Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

vofka-morkofka

Участники
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vofka-morkofka

  1. vofka-morkofka

    Звук двигателя

    Купили машинку наобум и теперь боитесь что прогадали? Или может по незнанию не знаете к чему придраться?! Купили? Ездите. А если не знаете что и как слушать, езжайте к специалистам.
  2. ага а потом пишут, млин, тормоза пропали. колодки отвалились. что делать помогите. нет бы обстучать и посмотреть. поехала и ладно. неубиваемый русский поху...пофигизм.
  3. Разбирайте задний барабан и скорее всего увидите намертво прилипшие накладки к тормозному барабану. Заранее запаситесь чем-то похожим на толстую и достаточно длинную шлицевую отвёртку и молоток. Накладки в процессе съёма барабана могут отвалиться от самих колодок, так что вам ещё и комплект колодок потребуется. Заодно проверьте состояние тормозных цилиндров.
  4. Я изготовил специальный стеллаж, для того что бы резина лежала ровно под углом в 45 градусов. Резину с дисков снимаю, дабы не деформировать резину и не допустить лишней нагрузки.
  5. vofka-morkofka

    Наших бьют! (Матизков)

    Ну не знаю. Судя по его виду он тоже бухал не слабо.
  6. Лада Гранта - отличный автомобиль за свои деньги. Езжу как и за рулём так и пассажиром по службе. Коробка автомат.
  7. а вам и пулемёт в задней сфере не поможет при таком подходе.
  8. ха-ха. шутка оценена. 3000 рублей тогда, так понятней?!
  9. Хм, а когда я принёс снятый эбу для перепошивки с меня Максим взял 3 рубля. Значит должно было быть меньше?! Вот оно как, однако.
  10. Я всегда перед хранением тюленьим жиром всю резину промазываю. Хорошо лежит весь сезон.
  11. Езжу 4,5 - передние, 5,0 - задние. Бест. Резина вся 165/70. Колейность ощущаю слабо, и только в местах где она откровенно большая.
  12. Переключателем салон-улица пользуюсь постоянно и не один раз в день. Ломаться там нечему. Самое страшное сломается крепление тросика. Применив пластиковую стяжку - конструкция, имхо, становится вечной.
  13. Ещё бы бинокль штатный приложить к торпеде. Вообще супер будет))
  14. Ты вообще думаешь что пишешь?! Сел на машину - и на тебе. Пешеходы мешают ему ездить и ошибаться. Сел за руль старайся сам не косячить. А про пешехода, сам же пишешь "дед". Может он тебя не видел, не слышал, и не думал даже вредничать. Он банально шёл там, где ему положено идти. Или же ему надо было проводника искать, что бы таких как ты замечал?
  15. Паша, у меня если что есть полный комплект. Даже с сумкой))
  16. Если лишних запчастей не осталось, то разобрать и собрать заново. Если не помогло, тогда обратиться к тем, кто реально это умеет делать.
  17. если такое мнение осталось, то не пробуй. оно тебе точно не надо.
  18. Согласен с moycha полностью. Смотреть и править там есть что.
  19. А вы на передаче были или на нейтрали? А стабилизатор точно загнулся. Даже на второй смотреть не надо для симметрии.
  20. Рядом с большим "коробом", есть поменьше. Это резонатор воздушного фильтра. Отличаются для 0.8 и 1.0. C накладкой проблем мало, она из пластика и указатели поворота туда нормально встанут. К ней в комплекте идут 4 шпильки для крепления к крылу. По 2 штуки на крыло. Если ушлые продавцы их вам не дали, можно выкрутить их из старой накладки.
  21. отверстия то да, а вот толщину металла они ни как не поправят. а мне привезли суппорт, трогаешь...и такое ощущение что из фольги делали) я кстати морду собирал по запчастям всю. запчасти были капот, накладки, бачок, фары, указатели поворота, воздухозаборник, стекло и прочее прочее. так что, можешь вопросы задавать))
  22. Кода брал себе, брал Тайвань. API если не ошибаюсь. Визуально сравнивал капоты Тайваня и оригинала. Очень похожи по качеству. А вот с верхним суппортом была проблема. Привозили 2 раза Тайвань - забраковал. С третьего раза привезли то, что меня устроило. И по толщине металла, и по количеству/качеству отверстий, геометрические размеры, гайки и прочее. Когда будете суппорт верхний брать из Тайваня - смотрите его хорошо, косяки видны сразу!
  23. Текущая температура по гисметео -27. По бк температура двигателя -19. Завёлся не с первого раза, а со второго.
×
×
  • Создать...