понятиям и темы "первые месяцы за рулём." перестанут поднимать волосы дыбом, что эти люди ездят по дорогам общего пользования, матиз не показатель, ну писал уже мей би... В моём случае ни кто, именно матиз.

 

Днём там так почти никто не ездит, ибо движение плотное и это реально опасно. А ночных гонщиков стерегут гаишники. :acute:

Ну я незнаю что там у вас за дорога... вопрос мой был несколько не в том ключе... :D Думаю вы поняли...

А по поводу ДПС; ответьте мне на вопрос, вас пугает само наказание в виде штрафа или лишения в/у или сам факт того что вы нарушаете? Вот самому не по душе и совести нарушать.

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишние штрафы тоже не нужны, но стараюсь соблюдать ПДД не из-за штрафов.

Хочется ездить спокойно и безопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречаются вежливые и коректные люди на дорогих авто, но есть и хамло, просто хамить на матерой машине проще в силу ее матерости. Пример: еду за фурой, жду окна чтоб разогнаться и обогнать. Окно, смотрю в зеркало, там что то мощное, едит не дергается. Показываю поворот, начинаю в меру движка разгоняться и смещаться влево. Это хамло без поворотника прыгает резко влево, по газам, яростно мигает и метит мне в бок. А мне уже и вправо не уйти (там зад фуры начался) и не оттормозиться (хамло весит) и не ускорится (динамика не та). Вот так. А мог бы или раньше меня начать маневр либо подождать пока я его закончу, нет надо выежнуться, типо я такой крутой еду брысь мелочь с дороги. А бывает и наоборот: и пропустят и подвинутся и переждут и мелкий косяк простят. Ну и полный неадекват это девочки на дорогущем ато, ездят по принципу: чья машина больше и дороже тот и прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис33

А если машина бы позволяла и порог комфорта и безопасности был бы существенно отодвинут?

 

Кстати считаю особым шиком соблюдать правила, в европах и пендосиях всяких знак сорок, пофигу БМВ, Порш, Ламба, все сорок, ну пока мы в стадии становления и ездим по понятиям, часть по правилам которых не знают а часть по понятиям которых тоже незнают, так и живём. :lol:

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....А по поводу ДПС; ответьте мне на вопрос, вас пугает само наказание в виде штрафа или лишения в/у или сам факт того что вы нарушаете? Вот самому не по душе и совести нарушать.

Лично меня пугает что в результате пренебрежения правилами с моей стороны из-за меня могут пострадать постороннии и абсолютно невиновные люди. Скажем если уверен на 100% что не подвергаю никого опасности то могу и нарушить, а лезть на рожон рискуя чужими жизнями, ну нафиг. Так по встречки объехать колдобину при условии что на встречке никого нет могу, а вот обгонять перед поворотом или в конце подъема - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут телефон уронил пока искал мерсака чуть в бордюр не вкорячил, ну извинился и дальше поехали :)

Ну ёмаё. То у вас электроники как в хорошем компьютере. А про гарнитуру забыли :laugh:

мы на жипах вас прекрасно видим у нас камер и электроники что в хорошем компутере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...