Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Русский или Албанский...


Рекомендуемые сообщения

2Александр: не по теме.

Александр, а не могли бы Вы хоть немного уйти от этого албанского языка? Ну очень трудно иногда читать Ваши сообщения со всеми этим изысками и перегруженные графическими смайлами.. Все хорошо в меру, у Вас явно перебор, простите уж... правда, читать трудновато бывает. Мысль теряется среди всех этих ЦЦА, ЦЦО, бяда, хто, ИМХОв и пр.

Не... ну нет, так нет,... просто предложение :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

OFF. Елене. Бум стараЦа. Но не вдруг:-))

 

Тигре. "Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет".:-)) (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема шире дороги...оне токо...надо типа...Политруки, ау! нет ответа - чаво?...товарисчи... дык и нам можно вполне
OFF!

То Александр М260: давно хочется открыть тему про ваш стиль.Не возражаете? Елена еще на днях своим постом в ваш адрес (Елена, как я тебя понимаю!) подтолкнула меня озвучить это намерение. У вас не албанский и даже не олбанский. Смысл написанного невозможно уловить. Со временем кажется вы развили ваш стил. С каждым днем вы пишете всё загадочнее. Или я становлюсь тупее. Снимаю шляпу тем, кто вас понимает и отвечает на ваши сообщения. Честное слово. Ну как? Даете добро тему открыть?

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл написанного невозможно уловить. Со временем кажется вы развили ваш стил. С каждым днем вы пишете всё загадочнее. Или я становлюсь тупее. Снимаю шляпу тем, кто вас понимает и отвечает на ваши сообщения. Честное слово. Ну как? Даете добро тему открыть?

ОФФ

Мне кажется ничего там нет запредельного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ

Мне кажется ничего там нет запредельного...

 

а мне тоже кажется что есть.. читать посты М260 все сложнее и сложнее... точнее читать то можно, но смысл написанного как то не улавливается, или понимается не так как он хочет его донести до других

 

счас будет вам тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У вас не албанский и даже не олбанский"

:crazy:

А теперь слово предоставляется слесарю Ивану Ивановичу:

- Как .. твою мать, так .. твою мать, а как ... твою мать, так ... твою мать...

-Слесарь Иван Иванович хотел сказать: как работать, так слесаря, а как путевки на юг раздавать, так начальство..

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу.... :crazy: ну вы и зануууды, УЖАСНАФ :shock:

А почему тему не назнали аналогично той? "Стоять, Молчать, строится"?... хотя что именно строится - непонятно :oops:...общество? домег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы названы в соответствии с их содержанием.

Тут про Албанский, Олбанский, и Русский

Там про Построения - ведь именно про них писал М260 ;-) и потом мы уже выяснили какие именно построения должны быть в отношениях

 

А тут про стиль письма пофлудим. Почему нет?

Может быть у меня с М260 и в теме про отношения не получилось найти взаимопонимания именно изза того, что он пишет несколько необычно, и до меня просто не дошло то что он пытался донести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: как только правила форума запретят те или иные действия - если я их не дай бог, ТТТ, совершаю - я их НЕМЕДЛЕННО прекращу.

Ну а пока нет - вроде как все о,к - а?:-))

Форум для меня некая отдушина от работы:-) и я, вероятно, невольно подчеркиваю это написанием текста так - как я НИКОГДА не напишу "по работе":-))

В принципе, если очень неудобно читать - можно не читать, разрешаю, видите пост Александра М260 - отведите глаза, не читайте ни в коем случАе:-))))))))))

Превед медвед, типа:-))))

 

ЗЫ. Вернусь из банка - если будет время - замутим вторую серию про "построения" - там есть еще почти нетронутый поворот сюжета.

Барбоскину. Сядьте поудобнее и возьмите в руки пачку чипсов:-)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень типично: не нравится, не ешь, типа :shock: И будет потом -

"Тихо сам с собо-о-ою,

тихо сам с обоб-о-ою

я веду бесе-е-ду" :crazy:

 

А если серьезно, то, Александр, Вы очень интересный собеседник. Может, все-таки, имеет смысл прислушаться к просьбе - именно к просьбе - соклубников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно читать классический русский язык - с красивыми речевыми оборотами, правильно расставленными запятыми...

Однако сленг иногда очень подчеркивает мысль. Например, вместо "что-нибудь" порою хочется написать "че-нить", как бы подчеркивая незначительность события.

Конечно, когда мысль укладывается в "зачОт, аффтар жжет, пеши исчо" - это неприятно, но уместные вкрапления сленга - по-моему, неплохо... Pourquoi pas?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,к, буду стараЦа, по мере возможности.

Но - полностью не получиЦа, "фарш невозможно провернуть назад":-))), с ПОЛНЫМ изменением стиля кое-что исчезнет, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О,к, буду стараЦа, по мере возможности.

Но - полностью не получиЦа, "фарш невозможно провернуть назад":-))), с ПОЛНЫМ изменением стиля кое-что исчезнет, ИМНО.

 

А может быть, что-нибудь добавится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"порою хочется написать "че-нить", как бы подчеркивая незначительность события"

В том и фишка - что порою и подчеркнуть. Иногда это оправдано. И какое-то время даже было по приколу. Но - честно - уже этот албанский немного начал приедаться.

 

Согласитесь, что читать что-то типа "нунизнаю, што тута вам, тык скызыть, атветить :shock:)) :crazy:((, патаму ШтА, окромя как на ентом языке, балакать, типа, не получаеЦЦо... дык... эта,...ежели у кохо-та чёт-то не читаеЦЦо, али не понимаеЦЦо, то пардонте-с:oops:)))"...

То есть, когда весь текст написан ТАК, то примерно к середине фразы становится уже невыносимо искать смысл за грудой букАФ :yahoo:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я спокойно ко всему этому отношусь

 

я начинала свое форумское (да и вообще интернет-общение) на форуме, где все такие строогие!!! нереально!!

какой уж тут албанский??? какждая ошибочка предавалась порицанию и громкому обсуждению!!!

а потом, я попала на форум дэу-водофф..и афигела!!!

я наверно неделю привыкала понимать, что именно аффтары хотели сказать!!!

привыкла. понимаю.

это прям школа инет-жизни для меня получилась!!! и сама нахваталась словечек всяких-разных!

 

после этого: аффтар, пишЫ как хошь и ниипёт!!!! :crazy:

главное чтоп без мата :shock:

 

если мне и правда непонятно что хотел донести автор поста-я его пропускаю. воть

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а потом, я попала на форум дэу-водофф..и афигела!!!

я наверно неделю привыкала понимать что именно аффтары хотели сказать!!!...

Албанский надоел. На форумы, где такой стиль главенствует, просто неприятно заходить :crazy: Всё в меру хорошо, ну и ко всему прочему, приятно читать грамотный язык, и наоборот, даже если и Албанский искуственный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался неоднократно с тем, что когда пишешь народу на правильном русском - уже не понимают оборотов и метафор.

 

Бывает и за псевдо-албанским - скрывается элементарное нежелание помнить и использовать правила грамматики.

И слепое копирование этого стиля, чтобы выделяться не в лучшую сторону, как мне кажется (так ведь проще).

 

Разумное применение сленга для разбавления правильной речи в случаях переключения акцента внимания на значимость или незначимость описываемого, по-моему (или оно же = имхо), - вполне оправдано.

 

Ведь тот же самый албанский - берет своим истоком псевдокультуру Падонкаф, так же как и есть сленг из сети FIDO (кто это помнит?) со своей псевдокультурой.

 

А подражание этому, на мой взгляд (опять же оное ~ imho), - это уже совсем другое, и имеет место употребляться не как надо и не по-правильному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Вернусь из банка - если будет время - замутим вторую серию про "построения" - там есть еще почти нетронутый поворот сюжета.

Барбоскину. Сядьте поудобнее и возьмите в руки пачку чипсов:-)

 

:cry: о... пасиб, а то женский футболл по ТВ уже поднадоел :) :) :) а чипсы ешо не кончились...

 

 

то примерно к середине фразы становится уже невыносимо искать смысл за грудой букАФ :)

 

:crazy: а надо забить и усе тут :). Я не вснгда дочитываю менторские (но с т.з. грамошности правильные) посты некоторых ораторов :)... и ничё... нормально так...типа ... гы гыгыг ы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: форумы - зона со своим климатом, который не всегда идентичен оному на улице:-)

Кажной твари по паре.

Есть те, хто пишет "словарным" русским, без ошибок. Респект.

Есть аффтары. А что? Убрать медведа из зоопарка нафиг, т.к. он на человека не похож?

Есть промежуточные:-((( Тоже полезные, ИМНО, для вящего разнообразия.

Иначе будет токо "извините, пожалуйста, если вас не затруднит", тьфу....одна "газетчина":-)))))

Типа - "руки прочь от разнообразия интернета"!!!!

ЗЫ Отнюдь не призываю всех писать на "албанском":-)))) Если в зоопарке одни медведы - туда и ходить не интересно, ИМНО.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините, но мне кажется, что форум - это прежде всего общение "разговорное". И такие "албанские" акцентики, по моему мнению, только передают тон и интонации человека. Конечно, если не переборщить. А у Александра вроде все в пределах нормы... (видела и ой, как похуже...)

Конечно, если я увижу такой язык в официальной почте или в книгах! Но это же совсем другое. Думается мне что макароны и тараканы должны употребляться отдельно. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Если в зоопарке одни медведы - туда и ходить не интересно, ИМНО.....

О, именно!!! :crazy:

Вот когда кроме пары Медведов есть и много других зверюшек, тогда да, интересно! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа.. Зверюшек у нас тут перебор ;-)

и наши Медведы общаются на исконно русском языке ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даааа.. Зверюшек у нас тут перебор ;-)

и наши Медведы общаются на исконно русском языке ;-)

 

 

как это перебор?????

мне кажется никто не лишний???!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте лучше создадим в форуме редакционную комиссию, которая будет отслеживать включения албаЦкого языка и редактировать, переводя на русский. Насколько увеличатся сила и мощь наших постов (ой .. извините ) сообщений. И все будут писать одинаково, и всех будет "приятно" читать, и все будет понятно , и исчезнет индивидуальность, а то что человек таким образом дает себе эммоциональный отдых так это его дело, нечего отдыхать думать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...