Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вести себя рядом с джипом


Рекомендуемые сообщения

в наглую подрезают пятерки, девятки и убитые газели. большие и дорогие машины пытаются втистуься, но не на скорости, все больше плавно меня вытесняя, но и их понять можно, эта ж дурища столько места занимает. отношусь к ним спокойно, по возможности ускоряюсь, они в основном полностью затонированы, кто там и что там я не вижу, ну и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Повидимому проблема больших Джипов распространена в БОЛЬШИХ городах. В маленьких захолустьях обладатели такой груды металлолома просто ссат за свои машины. Меня всего один раз в наглую подрезал большой паркетник, насколько помню номера были не местные, а так больше борзеют-нарушают легковушки и маршрутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, машина же маленькая, я успеваю проехать, прежде чем баржа колеса развернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неееет, я ж ускоряюсь до того, как большая машина хоть крылом заедет на мою полосу, только когда вижу, что колеса поворачивает, вот тогда и проезжаю :)

пока меня приятно убъдивляют девушки/женщины за рулем больших машин, если сзади меня, терпеливо ждут, когда я совершу маневр. в

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А как вы определяете степень наглости? Ну или не наглости... а корректности?

Да очень просто если стоит уступи дорогу, а человек всех подрезает и пытается и в мой ряд заехать без поворотников, просто ему надо, а все остальные вроде как перетопчутся. Или музон орет на всю с сабом, тоже в пробке не очень приятно пацанят слушать. Ладно когда чуть слышно, но не так же что как будто у меня в багажнике эстрадные колонки лежат. Или сзади в пробке бывает колесами шлифуют что б потом резко затормозить, но блин тупость же... Вежливый водитель если спешит, то моргнет если кто зазевался и не заметил что сзади машина едет быстрее, а не начнет судорожно по 50 раз моргать, сигналить и орать в окно. Моргнули - пропусти, хотя если вижу что торопится кто-то стараюсь зараннее перестроится и не мешать. Нужно в ряд перестроится, поворотник включил, тоже пропущу. За городом бывает широкая 2-х полосная дорога, если чуть вправо принять, то другие смогут спокойно обгонять. Нет есть некоторые индивиды, которые к прерывистой разметке встречного движения максимально жмутся и едут 80 км/ч, а сзади целый хвост машин которые не могут проехать. И ведь видит что собрал вереницу, а специально не пускает. Просто вредничает и все. Или с дальним ночью ехать постоянно, встречку слепить, тоже хамство. На заправке замечал, бывает уже заправился и сзади машины стоят, а он стоит и беседует с пассажирами с авто и никуда не торопится. Или один въезд и объехать невозможно, включают аварийку и стоят ждут кого-то. Просто считаю что по возможности надо пускать других и не мешать остальным, а если все будут себя вызывающе вести, то ездить будет просто невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не комплексовать и соблюдать правила, а еще обязателен видеорегистратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
не комплексовать и соблюдать правила, а еще обязателен видеорегистратор.

http://www.youtube.com/watch?v=PO-IJSi1WTQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я узнала, што водители джипов мало што видят в зеркала, когда на меня сдал задним ходом Джип Компасс.

Оказалось, што водитель не видел меня в зеркала и не слышал бибиканье, т.к. слушал музыку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матиза бибикалка настолько слабая, что нас реально не слышно, даже без всякой музыки!!! Уже не раз на этом попадался. Дальний свет помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матиза бибикалка настолько слабая, что нас реально не слышно, даже без всякой музыки!!! Уже не раз на этом попадался. Дальний свет помогает

Я на Нексии тогда была.

Бибикалка в новом Матизе вроде нарм, вчера пробовала

а пучеглаз светит отменно! фары нравятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, што водитель не видел меня в зеркала и не слышал бибиканье, т.к. слушал музыку.

Это он отговорился так. Обидно же признаваться, что забыл в зеркала посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он отговорился так. Обидно же признаваться, что забыл в зеркала посмотреть.

Как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я когда купил матиза, то не стал отдирать большой восклицательный знак :)

У кого глаза есть, пытаются держаться в стороне или на дистанции. По первой, когда толком ещё не привык к матизу после спортивной машины, делая резкие манёвры :crazy: - от меня джипы и паркетники в разные стороны шарохались как ошпареные :lol: Мне аж самому страшно было, но тему понял.

У многих автоматом срабатывает инстинкт кошелька. Мозг быстро оценивает будущий ущерб себе и ему, сколько и кто заплатит, кому, что будет за на рушение ПДД и самое главное - СКОЛЬКО ЖДАТЬ ГАИШНИКОВ!!?? (Москва 4 часа норма :o ).

Естественно поцарапая бампер Вольве Х90 несёт следующее:

покраска минимум 10-15 тыс. далее докажи при продаже что красил царапину а не бил в зад другого. Замена бампера минимум 50 тыс. Поэтому его уже на первой милисекунде давит жаба, что тебе пофиг, а ему попадос на деньги.

Если еду в правом или среднем ряду в обычном потоке и сзади догоняет неадекватный смертник и начинает моргать дальним, то я давлю на тормоз. желание мигать как правило пропадает.

Если полоса одна с разметкой но едут в 2 ряда в притирку или пытаются, еду по средине и пошли нафиг... я по правилам еду и манал я ехать на грани затиров. тут тоже моргание бывает. кстати это же часто бывает при съездах на или заездах на МКАД на лепестках.

Фуры пропускаю или даю им перестроиться. Нормальные люди и трудяги... жизнь у них не сахар.. я сними работал.

Последнее время больше всего неадекватов и дебилов катаются на BMW X6 X1 и Honda Accord.

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смелый ты товарисч. :lol: Мне вот особенно понравилось про тормоза. Глядя со стороны можно пдумать что водителя матиса не всё в поряке с головой. :lol: Надо бы наверно понимать что в ДТП никогда однозначно одного виноватого быть не может. А занит, ты сам подумай что будет если сделают виноватым тебя? Всегда на сто процентов прав что в твоём сабже не разу не нарушил ПДД ну оттормаживание это так просто похулиганил. :lol: Ну про дебилов я пока промолчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу промолчать

...делая резкие манёвры :crazy: - от меня джипы и паркетники в разные стороны шарохались как ошпареные :lol: Мне аж самому страшно было..

 

...я давлю на тормоз...

 

...еду по средине и пошли нафиг... я по правилам еду и манал я...

 

...больше всего неадекватов и дебилов катаются на...

ИМХО, автор сам неадекват. Про дебилов все же промолчу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу по правилам, но дураков пропускаю, на чём бы они ни ехали - хоть на лисапеде, хоть на паркетнике. :?

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мой моть, он живой, мы его уважительно называем товарищ Дынин. Наверное, это уважительное отношение передается и окружающим, потому как с предвзятым отношением к моти не сталкивалась, все как у всех и подрезают, и аварийкой спасибкают, и пропускают. Самому ездить надо аккуратно и уважительно, потом уже на других смотреть.

А товарищ с тормозами чтобы проучить, да, жестко. Нарвется на видеорегистратор, будет знать, как создавать аварийные ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф о пользе видеорегистатора сильно преувиличен, он не доказательство н при разборе ни с суде, можно оставить как хоум видео. Но трассолог без труда расчитае каждый снтиметр и каждеое дкйствие при реконструкции ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф о пользе видеорегистатора сильно преувиличен, он не доказательство н при разборе ни с суде, можно оставить как хоум видео. Но трассолог без труда расчитае каждый снтиметр и каждеое дкйствие при реконструкции ДТП.

Браткам этих доказательств вполне хватит, чтобы сделать "тормозилу" калекой на остаток жизни. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну друзьям с определённым складом деятельности, эти видео записи тоже ни к чему. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну друзьям с определённым складом деятельности, эти видео записи тоже ни к чему. :D

Как сказать... Иногда им нужно тренироваться и они с удовольствием убирают "мусор" из подъездов (в виде алкашей и наркоманов), а так же приезжают на разборы ДТП гораздо быстрее, чем ГАИ. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...