Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Милые дамы за рулём


Рекомендуемые сообщения

Вот,вот. Напомню ,речь идёт о красивых девушках, которые любят ездить в левом ряду и считают , что это безопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нет, безопаснее метнуться вправо от вспышки дальних фар сзади нависшего хозяина жизни. (это я сказала с иронией). Напомню, речь идет об интенсивном движении со скоростью потока в черте города на дороге, имеющей несколько полос движения. Давайте уважать ПДД, а также себя, независимо от того, на Матизе вы едете или на Лексусе. По ПДД я ничего не нарушаю, и тому, кто моргает, ничего не должна. Это мое право - двигаться в любом ряду при указанных условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, безопаснее метнуться вправо от вспышки дальних фар сзади нависшего хозяина жизни. (это я сказала с иронией).

По моему я это несоветовал. Прочтите внимательно. А про ПДД , "давайте уважать" и т.д вы попробуйте разсказать тому , кто вам мигает," подрезает" или обматерит. Не дай Бог ,конечно. Удачи! уверенная моя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...По ПДД я ничего не нарушаю, и тому, кто моргает, ничего не должна...

Вот это и называется "морда кирпичом".

А тот, кто моргает сзади, тот тоже ничего не нарушает, и, в общем-то, Вам тоже ничего не должен, но дать может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. предлагаете жить "по понятиям", тогда как я предпочитаю жить "по закону"

 

в черте города левый ряд не всегда годится для скоростной езды, ведь именно из него поворачивают налево, так что тем, кто торопится, все равно придется перестраиваться; не будут же они моргать тому, кто на их пути включил левый поворотник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на дороге без разметки с самого начала вождения и до сих пор предпочитаю ехать в крайней левой полосе, при условии что разделительная в виде газона или поребрика. Это безопаснее не только для меня, но и для окружающих. Еду я со скоростью потока, если кому-то не терпится, пусть маневрирует. А почему безопаснее? Потому что я четко знаю полосу, в которой я еду, и я точно никуда не шарахнусь, если кто-то начнет меня подрезать или смешаться на мою полосу. Я только воспользуюсь тормозом. Двигаясь же по дороге без разметки визуально имеющей 3-4 полосы, мои действия непредсказуемы...

Где тут про включить поворотник и поворот на лево?

Я предлагаю не искать лишних прблем, мы живем не в идеальном обществе.

Есть ещё правила безопасной езды, которые придумал не я. Я вам ни чего ненавязываю, просто считаю что вы неправы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,тема свелась к все гомотрампампам,один я ДАртаньян :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. предлагаете жить "по понятиям", тогда как я предпочитаю жить "по закону"

Кроме закона есть еще этика.

Вы когда-нибудь выезжали из двора на проспект по которому ползет пробка? Вас впускали?

Какой закон заставляет это делать????

Только этика!

По ПДД вы, выезжая с придорожной территории должны пропустить ВСЕХ - ждать вечера. :shock:

 

БОЯЛАСЬ перестроиться хотя бы в соседнюю полосу, потому что совсем не понимала где она, не могла визуально разделить дорогу на полосы, и рядом проносились машины к тому же. Ехала я конечно не совсем уж медленно, к слову сказать, 70 км/час. Да, понимаю, что думали про меня обгоняющие и объезжающие, но страшно мне было!! сейчас конечно, сама ругаюсь на таких тихоходов в левой полосе, и так больше не делаю, потому что страх давно прошел, и видение дороги пришло тогда же :shock:

Золотые слова!

anytaaa, перечитайте что пишет девушка Styla.

Может быть просто у вас еще "не прошел" и "не пришло"? :crazy:

 

Поверьте в жизни бывают моменты когда надо быстрее.

Если человек идет на риск превысить скорость, то не нам (не мне, не вам) удерживать его от этого своим автомобилем.

 

А вот нервничать, даже когда сзади мигнули фарами не надо. Прыгать никуда не надо.

Вот лучший совет что действительно надо делать:

Внимательно смотрим в зеркала, включаем правый поворотник, поварачиваем голову если надо.

И если уверены, что пропускают, перестраиваемся в правый ряд.

Если вас "не понимают" справа, включайте аварийку и плавно снижайте скорость.

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. предлагаете жить "по понятиям", тогда как я предпочитаю жить "по закону"

Ну, не надо до такой степени передёргивать!

Правильно здесь написали, что есть ещё этика, или "неписанные законы", и не надо обижаться!

Вас не учат, просто примите к сведению и относитесь снисходительнее к другим участникам дорожного движения!

"И люди к Вам потянутся!"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вопрос смотрим ширше,к людям относимся мяхше :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, питише еще! так интересно читать :)

 

к сожалению, хочу отметить, что мое поведение на дороге иногда зависит от настроения, вернее от того как захочет моя левая пятка в конкретный момент (обычно она возбухает в плохом настроении :) ) Иногда даже внимания не обращу что мигают в попу, без вопросов перестроюсь, обычно даже сразу перестраиваюсь, когда вижу, что сзади машина стремительно приближается, а иногда получив за приличное от меня расстояние шквал миганий, особенно в темное время, когда они реально создают аварийную обстановку могу свредничать :pardon: ничего хорошего конечно в этом нет. Но обычно перестраиваюсь даже так и потом еще в попу ему же помигаю :( детсад, детсад, знаю :clapping: такое бывает оч редко, но что есть, то есть.

Адекватно оцениваю, что на дороге полно хамов и даже моральных уродов, которые могут и оттормозиться и еще чего хуже, но совсем не лезть на рожон не всегда получается :ws:

о, и еще оч не люблю, когда кто-то перестраивается, допустим в пробке передо мной (особенно без поворотника), ну и вот в дурном я настроении или левая пятка опять бунтует, я тихонечко так бибикаю и еду, ну т.е. не пускаю, так нет, лезут дальше. Про этику на дороге читала, согласна, что без нее на дорогах был бы дурдом еще больше, но я и в правду не обязана пропускать всех перестраивающихся и выезжающих из дворов, это моя добрая воля так сказать пропустить или нет, поэтому очень не люблю видеть в таких случаях возмущающиеся моси, тех кого не пускаю. Иногда еще и говорить чего-то пытаются.

 

а, и кстати к теме про дам за рулем, давно уже лично у меня существует такая "проблема", заставляющая задуматься о тонировке. Очень часто, без преувеличений, практически каждый день кто-то пытается познакомиться в пробке или по пути до города (я в пригороде живу), это еще ладно, привыкла, да и под настроение бывает и приятно и весело :P но были случаи, особенно ночью, я часто домой в час еду в два ночи, по трассе, вне жилых домов, пристраивалась ко мне какая-нибудь тонированная иномарка, ехала со мной параллельно, пару раз было что и к обочине выжимали, один помню все обгонами по встречке пытался меня удивить, до дома моего доехал.. помогает демонстративный разговор по сотовому. Звоню обычно своему молодому человеку и говорю номер машины и марку, обычно после звонка сваливают.

 

о!! и еще,еще! меня прорвало : )))

заметила такую неудивительную особенность, дядьки лет так после 35 любят учить молоденбких девушек за рулем, если конечно они (девушки) не за рулем машины более 1 млн. рублей. На днях был случай, вдаваться в подробности не буду, я разворачивалась через прерывистую линию, сзади бибикает маршрутка, я развернулась, маршрутка тоже, останавливаемся на светафоре, слышу кричит мне из своей форточки поучающим тоном типа Девушка, правила учить надо про разворот на перекрестке. Суть не в том, нарушила я или нет (хотя по этому вопросу я после ситуации кучу тем подняла в интернете и проконсультировалась со знакомым дпсником), а в том, что бесят такие вот учителя, которые видят девушка, еще и на матизе, надо поучить, была б дядей на мерсе фиг бы рот открыл...

Изменено пользователем Styla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению, хочу отметить, что мое поведение на дороге иногда зависит от настроения, вернее от того как захочит моя левая пятка в конкретный момент (обычно она возбухает в плохом настроении :) )

да.... всегда считала, что девушки замечательны своей непредсказуемостью....

а, и кстати к теме про дам за рулем, давно уже лично у меня существует такая "проблема", заставляющая задуматься о тонировке.

Секунду, вроде на форуме объявляли игру "сфоткай матиз".. вот может такие и фоткают Вас.... Хотели бы познакомиться, давно бы зажали в узком месте... Кроме-того у Вас машинка разрисована? Возможно люди и копируют рисунок, на память.

 

заметила такую неудивительную особенность, дядьки лет так после 35 любят учить молоденбких девушек за рулем...

Суть не в том, нарушила я или нет (хотя по этому вопросу я после ситуации кучу тем подняла в интернете и проконсультировалась со знакомым дпсником), а в том, что бесят такие вот учителя, которые видят девушка, еще и на матизе, надо поучить, была б дядей на мерсе фиг бы рот открыл...

 

Да некоторые, и на форуме тоже, и молча любят поучить кого нипопадя....(см ветку Хамы на дороге)

Кстати, о поворотах на перекрестке: часто бывает, что поворачиваешь направо на сигнал светофора - опа, перед тобой нарисовывается попа развернувшегося.... хотя перед выходом на перекресток ты даже не ожидал от него такой прыти и думал, что доедет его машинка до центра перекрестка и сделает как все.... а тут тормозишь, подставляешь свою попу другим поворачивающим за тобой.... неудобно, однака.

 

А дядек на мерсе, я люблю поучить :clapping: по-моему они тоже люди. А бывает что они огорчаются, что их за "братков" держат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у Styla достаточно зрелый взгляд на вопрос. Видно - человек накопил опыт , появилась уверенность в своих силах. (ехали как то за вами по Стачек).Наверное за рулём 1.5 -2 года? - опасный срок. Теперь главное совсем не расслаблятся за рулём, да и неприятности имеют свойства случатся когда совсем неожидаеш. Удачи! :)

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у Styla достаточно зрелый взгляд на вопрос. Видно - человек накопил опыт , появилась уверенность в своих силах. (ехали как то за вами по Стачек).Наверное за рулём 1.5 -2 года? - опасный срок. Теперь главное совсем не расслаблятся за рулём, да и неприятности имеют свойства случатся когда совсем неожидаеш. Удачи! :az:

ну да, Вы правы, уверенность в силах появилась, иногда позволяю себе не до конца разумные вещи, за которые потом себя ругаю (такие как перестроиться, практически впихнуться между машинами, пойти на обгон, видя впереди препятствие, до которого должна успеть сделать маневр и т.п.), хотя в общем-то стараюсь держать себя в руках :laugh: как раз вспоминая о том, что самый опасный период у водителя, это 1,5-2 года за рулем (хотя я по сути чуть больше года бесперерывно за рулем, каждый день). И это я на Стачек такая "бодренькая" : )) потому что знаю его как свои 5 пальцев, минимум два раз в день по нему от Ломоносова и обратно езжу, а порой и чаще :) в незнакомой обстановке, особенно сторона просвета, пионерки и т.п., я более чем осмотрительна, в нрезнакомой местности "бодрость" снижается :cz:

Спасибо ;)

 

зы: только я не очень поняла, как я все-таки ехала тогда по стачек, адекватно спокойно или реще, чем надо бы? :oops:

 

Секунду, вроде на форуме объявляли игру "сфоткай матиз".. вот может такие и фоткают Вас.... Хотели бы познакомиться, давно бы зажали в узком месте... Кроме-того у Вас машинка разрисована? Возможно люди и копируют рисунок, на память.

ну такой вариант бы прокатил, если бы они минуту рядом ехали, а когда едут от стачек до стрельны (например), где 15 км дороги, причем едут параллельно, периодически пропуская доганяющие машины, подстраиваются под мою скорость, которую я специально снижаю или набираю и пр... ну если только фотосессию устраивают :) и кстати своих фоток я ни разу не видела среди улова фотоохотников. Не буду уже в красках расписывать все ситуации, с опускающимися передними окошками, выглядывающими дольными лицами не всегда словянской наружности и т.п. Обычно такое происходит именно ночью, днем просто подмигивания аварийкой и взаимное пропускание в пробках, что совсем не напрягает : ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сам 2.5 года работал в Петергофе , мотался туда сюда (тогда еще на Таврии) изучил каждую ямку. А не заметить вас трудно, уж больно машинка приметная. Ехали за вами по Стачек вечером в (где то в конце декабря) дальше на лево на Говорова и тд. обходили пробки - еле угнались на бесте (577).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многа букв,можно короче......Все "местные" собрались :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто как, а я не испытал удовольствие от того, как на меня во дворе жилого джома чуть не наехала женщина, которая сначала закончила красить ресницы и тут же наклонилась куда-то под руль, так что ей дорогу не видно в принципе.... Я каким-то чутьем спинным почувствовал сзади опасность (сам хожу в наушниках и слышать не мог - тоже не правильно, но однако же)... А если бы тыт из подъезда ребенок выскочил..... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю кто как, а я не испытал удовольствие от того, как на меня во дворе жилого джома чуть не наехала женщина, которая сначала закончила красить ресницы и тут же наклонилась куда-то под руль, так что ей дорогу не видно в принципе.... Я каким-то чутьем спинным почувствовал сзади опасность (сам хожу в наушниках и слышать не мог - тоже не правильно, но однако же)... А если бы тыт из подъезда ребенок выскочил..... :)

а может ты целенаправленно атаковал ее газонокасилку :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многа букв,можно короче......Все "местные" собрались :laugh:

а я люблю когда "многа букв", короче скучно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может ты целенаправленно атаковал ее газонокасилку :laugh:

:) своей спиной???? не, дама была явно не в моем вкусе :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я люблю когда "многа букв", короче скучно :oops:

писально-говорильню устроим :cz:

 

 

:) своей спиной???? не, дама была явно не в моем вкусе :az:

 

проказник :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох фулюганы :pardon: Бонки на вас нет)))))))

 

скоро мы тоже по ломоносовскому направлению по выхам будем катацца, типа дачный сезон, и все такое.. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...