Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Драные пешеходы..... Налево совсем не смотрят


skorin_m

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

Добрый ты, Matiz-ка.... ;)

поймал пешехода на зеркало.... И за что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось то?

при каких обстоятельствах?

 

А то может вы на красный ехали, а чел на зеленый шел ...

По названию темы ничего не понятно.

 

А люди такие ... да многие вообще по сторонам не глядят, когда дорогу переходят, наденут капюшон по самое не могу и чешут, и чешут ...

 

А насчет зеркала не переживайте, все починят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что случилось то?

при каких обстоятельствах?

 

А то может вы на красный ехали, а чел на зеленый шел ...

По названию темы ничего не понятно.

 

А люди такие ... да многие вообще по сторонам не глядят, когда дорогу переходят, наденут капюшон по самое не могу и чешут, и чешут ...

 

А насчет зеркала не переживайте, все починят!

 

Ехал себе ехал..... и перед светофором на скорости 30 км\ч мне мужик попался, что самое интересное, смотрел он направо....... Урод.... Теперь попал на 21 тыс.

Дверь + стойка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед приближении к переходу НОРМАЛЬНЫЙ водитель предвидит появлении на дороге уродов. И соответственно готов среагировать. Не нормальный называет уродами тех, кто просто НЕ ПОНИМАЕТ принципа движения на дороге. В чем проблема? Он по переходу шел? так что не остановиться было?! Хочешь ездить правильно, умей ЧИТАТЬ дорогу. и предвидеть..и думать за других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всяко бывает. мне на дверь один раз мужик упал, пъяный в ноль. я вообще стоял на месте. то-ли его кто толкнул, то-ли сам равновесие не удержал. тоже зеркало снес нафиг. я вышел, смотрю на него, а он ну если не бомж, то очень близко к этому. т.е. реально цена моего зеркала это его зарпата в месяц наверно. вообщем дал я ему в глаз и уехал с грусными мылями о предстоящем ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну всяко бывает. мне на дверь один раз мужик упал, пъяный в ноль. я вообще стоял на месте. то-ли его кто толкнул, то-ли сам равновесие не удержал. тоже зеркало снес нафиг. я вышел, смотрю на него, а он ну если не бомж, то очень близко к этому. т.е. реально цена моего зеркала это его зарпата в месяц наверно. вообщем дал я ему в глаз и уехал с грусными мылями о предстоящем ремонте.

 

Нет, Вы только посмотрите на этих водителей! человек упал, ударился... так они его еще и добить хотят! дааа.... (как в известной истории про пойманого водителями пешехода....)

 

Достается машинкам: и собаки их кусают и мужики на них падают и дети с гвоздями обхаживают..... дааааа..... :o

 

 

to skorin_m

... интересно, а на двери что за повреждение было?

 

Может вся эта фигня из-за нашего тонюсенького металла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях тоже: девица на капот села. Стояла она, стояла, а, как только я начала движение мимо неё (замечу: при подобной близости к пешеходам, двигаюсь медленней пешеходов), она (девица эта) стала идти, пардон, задницей вперёд. Я по тормозам, естессно. И она села мне на капот. Ни вмятин, ничего нет, но неприятственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешеходы пешеходам рознь.

 

Еду в 7.30 утра по пустынной темной улице на работу. Улица делает поворот. После поворота посреди дороги на разделительной полосе стоят 2 похмельных малолетки, ловят тачку до метро. Причем стоят на пешеходном переходе.

 

Объехать можно только по встречной. Ехал 60 кмч поэтому переставка прошла безболезненно. На 80-ти сшиб бы нафиг!

 

Наплодят уродов, а потом мучаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, на разделительной, на переходе, похмельные...не дай бог.

Последнее время, начитавшись авто.ру - практикую в таких случаях только один вид манерва - сколь возможно плавное снижение скорости вплоть до полной остановки, не меняя ряда...а как полная остановка - дык натурально аварийка рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем стоят на пешеходном переходе.

Граждане, вы о чем, простите? Разве вы не ОБЯЗАНЫ пропустить пешеходов на переходе? Неважно, пьяные они или трезвые, малолетки или немалолетки. Потом можете материться, говорить, что все идиоты и уроды (ну, кроме вас, естественно).

Сшиб на переходе - хана водителю. Какой объезд? Какая встречка? А если б это ваши дети стояли на пешеходном переходе?

 

И, кстати,

на разделительной полосе стоят ...Объехать можно только по встречной.

А вы, что тоже по разделительной что ли ехали, получается?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве вы не ОБЯЗАНЫ пропустить пешеходов на переходе?

 

Разве пешеходы не обязаны переходить дорогу? :o

 

Я не знаю что там написано в правилах, но вероятно стояние пешеходов по разделительной не приветствуются :D

 

А вообще больше всего непонятно непредсказуемое поведение участников движения. У меня в голове есть реле, которое срабатывает когда пешеход переходит дорогу и это реле запускает процесс торможения автомобиля. А для пешеходов которые ведут себя как Трус, Балбес и Бывалый в известном фильме, у меня в голове реле не предусмотрено.

 

В том то и пикантность ситуации что эти "дети" стояли именно на переходе. Вот и доказывай потом что не верблюд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы, что тоже по разделительной что ли ехали, получается?

 

Да нет, я не сумасшедший. :o

 

Если более детально, одна мадемуазель стояла на разделительной, а вторая на моей полосе где-то на расстоянии 1/4 ширины полосы от разделительной. Причем был риск что она, поддавшись первобытному инстинкту, побежит обратно к тротуару, то есть мне под колеса.

 

Поэтому созрело решение нежно притормозить насколько успеваю и уходить на встречную, подальше от детишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому созрело решение нежно притормозить насколько успеваю и уходить на встречную, подальше от детишек.

 

Да, женщины они такие... побежать куда угодно могут! в отличие от кошек, собак и мужчин, которые бегут только вперед.... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Драные пешеходы..... Налево совсем не смотрят, выезжаю к АД На молодогвардейку"

Скорин вызывает ухмелку :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого как... у кого ухмелку, а у кого ухмылку.....

Мне вот обсолютно не до смеха

 

как дела у пешехода? или ты его пристрелил на месте, чтобы не мучался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в отличие от кошек, собак и мужчин, которые бегут только вперед....

 

Да, вот еще случай. Это правда не пешеходы, но все же...

 

Ехал в тех же краях, что и в описаном выше случае. Тоже темная улица, машины в две стороны. На этой дороге нет ничего: справа забор, слева пустырь, к тому же она прямая, и все стараются быстро её пройти, обычно под сотню. Смотрю, на дороге щеночек, маленький совсем, глупый. Что-то там нюхает на дорожном полотне. Да и машин долго не было - он почти до середины успел добраться. Меня увидел, глаза горят, а убегать и не думает - не понимает, что опасно. Пришлось тормозить, моргать фарами, сигналить, чтобы напугать глупенького, чтобы дороги опасался.

 

Жалко их... на МКАДе постоянно лежат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переходил по зебре Дубининскую.

Запнулся вибрамом об рельсу, на секунду замешкался и узрел неотвратимо надвигающийся на меня....правильно - Матиз!

Водитель не тормозил ваще. Если бы я рыбкой не убрался с дороги - попал бы под лошадь, тьфу....под Матиз.

Все-таки редкие козлы - эти матизоводы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера переходил по зебре Дубининскую.

Запнулся вибрамом об рельсу, на секунду замешкался и узрел неотвратимо надвигающийся на меня....правильно - Матиз!

Водитель не тормозил ваще. Если бы я рыбкой не убрался с дороги - попал бы под лошадь, тьфу....под Матиз.

Все-таки редкие козлы - эти матизоводы! :)

Тогда уж поговорим, про заметность пешехода в темное время суток.

Дороги далеко не везде освещаются и освещаются нормально, дальний свет в городе не повключаешь и получается, что пешеходы возникают из неоткуда.

Вот думаю, как бы себя сделать более заметным, когда я пешим ходом передвигаюсь, пока склоняюсь в сторону светоотражающих полосок на одежде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера переходил по зебре Дубининскую.

Запнулся вибрамом об рельсу, на секунду замешкался и узрел неотвратимо надвигающийся на меня....правильно - Матиз!

Водитель не тормозил ваще. Если бы я рыбкой не убрался с дороги - попал бы под лошадь, тьфу....под Матиз.

Все-таки редкие козлы - эти матизоводы! :crazy:

:lol: А.Д., Там, случайно клубной наклейки не было? А то, может это во "Встречи на дорогах" надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не было наклейки, иначе я бы бегом догнал...там по Дубининской заторы частые, факт - догнал бы.

Предъявил бы, как положено.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...