Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Если без номера или он такой грязный, что читается с близкого расстояния только? Я тоже против погонь, но хоть что то же можно СДЕЛАТЬ???

 

пойти работать в гаи? я не знаю, что можно сделать, я бы остановился помогать сбитому пешеходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не, в гайца я трансформироваться не хочу :crazy:

 

Сам вот не знаю, как помочь сбитому пешеходу :unsure: По разному можно сбить, а то ведь сбивают часто так, что лучше не трогать... Видел несколько записей, где человек вставал после удара, шел, но не доживал до следующего дня... Максимум, что можно сделать, это позвонить в скорую, а это сделают те, кто сзади едут или шли рядом. Я вот не знаю, как поведу себя в такой ситуации и надеюсь не узнаю никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в гайца я трансформироваться не хочу :crazy:

 

Сам вот не знаю, как помочь сбитому пешеходу :unsure: По разному можно сбить, а то ведь сбивают часто так, что лучше не трогать... Видел несколько записей, где человек вставал после удара, шел, но не доживал до следующего дня... Максимум, что можно сделать, это позвонить в скорую, а это сделают те, кто сзади едут или шли рядом. Я вот не знаю, как поведу себя в такой ситуации и надеюсь не узнаю никогда

 

у вас есть офигенное преймущество перед человеком, который попал дтп - вам нет нужды оставаться на месте дтп + вы в гораздо меньшем шоке, чем пешеход и водитель. Вы и скорую быстрее вызовите и если нужно сами довезете пострадавшего до больницы, в крайнем случае. Я видел людей после дтп, там первые минут 10 народ только бегает вокруг машины и ревет(жена) или впадает в ступор и бродит по обочине(муж). Пришлось самому звонить в гаи и вызывать скорую. Первые 10 минут народу просто пришлось втолковывать, что им офигенно повезло, что все живы, относительно здоровы и теперь нужно не реветь, а оформлять дтп, проходить экспертизу, звонить родственникам, составлять схему дтп и т.д.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле как есть возможность?

 

 

если не буду зажат другими машинами, если ОЧЕНЬ тороплюсь и т.д.

 

я бы остановился помогать сбитому пешеходу.

 

 

иногда такая помощь только делает хуже. при определенных травмах лучше человека не трогать

 

первые минут 10 народ только бегает вокруг машины и ревет(жена) или впадает в ступор и бродит по обочине(муж).

 

 

даже не 10, а больше бывает, если человек впечатлительный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ни кто ни хочет того психа догонять?

 

У нас конкретное видео и конкретная ситуация, постарайтесь по ней ориентироваться в своих ответах.

 

Я так понял что нет желающих, тогда для чего о водителе плохо высказываться, который хотел остановить психа? Здесь можно много обсуждать о их поведении, но что интересно, те кто его осуждает за то, что он там что-то жует этим ответом :

если не буду зажат другими машинами, если ОЧЕНЬ тороплюсь и т.д.

Показывает, что ни чего делать не будет, дел всегда полно и соплей своих хватает.

Поправьте если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино по пятницам, или загадка.

 

Предупреждаю, видео длинное, 24 минуты.

 

и куда это ты всё время ездишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь речь нужно вести не о психе, а об убийце, пешехода он скорей всего отправил на тот свет. Вы видели с какой скоростью у него ботинок полетел?? Возможность догнать его была элементарная, он ведь вообще остановился за бетономешалкой! Мне вот плевать было б в такой ситуации что он разобъет мне машину, я ее не на последние деньги купил. Про полицию слова конечно красивые, но они верны только когда этот механизм доведен до совершенства. Кто знаком с казахской полицией? Когда они этого психа задержат? Когда он еще человек 15 закатает? Блин, мне бы совесть не позволила все вот так оставить, лучше пулю получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех обстоятельства разные, взгляд на жизнь и многие другие факторы влияют на решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Показывает, что ни чего делать не будет, дел всегда полно и соплей своих хватает.

Поправьте если что не так.

 

 

ну, я иногда просто выезжаю покататься по городу, или к друзьям :rolleyes:

 

Здесь речь нужно вести не о психе, а об убийце, пешехода он скорей всего отправил на тот свет.

 

слава богу, жив. перелом обеих ног. информация из интернета, не проверена :roll:

но я с вами полностью согласен!!!

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда это ты всё время ездишь?

Такие вопросы задаются в личку. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, что псих от попыток его задержать будет только сильнее заводиться.

 

Он же себя ведёт тут как раненое животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не похоже что на черной машине с самого начала его преследовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия зависят от подробностей.

Если сбившее авто остановилось и водитель пошел к пешеходу - то я остановлюсь, спрошу не нужна ли помощь, по возможности у обоих участников ДТП, далее по ответу, если ответ будет - нет, то уеду и наоборот.

Если сбившее авто не остановилось - то я остановлюсь и при необходимости буду сам вызывать скорую.

Сбившую машину я не буду преследовать ни при каких обстоятельствах.

По моему, все правильно сказано. Чего еще обсуждать-то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, все правильно сказано. Чего еще обсуждать-то???

Правильно то оно правильно, теперь дело в другом. Водитель больной или он с самого начала от бандитов убегал и боялся попасть им в лапы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как такое возможно! В прошедшую пятницу, 19 октября, наблюдал аж 4 аварии только по дороге домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или он с самого начала от бандитов убегал и боялся попасть им в лапы?

 

 

всегда веселили такие высосанные из пальца выдумки :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда веселили такие высосанные из пальца выдумки :laugh:

Конечно легче сказать что он псих, а что произошло на самом деле? Неужели он так гонял по болезни? Или не знаете что иногда делают бандиты? Лихие 90-е не помните? И сейчас отморозки остались и растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не экстрасенс, но, ИМНО, так называемые отморозки в большинстве своем никакие не отморозки, а обычные чайники-неумехи.

Не умеют безопасно ездить или не хотят, что одно и то же, т.к. непонимание необходимости ездить безопасно - суть колоссальный пробел в водительской квалификации.

С бухими - аналогично. Не догоняет бухой, насколько упали его возможности на дороге - именно что не догоняет. А понимал бы - да ни в жисть за руль бы не сел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вариантов нет других, я закругляюсь по этому видео. Надо следующее обсудить.

 

Ни разу не экстрасенс, но, ИМНО, так называемые отморозки в большинстве своем никакие не отморозки, а обычные чайники-неумехи.

Я выдвинул теорию что это были преследующие на черной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не экстрасенс, но, ИМНО, так называемые отморозки в большинстве своем никакие не отморозки, а обычные чайники-неумехи.

Не умеют безопасно ездить или не хотят, что одно и то же, т.к. непонимание необходимости ездить безопасно - суть колоссальный пробел в водительской квалификации.

С бухими - аналогично. Не догоняет бухой, насколько упали его возможности на дороге - именно что не догоняет. А понимал бы - да ни в жисть за руль бы не сел...

 

 

т.е. они просто очень глупые?

 

Конечно легче сказать что он псих, а что произошло на самом деле? Неужели он так гонял по болезни? Или не знаете что иногда делают бандиты? Лихие 90-е не помните? И сейчас отморозки остались и растут.

 

 

нормального человека (не бандита) не будут просто так догонять. если нахамил - извинился и все. пытаются убить - запирайся дома и звони в милицию. НЕТ, НАДО ПОДВЕРГАТЬ ДРУГИХ ОПАСНОСТИ.другие не виноваты в его проблемах и не должны от них страдать.

в любом случае, он...как бы помягче сказать...больной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как такое возможно! В прошедшую пятницу, 19 октября, наблюдал аж 4 аварии только по дороге домой.

 

 

Да, так бывает... Я решила для себя, что это влияние магнитных бурь. Хотя у нас в пятницу тихо вроде было, может, просто не на моем пути? Или магнитные бури могут быть в разных городах в разное время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера напротив работы 5 машин столкнулись. 4 полосы перегородили. Чё к чему: не скользко, светло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нашел у себя в давний ролик. Ездуны...гм....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно легче сказать что он псих, а что произошло на самом деле? Неужели он так гонял по болезни? Или не знаете что иногда делают бандиты? Лихие 90-е не помните? И сейчас отморозки остались и растут.

Скажем так, если бы я убегал от бандитов, я бы неперстовая сверкал бы дальним, гудел перебибикивал, чтобы как можно больше людей видели, что с машиной какие-то проблемы, может тормоза отказали, может педалька газа застряла, всякое может быть и без бандитов, но человек явно продолжает угрожать окружающим и в итоге вредит.

 

Ну как такое возможно! В прошедшую пятницу, 19 октября, наблюдал аж 4 аварии только по дороге домой.

1:05, смотрю так и вспомнил, БЛИН, я же там тоже проезжал :), правда я её с правого ракурса видел

И возможно мы чуть-чуть разминулись :)

 

 

Во, нашел у себя в давний ролик. Ездуны...гм....

Тут чисто "по Александру", и по моему "Не вижу - не еду" правилам, проскакивать так из-за газели и тонированной тачки, довольно опасно.

 

 

Кстати, я на месте белой(серебристой) машины, в таких местах при левом повороте въезжаю в крайнюю левую полосу, что довольно таки сильно понижает просто физическую возможность в тебя врезаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramilin

Глупый и неумелый - это разные агрегатные состояния:-))

ИМНО, именно глупых людей не так много, как кажется.

А вот чайников море разливанное.

Причина проста - любая квалификация требует не только ума, но и большой работы.

А лень, как известно, рождается раньше:-)) человека и пошло-поехало, надо осваивать большую информацию (лень, осваивают обрывками), надо работать (от работы кони дохнут, ага), надо анализировать результаты работы (лень, лучше по пиву:-) и т.д. и т.п.

Так что т.н. отморозки - это скорее, ИМНО, просто очень ленивые чайники, чем обязательно чисто идиоты:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...