Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

t00

Участники
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя t00

  1. Добрый день. 0.8 2011гв. В 2012 меняли трос переключения передач. Сегодня ехал себе ехал, вдруг обнаружил что ручка переключения передач не двигается вперед (пропали 1,3,5). Ну думаю, доеду на 2-4, через полкилометра вторая перестала включаться, но не клинит, а остается на нейтралке. 4 и задний включаются через раз, иногда их приходится "поискать" шатая ручку в крайнем положении. Подскажите, с чем может быть проблема? Крайне не хочется тащиться к дилеру на эвакуаторе, лучше бы сделал у умельцев в соседних гаражах. Текущее состояние: 1,3,5 - ручка не идет вверх нивкакую, 2 как нейтралка,
  2. Общественный транспорт как то и ездит медленнее раз в 5 чем средняя легковушка, да и приоритет у него выше. Лично я всегда пропускаю автобусы с остановок. А вот маршрутки в спб в аварии попадают ежедневно, это в порядке вещей (может изза контенгента водителей).
  3. А на асфальте абс технически не должно включаться на нормальной резине. Антипробуксовочная система нужна только для рыхлого покрытия, где возникает пробуксовка.
  4. То есть все ваши высказывания основываются на том что абс это круто потому что не нужно? Нет снега, нет льда, никогда не включался? У вас очень аргументированная позиция. Вообще я хотел сказать что от педали тормоза я прежде всего ожидаю предсказуемости, а с абс возникает некоторая опасность что она сработает... Не хотел никого обидеть, просто у меня к голому одноканальному абс крайне двоякое отношение. Вы мало ездили зимой, если считаете что дороги всегда убраны. Иногда идет такой снег, что уборка помогает на дцать минут, особенно часто это заметно на М10 в новогдие праздники :)
  5. Полный привод включается только при пробуксовке на скоростях до 20кмч, иначе сорвет муфту. Покупка полноприводной машины в городских условиях эксплуатации безусловно очень разумное решение. Попробуйте на хендае разогнаться хотя бы до 60 зимой и нажать на тормоз, уверен электроника вам очень сильно поможет. По поводу абс - есть много электронных систем активной безопасности, некоторые улучшают управляемость, некоторые нет. Конкретно абс рассчитана на водителей без навыков управления и управляемость транспортным средством в общем случае снижается. Не верите - зимой найдите ровное пустое поле и
  6. Никогда не выезжайте на дороги общего пользования. Оба высказывания достаточным образом характеризуют вас как водителя, пешехода и вообще человека.
  7. А педаль тормоза и руль вам зачем? Десятки лет люди как то не теряли контроля при управлении напрямую. Мне почему то кажется что после пересаживания на другую машину я все равно буду оттормаживаться и отруливаться, а не входить в повороты изящными виражами с педалью тормоза в пол. Хотя кто его знает, может привыкну.
  8. Эти системы ставятся исключительно для людей не умеющих водить, кстати во всех машинах предусмотрено удобное и быстрое отключение систем активной безопасности.
  9. http://dt.mos.ru/services/technical-inspection/ Там приложен список в первом файле. Это то что вы ищете? Последняя правка документа от 12.2013, видимо актуальный.
  10. Да, я читал ваше сообщение, только подумал что он мог на ходу что то вам подогнуть чтобы работало. Попробую заправиться, авось пройдет. После первой заправки врал. После второй заправки уверенно показывает на максимум, вроде бы все в порядке.
  11. Добрый день. Созрел я наконец поставить себе рабочий дут, надоело на бумажке отмечать пробег и расход. Купил 96870485 (три контакта, м200), вынул бензонасос,снял старый (м100), отпаял все провода и припаял к новому датчику старую проводку в том порядке, в котором она была на старом. Поплавок оставил старый, у него штанга длиннее, сварки чтобы удлинять новый у меня нет. Собрал, засунул - машина заводится, но уровень топлива показывает очень низкий (почти пустой бак). Пробег порядка 200км по городу, до этого заливал до полного. Неужели так критично оставлять старый поплавок? Питаю слабую надежд
  12. Обслуживал свой несчастный матиз здесь уже почти 3 года. Ситуация довольно банальная, проходил то40000, менял ремни. Через 3 недели ремень генератора стал свистеть - обратился в сервис. В заказ-наряде значится гарантия на работы и зч - 30 дней, выяснилось что "подтяжка" ремня генератора это отдельная процедура, не имеющая отношения к "снять-поставить", т.е. за свой счет. Дальше - интереснее. Написал рекламацию на завод уздеу (один раз уже помогло поменять генератор), через 20 минут перезвонила девушка и сказала что Автостиль с 2014 года НЕ является официальным дилером! С сайта автостиль почем
  13. матиз 0.8, 2011 гв. Подскажите какой датчик подойдет? Как я понимаю машина евро-3, ланосовский подходит только на евро2, то есть нужно смотреть в сторону 96870485. Перепаивать его как то надо, или как родной встанет? тему читал, но тут каша поскольку у некоторых не заполнен (неправильно заполнен) профиль с годом выпуска и объемом двигателя.
  14. вроде пока прошло, но все равно диски чересчур греются... на выходных буду вывешивать колесо и смотреть что да как, из инструментов, увы, только ключи балонник и домкрат.
  15. Машинка 0.8л, 2011гв, 27ккм. Не так давно появился трущийся звук спереди, прямопропоциональный по интенсивности скорости вращения колес. Звук металлический, двольно громкий и противный, при нажатой педали тормоза он пропадает. Естественно я решил что источником являются тормозные колодки и стал их исследовать. Что насторожило: -они очень плотно прилегают к диску, при нажатии на педаль не заметно чтобы они как-меняли положения (хотя тормозит все нормально) -колесный диск (литье) очень горячий, градусов 60-80, но это у машины с рождения. а вот тормозной диск потрогал в первый раз, минут через
  16. отпишу в результате свой опыт ремонта генератора: 21.05 он сдох. напряжение бортовой сети на ходу 11.3, с габаритами или повортником падает до 10.9. 22.05 был записан дилером (сатурн) на 27.05 27.05 у дилера закончились диодные мосты и я записался к другому дилеру (аск-авто) на 30.05 30.05 за 2 часа до приема у аск-авто тоже закончились диодные мосты, о чем они мне сообщили когда я уже час отстоял в пробке. по приезду домой накатал кляузу на завод с подробным описанием всех моих мук. 31.05 позвонил мой "родной" дилер (сатурн) и записал на 1.06 на замену. 1.06 машину починили, не взяли ни
  17. вы серьезно? я как то к этому категорически не готов :(
  18. мдаа, гарантийное обслуживание во всей своей красе. записан был сегодня, НО позвонил дилер (автостиль), сказал что диодных мостов нет в наличии и обещал перезвонить в конце недели касательно того на когда можно перезаписаться. позвонил я на завод - сказали плюнуть и записаться к другому дилеру. в меркурии переключили на инженера по гарантии который сказал что обслуживаться по гарантии лучше у своего дилера, да и вообще инженера по гарантии у них на данный момент нет и когда найдут не известно. аск-авто записал на четверг, но предупредили что ничего не обещают и на все будет смотреть инжене
  19. при работающем движке напряжение 12.4, под полной нагрузкой 11.6. сдох все таки падла попытаюсь спихнуть по гарантии.
  20. хм, читал сейчас сервисную книжку про гарантию и не нашел генератор в исключениях из 36 месяцев. получается на него гарантия 3 года?
  21. Ну чтож, постигла похоже меня сия участь... Матиз 0.8 2011гв, 26ткм - видимо уже не на гарантии (вышел срок по времени) Загорелась в пробке лампочка АКБ, вырубил все потребители и дотянул до дома, вроде показалось что пахнуло паленым пластиком. Посмотрел подкапотный блок предохранителей - там все цело. Лампочка горит непрерывно, не гаснет, у машины в работе в принципе особых отличий не замечено, на снятой АКБ напряжение 12.6 Подскажите пожалуйста, как можно диагностировать проблему? есть мультиметр, но отсутствует возможность залезть под машину, ям и эстакад нет. Имеет ли смысл лезть в сал
  22. t00

    Кузовной ремонт в Питере

    крыло левое на матиз-2400 покраска - зависит от сц порядка 1500 (может не прав, поправьте) снятие - установка - без понятия насколько мне известно салон со страховой сдирает втридорога, без скидок, акций и тп. буду благодарен за любые советы, лично сам думал выпрямить присоской/магнитом, правда смущает то что смятина довольно узкая, возможны затруднения.
  23. t00

    Кузовной ремонт в Питере

    с месяц как помял переднее левое крыло, помял совсем несильно, вмятина в пол сантиметра, лак не поцарапан. по идее на машине каско, но без оформления ограничение суммы до 3% от стоимости машины (около 6тр), а страховая признает только замену через официалов. может кто подскажет, можно ли выправить крыло без сборки/разборки и перекраски?
  24. t00

    Крепеж РХХ, обломался винт.

    в том то и дело что не звездочка, а выпуклый пятигранник. родная торкс-20 стоит рядом.
×
×
  • Создать...