Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Fate

Участники
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fate

  1. Fate

    Установка магнитолы - фотоотчет

    Помогите чайнику в этом деле! Если на коробке с автомагнитолой написано "встроенный ISO-разъем" я могу не мучиться с периходниками на ISO разъем? Похоже все таки придется помучаться. Завтра поеду на Горбушку за переходником с Матиз на iso разъем. Как правильно подсоединить к нему провода?
  2. Спасибо! Насколько дорого будет выправить металл вы случайно не знаете?
  3. Вчера ночью сдавал назад и в темноте не разглядел дерева. Итог, разбита задняя левая фара и вмятины вокруг нее. :? :( Хочу купить новую фару и вставить самостоятельно. Кто нибудь может дать ссылку как это сделать?
  4. Кто бы подарил 2 колпака на Матиз?

  5. Спасибо за совет! Купил колодки)
  6. Вот такие колодки продают Жаль что не подойдут.
  7. Здравствуйте! Хочу менять тормозные колодки. Скажите, на матиз подойдут колодки nippon для Ваз 2101-2107?
  8. Здравствуйте! Хочу менять тормозные колодки. Скажите, на матиз подойдут колодки nippon для Ваз 2101-2107?
  9. Кто знает где можно дешевле достать утеплитель для капота?
  10. Fate

    [spb] утеплитель капота

    Спасибо за ссылку. Действительно что-то дорого. Вчера смотрел, можно за 1200 в Москве достать. Кто знает где дешевле?
  11. Fate

    [spb] утеплитель капота

    Смотрел сейчас в экзисте, не нашел. Моэет он как то по другому называется.
  12. Fate

    [spb] утеплитель капота

    А как называется утеплитель в продаже, чтобы в интернете посмотреть? В экзисте есть?
  13. Вот бы еще фотографии процесса поэтапно
  14. Всегда завидовал тем, кто разбирается в этих схемах!
  15. Здравствуйте Максим! Посоветуйте какие лучше передние тормоза купить? Искал в форуме тему, не нашел :)
  16. А как настроить время на штатной магнитоле?
  17. Мне приоткрытое окно вчера в сильный дождь не помогло. Постоянно мучаюсь с запотеванием, иногда вообще ничего не видно. Я себе из-за этого краску на заднем бампере содрал :) Решил вопрос так, переключаю регулятор на тепло и включаю кондиционер. И в салоне не холодно от него и стекла отпотевают. Кондиционеру от того что я включаю его при регуляторе на красной зоне ничего не будет?
  18. Fate

    Путешествуем на Matizе

    Обалдеть! Из Новосибирска в Крым, это та еще поездка. Расскажите как съездили? Сколько времени заняло, сколько потратили, как машина себя вела?
  19. Сегодня сел и сам удивился, машина завелась сразу. Не было слышно вчерашнего визга когда попробовал погазовать на месте. Может все стало на свои места, как думаете? То есть я так понимаю что подзарядить аккумулятор все таки можно зарядным устройством, значит его есть смысл покупать? Хотя може уже и нет, машина ведь завелась, проехала, наверное подзарядилась от генератора?
  20. Спасибо за советы. Я теперь 10 раз посмотрю не оставил ли включенным свет прежде чем выйти из машины. Может и ГРМ, я точно не знаю, надо на сервис заехать. Но вот что странно, сегодня машина спокойно завелась без визгов под капотом. Может прошло, кто что думает? И еще вопрос про ЗУ, отец говорит что современные аккумуляторы не заряжаются, поэтому надо будет новый покупать, так ли это?
  21. Спасибо. А то посмотрел предложения, аккумулятор стоит 2500 р., а зарядка - 800 р. Спасибо Natalja за совет, больше не буду. Уже и так дорого моя забывчивость мне влетает. Кстати, после того как завели с толчка на низких оборотак мерзко визжит ремень генератора, видимо ослаб, вот думаю как бы подтянуть. Может кто сталкивался?
  22. Подскажите люди добрые! :ilove: Возникла проблема, вчера оставил Матиз на 3 часа со включенным ближним светом, аккумулятор разрядился. Завел машину только с толчка. Что теперь лучше сделать купить новый аккумулятор, или купить зарядное устройство и подзарядить самостоятельно? Если купить зарядное устройство, то насколько оно зарядит аккумулятор?
  23. Читал на форуме что у человека отец погиб именно не пристегнувшись на заднем сиденье, остальные остались живы. Поэтому когда сажусь за руль, пристегиваюсь обязательно и всех кто сидит в салоне заставляю. Потому что пока люди находятся в авто, ответственность за них несет именно водитель.
  24. Да уж. Столица, а дороги нормальные не могут сделать. Вот например по Щелковскому шоссе едешь и после МКАДА начинаешь трястись на кочках и ухабах. Так это бесит, столько денег вбухивается в строительство и ремонт дорог, а результата ноль.
×
×
  • Создать...