Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Деньги в дороге.


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос - сколько вы берете денег в дорогу на приличные расстояния ( 300 - 1000 км). Ну с бензином все понятно, с едой тоже. На что еще может понадобиться, но именно связанных с дорогой? (развлечения исключаются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Меня интересует вопрос - сколько вы берете денег в дорогу на приличные расстояния ( 300 - 1000 км). Ну с бензином все понятно, с едой тоже. На что еще может понадобиться, но именно связанных с дорогой? (развлечения исключаются).

 

Карточку Сбербанка(именно Сбербанка), в любом, даже небольшом городишке (а 1000 км будут и большие) есть банкоматы, или на худой конц Сберкассы.Это насчёт количества. :yahoo:

А на что может понадобиться? Да на что угодно. От таблеток от диареи(совсем не развлечение,а?), до............ :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карточку Сбербанка(именно Сбербанка), в любом, даже небольшом городишке (а 1000 км будут и большие) есть банкоматы, или на худой конц Сберкассы.Это насчёт количества. :blink:

А на что может понадобиться? Да на что угодно. От таблеток от диареи(совсем не развлечение,а?), до............ :yahoo:

Ну, допустим, таблетки от диареи и всякие там презервативы нужно иметь с собой, типа, в аптечке! А деньги могут потребоваться, например, на мелкий ремонт, лампочки, шиномонтаж, буксировку (эвакуатор), улаживание мелкого ДТП, небольшой штраф гаишнику, и т.п. Думаю, примерно, из расчёта 1 рубль на километр пути! Стоимость за сексуальные услуги, выпивка в расчёт не входят!! :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ещё смотря в каких краях мотаться...

 

Саш, эт ты про небольшой штраф гаишнику? :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно использую такой алгоритм: бензин+еда/напитки, подлежащие покупке в дороге + расходы в дороге, заранее известные + небольшой НЗ (скажем 5-10 тыс. руб) - все это суммируем и общую сумму помножаем на два:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-10 т.р. - так и разориться можно. Заметил, что в дороге деньги улетают только в путь. Экономить никак не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сторонник карточки - но кредитной - с лимитом пару тысяч у.е. на непредвиденные...

По хорошему еще страхование полезно...

 

Карточку Сбербанка(именно Сбербанка), в любом, даже небольшом городишке (а 1000 км будут и большие) есть банкоматы, или на худой конц Сберкассы.

Это несущественно - сберовские банкоматы берут и чужие карты...

Есть много лучше пластиковые эмитенты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это несущественно - сберовские банкоматы берут и чужие карты...

Есть много лучше пластиковые эмитенты

 

А прОцент? Жалко-о. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Заметил, что в дороге деньги улетают только в путь. Экономить никак не получается.

А это зависит от человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
небольшой штраф гаишнику

 

Если штраф без изъятия ВУ, то лучше пусть квитанцию выписывают, вероятность 90%, что не дойдет. Меня в области штрафовали в мае на 100р, до сих пор ничего не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что должно дойти? Вы в базе, не дай бог разбирательство в суде за другое нарушение вам это не в плюс. Дали бы чел. сотню если виноваты и делов то. На общение с гайцами штук 5 надо иметь в разных купюрах( у попа сдачи не бывает) так проще и быстрее. Торг уместен даже очень , только я про общение нормальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по Москве то беру и то 1000-2000...На штрафы так сказать или мелкие дтп или уж эвакуатор на крайняк...Всякое бывает...не дай бог конечно...А в дальняк ну 5-10т.р думаю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Я прям себя голодранкой почувствовала :roll:

По Москве вообще очень часто езжу без копейки нала в кармане. Только карточки.

А в дорогу с собой налом не более 3,000 рублей...

Тьфу, тьфу, тьфу, но пока и они редко пригождались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дальше 300 км от Москвы не уезжал,с собой беру 100 -300 руб не больше,надеюсь на русское авось.С гибдд предпочитаю не договариваться а чтоб выписал штраф(серьёзно не нарушаю),не хочу кормить гибдд.Если сильно виноват то придётся побегать при оплате штрафа (сам виноват не фиг гонять как угорелый).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя... Я прям себя голодранкой почувствовала ;)

 

Скорее уж есть уверенность в себе.

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, давно, я поехал на лыжах катаЦо, в Кировск, доллары взял:-))))

Задолбался я эти доллары на рубли менять:-)))

А куда вставлять карту - это был бы ваще гемор.

ИМНО: нал правит бал. До сих пор, по Руси....

Пардон, забыл еще про чеки Американ Эспрессо:-)))

Если бы взял и их - можно было бы и в бубен получить:-))) Типа - ты шо мне суешь?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды, давно, я поехал на лыжах катаЦо, в Кировск, доллары взял:-))))

Задолбался я эти доллары на рубли менять:-)))

А куда вставлять карту - это был бы ваще гемор.

ИМНО: нал правит бал. До сих пор, по Руси....

Пардон, забыл еще про чеки Американ Эспрессо:-)))

Если бы взял и их - можно было бы и в бубен получить:-))) Типа - ты шо мне суешь?:-)))

 

Да, наличность иметь наиболее практично.

И не только для путешествий на машине.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если штраф без изъятия ВУ, то лучше пусть квитанцию выписывают, вероятность 90%, что не дойдет. Меня в области штрафовали в мае на 100р, до сих пор ничего не пришло.

Есть риск, что Вы при этом попали в базу как неплательщик. Вот захотите из страны в отпуск выехать, а на границе завернут, так как штраф не оплачен... и пограничникам будет бесполезно объяснять кто там и куда квитанцию не прислал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и так понятно, что с одной карточкой или с одной котлетой банкнот, мягко говоря, стрёмно и/или неудобно ездить.

В дальние поездки беру и нал (совсем немного, на 1000 км взял бы на больше 1000 рублей) и карточку, которая и так всегда при мне.

Сбербанк как эмитент карт - очень даже хороший, на мой взгляд. Чего ещё хотеть от эмитента, кроме широкой распространённости банкоматов и отделений (а во многих небольших городах Сбер вообще единственный банк)? Стоимость обслуживания зависит только от платёжной системы и типа карты (Gold или не-Gold).

Гаишников, естественно, кормить не надо. Хватит с них и кайеноводов с кукурозоводами :crazy: И, действительно, не факт, что наложенный где-то в глухомани штраф вообще отразится на благополучии нарушителя. Если не платить штраф, то у ГИБДД есть всего 3 месяца для возбуждения исполнительного производства (для начала процедуры принудительного взыскания), а если в течение 1 года постановление по делу об административном правонарушении не исполняется (добровольно или принудительно), наказание автоматически отменяется.

Чтобы попасть в пресловутую "базу" должников, благодаря которой может обломаться выезд за границу, необходимо постановление пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства. Реально до этого постановления должна быть совершена куча мероприятий: в 3-хмесячный срок ГИБДД должно направить постановление приставу, тот выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и предлагает должнику добровольно уплатить штраф, для чего шлёт своё постановление письмом, убеждается, что постановление дошло и всё равно не исполняется, тогда пристав направляет запросы по госорганам и банкам (об имеющемся имуществе, о счетах в банках, о месте работы, об имеющемся загранпаспорте) и где-то черед месяц-два, получив ответ о наличии загранпаспорта, только запретит выезд за границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза ездила в мордовию. Оба раза не особо заостряла внимание на том, сколько денег брать с собой. Сколько было в кошельке, столько и брала. В первый раз потратилась только на бензин. А вот во второй раз пришлось раскошелиться. В кошельке оказалось 5 тыс, из них 3 тыс ушло гаишникам, чтобы не забирали права, 1200 сервису (перепаяли диоды генератора), и оставшееся на обратную дорогу, на бензин. После этого теперь буду запасаться наличными :crazy:

 

Если отвечать на вопрос первого поста, то наверное 5-10 тыс + карточка. А на самом деле, чем больше, тем луче. Мало ли что случиться по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 300 км. езжу часто и особенно денег не беру - полный ьак + то что обычно в кошельке 1,0-2,0 тыр. На 750 км в одну сторону до чебурашек (Чебоксары) брал налом 5000,00 + кредитка. Больше брать нет смысла - есть банкоматы, правда когды гнал на Е-бург (Екатеринбург) 2200 ки. брал с собой 15000 в итоге приехал с 12000,00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 - 20 круб...

 

Дело даже не в экономии, а в безопаности...мало ли что случиться может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...