Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Драные пешеходы..... Налево совсем не смотрят


skorin_m

Рекомендуемые сообщения

Не, не было наклейки, иначе я бы бегом догнал...там по Дубининской заторы частые, факт - догнал бы.

Предъявил бы, как положено.... :crazy:

 

Классный Matiz! по затору, да еще по трамвайным путям... и чуть не сбил... может это просто танк был.. замаскированный?(или это козел был, или лошадь....)

 

А пешеходов без световозвращателей на 15 суток административного! за создание аварийной ситуации на дороге! :lol:

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А пешеходов без световозвращателей на 15 суток административного! за создание аварийной ситуации на дороге! :crazy:

Как в другой темке было предложено - дороги ремонтировать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Башкой надо вертеть. когда на дороге оказался. Что за рулем, что на ногах. Вот и прекратятся неожиданности

 

Вот только пешеходу достаточно не делать следующего шага вперед, автомобиль так быстро увы не остановится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классный Matiz! по затору, да еще по трамвайным путям... и чуть не сбил... может это просто танк был.. замаскированный?(или это козел был, или лошадь....)

 

На Дубининской (особенно там где км/ч :( ) днем, все по определению по путям ездят...т.к. асфальта там нету :) на асфальте припаркованные стоят

 

Все-таки редкие козлы - эти матизоводы! :crazy:

 

гы :) ну нее...не такие уж и редкие, Матизы часто на дарогах встречаются :lol:

а иногда сбиваются в отары, стада, прайды и пр. пр. пр. ;) и тоже встречаются, но уже стадами, отарами, прафдами и пр. пр. пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку с начала и ничего не понял. Я когда вижу пешехода (особенно на выезде из двора) ползу медленней черепахи вплоть до остановки, пешеходы они ведь какие - сами не знают куда пойдут в следующую секунду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы :( ну нее...не такие уж и редкие, Матизы часто на дарогах встречаются :crazy:

а иногда сбиваются в отары, стада, прайды и пр. пр. пр. :lol: и тоже встречаются, но уже стадами, отарами, прафдами и пр. пр. пр.

Особо опасные Матизы нападают группами. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

В связи с запоздалой зимой в Москве появились матизы-шатуны, основные отлия от обычных матизов: не уважают иномарки с не включенными поворотниками, подрезающих тазов и зубил наказывают на месте.

Уже есть первые жертвы!

Будьте бдительны!

:crazy:

Изменено пользователем medv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пешеходы они ведь какие - сами не знают куда пойдут в следующую секунду

 

Точно! На днях одна тетка, глядя мне в глаза, сделала шаг... НАЗАД!!! - прямо под колесо... Еле увернулся, все-таки пешеходов надо пропускать, а не давить=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора поста понимаю и сочувствую, да и машинку жалко. Но все же. Москва не трасса формулы-1 и даже не ралли Монте-Карло, а пешеходы они люди, не всегда адекватно воспринимающие обстановку(зависит от выпитого, недопитого, возраста ну и просих других условий), а посему садясь в машинку надо засунуть свои амбиции и нервы куда подальше. По себе знаю, стоит включить эмоции, как все кругом становятся козлами, а ты один такой - весь в белом и "... не виноватая я, он сам пришел".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автора поста понимаю и сочувствую, да и машинку жалко. Но все же. Москва не трасса формулы-1 и даже не ралли Монте-Карло, а пешеходы они люди, не всегда адекватно воспринимающие обстановку(зависит от выпитого, недопитого, возраста ну и просих других условий), а посему садясь в машинку надо засунуть свои амбиции и нервы куда подальше. По себе знаю, стоит включить эмоции, как все кругом становятся козлами, а ты один такой - весь в белом и "... не виноватая я, он сам пришел".

 

+1. Правильно сказал: машину жалко, но эмоции за рулем не нужны, засунь поглубже и за руль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. Правильно сказал: машину жалко, но эмоции за рулем не нужны, засунь поглубже и за руль

ну, эмоции не все надо засовывать глубоко. Человек без эмоций - робот, а роботу все равно задавить или не задавить оказавшеесе на его пути живое существо... Да и потом, иной раз стоит несчастный пешеход возле перехода, а машины все едут и едут... Остановишься, пропустишь его, а он в знак благодарности кивнет головой или одарит искренней улыбкой и тут появяться положительные эмоции, порождающие желание "жить дружно" и "хорошее настроение не покинет больше Вас!" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, эмоции не все надо засовывать глубоко. Человек без эмоций - робот, а роботу все равно задавить или не задавить оказавшеесе на его пути живое существо... Да и потом, иной раз стоит несчастный пешеход возле перехода, а машины все едут и едут... Остановишься, пропустишь его, а он в знак благодарности кивнет головой или одарит искренней улыбкой и тут появяться положительные эмоции, порождающие желание "жить дружно" и "хорошее настроение не покинет больше Вас!" :lol:

 

Или как в известном сюжете, бабушка сумочкой забьет мерс до открытия подушки безоопасности у водителя.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

а он в знак благодарности ...

посмотрит свысока (типа обязан - вот и пропускай) и пойдет помедленнее.

Но все равно в следующий раз остановлюсь - пропущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера переходил по зебре Дубининскую.

Запнулся вибрамом об рельсу

Чем-чем, простите, запнулся? :lol: :)

 

(сорри за "не по теме" - ну интересно же!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем-чем, простите, запнулся? :lol: :)

Енто такой ботинок неподъемный - специально для любителей ходить по рельсам :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "Вибрам" - имеет как минимум два штатских значения.

1. Так с незапамятных времен называли ботинки с сильно профилированной подошвой - для разных пеших, горных, лыжных путешествий. Вибрамы по 10р80 коп - легенда СССР - народ в их и по городу ходил - в 5-ки, 6-ки- в Арктику.

2. Торговая марка изготовителей подошв/профилей для треккинговых и аналогичных ботинок.

Зимой я по городу рассекаю в треккинговых ботинках Меррил, с подошвой Вибрам (так прям на подошве и написано).

Вот им и зацепился.

ЗЫ. Не путать с вибратором. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. "Вибрам" - имеет как минимум два штатских значения.

1. Так с незапамятных времен называли ботинки с сильно профилированной подошвой - для разных пеших, горных, лыжных путешествий. Вибрамы по 10р80 коп - легенда СССР - народ в их и по городу ходил - в 5-ки, 6-ки- в Арктику.

2. Торговая марка изготовителей подошв/профилей для треккинговых и аналогичных ботинок.

Зимой я по городу рассекаю в треккинговых ботинках Меррил, с подошвой Вибрам (так прям на подошве и написано).

Вот им и зацепился.

ЗЫ. Не путать с вибратором. :)

Уффф. Чуть не спутали! :lol: Чегой-то, думаю, А.Д. по Москве в вибраторах ходит... :lol:

Как в том анекдоте... ""... я такое не то, что разложить - даже представить себе не могу..." :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Енто такой ботинок неподъемный - специально для любителей ходить по рельсам :)

Неподъёмный- то гавнодав :lol: А это просто высокий ботинок на крупно рифлёной подошве... Любимая обувь туриста :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и потом, иной раз стоит несчастный пешеход возле перехода, а машины все едут и едут... Остановишься, пропустишь его, а он в знак благодарности кивнет головой или одарит искренней улыбкой

Тут его обгоняющий по встречке шмяк - и нету пешехода :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут его обгоняющий по встречке шмяк - и нету пешехода :lol:

Злые вы... :) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злые вы... :lol: :lol:

Да не злые мы, это жизнь. У нас в городе некоторые пешеходы идут по середине дороги, обернулись, увидели ползущий матиз и дальше пошли, типа "самодвижущийся пешеход". Рыкнешь на них двигателем - опять посмотрят, отвернуться, через секунду опять обернуться - и давай метаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не злые мы, это жизнь. У нас в городе некоторые пешеходы идут по середине дороги, обернулись, увидели ползущий матиз и дальше пошли, типа "самодвижущийся пешеход". Рыкнешь на них двигателем - опять посмотрят, отвернуться, через секунду опять обернуться - и давай метаться :)

 

Да, я по вечерам в частном секторе постоянно такую охоту устраиваю на пешеходов! хорошо если человек, а если кошка какая-то... ей же вообще все-равно, что "стоит тут какая-то железная вонючая и фарами на ослепление светит".... приходится выходить и страшно рычать.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходится выходить и страшно рычать.... ;)

:)

Предлагаю поставить матюгальник, чтобы не выходить. И громко кричать что-то типа "А ну брысь отсюда!" :blink: Причем кричать всем: и кошкам, и пешеходам.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;)

Предлагаю поставить матюгальник, чтобы не выходить. И громко кричать что-то типа "А ну брысь отсюда!" :blink: Причем кричать всем: и кошкам, и пешеходам.

 

А меня потом соседи побьют, за нарушение тишины после 22 часов.... нет.. уж... пусть у кошки стойкий панический рефлекс на запах моей машины возникнет, чтобы при малейшем шелесте моих шин с дороги искрой убегала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я по вечерам в частном секторе постоянно такую охоту устраиваю на пешеходов! хорошо если человек, а если кошка какая-то... ей же вообще все-равно, что "стоит тут какая-то железная вонючая и фарами на ослепление светит".... приходится выходить и страшно рычать.... :yahoo:

 

Иная собака/кошка куда умнее и осторожнее себя ведет возле дороги, чем всяко разные человекообразные существа. Да и вообще, по-моему, мелкую живность уже давно безнаказанно подавили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...