Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ar4i

Участники
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ar4i

  1. Тоже самое с правым задним. Люфт очень ощутимый, даже подумал что шплинт провернуло. Но при разборке выяснилось что со шплинтом все в порядке. Подтянул практически до упора, колесо вращается свободно. Люфт остался. Шума при езде нет, посторонних звуков тоже. Решил понаблюдать, с заменой подшипника не спешить. по другому и не может быть. На оси конус.
  2. Он по диагностике. По железу нет. Товарищи, кто еще есть в Питере по железу сильный спец?
  3. Неужели мастеров нет? Должны быть. Посоветуйте пожалуйста хорошего механика, кто заменить задние рычаги сможет.
  4. а кто может помочь с заменой задних продольных рычагов за оплату в СПб? Запчасти в наличии. Скиньте информацию на Rotax2000(at)yandex.ru
  5. Да, совершенно верно. На старом именно такая маркировка. Добавлю, что сальник с металлическим корпусом.
  6. Добрый день коллеги, кто подскажет, какой номер из отечественных подойдет в качестве заменителя оригинала. В магазине говорят что нужно подбирать, но снять его пока не могу, а на родном маркировка не читается.
  7. Добрый день, коллеги, купил комплект задниих фонарей DEPO, образца 2007 (кто не понял - обычные матизовские фонари), когда получил оказалось что они без проводов и патронов. Правый нормально подошел. А вот с левым проблема - средняя лампочка на фонаре под маленький патрон, как и на правом. Правый фонарь и родной был с маленьким, на правом все все подошло. А вот с левым как быть? На рынке ничего похожего нет, пропадаю совсем. Может есть у кого такой, или подходящий какой поспрашивать?
  8. Автомобилю пятый год, пробег 75 тыс. (Из предпосылок - левая стойка не работает, застучали шаровые). Поменял передние стойки на KYB Excel G. Заменил рычаги, сайлентблоки, рулевые наконечники (чтобы не разбирать повторно). Далее заменил сальники коленвала и распредвала, ремни ГРМ, ГУР и генератора. Заменил масло и масляный фильтр. Работа по времени заняла несколько вечеров плотной работы. Инструмент нужен хороший, если нет такого, лучше обратитесь в сервис.
  9. Гайка обычная ставится взамен стандартной? Буду рад, если кому будет полезен этот материал. Здесь лежит описание моего процесса замены рычага, и изъятие обломанного болта из поворотного кулака с фотографиями http://matizclub.net/index.php?showtopic=42233
  10. Добрый день друзья, как и обещал, продолжение истории. После детального изучения деталей отломанного болта на поворотном кулаке, было принято решение оставить вариант с экстрактором на крайний случай, и выкручивать остатки при помощи сварки. Для начала приварил пруток, для срыва болта с места. Постоянно поливаем хвостик с резьбовой частью WD-шкой. Можно использовать постукивание молотком по прутку. Крайне желательно аккуратно обстучать это место и на самом кулаке. Затем, после того как болт сдвинулся с места, вместо прутка была приварена гайка. После чего, неспеша, болт
  11. Спасибо за разъяснение. По гайке вопрос открыт.
  12. Добрый день, слышал что в качестве болта используют болт крепления блока 5-й передачи от классики. А что за гайку ставят, если родная, что стоит на кузове - была удалена хирургически, при помощи дрели и ножовки. Нужно ли ставить гравер или шплинт для предотвращения откручивания? Кроме этого слышал, что этот болт следует затягивать на опущеной на колеса машине. А разница какая? ведь стенки не притягиваются. Поясните, пожалуйста.
  13. Да, это номер 18. А горелкой то что отжигать? Болт рычаг-кузов?
  14. Добрый день форумчане, решил описать процесс и трудности с которыми столкнулся в процессе замены деталей подвески. Процесс, собственно, ранее уже описывался другими участниками. Про закисшие болты крепления рычага к кузову, сказано многое, некоторым везет, и они выкручиваются достаточно просто. Но не в моем случае. Все что могло случиться плохого-случилось. Поначалу повозился со шплинтами на шаровых и стабилизаторе поперечной устойчивости. На шаровых их извлечь так и не удалось, металл мягкий, прикипел намертво. Срезал из простым выворачиванием гайки. На стабилизаторе удалось их вынут
  15. Этот болт не приварен к удлинителю, а запрессован. На теле болта шлицы. Болт выбивается и заменяется на обычный с головкой, но не сырой, конечно.
  16. Да, спасибо, уже прочитал, что меняется полностью блок ДЗ. Цена сумасшедшая
  17. Добрый день, появилась проблема зависания оборотов. Происходит чаще всего на полном газу, двигатель крутит до отсечек. Похоже ДПДЗ гавкнул. Хочу поставить украинский безконтактный, но он для 0,8. В связи с чем вопрос, а подойдет ли он для литрового Besta? Есть информация, что на бестах не все так гладко.
  18. Я же сказал что по ширине он стоит нормально, перед стоит на приливе, и если подложить под него кусок резины и выровнять, то ничего не лопнет/треснет. Аккумулятор закреплен и предпосылок к появлению трещин нет. Другое дело если бы он был не закреплен. А старый аккумулятор действительно не выкидывайте, летом он еще вам послужит, т.к. емкость не держит только при отрицательных температурах. Я все сказал. :lol:
  19. Сегодня поставил Varta 55ah. Матиз BEST, длина нового аккумулятора 240 мм, что на 40 мм больше родного. По высоте и ширине разница незначительная. Для установки аккумулятора пришлось снять коробку воздушного фильтра, в сборе (3 болтика) и воздушную перемычку до двигателя (2 хомута). После этого аккумулятор был поставлен на штатную площадку без всяких доработок последней. Возможно подложу лист толстой резины (10 мм думаю будет достаточно). После этого, все было установлено на свои места. Времени потратил минут 20. Лучше использовать головку на 10 с удлинителем т.к. болт крепления воздушника сп
  20. Ar4i

    Лобовое стекло...

    Товарищи, а для замены стекла есть необходимость в замене старого уплотнителя (резинки)?
  21. Добрый день коллеги, На днях походил по рынку в Архангельске, не мог найти новые поводки, старые начали ржаветь. Вопрос, может что из отечественного подойдет, взамен родных?
  22. Почему-же, у меня вот тоже стучит в мороз. Машинке 1.5 года. Пробег 20тыс. И скрипит. Летом скрип пропадает.
×
×
  • Создать...