Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Алексей К.

Участники
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Волгоградская область (34)
  1. А где у тебя огнетушитель двухлитровый а аптечка ? Вещи ля буду не лишнии в отличии от остального хлама.У меня давно руки чешутся перевернуть запаску .столько места пропадает.
  2. По началу тясся прилично , как на оке примерно. После обкатки и замены свечей постепенно затих. Сейчас пробег 45т , на холостых слышны пропуски , видимо пора свечи менять опять.Хочу поставить с тонким электродом но пока нет впродаже. Вообще 08 довольно громкий в сравнении с иномарками и регулировка клапанов нифига не дала, тем более все были в допуске. Но после непродолжитеольной поездки в ТАЗе жаловаться на вибрации как то не хочется. Дай бог тем кто продолжает эксплуотировать отечественное недоразумение за приличные в общем то деньги пересесть всё же на нормельную машину.Мы хоть и патриоты н
  3. Поменял почти сразу т.к. до уровня не доставало около сантиметра да и на заводском ездить "чё-то я очкую" . Залил синтетический мобил-1.По мере обкатки всё наладилось.Но по - моему на тике чёткость лучше была(там тяга) а сдесь тросы , зато вибрации нет.
  4. Аж на душе легче стало ! Слава богу ! Здоровья! Терпенья! Удачи! Впереди ещё целая жизнь!
  5. Вооо...ёёооо..!!! :good: Я думал фотошоп. К развитию темы : у меня в огороде душ летний стоит . В жару здорово выручает и по аэродинамике почти тоже самое .
  6. к сведению и разговору о зазорах: есть ещё один способ из арсенала гаражных умельцев;греем движок до срабатывания вентилятора , быстро вскрывем кл. крышку и выставляем зазоры по самому малому щупу из набора по принципу "лиж бы был" . главное не допустить зажатости иначе прогар не заставит себя ждать. Использовал такой способ на тике 6 лет назад т.к. не имал литературы.Результат положительный. Сейчас на моте (40000км) пояился расход масла и "зингер" под капотом. На выходных полезу.(лиж бы коллектор не снимать).Думаю что правильным будет 0.15 и 0.2.
  7. Сегодня открыл страничку клуба после месячного перерыва... Сочуствую, молюсь, удачи и скорейшего выздоровленья ! Всё обязателбно будет хорошо, просто не может быть по другому!
  8. Из самой идеи сделали непонятно что... Класная идея ! Давно думал о чём то подобном. Часто езжу на дальняк и хотя рулю чаще двумя руками всё равно левый локоть пытаюсь пристроить на дверную ручку. Подобное устройствонаблюдал у водителей маршруток.
  9. Проверил переделки в дождь : результат положительный . Стоит потратить немного времени и избавиться от запотевания стёкол. Экран из коробки от диска, спив из останков топливного фильтра. Слив установлен прямо через рассверленное штатное отверстие на герметик( шланг ещё не одет но его обязательно надо одеть ,иначе вода попадёт на разъём трамблёра)
  10. а так, видимо и вправду надо просто все 4 новые постваить и смотреть, что будет =) Если решите ставить литьё , рекомендую ростовские. Купил по 2 тыщи . Проехал около 15000 , всё О.К. Руль заметно легче(не знаю почему) и выглядят - любо дорого. В обшем доволен.
  11. bubi С виду проще некуда : просто толстый медный многожильный провод+ добрая изоляция , да и механическая прочность вполне будет. А чтож сразу такие не делают ? и как полияют на работу катушки ?
  12. Приехал, произвёл замеры, вот результат:438 км , из них 40 - по городу . На последних 40 работал кндей. Ехал в обычном режиме 100-110, без пассажиров и груза . Затратил 24 литра . Получилось 5.4 л/на100 км.(95-й). По -моему хороший результат. При обрыве лямбды ( или отсутствии сигнала ) ЭБУ понимает как "непрогретый двиг. или кат." и начинает обогащать смесь (переливать).Если не евроо 2 лямда стоит до ката то на евро 3 и до и после ,так что скорее всего прошивку прдётся делать . К стати тема разбиралась в "За рулем" (номер не помню)
  13. Вы правы , экология и мощность понятия мало совместимые . Ездил на моте 0.8 2008 ( с нвым инжектором и кат.) , показался дохлее моего 0.8 2007 . А на счёт регулировок ; у меня пока жалоб не было(35 000 км) . На майских может залезу в ГРМ да трамблёр покручу, тогда отпишись. Понял , спасибо . Завтра поездка под 400 км трасса + город , замерию и птпишусь.
  14. Известный факт что рвсход зависит в большей степени от манеры езды .Я езжу только на 95 м лукойл(хоть какая-то гарантия),хотя многие считают что он от 92 го не больно то отличается. Расход досих пор не могу точно определить , особенно по городу. Наверно от настроения зависит. А как Вы отмерели 9,5 литров ?
  15. Думаю убить кат большая ошибка . Движок настраивается в комплексе : впуск , выпусп, мощность , экономичность , экология в конце концов . Да, получить прибавку можно проткниув ломом катализатор , как мин. а лучше ещё воздушный фильтр выкинуть а глушак ваще долой. Да здравствует русский тюнинг ! ... Непременно столкнётесь с увеличением расхода и уменьшением ресурса ! Рекомендую попробывать поэксперементирьвать с зажиганием (на машинках до 08 года выпуска) если заправляетесь 95 , да не забывать во время (а лучше чаще) менять воздушный фильтр и свечи , да колёса иногда подкачивать . А движок 0,8
×
×
  • Создать...