Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Burevuh

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Burevuh

  • День рождения 11.03.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2004
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. Интересует рейка без гур. Облицовка по салону, задний фонарь правый (дорестайл). Если есть то можно в личку как связь держать...
  2. Втулку от оки отдельно не нашел. Нашел ремкомплектом. Пришлось отдать 300 р. ради одной только втулки. Померил, все ок внешний диаметр 30 внутренний 22. Довольный пошел менять. Вытащил старую, все как здесь написано. И..... Окашная втулка со свистом вошла на посадочное место от руки... Мл.... Это что за новости!!! У нас что все рейки разные? Столько бегал за втулкой и бах облом. Рейка как гремела так и гремит. Один плюс что оригинальную вытащил. Пойду завтра к токарям. ((((((((
  3. До ремонта 1-я и 2-я вообще не втыкались. поэтому не могу сказать что это 100% мой косяк. ((( Черт, думал что то еще может быть. Опять коробку скидывать нехотелось. А теперь придется.
  4. Пред история: С училием включались 1-я и 2-я передача, замена масла не помогла. Дождался свободной эстакады и скинул коробку. Перебрал коробку, все как по мануалу. Блокировочные кольца были в дрызг. Заменил. Заодно махнул кольцо пятой передачи. Все равно скидывать. Так вот. После всего 1-я и 2-я передача стали выскакивать. Нет фиксации. Думал что перепутал пружинки с шариками. Но нет. Пружинки на своих местах. Передачи включаются двумя пальцами. Вопрос блин куда копать?????
  5. И так, проблема на холодную думаю у большинства. Я замерил компрессию на холодную и на горячую. На холодную: 3-13,5-13,5 На горячую: 11-13,5-13,5 Масла не лил и так все понятно. Делаем вывод: Регулировка клапанов процедура обязательная, и не обязательно нужно это делать как по регламенту. А если профукал данную процедуру, перебираем голову, со всеми вытекающими.
  6. Катушка одна, увы. Так как без контактное зажигание понадежней. Мотя действительно интересный, жаль что кузовню немного запустили....
  7. С этим понял. Панелька стоит без троса, ничего нигде не торчит. Датчик не проходной. Прямо в разъем вставлены 3 провода и залито герметиком. Мотя по рождению узбек. 0,8 МКПП 2004 года )))))) ну уж 3 цилиндра от 4х я отличу )))) ну а механику от акпп темболее )))))) Ну начиная с внутренней обшивки от беста, полного электро пакета и кончая генератором водорода. Генератор я открутил так как страшновато на заправках стало. Мозги Сириус!! Чем это грозит?
  8. Вчера залез под машину и вот что обнаружил. Матиз у меня 2004 года 0,8 МКПП, по всем данным должен быть обычный трос спидометра, а вместо него стоит 10-ти импульсный датчик. Панель приборов обычная, с механическим одометром. Отсечек, как у кого то было здесь на 80 км/ч. нет. Дополнительных блоков никаких тоже нет. Предыдущий хозяин конечно наколхозил и в связи с этим вопрос, какая приборка мне тогда подойдет?
  9. Эстакада была занята, поэтому скинуть коробку не вышло. Проверил люфты ничего сверх естественного не обнаружил. Короче буду ждать эстакаду и скидывать коробку нафиг.
  10. У меня все несколько иначе. 1-ая передача включается только если машина стоит. В движении, даже если чуть чуть накатиком пол километра в час едеш - не воткнуть ни за что. 2-ая втыкается с трудом, и только после 3 ей. Причем все это происходит без всяких хрустов и шумов. Остальные передачи нормально втыкаются. Завтра уже собирался скидывать коробку для переборки и замены синхронов. Но почитав эту тему что то засомневался. Может я ни там копаю??
×
×
  • Создать...