Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ваше образование и профессия. Совпадают?


Рекомендуемые сообщения

Вот, навеяно опросом об образовании.

Интересно, многие ли из нас, получив определенную специальность, в дальнейшем работают именно по ней?

Используете ли вы знания, полученные в ВУЗе/Техникуме/Академии и т.д. в своей профессиональной деятельности?

И кому из вас при устройстве на работу пригодился диплом?

 

 

Начну с себя:

училась в МГСУ, специальность - журналистика, по стечению обстоятельств окончила лишь 3 курса, по специальности работала (а скорее практиковалась) только в период учебы в университете (писала небольшие статейки и обрабатывала новостные колонки в "Вечерней Москве"), первое место работы (по знакомству) - менеджер коммерческого отдела, все 10 (или уже 11) лет своей профессиональной деятельности работаю "продажником", приобрела столько опыта и знаний в этом деле, что ни с каким ВУЗом не сравнится...знания, полученные в МГСУ, возможно, играют какую-то роль, а именно: умение общаться с людьми, грамотность и так называемая "подвешенность языка"....но не более того...Компьютер освоила в совершенстве именно на работе, то, чему когда-то учили в ВУЗе, просто устарело морально.

При устройстве на работу (а я сменила достаточно мест работы) ни разу мне не понадобился диплом, даже если на собеседовании я говорила, что имею высшее образование, то, когда начинала работать, еще ни один отдел кадров не потребовал от меня этого документа.

 

Хотелось бы узнать мнение форумчан. Поделитесь?

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

МАДИ, факультет дорожно-строительные машины. диплом вообще умора: в это время переделывали Танковый завод на Октяборьском Поле под мирное производство и наша группа этим занималась. Диплом назывался примерно так: "Переделывание линии по производству и заливке коренных и шатунных вкладышей на этом предприятии для автомобилей КАМАЗ" :shock: :shock:

По жизни занимаюсь автоперевозками, что к специальности института не имеет никакого отношения. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кому из вас при устройстве на работу пригодился диплом?

При устройстве на работу (а я сменила достаточно мест работы) ни разу мне не понадобился диплом, даже если на собеседовании я говорила, что имею высшее образование, то, когда начинала работать, еще ни один отдел кадров не потребовал от меня этого документа.

 

Хотелось бы узнать мнение форумчан. Поделитесь?

При устройстве на работу, мой диплом учителя биологии и химии, честно говоря только мешал. Различные работодатели говорили в один голос, мол жаль не экономический и не технический вуз закончила, а про ваши пестики и тычинки все знают :shock:

По специальности работала пол года после института. Нужны были деньги и я ушла из школы. Работала в разных местах.

Сейчас воспитываю сына, не работаю. Хоть есть кому рассказать про пестики и тычинки и о том, что биология и химия также нужна, как экономика и бухучет. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг его знает совпадает или нет :shock:

по дипломам я "инженер-разработчик колесных и гусеничных машин" и "юрист" :shock:

а по жизни мебель изобретаю и в жизнь ее воплощаю...(дизайн-конструктив)

 

образование пригодилось, но проф. навыки - приобретены пожже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, навеяно опросом об образовании.

Интересно, многие ли из нас, получив определенную специальность, в дальнейшем работают именно по ней?

Используете ли вы знания, полученные в ВУЗе/Техникуме/Академии и т.д. в своей профессиональной деятельности?

И кому из вас при устройстве на работу пригодился диплом?

Начну с себя:

училась в МГСУ, специальность - журналистика, по стечению обстоятельств окончила лишь 3 курса, по специальности работала (а скорее практиковалась) только в период учебы в университете (писала небольшие статейки и обрабатывала новостные колонки в "Вечерней Москве"), первое место работы (по знакомству) - менеджер коммерческого отдела, все 10 (или уже 11) лет своей профессиональной деятельности работаю "продажником", приобрела столько опыта и знаний в этом деле, что ни с каким ВУЗом не сравнится...

Хотелось бы узнать мнение форумчан. Поделитесь?

Коллеги "наоборот". Учился в Политехе на программера (2.5 курса). В итоге сделал карьеру монтажер -> режиссер монтажа -> режиссер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть есть кому рассказать про пестики и тычинки и о том, что биология и химия также нужна, как экономика и бухучет. :shock:

 

:shock: нужна, нужна химия 100% до сих пор из курса школьной химии помню ( и могу научно объяснить) как из опилок леденцы сварить :D :) вкууусно :ok: :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончил Балашовский военный авиационный институт. Инженер- пилот, управление воздушным транспортом и воздушным движением. Вот так и работаю/служу после окончания института пилотом самолета, получается 100% по специальности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock: нужна, нужна химия 100% до сих пор из курса школьной химии помню ( и могу научно объяснить) как из опилок леденцы сварить :) :ok: вкууусно :) :) :lol:

 

 

 

А мне "интегралл" помог! :D Согнул проволоку интеграллом, и вытащил упавшее ведро из колодца! :shock: (БОян конеШно).

 

Ни дня по специальности ( инженер АСУ КА).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время пошла учиться на учителя, чтобы ошибки проверять (просто я их вижу сразу), но когда осталась с ребенком на 85 руб.+30 руб. алиментов... Пришлось искать что-то другое. Хотя профессия мне пригодилась, конешно, когда пришлось поработать в д/с, чтобы детей туда устроить без очереди.

А щас работаю бухгалтером и жалею, что образования профильного практически нет, тока курсы в свое время бухгалтерские (типа месяц-полтора, не помню), а в остальном - практика. И еще жалею, что поздно поняла, что именно мое в жизни. Очень люблю свою бухгалтерию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
по образованию металлург... ни дня по специальности.... место работы - игорный бизнес....

 

Почему не по специальности?

Куешь железо не отходя от кассы :blink:

 

 

 

А я как за компьютер сел в детстве, так и сижу. И образование и работа - все одно. Одним словом программист :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончил техникум с повышенным разрядом по специальности автослесарь, и вся трудовая деятельность связана с автомобилями, нравятся мне с ними возится :blink: , так что по специальности работаю :)

Изменено пользователем механик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как родился, так и учусь до сих пор :) Дипломными знаниями (инженер-конструктор (привет Механику) и юрист-патентная экспертиза) пользуюсь каждый день - я телеоператор: утром в кардиохирургической операционной, потом полигон - испытания двигателей Протона (1-я ступень), арбитражный суд, после обеда - Лужков рассказывает о том, как растапливать снег теплым дерьмом :blink: , затем - соревнованя инвалидов-колясочников по горным лыжам (Круто! Молодцы!), вечером - премьера Гамлета... в общем, никакой рутины - знай, учись, чтобы соответствовать ;) . А в основе всего этого - анализ/синтез плюс база дипломных знаний... не поверите - сопроматом и гидродинамикой до сих пор пользуюсь, интегральное исчисление и теория колебаний - в основе понимания социологии и политологии, а еще есть археологи и антропологи и тд... В общем, ВУЗовские знания занимают процентов 10, но они - в базе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая возникла тема: Я в юности .,до армии закончил техникум (1992), поработал всего по специальности 5 месяцев и ... долго рассказывать :) , пока не пошёл поступать в институт(2000) так мне в приёмной сказали: а у Вас - Средне -специальное образовании! :blink: Вот так , хоть ты тресни, а я то всегда думал - Средне Техническое, зато Техникумы теперь называют - Колледж. по Специальности не работаю, был и машинистом в метро, был и охранником. Надеюсь , что больше там работать не буду, но Дипломы сохранил :lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

У меня тожить 100% совподание! Окончил КГМА - медицинская академия - работаю по специальности - но приходится постоянно учится - уже три сертификата по разным направлениям в диагностике.

Работа нравится - но мечта жизни ПУТЕШЕСТВИЯ !!!!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я закончила РХТУ им. Д.И.Менделеева. "Технология косметических средств". почти 3 года проработала по специальности. теперь работаю почти по специальности. учу яангл.зык. с удовольствием поработала бы в турбизнесе. а вообще, если б сейчас выбирала себе вуз и специальность выбрала бы другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МГАПИ по специальности, если коротко, металловед.

Работаю не по специальности, руководителем IT подразделения...

Конечно, компьютеры тоже железом зовуться... :crazy: но всё-равно направление не то...

Диплом при устройстве на работу был запрошен кадрами, копия там бережно храниться. Зачем? Понятия не имею: на зарплату не влияет, его наличие для приёма на работу необязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же тяжелые абревиатуры у наших ВУЗов. Просьба их расшифровывать.

Вот я например, закончил ЛПМИ, который позже переименовался в СПбПМА. Кто нибудь знает что это такое?

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

ой на самом деле для меня это страшный вопрос т. к. я еще учусь и очень боюсь не найти работу по специальности (политология) :crazy: А сейчас подрабанываю естественно в другой сфере (экономика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафедра ботаники ННГУ...8-)

а счас оснащение химлабораторий, можно сказать, по специальности...8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МГСУ (социальный университет), соц. работа.

А сейчас... реклама в интернете.

 

Привет, коллега!! В каком году заканчивал и какой факультет?

Я журфак в 1994

 

Сейчас тоже занимаюсь рекламой, продаю ее, в журнале и Интернете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...