Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Б/У матиз автомат. Срочно. Прокоментируйте плиз!


Рекомендуемые сообщения

160 полный обман ,140 по ровной трассе пик. В горку 70 чушь ,

Матиз хорошо идет в горку даже в натяг разгон чувствуещь,

4.5 обман ,с АКПП расход повыше чем с МКПП, просто грузит.

С кредитной машиной не связывайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да, че то с этой машинкой никак не складывается :o

на работе образовалась куча проблем и вообще пока небыло времени с ней разбираться потому даже и не звонил еще хозяину, может продал уже, а я все думаю...

 

посоветовали при погашении кредита в банке (мной) сразу составить и подписать договор купли продажи, пока видимо без вписывания в птс т.к машина не снята с учета (такое возможно?)

 

потом он мне например пишет генералку и я сам снимаю ее с учета, ставлю на учет, вобщем сам себе машину продаю...

 

хотя кое-что тут не сходится...?

 

а перед гашением кредита посмотреть документы и историю обращений в сервис - чтобы было понятно что и когда с ней делали...

 

это был план.

а вообще не уверен что хочу матиз. меня больше опель агила и сузуки вагон прельщает. жаль тока первых с автоматами не бывает, а вторых леворульных почти не найти :D поэтому покупать новый вообще не хочется - тут хоть был бы компромисс желаний и средств (и возможность продать, если что, почти за теже деньги что купил - с новой такое не пройдет)...

 

пс. продавец говорит что нужны деньги, что он потерял работу + ребенок родился, и хочет потом газель купить и на ней работать.

 

пс2. еще очень не нравицца - пока в матизе катались (20минут) хоть печка и работала на предмаксимальном режиме стекла так и не отпотели. ездил на ощупь даже страшно на чужой незнакомой машине да еще и вслепую. на моем иже при тех-же условиях (приехал-уехал) даже намека на запотевание небыло.

Изменено пользователем PriT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом он мне например пишет генералку и я сам снимаю ее с учета, ставлю на учет, вобщем сам себе машину продаю...

пс2. еще очень не нравицца - пока в матизе катались (20минут) хоть печка и работала на предмаксимальном режиме стекла так и не отпотели. ездил на ощупь даже страшно на чужой незнакомой машине да еще и вслепую. на моем иже при тех-же условиях (приехал-уехал) даже намека на запотевание небыло.

1. Самому себе нельзя продать машину. (По закону)

2. Может, кто-то из вас был выпимши ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Самому себе нельзя продать машину. (По закону)

ну значит без генералки. просто вместе едем и снимаем с учета. это не так важно. главное чтоб договор правильный был подписан прямо в банке... вопрос только что это за договор и будет ли отличатся он чем то от обычного договора купли продажи через который машины как правило и продают...

 

2. Может, кто-то из вас был выпимши ?

вот этого не знаю. могу тока за себя отвечать :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ИМНО: доверка и ДКП - монтируются.

Просто народ привык к термину "генералка", хотя оные в природе оборота авто не встречаются ваще.

То, что называют "генералкой" - содержит тоже ОГРАНИЧЕННЫЙ набор правомочий, большой, но ограниченный - ограниченный только конкретным авто.

Можно в доверке указать токо полномочия по снятию с учета.

ДКП подписывает продавец сам.

Но этта только канва, ИМНО, а далее пойдут "детали"....

2. "Правильный договор будет подписан прямо в банке".

Вопрос: Вы сможете оценить условия этого договора, ваще его формальный смысл, в каждом пункте?

Если операция выглядит как: а) сначала гасится кредит, б) потом авто снимают с учета и потом в) право собственности преходит к Вам по ДКП - то КАКОЕ ДЕЛО банку к ДКП по п.в)?

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сможете оценить условия этого договора, ваще его формальный смысл, в каждом пункте?

не, еслиб мог не спрашивал бы...

 

вопрос был в следующем:

 

в момент передачи денег в окошко кассы банка - неплохо бы что-то подписать с продавцом, чтобы это "что-то" могло быть основанием требовать в суде (на крайний случай) отдать мне его машину (ну денег то уже глупо будет требовать у него ведь их нет)... я думал что это как раз и будет договор купли продажи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: не так давно наши высшие судебные инстации ваще договорились до того, что можно сначала авто продать, а потом снимать с учета, типа учет с переходом права собственности не связан. Лучше так не делать. :o

Проблем в том, что до момента погашения кредита авто в залоге у банка и любые варианты его продажи или использования для обеспечения выдачи денег продавцу (которые продавец и внесет в погашение кредита) - носят сомнительный характер.

Т.е. фактически "дырка" есть между моментом передачи денех продавцу и моментом освобождения авто из залога.

Вариант (не идеал, первое, что на ум пришло).

Оформляется аж три бумаги.

1. Договора займа между продавцом и покупателем, по нему будут переданы деньги продавцу, натурально - плюс расписка.

2. Договор залога авто, в обеспечение займа, вступающий в силу с момента погашения кредита. Не совсем чтобы формально чисто, но по нему можно забрать все ключи и имеющиеся доки на авто.

3. Доверка на снятие с учета и продажу.

Деньги в окошко, ПТС и справку из банка о погашении кредита, снятие с учета, продаем авто к примеру - жене :D и дальше гемор с постановкой на учет по ДКП. :P

ЗЫ. Пропустил момент зачет займа в счет оплату за авто. После выдачи ПТС и справки о погашени кредита ДКП и доп. соглашение к нему о зачете.

ЗЫ.ЗЫ. Мог и пропустить чего, предупреждал о геморрое.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авто.ру тож эту тему обсуждают, но и там детального рецепта не обнаружилось, токо отдельные акцепты, тьфу...аспекты. :o

В качестве кидального варианта обсуждается срочный отзыв продавцом доверки по выходу из банка....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, все это напоминает, пардон, пиз..ж и провокацию.

Вам предлагают купить битый, кредитный и невнятный Матиз, а вы еще раздумываете.

Хотите совет? Берите новый Матизик, ведь подержанное авто такого класса брать весьма опасно. Берите в кредит, берите в рассрочку. Как угодно! Новая машина - это новая вещь, не пользованная никем ранее, без "болячек".

Странно, что нынешний владелец вообще сказал "правду" про авто. Но сдается мне, что бита машина была хорошо, оттого и лобовое он менял. А сказал он вам об этом по простой причине: любой мало-мальски соображающий мастер увидит битье.

А вот насчет скорости владелец вам нагло наврал. Сужу по своим ощущениям. Я разгонял Матиз на трассе не выше 140 км/ч. Ощущения, надо сказать, не весьма радужные: машина на такой скорости становится плохо управляема. Она же легкая, ее мотает из стороны в сторону, каждая кочечка подобна трамплину. Возможно, на хорошей трассе (без проторенной колеи и какого-либо повреждения полотна) Матиз и может ездить на 160 км/ч, но в России я таких трасс, увы, не видел...

Бензин малышка кушает хорошо. Не верьте вы, что она будет есть 4.5 литра! Она кушает 7 и больше литров (в зависимости от цикла езды).

А вот насчет горки не согласен. У меня автомат и я прекрасно преодолеваю горки без надрыва мотора и на скорости не ниже 80 - ти. Вообще, я не чувствую уж чрезмерного рева мотора. Музыка в салоне отлично скрашивает некоторые потуги маломощного двигателя (и даже не на полную громкость!).

Мои выводы: я не стал бы рисковать и покупать данную машину. Тем более вас сразу же озадачили некоторыми нюансами. К тому же я не вижу смысла брать Матиз с АКПП в б/у варианте. Это очень-очень стремно

 

 

Заинтересовало предложение

матиз акпп без кондиционера, возраст 13 месяцев, пробег 24500

2 комплекта резины

на гарантии

 

дальше со слов хозяина:

была замена правого крыла (кто-то въехал в него, вроде ничего больше не повредил)

замена лобового стекла (поймал камешек)

небольшая вмятина на крыше около лобового (типа с крыши сосулька упала) - повреждений краски нет, обещает исправить за свой счет

 

на ровной дороге, если полностью отпустить руль, то метров через 50-100 потихоньку сносит вправо.

хозяин говорит что если бы я не сказал он бы и не заметил.

но я уже смотрел как то другой матиз тоже годовалый - того влево вело и гораздо сильнее, так что думаю тут более-менее нормально...

 

рассказывал что ездил на ней 160 (что же там от коробки осталось?)

потом рассказывал что бензина жрет 4.5 литра (когда едет 90)

но в основном ездила конечно жена, с ней пообщаться не довелось.

 

ну это ладно

интересен момент:

ехали в небольшую горку, я за рулем

чуть притапливаю газ - едет тихо, ровно 70 ни больше ни меньше

давлю газ до упора - машина начинает реветь в 3 раза громче но едет всё те-же 70 и совершенно никак не ускоряется. приотпускаю педаль - опять тихо и все равно 70. это нормально??? на ровной дороге реакция на газ вроде бы адекватная...

 

плюс ко всему авто кредитное, выплачена половина кредита.

какие тут могут быть нюансы?

 

и стоит ли это чудо 200 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, все это напоминает, пардон, пиз..ж и провокацию.

это в мой огород камень? могу телефон дать - сами с владельцем поговорите...

 

про скорость и бензин - понятно что он приукрасил, я реалист и про эту машинку достаточно уже знал...

 

с горкой я просто сам затупил. это-же автомат, я не заметил переключения на пониженную. т.е. она видимо ехала на 4й, довольно тихо, я вдавил газ, она переключилась на 3ю или 2ю и стала реветь громко, но ускорения не добавилось. вопрос то был почему заревела громче а едет так-же... дык автомат так работает...

 

тому же я не вижу смысла брать Матиз с АКПП в б/у варианте

имхо наоборот. с акпп машинку убить сложнее - нет ни бросаний сцепления, ни насилования движка типа на 4-й с 10км/час пытаться разогнаться и т.п...

 

пс... предложил им 190 - че то не перезванивают :)

Изменено пользователем PriT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пс... предложил им 190 - че то не перезванивают :(

 

Как ты на нее "запал".... аж свою хочется такому покупателю впарить.... будешь главным вопросозадавателем в теме "кузов/ходовая"....

 

я немного не поняла, зачем Вам такая помоечка за реальные деньги.. видно моего женского умишка не хватает для постижения глубокой покупательской логики.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: не так давно наши высшие судебные инстации ваще договорились до того, что можно сначала авто продать, а потом снимать с учета, типа учет с переходом права собственности не связан. Лучше так не делать. :)

а почему?

Проблем в том, что до момента погашения кредита авто в залоге у банка и любые варианты его продажи или использования для обеспечения выдачи денег продавцу (которые продавец и внесет в погашение кредита) - носят сомнительный характер.

так подписан то договор будет в момент передачи денег - т.е как раз в момент, когда авто перестает быть залогом у банка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с горкой я просто сам затупил. это-же автомат, я не заметил переключения на пониженную. т.е. она видимо ехала на 4й, довольно тихо, я вдавил газ, она переключилась на 3ю или 2ю и стала реветь громко, но ускорения не добавилось. вопрос то был почему заревела громче а едет так-же... дык автомат так работает...

 

имея некоторый опыт по АКПП сдается мне что коробка скорее мертва, чем жива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного не поняла, зачем Вам такая помоечка за реальные деньги.. видно моего женского умишка не хватает для постижения глубокой покупательской логики....

да не нужна мне помойка, все же проверить можно

у него каска, всяко же он по ней чинил

можно узнать в стаховой какие были выплаты - если 50000 то понятно что крылом и стеклом дело не обошлось, а если 2 выплаты в разное время на (цен не знаю, примерно) 10 и 3 - тогда в чем проблема?

 

блин у меня у самого иж битый раз 5 и реально совсем чуть-чуть, никаких проблем ни кузову ни ходовой это точно не составило (уж поверьте мне, смысла врать нету, тут, я уверен, нет потенциальных покупателей на него). и даже стекло менял, тока заднее - кирпичем во дворе разбили... если матиз бит так-же - то я только рад буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имея некоторый опыт по АКПП сдается мне что коробка скорее мертва, чем жива.

если так - гарантия тут не поможет? диагностика коробки процедура насколько трудновыполнимая? я же полюбому с ними на сервис бы поехал...

 

пс. про коробку - пару дней назад на ЭТОМ форуме нашел как раз упомнимание про точно такую же ситуацию с горкой где было сказано что это как раз норма для этой машинки... дал бы ссылку но уже вряд ли найду ту тему, я тут много всего перечитал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не нужна мне помойка, все же проверить можно

у него каска, всяко же он по ней чинил

можно узнать в стаховой какие были выплаты - если 50000 то понятно что крылом и стеклом дело не обошлось, а если 2 выплаты в разное время на (цен не знаю, примерно) 10 и 3 - тогда в чем проблема?

Ну... тогда конечно, узнавайте... с кредитными машинами поаккуратнее.. ну и т.д. и т.п..... Не берите автомат, потратьте эти деньги на новую механнику и насилуйте ноги в московских пробках... Автомат он только в пробках полезен... а в остальном он зазря нагружает не особо мощную машинку.

 

...имхо.... покупать чужой кредит - себе дороже, сама бы в такой фокус под страхом смерти не ввязалась бы.... практически отдаешь мужику деньги, а потом банк погашает его кредит и отдает мужику ПТС.... и кто после этого владелец?... конечно можно нотариальную расписку сделать.. (типа дал мужику деньги.. и он обязуется отдать деньги или машину...) но... Вы часто с посторонними такие денежные обмены устраиваите?!

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, задумалась..."моим женским умишком" (NikName - прЕвЕД :))

 

PriT, покупайте машину, конечно! Даже не сумневайтесь. И не обращайте внимания на всех тут... Подумаешь, тринадцать человек написали, что половина из того, что говорит влвделец - неправда, что, возможно, с машиной и кредитом будут проблемы - ну их всех, правда! Отговаривают уже на трех страницах... Покупайте уже, чесслово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... ну, что могу сказать. если человек ХОЧЕТ купить за собственные деньги себе же геморрой, то отговаривать его от этого грех...

Я конечно понимаю, что матизов б.у мало. Что с автоматом их еще меньше. Но судя по рассказам машина битая (не будем уточнять как сильно с лобовым или без) и с конченным автоматом (возможно)... Чую надо брать! развлекалово потом на весь форум будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо в крайности... вы тут пишете, я думаю... никто ничего еще не покупает...

 

пс. интересно, а кто нибудь из здесь отметившихся покупал б/у машину хоть раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала, задумалась..."моим женским умишком" (NikName - прЕвЕД :))

 

PriT, покупайте машину, конечно! Даже не сумневайтесь. И не обращайте внимания на всех тут... Подумаешь, тринадцать человек написали, что половина из того, что говорит влвделец - неправда, что, возможно, с машиной и кредитом будут проблемы - ну их всех, правда! Отговаривают уже на трех страницах... Покупайте уже, чесслово.

 

Превед.. привед.... вот мы его отремонтируем.... отремонтируем... :) будет на чем потренировацца.... а то водитель начинающий, свою машинку бить боюсь.. а тут .. чужая.. и уже битая... здорово....

 

как-то я побоялась купить машинку у одной женщины, которая только детей по Москве возила, при этом на машинке была вмятинка над задним фонарем (думаю пальцем поставили!) и царапина на лобовом (дворник камень прижал)... Мне сказали, что с этими повреждениями я не пройду техосмотр в милиции... :(

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
небольшая вмятина на крыше около лобового (типа с крыши сосулька упала) - повреждений краски нет

хаха, я вам щас сразу скажу, после аварии )) это было столкновение, кузов потянуло, несильно и его не стали на стапель ставить, если была это сасулька краска бы скололась, точно! у меня такое было на предыдущей машине, был скол! тут явно удар в бок отсюда замена лобового + крыла и вмятина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С переходом права собственности и учетом.

Дело в том, что гайцы заяву на снятие с учета на практике примут только от титульного владельца авто, коим оне считают того, на кого авто зарегистрировано - или от его представителя, действующего по доверке.

Если право собственности передать ДО снятия с учета - при снятии с учтета будет действовать предыдущий владелец (этта еще полбеды) - а вот доверка станет явной липой, ИМНО.

2. В момент передачи денех авто еще в залоге у банка. Авто перестанет быть предметом этого залога в момент погашения кредита.

Дальше см. п.1 :)

ИМНо: если этта прям хорошие друзья - можно и не втакие схемы впрягаЦа, хотя и меж друзьми всякого по жизни хватает.

А со случайными партнерами - в этой процедуре (повторюсь) кинуть можно на раз, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо в крайности... вы тут пишете, я думаю... никто ничего еще не покупает...

 

пс. интересно, а кто нибудь из здесь отметившихся покупал б/у машину хоть раз?

 

покупал и не раз, новую не покупал ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо в крайности... вы тут пишете, я думаю... никто ничего еще не покупает...

пс. интересно, а кто нибудь из здесь отметившихся покупал б/у машину хоть раз?

 

Ну я Матиз годовалым покупал.

А что это меняет-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я Матиз годовалым покупал.

А что это меняет-то?

я про тех кто отговаривает

вы же, двое, просто поделились опасениями и не более того

остальные пугают - думаю в основном потому что они вообще отрицательно относятся к идее покупки _любой_ б/у машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...