Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Б/У матиз автомат. Срочно. Прокоментируйте плиз!


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовало предложение

матиз акпп без кондиционера, возраст 13 месяцев, пробег 24500

2 комплекта резины

на гарантии

 

дальше со слов хозяина:

была замена правого крыла (кто-то въехал в него, вроде ничего больше не повредил)

замена лобового стекла (поймал камешек)

небольшая вмятина на крыше около лобового (типа с крыши сосулька упала) - повреждений краски нет, обещает исправить за свой счет

 

на ровной дороге, если полностью отпустить руль, то метров через 50-100 потихоньку сносит вправо.

хозяин говорит что если бы я не сказал он бы и не заметил.

но я уже смотрел как то другой матиз тоже годовалый - того влево вело и гораздо сильнее, так что думаю тут более-менее нормально...

 

рассказывал что ездил на ней 160 (что же там от коробки осталось?)

потом рассказывал что бензина жрет 4.5 литра (когда едет 90)

но в основном ездила конечно жена, с ней пообщаться не довелось.

 

ну это ладно

интересен момент:

ехали в небольшую горку, я за рулем

чуть притапливаю газ - едет тихо, ровно 70 ни больше ни меньше

давлю газ до упора - машина начинает реветь в 3 раза громче но едет всё те-же 70 и совершенно никак не ускоряется. приотпускаю педаль - опять тихо и все равно 70. это нормально??? на ровной дороге реакция на газ вроде бы адекватная...

 

плюс ко всему авто кредитное, выплачена половина кредита.

какие тут могут быть нюансы?

 

и стоит ли это чудо 200 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хороший у вас вопрос.У меня Матис в такой же комплектации, как вам предлагают.Автомат без кондиционера.Брал я его в октябре прошлого года,пробег у меня сейчас почти 14 тысяч.

 

К счастью,тьфу-тьфу-тьфу,не было никаких повреждений,столкновений и т.д. и т.п.Ехать у меня быстрее 130км/ч никогда не получалось.Да и 130 развил только один раз по пути в Тверь, обгоняя фуры,заметил такую скорость только по нестерпимому реву моторчика,который не могла заглушить музыка на полной громкости.Так что 160 Матис такой точно не едет.Насчет уклонения вправо или влево я не проверял-сам у вас сейчас об этом узнал.Но вроде никуда не ведет,управляется четко и предсказуемо.Насчет отсутствия внятного увеличения скорости при 70 км/ч - странно, т.к. у меня Матис довольно ощутимо ускоряется примерно до 90-100 км/ч,затем динамика ускорения резко падает.

 

Попросите полностью всю документацию,сервисную книжку,наряд-заказы на ремонт всех этих мелких повреждений и т.д.Можете съездить с владельцем на станцию, где проводился ремонт, спросить, и посмотреть на выражение лиц.Все-таки очень неприятно брать машину с внешне видимыми повреждениями.Вдруг за ними скрывается нечто гораздо более серьезное.Попросите узнать,где чинился и какая компания КАСКО.Если увидете увиливание от ответов-значит, хотят побыстрее сбагрить, чтобы вы мучились.Да и то, что машина кредитная,означает, что, скорее всего,ПТС на нее находится у банка, а не у хозяина,поэтому получение ПТС произойдет при досрочном погашении кредита,или если вы возьметесь его погасить.Но это долгая бюрократическая процедура.

 

Мой окончательный вердикт-я бы поостерегся брать Матис с такими характеристиками.Мне сейчас предложили продать мой Матис за 230 по ген доверенности, чтобы сохраниласть КАСКО, техосмотр и т.д.,но я продавать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню и уточню свое предудыщее сообщение.При движении в горку двигателю трудно сохранять одинаковую скорость,у меня скорость на подъеме даже на 10-20 км/ч медленне становится.Это нормальное явление и у мощных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владелец вроде бы на все вопросы прямо отвечает

все ремонты и ТО в одном сервисе, конечно проверю...

 

сделал при осмотре несколько фотографий

интересует больше всего первая - что там за неровность на пороге? как будто что-то сломано. или это кажется так?

post-3380-1164921552_thumb.jpg

post-3380-1164921579_thumb.jpg

post-3380-1164921605_thumb.jpg

post-3380-1164921623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне почему-то кажется, то разводят Вас. Машина скорее всего сильно битая, уж очень много совпадений. А не с кем из реально разбирающихся людей подъехать посмотреть? Специалисты сразу поймут, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена крыла и лобового стекла... уж больно не хорошее совпадение... у нас в семье была ткая же ситуация при покупке авто.... мы все таки купили его, и что? оказалось, что машина битая, и лобовое было заменено именно по этой причине, а не потому что какой-то там камушек попал в него... Если есть знакомый спец в машиных, конечно же, лучше взять его. Если нет, попробуйте уговорить хозяина подъехать в любой сервис, где делают кузовной ремонт и осмотреть машину. Если и так не получится, обратите внимание на фары, зазоры капота, осмотрите более внимательно все агрегаты под капотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне почему-то кажется, то разводят Вас. Машина скорее всего сильно битая, уж очень много совпадений. А не с кем из реально разбирающихся людей подъехать посмотреть? Специалисты сразу поймут, что к чему.

 

+1 тоже создалось такое очучение.

я б другую поискал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассказывал что ездил на ней 160 (что же там от коробки осталось?)

потом рассказывал что бензина жрет 4.5 литра (когда едет 90)

но в основном ездила конечно жена, с ней пообщаться не довелось.

 

ну это ладно

интересен момент:

ехали в небольшую горку, я за рулем

чуть притапливаю газ - едет тихо, ровно 70 ни больше ни меньше

давлю газ до упора - машина начинает реветь в 3 раза громче но едет всё те-же 70 и совершенно никак не ускоряется. приотпускаю педаль - опять тихо и все равно 70. это нормально??? на ровной дороге реакция на газ вроде бы адекватная...

 

плюс ко всему авто кредитное, выплачена половина кредита.

какие тут могут быть нюансы?

 

и стоит ли это чудо 200 тыс?

 

начнём с конца. стоит это чудо 200 тыр или нет - это решать, в первую очередь вам. а то здесь может получиться как аборт по телефону.

то, что авто кредитное- это ИМХО ничего страшного. есть несколько вариантов решения проблемы:

1. переписать кредит на вас. (самый, на мой взгляд удачный вариант.) только времени может занять от двух дней, до двух недель.

2. дать деньги продавцу для того, чтобы он погасил кредит и озабрал ПТС в банке. вариант удачный только при условии полного доверия продавцу.

3. нехай продавец канает в банк, под любым предлогом берёт там ПТС. идёте с ним оформляете покупку-продажу, а как он будет потом разруливать с банком свои дела- вас касаться не должно.

 

может быть есть ещё какие-нибудь варианты..., но я выделил бы для себя именно эти три. выбор варианта зависит от многих факторов. например некоторые банки охотно переписывают кредиты с одних лиц на другие, некоторые готовы выдать ПТС на некоторое время под расписку...

 

короче смотрите, думайте...

 

а насчёт езды в горку я бы сказал так: у нас машинка себя ведёт по разному в зависимости от того кто за рулём. у Алинки она жрет меньше чем у меня на литр, зато динамикой не блещет. у меня и в горку может ехать с разгоном, зато жрёт как-то не по-детски.

например есть один подъём на пр.Мира от ВДНХ к м.Алексеевской. так вот там если до подъёма тошнить 60-70 кмч, то на подъеме будет себя вести почти так же как у вас и опИсано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "кредитности" авто.

ИМНО: все перечисленные 3 варианта имеют свои существенные :unsure: минусы.

1. Переписать кредит на себя. С какого этта перепугу приобретая авто б/у, имея все бабки на это - вступать в гемор с каким-то банком?

2. Дать деньги продавцу для погашения кредита, т.е. устроить частичную предоплату с незнакомым физ. лицом. Ну-ну. "Смело мы в бой пойдем в борьбе за это..."(с)

3. Покупка предмета залога. Вы становитесь залогодателем. :cl:

Можно вопрос - а всю зарплату на улице прохожим тоже раздаете?

 

Целая ветка была на тему проверки "кредитности" авто - чтоб такое авто ваще не покупать, а тут.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку.

Битый вусмерть (похоже на то), кредитный, за 7400....а пачему не за 10000? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая фото - это порог? Он что-то какой-то гнутый сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку вмятину владелец ремонтирует за свой счет (ну или скидка соответсвующая) то наверно не проблема. сосулька может и на новую машину упасть - будет такая-же...

 

в сервис конечно не проблема съездить, у них вроде бы все бумаги по ремонтам есть, но пока не смотрел...

 

больше всего конечно проблем с кредитом

2й вариант самому не нравится, хотя хозяин предлагал его (но он не настаивает)

1й - почему бы и нет, если банку я буду должен именно эти 200 тыс? переоформлю и погашу (естественно заранее обговоря условия чтобы 200 - это было уже вместе со штрафом за досрочное погашение...)

 

еще вспомнил момент - каска (обязательная при кредите) у него кончилась, кредит на 3 года, но на второй год он каску не оформлял и не платил, т.е. месяц ездит без каски...

 

 

Брать за 7400 $ б/у Матиз, да еще с какими-то вмятинами и полукредитный...А уж если сомневаетесь к тому же....О чем тут думать-то ?

 

думаю потому что хочу матиз с акпп но новый брать точно не хочу - уже очень дорого

предложений таких бу-шных мало очень, как правило сильно дороже (230-250)

а тест драйв на этом очень понравился - движок тише чем у предыдущего осмотренного и в салоне ничего не скрипит вообще... к тому-же на своем иже за полгода уже раз 5 (!) что-то понемногу мял-царапал, так что то что машина чуть битая - даже в плюс, потому что не так расстраиваться буду если что то еще поцарапаю...

 

а что по картинке первой? что там с порогом все таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая фото - это порог? Он что-то какой-то гнутый сильно.

вот тоже это смущает...

 

Битый вусмерть (похоже на то), кредитный, за 7400....а пачему не за 10000?

я ж не говорю что покупаю. я совета спрашиваю как раз...

а если не "вусмерть"? предыдущее предложение с автоматом было 1.5 месяца назад и машину вело влево очень сильно, в салоне что то скрипело, движок был громче раза в 2 и просили за это счастье 250 тыс... (тоже год, 15 тыс пробег, без 2го комплекта резины, но с кондеем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: нет такой процедуры - "переоформить".

1. Погасить первый кредит, потом взять другой в этом же банке.

2. Произвести перевод долга по первому кредиту на Вас.

ИМХО: при этом банк ни на запятую не поменяет условия кредитного договора, а скорее всего ваще не станет связываЦа с таким переводом.

По "дороге" всплывет сюжет о синхронизации смены собственника авто с переводом долга.

Тут в обычном кредитовании с синхронизацией оплаты и залога, ИМНО, конкретный дурдом - а в переводе долга ваще.

Зы. НЛ. "Пилите, Шура, пилите, внутри оне золотые..." :unsure:

ЗЫ.ЗЫ. ИМНО: кредит гасить будут на Ваши бабки и еще ДО покупки, ниче другого не будет.

 

"....битый вусмерть...".

Автоматики ноне в дефиците. И за хорошей б/у машинкой придеЦа побегать и купите ее Вы не вдруг.

Другой вариант. Выступить стороной в известной игре "без лоха жизнь плоха". :cl:

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кредит гасить будут на Ваши бабки и еще ДО покупки, ниче другого не будет.

и это нельзя как то оформить так чтобы я не "попал"?

 

 

И за хорошей б/у машинкой придеЦа побегать и купите ее Вы не вдруг.

дык с сентября уже пытаюсь купить. правда без особого рвения но потихоньку пытаюсь... так что это не "вдруг"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что товарищу надо определиться : Вы хотите, чтобы Вас У-говорили или От-говорили ?

Извольте: порог - фигня, ну задел человек случайно о бородюр - с кем не бывает?!

крыло - если хорошо покрашено и цвет совпадает - вообще не парьтесь

новая лобовуха - это даже хорошо - новое ведь!

вмятина от сосульки - так исправит же за свой счет.

ведет вправо - все Матизы,как правило, ведет, говорят, такая

милая особенность,отвлекаться не будете.

плохо тянет в горку - Вам же в ралли не участвовать,заедете.

кредитный - ну ничего, переоформите, владелец-то живой пока.

И напоследок совет - опускайте его в цене значительно ( 6500 ) - судя по всему - не много будет желающих такой автомобиль приобрести.

Изменено пользователем Репа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнил:

кредита у них, говорят, осталось около 140 тыщ

 

продавец предлагал как то в процессе обсуждения написать мне генералку...

 

но вообще говорит - ниче не знаю, ни разу не продавал так что как хочешь так и сделаем... про крыло, стекло и вмятину сам рассказал - я бы сразу и не заметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите, чтобы Вас У-говорили или От-говорили ?

ни то не другое. я просто хочу комментарии услышать - особенно теперь про кредит. кто то же возможно покупал или продавал кредитную машинку? как это правильно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто то же возможно покупал или продавал кредитную машинку? как это правильно сделать?

Позвоните в банк, выдавший кредит, и скажите - вот, мол, хочу купить такую машину, как надо переоформить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни то не другое. я просто хочу комментарии услышать - особенно теперь про кредит. кто то же возможно покупал или продавал кредитную машинку? как это правильно сделать?

 

проще обратиться в тот банк. там они и разъяснят ситуацию. предложат несколько вариантов как поступить. например в том банке где нам выдали кредит довольно таки вменяемые кредитные специалисты сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас, банк насоветует, ИМНО.

Банк ОЧЕНЬ заинтересованная сторона и все советы будут - токо в пользу банка.

Если уж невтерпеж бодаЦа именно с этой машиной то так:

1). Авто на осмотр на сервис, в кузовщину - вердикт о реальном состоянии и определение реальной цены плюс предстоящий затраты на доведение до ума.

2). Если все это устраивает обе стороны - определить порядок полного гашения кредита ДО покупки - все остальное, ИМНО - лирика.

Покупка - ТОЛЬКО по ДКП, никаких генералок в обмен на деньги.

"Не умеешь - не берись" (с).

Чтоб играть с таким авто в "генералки" (в принципе и это можно) - сильно уметь надо.

3) Гашение 140 тыщ - идеальный сюжет, когда товарисч сам находит временно бабки на это, потом вернет из ваших, но все это наврядли.

Можно зарядить сложную процедуру почти одновременных действий по гашению кредита (прям с ним ходить придеЦа, деньги в кассу вы будете сдавать), снятию с учета (вот тут можно поиграть в "генералки"), изъятию доков, ключей, но ее не то, что осуществить аккуратно - описать аккуратно час уйдет.

Захотят кинуть в такой процедуре - на раз, ИМНО.

Если бы мне все это делать - даже ПОНИМАЯ все ходы/выходы - плюнул бы, не стал затеваЦа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас, банк насоветует, ИМНО.

Банк ОЧЕНЬ заинтересованная сторона и все советы будут - токо в пользу банка.

Если уж невтерпеж бодаЦа именно с этой машиной то так:

1). Авто на осмотр на сервис, в кузовщину - вердикт о реальном состоянии и определение реальной цены плюс предстоящий затраты на доведение до ума.

2). Если все это устраивает обе стороны - определить порядок полного гашения кредита ДО покупки - все остальное, ИМНО - лирика.

Покупка - ТОЛЬКО по ДКП, никаких генералок в обмен на деньги.

"Не умеешь - не берись" (с).

Чтоб играть с таким авто в "генералки" (в принципе и это можно) - сильно уметь надо.

3) Гашение 140 тыщ - идеальный сюжет, когда товарисч сам находит временно бабки на это, потом вернет из ваших, но все это наврядли.

Можно зарядить сложную процедуру почти одновременных действий по гашению кредита (прям с ним ходить придеЦа, деньги в кассу вы будете сдавать), снятию с учета (вот тут можно поиграть в "генералки"), изъятию доков, ключей, но ее не то, что осуществить аккуратно - описать аккуратно час уйдет.

Захотят кинуть в такой процедуре - на раз, ИМНО.

Если бы мне все это делать - даже ПОНИМАЯ все ходы/выходы - плюнул бы, не стал затеваЦа.

3 недели назад я продал кредитную машину. И был ещё должен банку. Взял у покупателя деньги

,написал расписку, погасил кредит. Забрал ПТС. На след день переоформили машину. Никаких проблем. Одно НО - продавал хорошему знакомому . Да и город у нас маленький,шарик круглый.... ;)

Так что не вижу, В ПРИНЦИПЕ, ничего невозможного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова, ИМНО - "хорошему знакомому", вся схема была построена на ДОВЕРИИ...

А для всех прочих?.

В середине 90-х был такой термин для обозначения поведения лохов в коммереции - "бизнес на доверии". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляд пессимиста ;)

 

Продавец кредит взял на 3 года. Допустим начальная стоимость 9000, тогда получается товарищ собирался платить $300 в месяц, и кроме того он комиссию в 3000 выплачивает по процентам. А вы бы на такое согласились?

 

Машине год, она в самом расцвете сил. При этом чувак надумал её продавать. Денег по прежнему нет, иначе бы погасил - так продать легче. То есть получается выбор из 3-х пунктов. Либо чувак машину разбил и понял, что надо ее скинуть пока она в цене, либо недооценил свои силы при покупке, либо деньги стали нужны.

 

Картина всеобщего раздолбайства налицо.

 

Теперь рассмотрим показания продавца:

Автоматический Матиз едет 160 - наглая ложь

Автоматический Матиз кушает 4.5 литра на трассе - ложь наглая

Крыло и лобовуха, вмятина от сосульки и мятый порог не связаны - ..........

 

Тянуть вправо может из-за недокаченного колеса например. При такой общей картине это возможно.

Не едет в горку на 70 кмч? Странно. Про автомат не скажу, а механика с 2 пассажирами едет и довольно резво.

 

Лично я бы никогда на такое счастье не покусился, тем более с переоформлением кредита.

 

Если есть желание взять масенького, я бы однозначно взял новый ручной матиз за наличные средства.

Если есть желание купить именно автомат, взял бы кредит на новый автоматический матиз

Или вообще отказался от матиза и озадачился покупкой какого-нибудь доджа или форда без пробега по рф, если бы мне было важно продать его через год - два без существенной потери стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...