Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Romuald

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Romuald

  • День рождения 01.11.1976

Контакты

  • ICQ
    17358634

Информация

  • Город
    Питер
  • Интересы
    монтаж
  1. Коллеги "наоборот". Учился в Политехе на программера (2.5 курса). В итоге сделал карьеру монтажер -> режиссер монтажа -> режиссер
  2. Рекомендую посмотреть еще на Ланос. Честно говоря, хотел его брать в кредит - но подвернулся вариант 4-летнего Матиза от проверенных людей и без кредита. Выбрал Матиз, потому что размер багажника неважен, зато "полный фарш" и без кредита :shock: Логан, ИМХО, уж очень "на любителя".
  3. Соседи :) работаю на Вишневского
  4. Вот, например Просто в поиске надо задать "все форумы" - и веток будет не 2, а гораздо больше. Ищем описание работы поиска :(
  5. Это обсуждалось уже несколько раз (hint: жмете поиск в верхней строке (под картинкой), вводите в строке поиска "бортовой компьютер", жмете кнопочку "найти" - наслаждаетесь). Судя по всему, вещь очень "на любителя" - неудобно далеко к часам тянуться, не всегда хорошо видно.
  6. Romuald

    Флейм по поводу и без )

    А можно с вопросом "поперек темы"? Сейчас себе телефон присматриваю, и выбор как раз пал на Nokia 5500 (в запасе еще Nokia 6230i, как более бюджетный вариант). После легкого тест-драйва можно ли узнать отзывы-впечатления, плюсы и минусы? Как в ней EDGE работает, насколько удобна? Спасибо. Сорри за беспокойство.
  7. а если 30 - это "от 20 до 30", или "от 30 до 40"? :)
  8. Любой экспресс-кредит, только дороговасто выйдет - процентов набежит раза в 2-3 больше, чем при "обычном кредите". Так что подумайте - может, лучше пару месяце подождать, чем преплачивать банку лишнюю тысячу УЕ? Опять же, если новую покупать будете - все равно ждать ее месяц-два, так что заказывайте, а как очередь подойдет - оформляйте нормальный кредит.
  9. Рабочий день ненормативный ненормированный. В среднем - с 11.30 до 21, но вчера, например - с 17 до 4.30, сегодня - с 16 до 21, а завтра - с 10 до не-знаю-скольки (думаю, до полуночи) :) И выходные - от 1 до 4 на неделе. От такая вот веселая работа.
  10. Дано: прогорел резонатор, надо менять. Полез на Экзист - там их несколько разных. Может, кто покупал уже - и случайно помнит, какой у него каталожный номер? В Кореане и Атриуме есть 2 разных резонатора на Матиз - 96564099 и 96565751 При этом один стоит около $100, второй - около $70. Заранее спасибо.
  11. По первой ссылке обсуждается ремень генератора, а не ГРМ. А про последствия обрыва я знаю, спасибо :lol: Вопрос был про регламентные работы - между тем, что написано на форуме и словами дилера есть расхождение.
  12. Запутался я! Сейчас предстоит делать ТО-40 000. Нашел в форуме список регламентных работ, по нему ремень ГРМ меняется на 40 000. В книжке, идущей с Матизом про ремень ГРМ вообще ничего не говорится. Звонил дилеру (Элан) - они говорят. что ремень меняется на 60 000, а на 40 000 только ремень генератора меняют. Кому верить!? Может, кто-то делал недавно и помнит? PS ТО делать собираюсь НЕ у дилера - машину брал уже с пробегом, гарантии все равно нет. Перплачивать дилеру в 2 раза желания, естественно, никакого! Спасибо.
  13. Тест-драйв был в Прагматике (pragmaticar.ru).
  14. Да я тоже выбирал между Матизом и Ланосом - а потом мне предложили хорошего 4-летнего матиза, его и выбрал. Про Ланос знаю, что делаут его в Украине, что там он делается довольно давно, несколько знакомых украинцев на нем ездили и нахваливали. Кушает, вроде умеренно. Явных "болячек" нет. Вообще-то, вот здесь вполне вменяемый форум по Ланосу есть. Из минусов - как и в Матизе нет тахометра :laugh: И второй минус (лично для меня) - к нам хетчбэки пока не возят :shock: Мне хэтчи больше седанов нравятся. Из плюсов - за эти деньги, как мне кажется, самая симпатичная машина в своем классе.
  15. Ланос, Логан. Ланос можно за 10 000 купит в самой полной комплектации из ныне существующих - с ГУРом и кондеем. И у Ланоса и у Логана багажник большой. Что же касается "чинить самостоятельно" - понятия не имею :shock: В инжекторный Ваз тоже особо не полезишь ковыряться (в движок), а в остальном - машинки эти примерно одной степени (не)навороченности. Шнива существенно дороже 10 000, да и вообще, мне кажется, не стОит...
×
×
  • Создать...