Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Милые дамы за рулём


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что и я сейчас буду медленно ездить!!! Просто я по этой трассе езжу почти каждую неделю - вот уж я не ожидала, что там со мной что-то случится!

 

Я после своей аварии, когда меня занесло (на родном Кондратьевском, по которому езжу дважды в день!), больше недели вообще за руль не садилась, а сегодня и позавчера езжу и умираю от страха: мне все время мерещится, что машина теряет управление, хотя я больше 40 км/час сейчас не езжу, хоть дороги и пустые... Короче, мне сейчас морально очень тяжело. Но я понимаю, что ехать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне, когда машину отремонтировали,казалось что все ездят не аккуратно и могут меня задеть :crazy:

Гораздо легче было ездить на "подбитой"- мало кто с той сторона лез. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас ощущения (наверно, потому что две аварии подряд), что у меня как магнит впереди, притягивает.. (ттт).

Ведь после первой зимней аварии (которая была всего моя вторая), я произнесла восточную мудрость (если что-то случилось однажды, может не произойти никогда, но если что-то случилось дважды, то обязательно произойдет в третий раз) - девчонки на работе на меня зашумели: - Ты зачем такое произносишь! Ну, и третий раз не заставил себя долго ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла первое занятие по контраварийному вождению.

Пристегнули меня пятиточечным ремнем, машинка вся с усиленной рамой (10-ка), передний бампер уже расколот. Трасса в Сертолово, по кругу, высокие снежные края (выше человеческого роста). На машине передние колеса шипованные, задние летние лысые. Соответственно машина легко уходит в занос.

Сначала мне было неудобно, страшно, при заносе я сразу все бросала (кстати, с механикой справилась, даже инструктор заметил, что я нормально переключаю передачи - правда, только до второй). Но если меня разворачивало, я все бросала, потом уже за меня всё делал инструктор. Я сама только разгонялась. Потом у меня стало получаться выходить из заноса, даже несколько кругов сделала, а в каждом круге раза три-четыре в занос попадаешь. Короче, под конец мне даже понравилось, хоть появилось какое-то ощущение, что с машиной иногда можно справиться. Но еще не могу понять, когда из заноса можно выйти, и надо жать на газ, а когда уже не выйти - и надо жать на тормоз, потому как газ уже не поможет.

Обязательно пойду еще. И инструктор сказал, что потом, когда будет видно, что я чего-то освоила, можно будет выйти на лед на своей машине. Только просто на открытое пространство на льду выходить нельзя: безнаказанность и отсутствие габаритов в этом случае только вредят. Он на льду будет ставить вешки, только так можно тренироваться на льду.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вышеописанной устойчивости BMW... После вчерашнего снегопада - вот они (БЭХИ) "плавали"... Стоял смотрел из окна... BMW, тяжелая, мощная, протекторы забиты - до свидания устойчивость... Началось с того, что заметил виляющую "плывущую" бэху, водила все-таки не справился, хотя скорость была небольшой, остановил его снежный бруствер, вроде больше ни до чего не достал... Остальные BMW вели себя почти также, только выруливали...

 

Да, согласен, вчера многие "плавали", просто запал в память рассказ про суперскую устойчивость BMW!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась))) "Плыть" будет любая длинобазная машина в таких условиях))).Сегодня во дворе у нас "Мерс" 500й... такие "вензеля" выписывал на скорости...!!!!! около 20 км/ч)))) А я по КАД прошел до церкви (куда в предпоследнюю встречу ездили) прошел под 100 и ни намека на занос не было.Матизко - МАЛАДЕС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь дамы? ))))))))))))

Аня у нас опять по верхушкам читает... :oops: Девушка недавно расписывала BMW... Там, правда, про летние гонки по набережной на скорости 170 км/час, но безаппеляционные заявления задели...

А еще нужно учитывать, что BMW потяжелее Мотечки будет и на поворотах и маневрах более устойчивая...

 

 

Матизко - МАЛАДЕС!!!

УГУ! +10000000000!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ж тогда мой ушел в занос на небольшой скорости? :cry:

Твой "ушел" благодаря специфике дорожного полотна.Мну тоже иногда на рельсах под 90 гр. разворачивает на минимальной скорости (металл+шипы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла первое занятие по контраварийному вождению.

Пристегнули меня пятиточечным ремнем, машинка вся с усиленной рамой (10-ка), передний бампер уже расколот. Трасса в Сертолово, по кругу, высокие снежные края (выше человеческого роста). На машине передние колеса шипованные, задние летние лысые. Соответственно машина легко уходит в занос.

 

Это на бывшем полигоне тренируются? Можно их координаты/цены? Вижу иногда, что туда машинки учебные заезжают, а мне это совсем близко территориально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ж тогда мой ушел в занос на небольшой скорости? :cry:

Вот ты вопросы задаешь? А почему у нас во дворе дворник только после 12 вышел снег чистить, а у других уже в 7 утра все у подъездов расчистили? Я не видел ситуацию: что делалось и творилось в этот момент на дороге...

 

У нас переднеприводная - лучше выходить из заносов, а у БМВ только (то ли 2013, по другим источникам в 2015) собираются ПЕРВУЮ запустить... (см. где-то тут... :oops: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ж тогда мой ушел в занос на небольшой скорости? :cry:

Там бетонные плиты+рельсы. Когда я на Кондратьевском жила (напротив ЛМЗ), частенько на рельсах плясала, особенно когда из двора налево надо было выезжать. Матиза тогда у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на бывшем полигоне тренируются? Можно их координаты/цены? Вижу иногда, что туда машинки учебные заезжают, а мне это совсем близко территориально.

Было сказано так: проехать перекресток на Песочное прямо, через 50 метров повернуть налево (справа будет огромный рекламный щит "Зеленая карта"). Там ворота бывшей воинской части. Вот за ворота нас и повезли.955-11-11 это ШВВМ. Часовое занятие на их оборудованном (см.выше) автомобиле 3000 рублей. Сколько на моем - пока не знаю...

 

Там же в Сертолово и площадка у автошколы Моисеева-Грахова. У них тоже один час 3000 рублей. Их телефон 923-49-09

 

Там бетонные плиты+рельсы.

Да-да. Вот с этих плит меня и унесло... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там бетонные плиты+рельсы.

Не знаю, что сам делал бы на том месте и в этой ситуации, но металл не на всей протяженности ее заноса... Не тот поворот руля, не так тормозила или не так добавила газу... Там все влияет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и пошла на доп.занятия: как повернуть руль, как тормозить или , наоборот, добавить газу...

Сегодня все растаяло и занятия отменили...((((((((( А я зрителя с собой взяла: Артем хотел на это посмотреть, так красочно мы ему происходящее на трассе описали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда хорошо быть дамой ... за рулем маленькой машинки с цветочками. Стою в правой полосе и чувствую, что на меня смотрят. Поворачиваю голову налево, в мерседесе два мужчины обсуждают мои цветочки. Я им улыбнулась :) , они еще шире! :D

И бибикнули: давай, мол, перед нами! А то передо мной был троллейбус, собирающийся остановиться на остановке. Была бы я без цветочков, не стали бы они это делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стану мужчиной, расскажу! :D

Можно мужа спросить, каково ему было ездить на моем матизе. Но, кажется, он не парится и не смотрит, кто как на него смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то мужчины всегда улыбаются, когда стою в пробке или на светофоре :oops:. Может потому что цвет веселый, руль в цветочек и блондинка за рулём? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье гулял с дочкой, Настена спит в коляске, я слушаю Радио-Рекорд... В СМС-чате зачитали сообщение... Я потом его пытался на их сайте найти, чтобы дословно воспроизвести, но пока добрался до ноута, пока то..сё... Воспроизвожу по памяти, почти дословно:

ОТ БЛОНДИНКИ НА КРАСНОМ МЕРСЕДЕСЕ БЛОНДИНКЕ НА КРАСНОЙ(не помню какой иномарке): ПОДРЕЗАТЬ БУДЕШЬ ВОЛОСИКИ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эти подрезальщицы не только на красненьких иномарках, но и на черных Хондах YR-V ездят... Знаю таких...))))

 

"Автоконюшня" получила согласование от страховой, теперь закупают запчасти, и не позже, чем через 2 недели, пригласят меня на ремонт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла второе занятие. Сначала я просто ездила, как на прошлом занятии, инструктор создавал заносы, а я из них выходила. Получалось сразу, как села в машину. За 20 минут вождения всего с одним заносом не справилась. Потом он пересел на водительское сидение, продемонстрировал мне правильную безопасную посадку за рулем, и стал объяснять про четыре вида управляемого заноса, которые все продемонстрировал. И далее моя задача была самой вгонять машину в занос и из него выходить. Скажу честно, это мне уже удавалось плохо: у меня "рука не поднималась" (точнее, нога) создавать занос. Даже инструктор сказал: вы что, сюда пришли просто по кругу покататься, или скользить? Остается надеяться, "что с каждым разом мой отчет будет всё лучше, лучше и лучше..."...)))))))) Правда, он от меня уже хочет полного управления машиной (она ведь на МКПП), а я продолжаю ездить, забывая про сцепление. Точнее, не ездить, а останавливаться. Трогаться и переключаться на вторую у меня очень ловко получается. Скоро стану асом...))))))))))

Сыну, по крайней мере, понравилось наблюдать за этим со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!

 

Цитаты с женского автофорума

 

Как боретесь с мужскими волосами в салоне? Просто это такое попадалово:

Blonda Color_

 

Муж говорит, что женские трусики в бардачке ему нужны, чтобы протирать головки цилиндров. Скажите, а мне тоже надо в бардачке иметь женские трусики или подойдут мужские трусики?

Blondistka.

 

Кому нравятся мохнатые рули, заходите ко мне в приват. Брить ли руль?

Блондейка.

 

Обязательно вставлять пистолет в горловину самой или можно просить мужчин?

Nedotroga.

 

Где скачать мелодии для бибикалки?

Белянка.

 

За рулем уже 2 года, а еще ни разу не испытала удовольствия от вождения. Подскажите!

Фригидра.

 

Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!

Bloshinka.

 

Кто-нить знает, откуда подводится газ к педали?

Блондинуля.

 

Из-за критических дней замкнулся электроподогрев сиденья. Теперь мерзну:

Kapelka.

 

У кого какие фантазии во время заправки?

Бьянка.

 

Как приучить мужа сидеть на пассажирском сиденье?

Госпожа.

Оставила свою малышку в автосервисе.Могут ли ей там сделать что-нибудь нехорошее?

Blondinka

 

Потеряла машину.Муж узнает-убъет!Посоветуйте,где взять такую же недорого на вечер,чтоб отмазаться?

Растеряша

 

Как больше любите ездить-с открытыми или закрытыми глазами?А при свете или при выключенных фарах?

Противотуманная

 

Девчонки!встречаемся завтра на штрафстоянке!

Злая тетька из ГАИ

 

Грудь-это рулёззз!но рулить реально мешает.и прибору не видно:

Блондик

 

Соскребала снег с ветрового окна и случайно выдавила стекло.Подскажите хороший лак,чтобы прическа держалась!

Белая Бланш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...